Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 19:14   #121
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Алёнка
[B]Karter, - а Вы случаем не в курсе, что в Роял Канине для мелких собак количество добавленного например витамина А как минимум в 3 раза превышает рекомендованные для собак нормы? . ]/QUOTE]

Содержание вит.А в РК для мелких собак-25000 МЕ/кг,для беременных,лактирующих,под сосных щенков-20500 МЕ/кг.Для сравнения в корме Эдванс Мини Эдалт вит.А -20000 МЕ/кг.Почти то же самое.

Алёнка,а каковы рекомендуемые нормы витамина А для собак?

Татьяна добавил(а) [date]1290357616[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
Татьяна-как антиоксиданты для жиров в кормах используется в Лучшем случае токоферолы( Вит Е) , а в худшем и наиболее распространенном среди производителей кормов-ВТА.
]


В отношении вит.С,который порой добавляют в корма,хотя он синтезируется у собак.Цитирую из первоисточника:

"Роль вит.С в питании возрастает в связи с его способностью эффективно препятствовать окислению жиров,появлению вредных для организма перекесей.Вит.С в качестве антиоксиданта может заменить значительную часть вит.Е".

И ещё

"Добавление вит С предупреждает или задерживает возникновение авитаминозного состояния при дифиците витаминов А,В1,пантотеновой кислоты,биотина,вит Е и др."

Татьяна добавил(а) [date]1290358033[/date]:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Алёнка
Лучшие корма таковую( мясокостную)муку вообще не содержат,
QUOTE]

В таком случае,как курица,ягненок или лосось попадают в корма?

Татьяна добавил(а) [date]1290358289[/date]:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Алёнка

А самое последнее достижение-это добавление в корма не Вит А-а каротиноидов.
QUOTE]

Они плохо усваиваются,их надо добовлять в 6-10 больше,чем вит.А.Хотя с экономической точки зрения это наверное выгоднее.

Татьяна добавил(а) [date]1290359373[/date]:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Алёнка
.
И как раз таки на стадии беременности нужна наибольшая осторожность в приеме витаминных препаратов, содержащих их в количествах больших чем профилактическая.
QUOTE]

Если в отношении вит.А ,то в период беременности он в основном расходуется и у животных ,что связано с быстрым ростом плодов,его потребность намного увеличивается.Но так, как этот витамин накапливается в печени,об этом зарание нужно беспокоиться.И все таки вит. А не так токсичен,как, например,вит Д .

Татьяна добавил(а) [date]1290359886[/date]:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Алёнка
[
А в раннем возрасте дисбаланс витаминов вообще может иметь самые негативные последствия.

QUOTE]

Не только в раннем возрасте,а всегда!

Здесь писали,что высокобелковая диета приводит к мочекаменной болезни...

В отношении белка ничего не могу сказать,а вот недостаточность витаминов:А,Е,В1 к этому ведет(((((

Татьяна добавил(а) [date]1290360119[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
.
Так к слову просто ГИПО-это когда чего-то не хватает. Если избыток-то тогда уже ГИПЕР.
Конечно-конечно!!!

От себя добавлю: А- это отсутствие.


Последний раз редактировалось ???????; 21.11.2010 в 19:42.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:47   #122
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

Цитата:
а вы как относитесь к говядине?
Говядину и телятину подразделяют по упитанности на I, II категории и тощие, а по пищевой ценности и кулинарному назначению отдельных частей (отрубов) мясной туши — на 1-й, 2-й и 3-й сорта. В говядине I, II категории и тощей в среднем соответственно 19, 20 и 21 % белка, 16, 9 и 2 % жира. К 1-му торговому сорту относят тазобедренный, поясничный, спинной, лопаточный, плечевой и грудной отрубы, ко 2-му — шейный, пашину, зарез, к 3-му — переднюю и заднюю голяшку. Сравнительно с мясом животных куры и индейки содержат несколько больше белков и экстрактивных веществ, меньше — соединительной ткани, а белки и жиры лучше усваиваются. Цыплята беднее экстрактивными веществами и «дают» менее крепкий бульон, чем куры. Мясо указанных птиц весьма ценно в лечебном питании.
Показатели качества мясных продуктов. Мясо доброкачественное охлажденное покрыто сухой бледно-красной корочкой, при разрезе слегка влажное, но не липкое. Мясной сок прозрачен. Цвет на разрезе от светло-розового до темно-красного в зависимости от вида, возраста и степени обескровливания животного. Консистенция эластичная, ямка при надавливании пальцем выравнивается. Жир плотный, при раздавливании крошится. Цвет говяжьего жира бело-желтый, свиного — белый или бело-розовый. Признаки изменения свежести — как у охлажденного мяса. Недоброкачественное мясо имеет черноватую корочку, влажную, липкую, ослизненную поверхность. Консистенция дряблая. Ямка при надавливании не восполняется или восполняется медленно. На разрезе мясо сероватого или зеленоватого цвета, прилипает к пальцам. Жир мажущей консистенции с прогорклым запахом.

Количество пищи для собаки вопрос во многом индивидуальный, так как могут быть совершенно разные физиологические состояния, начиная от беременности, заканчивая малоподвижным образом жизни (что бывает чаще активного). Тем не менее, определенные ориентиры должны быть. Итак, для собаки в возрасте до 6 мес. (период наиболее активного роста для большинства мелких и многих крупных пород) количество пищи должно составлять 7% от массы тела, для собак в возрасте более 6 мес. количество пищи уменьшается вдвое и составляет 3,5% от массы. Высчитанное количество пищи является общим дневным количеством, т.е. дается в 2-3 приема. Например, для собаки весом 30 кг. Старше 6 мес. объем рациона должен составлять 3,5% от 30 кг и равняется 1 кг. в день. Из этого 1 кг половина составляет мясо и субпродукты (500 гр.), а другая половина молочная пища (500 гр.). При этом каждая собака должна потреблять растительную пищу, которая малоперевариваясь, является обязательным компонентом рациона необходимым для формирования нормальной флоры кишечника. Растительная пища дается вволю в мелкоизмельченном виде и сыром виде (капуста, морковь, салат, яблоки и т.д.). При этом не рекомендуется вскармливать картофель, бананы и прочие сладкие и крахмалистые фрукты и овощи.

Дана добавил(а) [date]1290365594[/date]:

Что такое – натуральная пища для животного?

Понятие натурального питания вошло в обиход с массовым увлечением НЕнатуральным питанием, появлением на рынке коммерческих кормов и их активным продвижением. Редко можно встретить владельца, который представляет себе, что же такое натуральное питание. Как правило, считается, что натуральное питание – это все, кроме коммерческих кормов. Но на самом деле это не так. Под натуральным питанием животного понимается не натуральность как таковая, а «натуральность» пищи для данного вида животного. Мясо – натуральный продукт? Да, для собаки или кошки, а для лошади - нет. Овес – натуральный продукт? Да, для лошади, но не для собаки. Сено собака не ест, но ведь сено так же натуральный продукт для кролика. Поэтому, если вы кормите свою собаку или кошку кашами, хлебом (может быть не только) или лошади вскармливаете полведра овса, богатого белками, то к натуральному рациону этот рацион не имеет никакого отношения.
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:16   #123
Кира88 вне форума
Кира88
Новичок
 
Аватар для Кира88
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Моему Филлу 9 лет. Десятый. Кошке - 5.
Двух-трёх дневой давности пищу не едят. Да, кашами кормила, супами. Картошкой. Как и все "собачники". Каши тоже разные. И перловка, и гречка, и т.п.
Извините, если вас кормить неделю одним рисом или перловкой - будете кушать с большим аппетитом?
Да и колбасы, сосиски... из чего их готовят? Сплошная соя. В лучшем случае можно надеяться, что она не модифицированная.
Сушку удобно покупать с разными составами, соответственно и вкусами. Хорошие корма делают без сурогатов, без химии и далеко не во всех кормах есть в составе соя.
ZoSo, вполне не исключаю, что шейки идут в состав коромов.
Но лучше будут шейки в нормальных кормах, чем костная мука из копыт, рог в кормах эконом-класса для наших питомцев, а для людей - в сосисках и колбасах.)))
Кормить натуралкой - это значит кормить натуральной пищей, а не пищей из полуфабрикатов типа куриных голов, куриных ножек, костей и прочее. Для всех не секрет, чем кормят на прицефабриках кур. За месяц вырастают цыплята до размеров взрослой курицы.
Вот тут и взвесив всё, пришла к выводу, что сухим кормом хорошего качества можно вполне кормить. Конечно не на одной сушке вскормелны, с натуралкой вперемешку, но больше всё-таки сушка.
Посмотрите калькулятор качественных показателей кормов:
http://www.companionline.ru/fanalyse...d=284&f2id=146
_______________________________________
Хорошему человеку и перед собакой стыдно. (А.П.Чехов)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:25   #124
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

Цитата:
emerei добавил(а) 21-11-2010 в 00:48:15: Дана, а в курице сырой или вареной? emerei добавил(а) 21-11-2010 в 00:52:28: Не доверяю я сырой курице. Уж больно она искусственный продукт. Говядина все-таки натуральней. И правда, гораздо чаще слышишь про непереносимость курицы. У нас есть одна линия белых собак (вам не родственники или очень дальние), которые курицу не переносят ни в каком виде. Понос обеспечен сразу. Все остальное едят нормально. Аллергии нет.
Пищевая ценность и хим. состав дан на сырой продукт. При варке мяса (как курицы,так и говядины) меняется структура белка - происходит его денатурация - это тоже может служить поводом для появления аллергии (Аллергия — это наследственное заболевание иммунной системы, которое проявляется повышенной чувствительностью организма к каким-либо веществам. Аллергия может быть вызвана любым веществом, кроме дистиллированной воды.). Например, у моей тойки аллергия (текли глазки) на вареную курицу, на сырую - нет. при длительном и не водном поколении употреблении сушки изменяется кислотность желудочного сока и и меняется ферментный состав поджелудочной железы.Чаще это происходит из-за добавления некоторых ферментов в сушку.

Я покупаю курицу со знаком : "без хлора!" Из говядины - покупаю хвосты,т.к. жилистое мясо - все срезаю с костей и даю,утомительно, правда. Из субппродуктов - сердце,вот его отвариваю, и рубец- но не часто. Это я все про старшую. Младшую перевела ,но новые продукты ввожу очень аккуратно. Она пока на грудках, твороге, кефире, рисе, овощах, пропущенных через блендер (преимущественно зелень), морковь. Стул идеальный,ттт. Энергии полно :)))) А самое главное, уменьшилось желание всех и все съесть:))). Если удастся справиться с привычкой,что-нибудь найти и пожевать на улице -я выйду победителем!:)))) Для этого нам надо отрегулировать микроэлементный состав.

Дана добавил(а) [date]1290368432[/date]:
Вот ссылка на очень интересную информацию по данной теме, на мой взгляд наиболее обширная.
Сухой корм /состав, производство, мнения специалистов/
и на что следует обратить внимание, если всё же решили кормить сухим кормом. Правда о промышленных кормах (Перевод Валерии Шабаевой)
http://www.ambull.info/modules.php?n...article&sid=85
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:57   #125
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Черные же сначала ели все с аппетитом, потом начинали выбирать одно мясо и требовать его все больше и больше. Говорят, избыток белка ведет к слабости связочного аппарата, что я и пронаблюдала на одной черной собаке. Те, которые ели сушку (это не только про моих личных собак) вырастали крепкими и складненькими. А те, которые были на натуралке (хозяева гордились тем, что не жалеют им мяса) вырастали высоченными и плоскими. (И белые в том числе). Совпадение? Вот и ломай над этим голову.
Наверное, я что-то не то делаю с натуралкой.

emerei добавил(а) [date]1290276743[/date]:

Те, которые на натуралке, постоянно выискивают на улице кости и проч. На хорошей сушке-нет.
Объясните, пожалуйста, моей старшенькой, что на сухарях болеть ни-ни. А то ее заводчики первые два года сухарем кормили, а я теперя с дисплазией мучаюсь
По моему, генетику ни кто не отменял и ни какое кормление перекроить заложеные глюки тотально не сможет.
Кроме дисплазии, я с ней пол-года из ветеринарок не вылазила, было все от параналок, камней на зубах до какой-то опухоли с кулак.

А по поводу подбирания, так дрессировку никто не отменял. У меня младшая 5 мес. ходит без поводка и даже мыслей нету чего нибудь схомячить. А гуляем мы на озере с шашлыками и еже сними. И со старшей команду "фу" учили когда-то на майские праздники. Кстати отучить полность так и не смогла, хотя та два года у заводчиков на сухарях сидела и была очень перекормленая. Пылесосила с первой секунды, как отдали тут же прямо под ногами дрянь сожрала.

Бред по поводу сухарей и неподбирания первый раз услышала лет 5 назад. Ходили у нас молодые люди с ретривером. Очень такие правильные, сказали натуралку не в коем случае, а то подбирать будет. Я им визитку оставила, на тему если подбирать не будет, приду перенимать опыт Когда ему было около 8 мес. позвонили со стандартной программой: полное отсутствие контакта, пылос еще тот, бабы в комплекте и т.д.
ЗЫ: сухари вещь очень хорошая в качестве консервов, которыми они собственно говоря и являются. Храню чуток на случай голодомора и если на дрессировке вкусняхи кончаются. Оба варианта случаются очень редко.

ЛенУля добавил(а) [date]1290370293[/date]:
статья по кормлению: http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

На этом форуме, по-моему, о натуралке и сухарях все что душа пожелает. Веты еще и индивидуальную диету составляют:
http://forum.allvet.ru/index.php
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:30   #126
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

В тему "собирательства" - после порции сушки Санечка тут же отправлялась не то что втихую - в открытую ГРОМИТЬ столы. Оставить в комнате еду на столе и Санечку значило, что она 100% еду со стола вхомячит. Ну, помимо изменения рациона, была проведена и учебно-воспитательная работа по подкреплению 4 лап у стола, но никак не на столе - тем не менее, после "нормальной" еды пища на столе в безопасности - ну, разве что кроме любимой хурмы на балконе.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 00:21   #127
Кира88 вне форума
Кира88
Новичок
 
Аватар для Кира88
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Дана, прочла статью.
Конечно, слов нет....
Слышала, что ругают наших производителей, а за границей что творят, вообще ужас.
О наших: наша фирма занимается оптовой поставкой сырья на комбикормовые заводы и на завод Московский выпускающий корм РК. Требования по показателям поставляемой продукции у них высокие. Поставляем зерновые, лечебные травы с совхозов производителей, и тушки, рубленное мясо от птицефабрик, свиноферм. Поставляем в замороженном виде. С запахом - там даже машину к отгрузке не допустят.
Противоречия какие-то. Эта статья и то, что знаю качество поставляемой продукции сама....
_______________________________________
Хорошему человеку и перед собакой стыдно. (А.П.Чехов)
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 01:14   #128
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei

Хорошую ссылку напомнила На Минуту, но там речь идет о комерческих кормах. Я этот случай не рассматриваю.
Насколько я помню, у нас нет разделения на коммерческие, супер-пупер-экстра-премиум и так далее. Все сухие/консервные корма называются коммерческими. Если я не в теме, поправьте меня.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 01:22   #129
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Na minutju, я тоже спросить хотела что такое "коммерческие" корма.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 01:26   #130
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
Na minutju, я тоже спросить хотела что такое "коммерческие" корма.
Ну я загуглила, никакой разблюдовки.

Я знаю, что в России считается, что корм типа Педигри - коммерческий, то есть плохой, а корм, типа честноговорянезнаючто - супер-премиум.
Но я не очень в курсе этого всего.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 02:00   #131
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Ну я загуглила, никакой разблюдовки.

Я знаю, что в России считается, что корм типа Педигри - коммерческий, то есть плохой, а корм, типа честноговорянезнаючто - супер-премиум.
Но я не очень в курсе этого всего.
то есть самый дорогой корм презентуется как самый некоммерческий ? Не понимаю я чего-то ............
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 02:04   #132
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
то есть самый дорогой корм презентуется как самый некоммерческий ? Не понимаю я чего-то ............
Да-да, ход мысли - верный! Типо производитель в буквально в убыток себе работает. Никакой коммерции.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 02:16   #133
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Точно,точно-в России коммерческим считается то,что лучше всего покупается.А покупается лучше всего корм дешёвый...благодаря рекламе.А дешёвое НЕ МОЖЕТ быть ХОРОШИМ!!! И я представляю,что в таком корме намешано,и сколько там консервантов и усилителей вкуса...
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 04:22   #134
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Да-да, ход мысли - верный! Типо производитель в буквально в убыток себе работает. Никакой коммерции.
Прям как Автоваз

Tamara добавил(а) [date]1290389343[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лиса
А дешёвое НЕ МОЖЕТ быть ХОРОШИМ!!!
зато дорогое может быть фиговым, ещё как.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 08:22   #135
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Думаю, тут совсем другой смысл в слово "коммерческий" вкладывается.

ZoSo добавил(а) [date]1290404507[/date]:

Под "коммерческими" часто имеются в виду марки, принадлежащие крупным компаниям (вроде Mars, P&G) которые в производстве кормов используют отходы других своих производств. И, конечно, дают продукту больше рекламы, как в виде роликов по ТВ, спонсирования мероприятий, организации "курсов по правильному питанию"(которым, конечно же, является кормление кормами ТОЛЬКО этой марки и более ничем)с привлечением ветеринаров и т.д. и т.п.
Вот так как-то.
А то, что любое предприятие имеет целью получение прибыли - нивапрос. Но марки, которые считаются некоммерческими, просто не ведут таких шумных рекламных кампаний, а сами корма этих линеек дороже - думаю, что производители "коммерческих" марок изначально ставят цель производства товаров низкой и средней ценовой категорий - в расчете на привлечение большего количества покупателей.
Мы же все прекрасно знаем, что не очень большое количество собаководов заморачиваются по поводу составления рационов, состава кормов и т.п. - многим все достаточные сведения по кормлению питомцев дает тот же рекламный ролик "Чаппи" или "Педигри",подкрепленный мифом о сбалансированности сушки. Поэтому при относительно невысоких ценах такие товары имеют бОльшие обороты, за счет чего компания имеет подчас не просто прибыль, а ОЧЕНЬ большую прибыль.

ZoSo добавил(а) [date]1290405001[/date]:

На встречный вопрос о том, почему не все идут путем компании Марс - в этом сегменте рынка конкуренция достаточно велика, а с модой на темы здорового питания для людей(правильного, экологически чистого и т.п.) возникла мода на здоровое питание для домашних любимцев с упором на близость к природе. Не секрет, что я, например, внимательнее отношусь к здоровью моих собак, чем к собственному - вскочивший прыщ или случившийся понос у собачки(образно все это)))) даст мне гораздо больше поводов для волнений, чем то же самое у меня два раза))))))))) И так многие - а вместе мы составляем совершенно другой сегмент рынка, с другими запросами. Мы уже не верим слепо рекламным роликам (и думаю, не поверим, если они будут))))) Этот сегмент рынка уже и специфичнее, но и конкурировать там придется не с зубрами вроде транснациональных компаний.

Вот так мне видится... Может, канеш, и неверно.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot