Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.06.2013, 19:02   #1
История Любви вне форума
История Любви
Гуру
 
Аватар для История Любви
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1 492
Сказал(а) спасибо: 735
Получено благодарностей: 1 247 в 654 постах
Отправить сообщение для История Любви с помощью Skype™
По умолчанию Погиб щенок. Что делать и кто виноват..........



Делайт Экспрешн Кул Гел!!! Милая малышка,ты навсегда останешься в наших сердцах!!!
Со слов хозяйки: малышка не перенесла второй операции и погибла. Диагноз- "заворот кишок ".Хозяйка утверждает что это врожденный порок и обвиняет в этом мать щенка!!! При этом не было предоставлено никаких документов о болезни и смерти щенка!!!
_______________________________________
Наш сайт:
http://extraline.jimdo.com/

Персоналка тут:
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=11346

ness-nereida@rambler.ru Skype regina56336
моб. 89033-44-57-59
Прикасайся так,чтобы хотелось ещё.. Уходи так,чтобы не хотелось отпускать... Люби так, чтобы тебя никогда не могли забыть.
 
Старый 02.06.2013, 19:23   #2
Kysya вне форума
Kysya
Гуру
 
Аватар для Kysya
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3 261
Сказал(а) спасибо: 1 011
Получено благодарностей: 1 869 в 855 постах
Отправить сообщение для Kysya с помощью Skype™
По умолчанию

Бедный ребенок....
Только вот заворот кишок никак не может быть врожденным пороком! Скорее всего щенок съел что-то несъедобное, оставшись без присмотра.... А хозяйка щенка об этом скромненько так умалчивает, пытаясь обвинить заводчика. Потому и результатов вскрытия нет.
_______________________________________
kysyashka@gmail.com
Моб. Ватсап 89046681659.
Бог сказал: <Бойся слез обиженного тобой человека, ибо он будет просить меня о помощи и я помогу!>
 
За этот пост Kysya поблагодарили:
Удалить:
Hali (03.06.2013)
Старый 02.06.2013, 19:38   #3
зазеркалье вне форума
зазеркалье
Наставник
 
Аватар для зазеркалье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: челябинск
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 200 в 97 постах
По умолчанию

История Любви, У щенка была странгуляция кишечника,первый раз была операция на 3 день после приезда щенка,а с начала на 2 день у неё начилась рвота и собака была скрючина от боли .как крючёк. К врачу поехали сразу,день её капали ,а на следущий день была операция.Неделю мы её поднимали,вроде всё нормально,но через месяц всё повторилось,операцию сразу сделали ,но на следущей день под утро щенок умер,всю ночь она проплакала.Если эту тему подняли давайте договаривайте с самого начала,все документы я прикреплю позже.Как возьму последние справки,хозяйке сообщили сразу и держали её в курсе всё время.
СТРАНГУЛЯЦИЯ КИШОК
(Strangulatio intestinorum), одна из форм механич, непроходимости кишечника. Характеризуется закрытием просвета последнего вследствие перетяжки и стягивания кишечной стенки к.-л. естеств. или патол. тяжем. Наблюдается чаще у лошадей и реже у др. животных. Участок кишки может быть перетянут печёночно-селезёночной связкой, серповидной связкой печени, желудочно-селезеночной связкой, сидящим на ножке новообразованием, соединительнотканными тяжами, культёй семенного канатика, дивертикулом. Причины, обусловливающие перетяжки: резкие движения животного, напряжение брюшного пресса, усиленная перистальтика, энтералгия. В сдавленном отрезке кишки нарушается кровообращение, развивается инфильтрация её стенки с выходом транссудата в просвет кишки и в брюшную полость, нарушается секреторная и моторная деятельность кишечника, усиливаются бродильные и гнилостные процессы, наступает интоксикация. Внезапно появляются быстро нарастающие колики, животное принимает неестеств. позы и положения; постепенно прекращаются дефекация и отхождение газов, прекращается перистальтика, учащается и ослабляется сердечная деятельность, возможно повышение темп-ры тела. Обычно развиваются местный метеоризм кишечника и вторичное расширение желудка. Диагноз затруднителен, если место С. к. недоступно при ректальном исследовании. При пункции брюшной полости иногда получают кровянистое содержимое.


Лечение малоэффективно. Для ослабления болей — хлоралгидрат, анальгин и др. болеутоляющие. При вторичном расширении желудка — зондирование. Ректально делают попытку освободить перекрученную часть кишки. Назначение слабительных средств противопоказано.


Последний раз редактировалось зазеркалье; 02.06.2013 в 19:41.
 
Старый 02.06.2013, 19:58   #4
зазеркалье вне форума
зазеркалье
Наставник
 
Аватар для зазеркалье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: челябинск
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 200 в 97 постах
По умолчанию



А вот второй щенок ,который был продан чуть по раньше, нашей девочки,это анализы после лечения его,он у владельцев прожил около 2 месяцев,и они его сами привезли Регине домой и вернули,им никто денег тоже не вернул.Как они его купили он сначало писился во сне,а потом и днём ,был постоянно мокрый,мыли сушил, мало играл постоянно устовал.цена 27тыс Они документы предоставили сразу,но им тоже не поверили.Хотя щенок прибаливал ещё во время осмотра(со слов заводчицы питомника)


Последний раз редактировалось зазеркалье; 02.06.2013 в 20:45.
 
Старый 02.06.2013, 20:41   #5
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

зазеркалье, очень соболезную тебе и Регине, потеря молодой и любимой собаки это большая утрата.
Цитата:
СТРАНГУЛЯЦИЯ КИШОК
(Strangulatio intestinorum), одна из форм механич, непроходимости кишечника.
в том то и дело, что не наследственная а механическая..... и на 2ой день.
Цитата:
При неоказании экстренной хирургической помощи животному смерть может наступать в течение 4-6 часов с момента начала заболевания
тут тоже по теме заворота

Регина предлагала при мне несколько вариантов решения проблемы, ни один из вариантов не устроил, только возврат денег.

На счет второго щенка... его рано записывать в эту тему, Он жив, прыгает, скачет. Есть проблемы с почками (знаю несколько собак, у кого лечили почки и они живут- радуют хозяев), но пардон это не кишечник.
по поводу денег, они сами вначале просили вернуть 50%, но когда привезли щенка, отказались вообще от возврата, сказав что эти деньги пойдут на лечение.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 02.06.2013, 20:56   #6
зазеркалье вне форума
зазеркалье
Наставник
 
Аватар для зазеркалье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: челябинск
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 200 в 97 постах
По умолчанию

Расскажу с самого начала,этих прекрасных щенков с плохим здоровьем приобрели не делетанты,пудилисты с большим стажем и как выращивать щенков знаем,но болезни все не знаем ,как оказывается.Решив купить девочку которая понравилась нам ,её звали Конкордия,но Регина решила оставить себе,но подумав сказала продаст нам. Деньги выслали в 2 захода 35тыс.Но когда за не собрались ехать ей было 3мес.,вдруг у нас поменялась кличка КУЛ ГЁЛ,объяснили тем что клейма перепутали,возмущения были,как так убедили что,случайно,перепутала зав. питомника(только сейчас узнали что она была не в курсе,хотя всё спёрли на неё),а Конкордию продали уже в Казани.Когда муж приехал на вокзал утром Регина привезла щенка ублеваного,сказала укачало в машине(муж не разбирается сильно в собаках,его насторожило,он мне сразу позвонил может не брать плохо щенок выглядет)я позвонила Регине она мне тоже сказала укачало.После укачки щенки быстро отходят ,а её рвало ещё на вокзале,потом в поезде,она пила пару раз и поела 5-7 крупинок корма за весь день.Под утро прибыли домой,когда я её увидела она была нормальной,можно сказать весёлой, целый день плохо кушала,решили скучает,да переезд.А вот 2день начился плохо,рвота и боль,врачи операция,переживания слёзы..,но Регине звонили постоянно.И она тоже всё сочуствовала.Мне говорили вылечишь отдай обратно,вдруг повторится,но вы же знаете как мы можем,после пережитого.Хотя я и Регине говорила,что это может повторится.А Конкордия живёт у Регины ,как и жила,хотя она придумала нелепую историю,что владельцы потеряли собаку,она её нашла и им не вернула,что у собаки сильный стрес.И тут же через несколько дней повезли на выставку.Обман с самого начала и собаку подминили что знали,что то не впорядке.Говорили у всех щенков всё хорошо,я и решила узнать телефон остальных хозяев,вот и узнала историю про мальчика,других щенков мы ищем,хочется верить что у них всё в порядке.


Последний раз редактировалось зазеркалье; 02.06.2013 в 21:29.
 
За этот пост зазеркалье поблагодарили:
Удалить:
Hali (03.06.2013)
Старый 02.06.2013, 20:58   #7
зазеркалье вне форума
зазеркалье
Наставник
 
Аватар для зазеркалье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: челябинск
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 200 в 97 постах
По умолчанию

Aikenka, У меня комп не грузит мне помогают,поэтому не от меня зависит
 
Старый 02.06.2013, 21:08   #8
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я сделала отдельную тему, пожалуйста продолжайте дискуссию тут.

Название могу изменить, если есть желание и предложения.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 02.06.2013 в 21:10.
 
Старый 02.06.2013, 21:23   #9
зазеркалье вне форума
зазеркалье
Наставник
 
Аватар для зазеркалье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: челябинск
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 200 в 97 постах
По умолчанию

Yulja c Dizelem, Регина мне ничего не предлогала конкретно.И вообще почему то за неё общалась Юля ты,то твоя мама брала трубку,тк телефон Регина оставила.Можно сказать так что щенка новерно рвало перед поездом Не от укачки,а от того что она проглотила у Регины и это вышло ,а остальное следствие восполения ,которое начилось.Я наследственное не говорила про девочку,про мальчика.А люди привезли которые мальчика,сразу всё поняли,когда начили ерунду им говорить.они очень порядочные,никто денег не предлогал,они сами сказали хотя бы поличите его на эти деньги,как можно продать было такого щенка,Регина у тебя работает новерника она тебе показывала и говорила ,что он прибаливает,почему сразу не обследовали .а продали?Что это заболевания он приобрёл сам?
А насчёт вариантов мне,было сказано,что все решили,что она не виновата,а кто все не известно!
 
Старый 02.06.2013, 21:24   #10
зазеркалье вне форума
зазеркалье
Наставник
 
Аватар для зазеркалье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: челябинск
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 200 в 97 постах
По умолчанию

Aikenka, Да,я не хотела поднимать эту тему пока мы не договоримся,меня просила Юля влад. питомника,но Регина сама решила начать,, щенок погиб 24.05.13,
 
Старый 02.06.2013, 21:31   #11
rozalia вне форума
rozalia
Гуру
 
Аватар для rozalia
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Kazan
Сообщений: 1 722
Сказал(а) спасибо: 110
Получено благодарностей: 80 в 44 постах
Отправить сообщение для rozalia с помощью ICQ
По умолчанию

Влезать в денежные разборки не буду. Просто хочу написать по состоянию щенков.
Сука уехала без рвоты и поноса. Допустим стресс у щенка в дороге и диарею, но КАК можно было ДВА раза допустить у щенка заворот кишок??? Вас не смущает, что в материале, скопированном из интернета, про лошадей написано?))) Возможно инвагинация? НО она не наследуется и может быть лишь в следствие длительной диареи. но аж два раза?! Где акты вскрытия? Пришлите нам, пожалуйста, фамилию врача, который принимал и оперировал, название клиники. Выписки, дозы наркоза и препаратов, которые делались и результаты диагностических исследований. Если вдруг возникнут спорные вопросы, то можно на форуме всероссийском ветеринарных врачей спросить. Ветмедикал называется. Думаю, что там ответят, если нам не доверяете.
А на счет второго щенка... И как ОПН длится уже 2 месяца? ЧТО такое удвоенная почка??? сама смотрела УЗИ и у меня на экране ничего не раздваивалось! Аж вот читать смешно. Патология есть, да.но почка не раздваивается и их не три. Их ДВЕ, хоть и есть некоторые структурные изменения.
_______________________________________
Других не зли и сам не злись, мы гости в этом бренном мире. А если что не так, смирись, и будь умнее, улыбнись. Холодной думай головой. Ведь в мире всё закономерно - зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно. Омар Хайям
 
За этот пост rozalia поблагодарили:
Удалить:
Alinochka (05.06.2013)
Старый 02.06.2013, 21:43   #12
зазеркалье вне форума
зазеркалье
Наставник
 
Аватар для зазеркалье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: челябинск
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 200 в 97 постах
По умолчанию

Но всетаки у щенка потология есть!Я не сильна в ветеринарии ,что написано в справке,то и говорю,а про заключения я написала уже,будут,И всё ровно не прилично продавать щенка который не домогает,тем более,что люди ехали из далека.Очень хорошо,что ребёнку лучше,а дальше что всю жизнь таблетки?
 
Старый 02.06.2013, 21:46   #13
rozalia вне форума
rozalia
Гуру
 
Аватар для rozalia
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Kazan
Сообщений: 1 722
Сказал(а) спасибо: 110
Получено благодарностей: 80 в 44 постах
Отправить сообщение для rozalia с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зазеркалье Посмотреть сообщение
А Конкордия живёт у Регины ,как и жила,хотя она придумала нелепую историю,что владельцы потеряли собаку,она её нашла и им не вернула,что у собаки сильный стрес.
Вообще, если честно то она не единственная хозяйка собаки. Белла на совладении. И когда Вы начали требовать Беллу, естественно, Регина не отдала Вам собаку, учитывая, что она ее любит. Даже если бы она согласилась я бы не отдала. Она любимая собака, и посылать ее туда, где уже два раза порезали (и во второй раз неудачно) ее однопометницу позволила б только через свой труп.
_______________________________________
Других не зли и сам не злись, мы гости в этом бренном мире. А если что не так, смирись, и будь умнее, улыбнись. Холодной думай головой. Ведь в мире всё закономерно - зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно. Омар Хайям
 
За этот пост rozalia поблагодарили:
Удалить:
Alinochka (05.06.2013)
Старый 02.06.2013, 21:50   #14
rozalia вне форума
rozalia
Гуру
 
Аватар для rozalia
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Kazan
Сообщений: 1 722
Сказал(а) спасибо: 110
Получено благодарностей: 80 в 44 постах
Отправить сообщение для rozalia с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зазеркалье Посмотреть сообщение
Но всетаки у щенка потология есть!Я не сильна в ветеринарии ,что написано в справке,то и говорю,а про заключения я написала уже,будут,И всё ровно не прилично продавать щенка который не домогает,тем более,что люди ехали из далека.Очень хорошо,что ребёнку лучше,а дальше что всю жизнь таблетки?
У одного, да есть. УЗИ сделала после того как увидела результат исследования, прикрепленный выше.
Будет уроком не продавать своих щенков в Челябинск. и друзей предупреждать.
Очень жду заключений, с фамилиями.
_______________________________________
Других не зли и сам не злись, мы гости в этом бренном мире. А если что не так, смирись, и будь умнее, улыбнись. Холодной думай головой. Ведь в мире всё закономерно - зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно. Омар Хайям
 
За этот пост rozalia поблагодарили:
Удалить:
Alinochka (05.06.2013)
Старый 02.06.2013, 22:36   #15
rozalia вне форума
rozalia
Гуру
 
Аватар для rozalia
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Kazan
Сообщений: 1 722
Сказал(а) спасибо: 110
Получено благодарностей: 80 в 44 постах
Отправить сообщение для rozalia с помощью ICQ
По умолчанию

Забыла написать, что в выписке еще хочется видеть вес собаки во время 1 и 2 операции, мониторинг состояния до, во время и после.
_______________________________________
Других не зли и сам не злись, мы гости в этом бренном мире. А если что не так, смирись, и будь умнее, улыбнись. Холодной думай головой. Ведь в мире всё закономерно - зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно. Омар Хайям
 
За этот пост rozalia поблагодарили:
Удалить:
Alinochka (05.06.2013)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot