Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 19:17   #1
capra вне форума
capra
Советник
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 264 в 92 постах
По умолчанию Запретить китайский фестиваль убийства собак!

Извиняюсь, если дублирую тему. Просто очень хочу и надеюсь, что все пуделисты подпишут эту петицию -
петицию о запрете китайского фестиваля, на котором ежегодно жесточайшим образом убивают тысячи, десятки тысяч собак!!!

https://www.change.org/p/president-o...=mob-sm-no_src

Ссылка на пост в контакте
https://vk.com/tendercoal?w=wall7556352_1503

Насколько я знаю, в этом году фестиваль убийства уже прошел. Но ведь будет следующий...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 07:44   #2
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

capra, впервые слышу, что есть такой фестиваль.
По первой ссылке , согласно правил, нужен перевод .

Цитата:
3.4.Официальным языком общения на данном форуме является русский. Любое сообщение на иностранном языке должно сопровождаться полным и по возможности максимально качественным переводом на русский язык. Если дается ссылка на англоязычный или иной иностранный интернет-ресурс, она должна сопровождаться аннотацией на русском языке.
По ссылкам в контакте не хожу, поместите здесь информацию, что там написано?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 26.06.2015 в 07:50. Причина: добавила цитату
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 07:54   #3
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Вот тут :
http://www.kp.ru/online/news/983319/
http://www.dog-st.ru/inews/958-kitay...-festival.html
написано, что уже вроде как запретили:
Цитата:
Китайские власти запретили живодерский фестиваль
24.09.2011 19:11 E-mail Печать PDF
Фестиваль в честь старинной победы местной армии, который уже более шести столетий, проводится по октябрям в городе Цзясин, юго-восточная провинция Чжэцзян, известен в числе многого прочего и тем, что его участники ловят прямо на улицах собак и убивают их, чтобы затем приготовить и съесть. В восьмидесятых годах прошлого столетия старинный фестиваль заменили современной ярмаркой, но убийства и поедание собак остались. Причем, если раньше собак старались убивать хотя бы не на глазах детей, то сейчас продавцы кушаний из собачьего мяса перерезывают несчастным дворнягам горло прямо в присутствии покупателей, чтобы те видели, что деликатесы сделаны из свежего собачьего мяса и что собаки были здоровые. Традицию, а вместе с ней и фестиваль с ярмаркой власти, сообщает правительственное агентство Xinhua, отменили после шквала протестов защитников животных и владельцев собак. Последних с ростом среднего класса с каждым днем в Китае становится все больше.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 08:16   #4
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Уж извините, что выкладываю такие фотки, просто раз вы спрашивали.
Пусть, наверное, модераторы потом удалят,что ли.
capra, вы с ума сошли, выкладывать здесь такое????!!!???
ГДЕ я просила выкладывать здесь такие фотографии??!!!???
Прочтите мой пост:
согласно правил, нужен перевод - переводят тексты! фотографии не переводят!
что там написано? - написано!!!! А не нафотографированно!
Капец просто. я в шоке.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 08:23   #5
capra вне форума
capra
Советник
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 264 в 92 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
capra, вы с ума сошли, выкладывать здесь такое????!!!???
ГДЕ я просила выкладывать здесь такие фотографии??!!!???
Прочтите мой пост:
согласно правил, нужен перевод - переводят тексты! фотографии не переводят!
что там написано? - написано!!!! А не нафотографированно!
Капец просто. я в шоке.

Извините. По вашим словам поняла, что вы хотите понять, о чем конкретно тема. Как известно, одна картинка стоит тысячи слов, и переводов не надо (тем более, они могут быть ложными).

И потому и извинилась сразу, и попросила удалить.

Я даже про тему писала, что сделала ее, чтобы попросить проголосовать, а потом удалить тему.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 08:28   #6
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Вкуснятинка из "хо го". В Китае зоозащитники требуют запретить массовое убийство собак
13:42 25.06.2013

Небольшой по местным меркам городок Юйлинь, расположенный на юго-западе Китая, прославился на всю страну благодаря своему крайне неоднозначному народному фестивалю - поедание собачатины.

Раз в год, когда самые короткие ночи, в центре города устраивается пиршество. На столах, в основном, "хо го", что в переводе с китайского означает "горячий котел", где и готовится мясо четвероногих. К основному блюду обязательно подают вино из личжи. По древней традиции, именно такое сочетание позволит укрепить здоровье и избежать любых болезней в течение всего года.

Возможно, говорят представители организаций по защите животных, все это было актуальны в прошлом, но сейчас нужно отказываться от подобных жестоких традиций. По их данным, ежедневно во время фестиваля погибает не менее 10 тысяч собак.

За несколько дней до начала этого мероприятия в администрацию города поступило коллективное письмо от всех организаций по защите животных Китая с требованием запретить подобные вещи. "Массовое убийство собак не только вопиюще с моральной точки зрения. Это также приводит к росту краж домашних питомцев с целью их дальнейшей продажи в рестораны", - говорится в обращении. Однако, как и следовало ожидать, власти Юйлиня в ответ лишь разводят руками, кивая на рестораторов - мол, это их частная инициатива, и городская администрация здесь бессильна.
Отказ властей помогать не остановил защитников животных, которые съехались в город со всей страны. Дело чуть не дошло до драки, когда противники этой традиции разворачивали плакаты с требованиями положить конец этому жестокому "празднику". В интернете выложило множество фотографий и видео, фиксирующих убийство собак и дальнейшее приготовление.

Аргументы сторонников звучали хоть несколько примитивно, но стоит признать, вполне логично. "Вы же каждый день убиваете и едите коров, свиней, баранов и птицу... Так почему же не выступаете против этого? Тем более, что все собаки, которые идут на убой, выращиваются на специальных фермах, где проходят ветеринарное обследование. И никто не будет покупать домашних питомцев, тем более краденных, именно из-за опасения наличия у них различного рода заболеваний. Кроме того, нужно уважать местные традиции и обычаи", - говорят владельцы местных ресторанов.
Между тем, "лакомства" из собак и кошек можно до сих пор встретить и в других городах Китая, преимущественно на юге. Про южан даже говорят, что "они едят все, что плавает, бегает, летает и ползает".

Насколько в этом правды, сказать сложно, но тот факт, что кулинарная экзотика встречается преимущественно на юге, не подлежит сомнению. Хотя любители отведать собачатину есть и других районах Китая, например, на северо-востоке. Правда, в основном, там, где проживают национальные меньшинства - корейцы.

Специальные рестораны с блюдами из собак я неоднократно встречал и в Пекине. Правда, перед Олимпиадой-2008 подобные заведения, впрочем и другую "экзотику" - "змеиные" рестораны, в столице ликвидировали.

Евгений Соловьев (Пекин)
25.06.2013,


Источник - Российская газета
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1372153320
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1372153320
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 09:37   #7
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от capra Посмотреть сообщение
Извините. По вашим словам поняла, что вы хотите понять, о чем конкретно тема. Как известно, одна картинка стоит тысячи слов, и переводов не надо (тем более, они могут быть ложными).

И потому и извинилась сразу, и попросила удалить.

Я даже про тему писала, что сделала ее, чтобы попросить проголосовать, а потом удалить тему.
О чём тема - я поняла из названия.
Но для того, чтобы за что-то голосовать, нужно понимать текст призыва, не правда ли?...
Сами по себе картинки ничего не доказывают. Поймите, таких картинок можно найти "тысячу" через поиск. Не об одной стране...
А перевод сути, предоставленный вами - это просто требование правил. И, вы же его будете делать, с чего ему быть ложным?!....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot