Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 21.04.2005, 02:53   #541
Лина вне форума
Лина
Ученик
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Приморский край, Россия
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Те надо брать М. Макс 45 или для домашней гигиенической сойдет и рекс?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 02:54   #542
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

я думаю для разовых стрижек подойдет рекс,
а для продления жизни -ножа -нужно стричь чистую и сухую шерсть без песка.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 02:58   #543
Лина вне форума
Лина
Ученик
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Приморский край, Россия
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо, Юля
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 08:01   #544
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
а должны ли они начисто выстригать волосья между подушечками пальцев? (всегда там не чисто...)
Несомненно,обязаны выбривать всю шерсть между подушечками пальцев с подошвенной стороны!Эта обработка вообще входит в курс гигиенической обработки собаки любой породы ( а не тошлько пуделей, у которых вообще выбривается и тыльная сторона пясти).Мастер об этом "забыть" никак не может - это нонсенс для постоянно практикующего грумера!Делаю вывод, что занимается вашими пёсами,Алёнка, начинающий человек.Указать на недоделки можно и нужно, но мягко и без скандала.Сделайте это с женской "наивной" хитростью - отдаваязавтра пёсов, поинтересуйтесь, кто именно будет их мыть--сушить-стричь, подойдите к нему и в личной беседе поведайте,что ....Познакомились, де с шикарной собакой, посещающей другой салон...и стрижка у той собаки была де - просто идеально исполнена ( с конкретным обьяснением где именно чисто-чисто выбрито!) и что вам хочется, чтобы и уваших питомцев было бы так же красиво".Это будет имсвоеобразным предупреждением, чтоесли будет выполнено не так - то вы уйдёте в тот же салон, которым пользуется эта мифическая собака.Я уверена, что они будут стараться, чтобы не потерять вас,как клиента!А вот вернувшись за собами и обнаружив ( при хозяине салона!) эти недостатки опять, вот тут можно уже и указать по другому и признаться, что вас такая работа не устраивает.Но я уверена, что до этого не дойдёт!Пробуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 16:43   #545
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Алена,

Они наверное сразу же моют твоих собак и они сидят какое-то время в клетке и потом из досушивают, либо их сушат от и до фаст драером. Это сильно сокращает время сушки, но при этом не успеть как следует оттянуть шерсть и она к концу дня обвисает.

50 баксов за стрижку большого пуделя в салоне - это нормально (хотя я считаю, что такая стрижка должна стоить больше - хотя бы 80), тем более что ты ходишь часто. А за просто мытье ты сколько платишь? А за 10 чаевых , да еще за каждого, можно было бы и постараться. Скажи, что тебе понравилдось как твоих собак подстригли в первый раз, но ты не довольна тем, как они стали стричь твоих собак позже. Не думаю, что они захотят потерять такого клиента :) Мы таких клиентов "на руках носили" :)

Eugenia добавил(а) [date]1114091283[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alenka
Они цепляют мальчиу платочек, а девочке- бантики на оба уха. (бантики к вечеру сваливаются) можно ли их так нацепить что б хотя бы они неделю висели? или это не возможно?

Обязательно подскажите какое лезвие должно быть для морды. Они или не соображают или еще чего, но клюв получается все таки не очень хорошо выбрит. Я им просто, приду и тыкну в лезвие какое надо использовать.
У моих бактики висят до следующей стрижки, если собаки уши не чешут :)

Они "по дефолту" используют №10 лезвие, так как у некоторых собак бывает раздражение если брить коточе и они не хотят чтобы из за это засудили. Попроси, чтобы брили твоиз № 30 или № 40, и если у твоих будет все нормально - можно продолждать в том же духе.

Eugenia добавил(а) [date]1114092515[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alenka
Кстати, в прошлый раз они мне сказали что такой машинки нет, которая лапы (между подушечками) чисто выстригает....


Такой шутки я еще ни разу не слышала! Надо записать!



А ты спроси у них на что им руки и ножницы даны! Они должны выстригать все начисто.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alenka
А мне бы хотелость что б между лапами было чисто, не потому что я самодур, а из гигиенических соображений. В Калифорнии наступает лето. В траве очень много колючек, и они цепляются и на шерсть и в лапы. вообщем вы поняли...

вот еще вопрос: Как мальчику стригут яички? наголо или щерстку оставляют?
Все начисто должны выбривать. Главное чтобы при этом не порезали.

Скажи им, что у тебя знакомый грумеры есть и что он тебе все подробно объяснил - как и что должно быть. :) Пусть подумают. А если ничего не изменится - надо будеи менять грумера. Поспрашивай рекомендации вначале и просто сходи посмотреть как на навом месте все устроино, сколько собак в клетках ждут своей очереди... Как подстрижены, кто работает. Если для мастера кто-то другой готовит собак а тот только стрижки делает - подготовка может оказаться не качественной. И на первый раз подгалай так, чтобы только мытье лапы-морда были. И собаке меньший стресс и посмотришь на "предварительный" результат.

Не знаю как у вас :) а у нас в штате бытует мнение что "покупатель всегда прав". И при подобных недоделках, можно всегда потребовать переделать или заплатить 30-50% меньше за подобную работу. Самые скандальные вообще отказываются платить, но мы таких не любим.. тем более что такие вещи, о которых ты рассказываешь, у нас в салоне были просто недопустимы.

Eugenia добавил(а) [date]1114094192[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
какой бред , может машинки и нет, но ножи то есть, которые не просто стригут, а буквально бреют- самым мини лезвием :сайз 50 [img]
Юль, № 50 коротковато, у нас таким нощом только к операщии бреют в клинике.

Я САМОЙ ОБЫЧНОЙ машинкой чисто выбриваю. А вокруг ногтей ножницами подравниваю. На своих крошечной машинкой пользуюсь - для массовых стрижек не выгодно - быстро выйдет из строя.

Eugenia добавил(а) [date]1114094433[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yuina
Указать на недоделки можно и нужно, но мягко и без скандала.
Да.. тут главное мягко :) а то я видела таких, которые потом взбрыкивать начинают и на собаках отыгрываться. А потом, может одумаются.
_______________________________________
наше вам с кисточкой


Последний раз редактировалось Eugenia; 21.04.2005 в 17:41.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 22:44   #546
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

А для пальцев может лучше узкие лезвия? Или нет?
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 00:24   #547
nina вне форума
nina
Советник
 
Аватар для nina
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: canada
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Всем приветы!
Раз о стрижках разговор-у меня вопрос к опытным по поводу машинки.Моя видимо скоро помрёт-очень нагреваться стала,хочу на всякий случай новую прикупить,какую посоветуете?!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 01:32   #548
Alenka вне форума
Alenka
Ученик
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: CA,El Dorado Hills
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Девочки спасибо всем! вообщем завтра идем! Советы все постораюсь в точности исполнить :-)

Фотки сделаю.

Жень- вот у меня тоже такая мысля проскакивала... откроешь на них рот, а вдруг они собанек моих обижать начнут....
вообщем завтра сама поеду (мужику больше не доверю) уже отпрасилась с работы, все им расскажу - очень nice :-) форме
посмотим... что получится...
_______________________________________
Лучше двух пуделей может быть только три пуделя.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 02:55   #549
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Удачи!!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 05:06   #550
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от nina
Всем приветы!
Раз о стрижках разговор-у меня вопрос к опытным по поводу машинки.Моя видимо скоро помрёт-очень нагреваться стала,хочу на всякий случай новую прикупить,какую посоветуете?!
А ты меняешь "кремниевые штучки" - не помню как они называются...

Я вот сама не знаю что мне больше нравится.

Не бери 2 speed коричневую Андис (я не помню уже как она точно называется) - быстро нагревается и быстрее портится. Остер - тяжелые, а те, которые с дырочками-вентиляцией, оно конечно хорошо с одной стороны.. а вот с другой... в самый неожиданный момент тебе сбритая шерсть прямо в лицо летит... и не из самых приятных мест порой ...
_______________________________________
наше вам с кисточкой


Последний раз редактировалось Eugenia; 22.04.2005 в 05:21.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 05:07   #551
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugenia

Oни "по дефолту" используют №10 лезвие, так как у некоторых собак бывает раздражение если брить коточе и они не хотят чтобы из за это засудили. Попроси, чтобы брили твоиз № 30 или № 40, и если у твоих будет все нормально - можно продолждать в том же духе.

Юль, № 50 коротковато, у нас таким нощом только к операщии бреют в клинике.

Я САМОЙ ОБЫЧНОЙ машинкой чисто выбриваю. А вокруг ногтей ножницами подравниваю. На своих крошечной машинкой пользуюсь - для массовых стрижек не выгодно - быстро выйдет из строя.
Лично я никогда не использовала для стрижки морды и пальцев №30 и 40, их обычно использую веты, а 50 даже они не решаются...
Раздражение после 30 и 40 может быть жутким, в о сновном, рекомендуется (во всех грумерских школах и пособиях) использовать №10 или №15. Чтобы использовать №15 надо четко знать, что конкретная собака не аллергична. Из=за аллергии и возникают в основном конфликты между клиентами и грумерами... Поэтому надо четко знать, как избежать подобных вещей: проще всего не использовать ножи, которые выстригают до самой кожи...
Тем же №10 можно великолепно, без единого лишнего длинного волоска выстричь морду и лапы...
Алена, если вы не выставляете собак, зачем нужно "утяжелять" им жизнь (и себе) другими вариантами стрижек? МОДЕРН - самый оптимальный вариант для дома, особенно короткий ...
Уши - грумеры ОБЯЗАННЫ вычищать, хорошо и вам засыпать времы от времени ушную пудру ( ее основа - банальная борная кислота), так вы сохраните их уши здоровыми...
Насчет яичек - некоторым кобелям для домашней стрижки вполне можно их выстригать, но это, если нет склонности к аллергии...


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 22.04.2005 в 05:17.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 05:09   #552
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alenka
Девочки спасибо всем! вообщем завтра идем! Советы все постораюсь в точности исполнить :-)

Фотки сделаю.

Жень- вот у меня тоже такая мысля проскакивала... откроешь на них рот, а вдруг они собанек моих обижать начнут....
вообщем завтра сама поеду (мужику больше не доверю) уже отпрасилась с работы, все им расскажу - очень nice :-) форме
посмотим... что получится...
А ты действительно прикинься дурочкой и расскажи про "собаку знакомых". Это будет самый безобидный вариант. А лезвие для морды-лап попроси № 30. - это стандартное лезвия для всех машинок с нессменным лезвием. А на выставку пуделей № 40 бреют.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 05:12   #553
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от nina
Всем приветы!
Раз о стрижках разговор-у меня вопрос к опытным по поводу машинки.Моя видимо скоро помрёт-очень нагреваться стала,хочу на всякий случай новую прикупить,какую посоветуете?!
Моя самая любимая - АНДИС , 2-х скоростная, не требует ни смазки, ни чистки... Плюю 3 раза, мой первый АНДИС уже 10 лет мне служит... Остеров за это же время поменяла несколько и греются они сильно... и очень громкие...и требуют постоянного обслуживания: смазки, чистки, замены...
Чтобы машинки долго служили советую использовать одновременно не меньше 2-х : на одну всегда ставить ножи с № 3,4, 5,7 ; на другую - с № 10, 15...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 05:17   #554
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Лично я никогда не использовала для стрижки морды и пальцев №30 и 40, их обычно использую веты, а 50 даже они не решаются...
Раздражение после 30 и 40 может быть жутким, в о сновном, рекомендуется (во всех грумерских школах и пособиях) использовать №10 или №15. Чтобы использовать №15 надо четко знать, что конкретная собака не аллергична. Из=за аллергии и возникают в основном конфликты между клиентами и грумерами...
Зачастую раздражение возникает не из-за склонности собаки к аллергии, а из-за аллергии как вторичного заболевания. Очень частно результатом являются кожные инфекции. Ветврачи с удовольствием ставят диагноз "аллергия", хотя это уже вторичеая проблема - но им так проще - не надо разбираться. Я это на собственной шкуре прочувствовала.. точнее на шкуре своей Рыжей.

А насчет конфликтов - я полностью с тобой согласна. У нас в салоне не разрешается морду брить лезвием меньше №10.

Eugenia добавил(а) [date]1114136362[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Моя самая любимая - АНДИС , 2-х скоростная, не требует ни смазки, ни чистки... Плюю 3 раза, мой первый АНДИС уже 10 лет мне служит... Остеров за это же время поменяла несколько и греются они сильно... и очень громкие...и требуют постоянного обслуживания: смазки, чистки, замены...
Чтобы машинки долго служили советую использовать одновременно не меньше 2-х : на одну всегда ставить ножи с № 3,4, 5,7 ; на другую - с № 10, 15...
Спасибо! В первый раз услышала дельный ответ на этот наболевший вопрос.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 05:32   #555
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugenia

Eugenia добавил(а) [date]1114136362[/date]:


Спасибо! В первый раз услышала дельный ответ на этот наболевший вопрос.
Рада , если это пригодилось, мне к этим исследованиям долго пришлось идти...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot