Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.04.2007, 01:49   #1
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию Борьба с репейниками

Девочки, подскажите как бороться с репейниками которые прицепляются к внутренней стороне лап ?

Где можно купить или заказать что-нибудь что можно одеть на лапы ? Наверное на подобе того что вы одевате зимой, чтобы уберечь шерсть от снега, песка, соли...?
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 05:04   #2
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Сверху - комбез, снизу - сапоги!!!!!! И предварительно выкосить весь репейник!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 09:55   #3
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Татьяна! Да запросто!
Против самих репейников на газоне - "Раундап" и газонокосилка. Исчезают за один-два сезона.

Теперь для собак, а именно, для больших пуделей. (Надо было бы запатентовать, но вот как-то всё некогда было...).

1. Ни в коем случае не выбрасываете колготки из-за побежавшей петли. Тщательно стираете и сушите. Копите их весь прохладный сезон. Их понадобится очень много. Поэтому можно собирать еще у друзей и родственниц (только чистые пусть отдают, чужое стирать противно).

2. Перед прогулкой в "дикое поле" делаете дыру в одних колготках там где у них вшита ластовица(швы будут держать края дыры). В нее просовываете голову собаки, в ноги - соответственно передние лапы (их можно укоротить, ясно дело колготки), резинку, которая на талии у колготок дотягиваете до поясницы собаки.
Вторые колготки (можно другого цвета ) натягиваете на задние ноги, там где надо протыкаете дырку для хвоста и продеваете его в эту дырку, натягиваете резинку до поясницы собы а после этого делаете под хвостом еще небольшой надрез колготок для освобождения выхода из попы.
Можно связать передние колготки и задние узелками друг с другом на пояснице. Теперь, когда колготы плотно прилегают к пояснице и паху, оттягиваете от пипки кобеля или суки ткань колготок, зацепив её двумя пальчиками, перекручиваете оттянутое в жгутик и отрезаете кончик - получится аккуратная круглая дырочка через которую соба будет нормально писать. Я также пробовала не делать этого сукам - нормально писали сквозь колготки.

3. Берете с собой спички (или зажигалку).

4. Теперь гуляете где хотите и поплевываете на репейники, череду, а также гравилат, который гораздо страшнее репейника так как его крючки легко уходят вглубь шерсти во время движения собаки и впиваются в кожу, часто вызывая не только зуд, но и аллергию.

5. При выходе из леса-с поля-вобщем при выходе на чистое пространство, развязываете узелки и "скатываете" передние колготки вперёд, а задние назад. Именно скатываете а не просто стягиваете. У вас получатся две небольшие бесформенные колючие кучки, закатанные в эластик. Можно сложить их в пакетик и выбросить в ближайший мусорный контейнер. А если вы гуляли в "диком поле" или "дремучем лесу", то далее пункт.6

6. Выходите на дорожку или находите кусочек голой земли и ...Торжественно поджигаете спичкой или зажигалкой эти комки. От мучителей ваших собак останется лишь горстка пепла, которую тут же унесет легкий летний ветерок....


7. Метод спасает и от клещей. Остается проверить только голову и уши. Жаль, что нет колготок размеров подходящих для тоев и миниатюр.....
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 10:12   #4
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

Ninsanna, классно.
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 10:47   #5
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

А как быть обычным городским жителям ,не имеющим колготки ?В зоомаге мне ничего подходящего не нашли,а в комбезе иногда гулять ну очень жарко,а противные репейники миеют свойство цепляться на нижние участки лап,и меня это жутко бесит.Может кто-нибудь использует специальные каки-то чулки,чтобы закрыть на прогулке эти участки (с условием,что их можно где-нибудь приобрести)???
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 13:12   #6
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

ulyayar, а нашим мелким годится одна "штанина" от колготок. Натягиваем на шею, свернутую в гармошку штанину, так, чтобы широкая часть была сразу за ушами. Немного оттягиваем вниз, делаем дырочки для передних ног, растягиваем дальше по направлению к хвосту, делаем дырки для задних ног, еще оттягиваем, отрезаем лишнее и закрепляем вокруг хвоста.
Если соба в Континентале, то после прогулки придется прочесать только помпоны, шуба будет чистой от колючек.
Но у моих обычно вся башка слипшаяся от колючек бывает, ужжжжжас! Пробовала им на голову натягивать самую узкую часть колготочной ноги, но все это съезжает назад при первом же исследовании какого-нибудь кустарника.


kendrax, а мама, а сестра, а подруга??? Есть кто-нибудь у "бедного горожанина" из перечисленного? Вот и скажите чтобы не выбрасывали. Это можно хорошо использовать. А главное - просто выбросить после прогулки и всё! А спец-чулки всякие собачьи и прочее не выбросишь, жалко же, денег стоят, придется очищать от колючек...а это не очень приятное занятие - очищать эластичную ткань от цепких колючек
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 14:52   #7
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
kendrax, а мама, а сестра, а подруга??? Есть кто-нибудь у "бедного горожанина" из перечисленного? Вот и скажите чтобы не выбрасывали. Это можно хорошо использовать. А главное - просто выбросить после прогулки и всё! А спец-чулки всякие собачьи и прочее не выбросишь, жалко же, денег стоят, придется очищать от колючек...а это не очень приятное занятие - очищать эластичную ткань от цепких колючек
Нинсанна Мама ,конечно,даст,но не так много,сколько надо.А у знакомых я стесняюсь колготки просить...
А можно фотку,как эта конструкция выглядит на собаке?
Мы пока нашли такой выход-в детском магазине купили две пары носков в полосочкуМама щас сидит,обрезает их и вшивает бельевые резинки,чтоб зафиксировать на лапе
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 15:38   #8
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Tania Libkind - я сшила собакам "нарукавники" из рукавов старой куртки. Они уже старые, потертые, не шуршат и не раздражают собак, вставила резинки по обоим концам "нарукавника" (вверху и внизу) и гуляю спокойно. К этой ткани репейники просто не липнут, так что их и отмывать-отдирать не надо!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 15:47   #9
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

kendrax, можно без резинок, сшить такие узкие трубочки из эластичного материала - Бифлекс называется
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 15:51   #10
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Нинсанна - потрясающе, но не исполнимо :( ... У нас эти репейники растут в парках где мы гуляем. Какой-то особый сорт, такие маленькие (чуть больше горошины ) - чтобы совсем уморить вынимая их потом из лап... :)

А с моими охотничьими собаками, которые носятся как угорелые по парку ночью увидеть когда они с этими репейниками встречаются - ну совсем непросто...

Но патент про колготки - классный, надо что-нибудь на этой основе придумать.... Страдает нижняя часть лап, потому что кусты эти аккуратно подстрижены и до верха даже Тулипа не достают....

kendrax, Я про носки уже тоже думала, но у нас здесь бельевые резинки не продаются, надо ехать куда-то и их искать...

Олеся, у вас там по-моему чехольчики на лапы, а не только сапоги продаются. Не знаешь через интернет можно где-нибудь заказать ?
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 16:09   #11
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

Вот, нашла фотки Тобика в носках
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: носки2.jpg
Просмотров: 554
Размер:	88.7 Кб
ID:	27839  
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 16:10   #12
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

еще
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: носки3.jpg
Просмотров: 533
Размер:	78.0 Кб
ID:	27841  
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 16:54   #13
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Носки..........Ха! Самое страшное - это выковыривать колючки-репейники-череду из-подмышек, где всё сваливается в абсолютно неразбираемый плотный ком....
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 17:34   #14
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

Ninsanna, ну это городской вариант, не по полям когда гуляем, по парку
а к штанам вечно все цепляется
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 18:58   #15
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind

Олеся, у вас там по-моему чехольчики на лапы, а не только сапоги продаются. Не знаешь через интернет можно где-нибудь заказать ?
У нас тоже эти круглые репейнички. И они везде, где более-менее дикая природа. Поэтому я стараюсь гулять в цивилизованных парках, где ровненькая скошенная травка.
Чехольчики продаются; на интернете их еще ни разу не встречала, может, и есть. НО! Сделать их самой - один вечер работы, а денег они стоят безумных просто!!!!!!!!!!! Я поищу наши, те самые, которые продаются (это был подарок от Флоренс, сама ни за что бы не купила), сфоткаю и покажу. А вообще - это обычный нарукавник, конечно, из скользкой ткани.

Na minutju добавил(а) [date]1176566348[/date]:

Ой, просмотрела! Вот Тобик как раз в таких нарукавниках и показан!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot