Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 29, средняя оценка - 3.97. Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 01:01   #3016
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
В Америке есть эксперты и ответственные бридеры...а в Европе их нет...ни тех ни других...

Подруга,
Очень сожалею, что мой пост был понят Вами подобным образом.

Попробую поподробнее его разьяснить.
В Америке существует не только ответственное разведение ( поэтому, и выделила в разговоре об американском разведении,что:" мы говорим постоянно именно об ответственном разведении"), но и НЕответственное /БЕЗответственное разведение, к которым относятся BYB и puppy mills, и которые регистрируют свои пометы БЕЗ всяких помех в АКС и которые строят свое размножение безотносительно Стандарта, что им и позволяется АКС, который НЕ несет никакой ответственности за качество разведения.

И именно это является американским эксклюзивом: кинологическая организация не контролирует племенное разведение, а ведет родословную книгу и регистрацию .

Судьи АКС прислушиваются к рекомендациям по породам из Национальных Породных Клубов, в частности от PCA, поэтому судейство на рингах АКС имеет Единую Систему, которой в Европе , в странах ФЦИ - нет.
Судьи ФЦИ руководствуются своими личными представлениями Стандарта породы. Раз нет Единой Системы Судейства ( только не надо меня в этом обвинять, об этом можно почитать практически в каждом послевыставочном посте), то и отношение к "гигантам", да еше и разрешенных Стандартом породы, хоть и будет неоднозначным ( в зависимости от субьективных предопочтений судьи), но точно ,что "гигантизм" наказываться не будет, а во многих случаях будет награждаться титулами даже чаще, чем "мелковастость".
С этой точки зрения (вполне логичной, как мне кажется), что при самом ОТВЕТСТВЕННОМ отношении к разведению европейских бридеров им НЕ удастся не использовать в своем разведении "гигантов" ,хотя бы по причине недостаточного генетического пула i отсутствии рекомендаций по желательным размерам .
  Ответить с цитированием
За этот пост LioudmilaSherman поблагодарили:
Удалить:
Outia (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 01:51   #3017
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Я,как взрослый человек никогда не выступала против разьяснительной работы от головных организаций.Но по разьяснениям Ути нас просто держат за детей неразумных и по ее настоятельным повторениям тыкают в стандарт как в свежую щенячью кучку(Если в системе все так плохо-причем тут стандарт и бридеры?для того что-бы с судейством и определением породности все было хорошо учить и образовывать надо так называемых экспертов-иногда очень грамотных и уважаемых,а чаще обсолютно незнающих свое дело людей....Сечас выставки в массе стали инструментом для вынимания денег из собаководов ,а не мероприятием на котором ты можешь получить квалифицированное описание своей собаки(да и сравнения зачастую не происходит...все чаще слышишь или читаешь такое мнение:как судил эксперт-по лицам....ага...я понимаю что замахнулась на незамахиваемае(что-ж....
Еще бы понаписала....да с телефона...да и стоит ли ....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
emerei (08.02.2013), Gernika (07.02.2013), K'Iraida (07.02.2013), Magic Mist (07.02.2013), Ninsanna (07.02.2013), ZoSo (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 02:57   #3018
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman,
Цитата:
В Америке существует не только ответственное разведение ( поэтому, и выделила в разговоре об американском разведении,что:" мы говорим постоянно именно об ответственном разведении"), но и НЕответственное /БЕЗответственное разведение, к которым относятся BYB и puppy mills, и которые регистрируют свои пометы БЕЗ всяких помех в АКС и которые строят свое размножение безотносительно Стандарта, что им и позволяется АКС, который НЕ несет никакой ответственности за качество разведения.
У нас тоже есть ответственное и безответственное разведение ... с ответсвенным все понятно - оно строит свое разведение по стандарту и по достаточно строгим правилам, с безответственным немного сложнее, так как оно строит свое разведение как его левая нога захочет и умудряется находить лазейки и обходить правила ... РКФ и ФЦИ не позволяют - а оно это обходит, где проще это сделать, где практически невозможно, зависит от страны, самой КО, коррупции в целом ... скажу только, что конкретно в нашей стране, безответственное разведение особой погоды не делает, так как - эти собаки оседают на диванах и их никто не видит, а ответственно разведение производит в основном шоу собак племенного класса, посредственные собаки, а тем более откровенный брак в ответственное разведение практически не попадает, в процентном отношении у нас мало бридеров и питомников по пуделям, по сравнению с Америкой или другими странами, все на виду и по серьезному портить себе имидж никто не будет ...

Цитата:
Судьи ФЦИ руководствуются своими личными представлениями Стандарта породы. Раз нет Единой Системы Судейства ( только не надо меня в этом обвинять, об этом можно почитать практически в каждом послевыставочном посте)
Это не так, да, конечно, под разными судьями выигрывают разные собаки, конечно же единое судейство присутствует, просто оно несколько отличается от американского, да, есть свои вкусовые предпочтения (в рамках стандарта), но и у Вас это тоже есть ... судьи ФЦИ пуделя судят по стандарту, несколько обходя его спорные моменты (рост, хвост), об этом и ведем речь, что стандарт не отражает действительности и племенное поголовье очень отличается от того, что хочет стандарт ... эксперты в основе своей грамотные люди и не идут на поводу нелепостям стандарта ...

Цитата:
отношение к "гигантам", да еше и разрешенных Стандартом породы, хоть и будет неоднозначным ( в зависимости от субьективных предопочтений судьи), но точно ,что "гигантизм" наказываться не будет, а во многих случаях будет награждаться титулами даже чаще, чем "мелковастость".
С этой точки зрения (вполне логичной, как мне кажется), что при самом ОТВЕТСТВЕННОМ отношении к разведению европейских бридеров им НЕ удастся не использовать в своем разведении "гигантов" ,хотя бы по причине недостаточного генетического пула i отсутствии рекомендаций по желательным размерам .
Давайте все-таки определимся, что такое "гигантизм" и приемлим ли он в понимании пуделя высокого роста ...

Из инета
Цитата:
Акромегалия
Если гипофиз вырабатывает избыточное количество гормона роста (ГР), развивается состояние, называемое акромегалией (гигантизм). У собак такая патология развивается редко.

Избыточная секреция ГР может развиться спонтанно, но наиболее часто это наблюдается в результате стимуляции гипофиза женским половым гормоном прогестероном (уровень прогестерона в организме может повышаться либо во время течки, либо при использовании его по медицинским показаниям). ГР стимулирует быстрый рост всех тканей организма, включая хрящи и кости; кожа собаки утолщается, особенно в области шеи; лапы, голова и живот увеличиваются в размерах; заметно увеличивается расстояние между зубами; у пораженных собак развиваются апатия, одышка.
Достаточно редкое явление и у пуделя я такое не наблюдала и не слышала ...

Пудель в типе молосса? Такого пуделиного бодибилдера баскетбольного или волейбольного роста, кто там из них выше будет - кто-нить, где-нить видел? Я нет!

Пудель древняя порода, с достаточно четким и уже давно устоявшимся типом, устоявшимся не вчера и даже не 100-200-300 лет назад, а и того раньше - мы только его совершенствуем! На протяжении этих столетий не было никакого ограничения роста ни в низ, ни в верх ... Взять ближайшего родственника пуделя - коммонодора, юро - крупные собаки ... пудель такого роста теоретически может быть, но я не встречала, если его (пуделя) выпустить в поля, вернуть в пастухи и вести целенаправленный отбор, может и получим второго коммондора по росту, но думаю это ни кому не нать ...

Пудель по своему строению, конституции не молосс и вот это утяжеление костяка и все с этим связанное ему не грозит, ну не будет этого, скорее уйдет в борзоватость - такое тоже никому не нать!

Для большого пуделя естественно иметь рост 55-67 см и если в разведение попадет собака 50-55 см или 68-72 см, то это будет собака выдающегося экстерьера, но потомков она даст в основном все вот эти же 55-67 см ... кто-то из бридеров будет отдавать предпочтение собакам 50-60 см, кто-то 60-70 см, но в целом потомки будут 55-67 см и лишь некоторые из них ниже 55 см или выше 67 см ...

Так что "гигантизм" пуделю не грозит!

А эксперты наши, в основе своей руководствуются здравым смыслом и вперед выпускают пуделей разного размера и первое место собака получит не из-за своего роста, а из-за своих данных - тип, экстерьер .. никогда не выиграет пудель-бодибилдер, даже если, эксперт предпочитает гигантов!

Если понаблюдать за результатами выставок, то можно увидеть, что ЛПП есть и собаки укладывающиеся в эти 55-67 см, и собаки ниже 55 см, и собаки выше 67 см, чаще 58-64 см ...

Не паникуйте! И не хороните заранее разведение пуделя в странах ФЦИ!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 07.02.2013 в 03:09.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
emerei (08.02.2013), Gernika (07.02.2013), ZoSo (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 04:34   #3019
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Подруга,
Очень сожалею, что мой пост был понят Вами подобным образом.

Попробую поподробнее его разьяснить.
В Америке существует не только ответственное разведение ( поэтому, и выделила в разговоре об американском разведении,что:" мы говорим постоянно именно об ответственном разведении"), но и НЕответственное /БЕЗответственное разведение, к которым относятся BYB и puppy mills, и которые регистрируют свои пометы БЕЗ всяких помех в АКС и которые строят свое размножение безотносительно Стандарта, что им и позволяется АКС, который НЕ несет никакой ответственности за качество разведения.

И именно это является американским эксклюзивом: кинологическая организация не контролирует племенное разведение, а ведет родословную книгу и регистрацию .

Судьи АКС прислушиваются к рекомендациям по породам из Национальных Породных Клубов, в частности от PCA, поэтому судейство на рингах АКС имеет Единую Систему, которой в Европе , в странах ФЦИ - нет.
Судьи ФЦИ руководствуются своими личными представлениями Стандарта породы. Раз нет Единой Системы Судейства ( только не надо меня в этом обвинять, об этом можно почитать практически в каждом послевыставочном посте), то и отношение к "гигантам", да еше и разрешенных Стандартом породы, хоть и будет неоднозначным ( в зависимости от субьективных предопочтений судьи), но точно ,что "гигантизм" наказываться не будет, а во многих случаях будет награждаться титулами даже чаще, чем "мелковастость".
С этой точки зрения (вполне логичной, как мне кажется), что при самом ОТВЕТСТВЕННОМ отношении к разведению европейских бридеров им НЕ удастся не использовать в своем разведении "гигантов" ,хотя бы по причине недостаточного генетического пула i отсутствии рекомендаций по желательным размерам .

http://newsletter2.dogdotcom.be/en/BSI_SKK.aspx

Как продолжение этого у меня ещё есть свежие статьи с конгрессов, но к сожалению в бумажном варианте на французском языке, в сети только одна работа, но тоже по-французски, хотя и из шведского кеннела, там по породам, о большом пуделе тоже упоминают, к сожалению.

Я Вам пришлю, если хотите ссылку. Завтра постараюсь найти на английском. Если нет, то по-французски пришлю.

Спасибо за посты.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 09:15   #3020
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman,

"Безответственное" разведение и у нас имеется. И всегда было.(если сравнить паппи-миллы с птичкой). Кинологические организации с этим ничего поделать не могут далее рекомендательных мер.

Цитата:
Сообщение от Outia Посмотреть сообщение
что при самом ОТВЕТСТВЕННОМ отношении к разведению европейских бридеров им НЕ удастся не использовать в своем разведении "гигантов" ,хотя бы по причине недостаточного генетического пула i отсутствии рекомендаций по желательным размерам
Открою секрет - имеющиеся псевдогиганты используются)))))) фактически при имеющемся стандарте это не помешало не только титулы получать, но и в разведение входить собакам нормального для большого пуделя роста. И что? засилья гигантов нет ни в Америке, ни здесь - рост на уровне 65 держится. Ведь все-таки не рост - предпочтение экспертов, а общее впечатление, тип. Конечно, при равенстве "слагаемых" у более крупного пуделя больше шансов)))))) Они однозначно выглядят куда более величественно, чем мелкие - по крайней мере, в части соответствия названию породы.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 07.02.2013 в 09:20.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ZoSo за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (07.02.2013), JASMIN (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 09:25   #3021
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Подруга,
Очень сожалею, что мой пост был понят Вами подобным образом.
я тоже "тот" пост именно так поняла. Не стала спорить, потому что надоело. Уж очень многие Ваши посты таковы...
вкусовщина есть везде. И у вас, и у нас. Одни американские хвосты чего стоят. Резаные по самое "небалуй", и то закинутые на спину. Не надо идеализировать.
Раз у вас пудели не стали гигантами, с чего бы они ими стали у нас????

Кстати, если мне нра гармоничные собаки выше 62 см - при том, что я учитываю глобализацию, то есть это не мутация, которую я культивирую, а наследуемые от ПРЕДКОВ параметры, которые именно на евразийском континенте ПОЧЕМУ-ТО не в стандарте, но то и дело выскакивают у моих выпускников, то я что - безответственный бридер? Или я как ответственный бридер должна отказаться от собак американского и английского происхождения хоть в каком колене?
То есть во Вашей логике те, кто использовал потомков Аватар Конкорда - и есть те самые безответственные бридеры?

В общем, Вы не правы.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Svetus'ka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (07.02.2013), ZoSo (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 09:36   #3022
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
это не мутация, которую я культивирую, а наследуемые от ПРЕДКОВ параметры, которые именно на евразийском континенте ПОЧЕМУ-ТО не в стандарте, но то и дело выскакивают у моих выпускников, то я что - безответственный бридер? Или я как ответственный бридер должна отказаться от собак американского и английского происхождения хоть в каком колене?
То есть во Вашей логике те, кто использовал потомков Аватар Конкорда - и есть те самые безответственные бридеры?
где тут смайлик с аплодисментами??????
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 10:31   #3023
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman;967648
В Америке существует не только ответственное разведение ( поэтому, и выделила в разговоре об американском разведении,что:" [B
мы говорим постоянно именно об ответственном разведении[/B]"), но и НЕответственное /БЕЗответственное разведение, к которым относятся BYB и puppy mills, и которые регистрируют свои пометы БЕЗ всяких помех в АКС и которые строят свое размножение безотносительно Стандарта, что им и позволяется АКС, который НЕ несет никакой ответственности за качество разведения.

И именно это является американским эксклюзивом: кинологическая организация не контролирует племенное разведение, а ведет родословную книгу и регистрацию .

Судьи АКС прислушиваются к рекомендациям по породам из Национальных Породных Клубов, в частности от PCA, поэтому судейство на рингах АКС имеет Единую Систему, которой в Европе , в странах ФЦИ - нет.
Судьи ФЦИ руководствуются своими личными представлениями Стандарта породы. Раз нет Единой Системы Судейства ( только не надо меня в этом обвинять, об этом можно почитать практически в каждом послевыставочном посте), то и отношение к "гигантам", да еше и разрешенных Стандартом породы, хоть и будет неоднозначным ( в зависимости от субьективных предопочтений судьи), но точно ,что "гигантизм" наказываться не будет, а во многих случаях будет награждаться титулами даже чаще, чем "мелковастость".
С этой точки зрения (вполне логичной, как мне кажется), что при самом ОТВЕТСТВЕННОМ отношении к разведению европейских бридеров им НЕ удастся не использовать в своем разведении "гигантов" ,хотя бы по причине недостаточного генетического пула i отсутствии рекомендаций по желательным размерам .
Людмила, как это не прискорбно (а, может быть, вовсе и не прискорбно, а нормально), но если я в Вашем посте поменяю сокращения на альтернативные, то Ваш пост превратится в рассказ о разведении и судействе в системе FCI/РКФ. Никаких отличий.

Итак (добавила несколько логических связок - они курсивом):
"В России существует не только ответственное разведение ( поэтому, и выделила в разговоре о российском разведении,что:" мы говорим постоянно именно об ответственном разведении"), но и НЕответственное /БЕЗответственное разведение, к которым относятся т.н. "народные размноженцы" и "птичий рынок", и которые (если захотят, то)могут регистрировать свои пометы БЕЗ всяких помех в РКФ (или СКОР) и которые строят свое размножение безотносительно Стандарта, что им и позволяется РКФ, которая НЕ несет никакой ответственности за качество разведения.

И именно это является российским эксклюзивом: кинологическая организация не контролирует племенное разведение, а ведет родословную книгу и регистрацию .

Судьи РКФ/FCI прислушиваются к рекомендациям по породам из Национальных Породных Клубов, в частности от НКП-СПК/Ф-ПК, поэтому судейство на рингах РКФ/FCI имеет Единую Систему, которой в Северной Америке - нет, (потому что за рамками FCI нет единых для всех стран породных стандартов).
Судьи АКС (как все нормальные люди) руководствуются своими личными представлениями Стандарта породы. Раз нет Единой Системы Судейства ( только не надо меня в этом обвинять, об этом можно почитать практически в каждом послевыставочном посте), то и отношение к "гигантам", да еше и разрешенных Стандартом породы, хоть и будет неоднозначным ( в зависимости от субьективных предопочтений судьи), но точно, что "гигантизм" наказываться не будет, а во многих случаях будет награждаться титулами даже чаще, чем "мелковастость".
С этой точки зрения (вполне логичной, как мне кажется), что при самом ОТВЕТСТВЕННОМ отношении к разведению американских бридеров им НЕ удастся не использовать в своем разведении "гигантов" ,хотя бы по причине недостаточного генетического пула и отсутствии рекомендаций по желательным размерам (в американском стандарте). "

Не так разве? Или американские эксперты не имеют личных пристрастий? Не имеют дружеских связей? Или в американском стандарте появилось указание о дисквалификации за конкретное превышение конкретного роста? И где в PCA большие пудели 38-52 см? Очень хорошо, что их нет. Очень грамотно, что соблюдается разрыв между большим (стандартным) пуделем и мелким пуделем. Но ведь это идет вразрез с требованием породного стандарта! Вы не замечаете или не хотите этого замечать?

Последнее Ваше утверждение про каких-то мифических "гигантов" (ау! где они?) процитирую ещё раз:
Цитата:
"С этой точки зрения (вполне логичной, как мне кажется), что при самом ОТВЕТСТВЕННОМ отношении к разведению европейских бридеров им НЕ удастся не использовать в своем разведении "гигантов" ,хотя бы по причине недостаточного генетического пула i отсутствии рекомендаций по желательным размерам."
А американским бридерам удастся добровольно не использовать или просто их заставят не использовать "гигантов"(оспидяя, что это такое...)?
Как Вы это себе представляете? Неужели теперь АКС точно так же недемократично контролирует разведение как наш ДОСААФ когда-то?
Ну, тогда - да, фантастическая картина - не очень-то удастся американсим бридерам/судьям погулять на свободе.
Хотя, и во времена жесткого кинологического диктата в СССР нарушений и обманов тоже было немало.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 07.02.2013 в 11:36.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (10.02.2013), EGOR (07.02.2013), Gernika (07.02.2013), JASMIN (07.02.2013), K'Iraida (07.02.2013), Tania Libkind (07.02.2013), ZoSo (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 15:18   #3024
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Ninsanna,

Вот не понимаю я. Почему Вы или кто-то другой из профессионалов не можете задать вопрос г-ну Дюпа на фейсбуке Французского Пудель Клуба? Хотя бы издалека типа: почему на РЕК 2011 года рекомендуемые размеры 60 для сук, 62 для кобелей, а через полтора года, в 2012 на РЕК в Генуе рекомендуемые размеры 56 для сук и 60 для кобелей. Дайте ссылку на эти два собрания, они ведь у нас на сайте висят. Что произошло за эти полтора года? Почему рекомендуется снижать рамки?

Ну посмотрите же, ему даже про вес вопросы задают!

http://www.facebook.com/search/resul...4165842674557/

Конечно же лучше было бы сделать ему встречу в СПК через 10 дней в Москве, доверительная беседа с заводчиками, как он делает у нас и как сделал в Токио по приглашению японских кинологов.
Но вряд ли россияне думают идти по этому пути, я уже это поняла, что вокруг СПК не хотят сплотиться, так может быть на Фейсбуке просто спросите?

Вы, например Нинсанна. Там и по-английски ему пишут.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:35   #3025
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Ninsanna,

Ну посмотрите же, там и члены Комитета ФКП общаются и делегаты регионов, и иностранцы. И Кристель тоже (которая хочет новый французский клуб любителей пуделей зарегистривать в Центральном Обществе Собаководства), поздравляют её все дружно с победами коричневого карлика, хотя и не входят в её ассоциацию. Конструктивно пуделисты общаются. Г-н Дюпа только объявил, чтобы щенков не рекламировали, будет убирать посты.

Не понимаю, почему россияне-профессионалы вопрос не могут задать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 16:33   #3026
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Outia
почему на РЕК 2011 года рекомендуемые размеры 60 для сук, 62 для кобелей, а через полтора года, в 2012 на РЕК в Генуе рекомендуемые размеры 56 для сук и 60 для кобелей. . Что произошло за эти полтора года? Почему рекомендуется снижать рамки?
Outia, я вот подумал, что Вы, как член ФПК, могли бы задать эти вопросы.
Члену ФПК должны ответить.
Зададите?


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 07.02.2013 в 16:50.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 16:54   #3027
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Outia, я вот подумал, что Вы, как член ФПК, могли бы задать этот вопрос.
Члену ФПК должны ответить.
Зададите?
Нет, не задам. По трём причинам. Две из них озвучены в этом посте под номерами 1 и 2.

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение

1. в НКП СПК наверное говорят на иностранных языках, чтобы не пользоваться помощью человека, который потом на форумах будет прополаскивать беседу.

2. Позиция СПК это не позиция большинства заводчиков России (на данный момент) К СОЖАЛЕНИЮ. Я призываю заводчиков исправить эту ситуацию.
Третья причина - именно потому что являюсь членом ФКП, к которому у меня лично нет вопросов по поводу ростовых рамок. Говорить от имени российских пуделистов - см.пункт 1 и пункт 2.
  Ответить с цитированием
За этот пост Outia поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (10.02.2013)
Старый 07.02.2013, 16:56   #3028
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Outia, если Вам самой не интересно, то не задавайте!
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Outia (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 17:09   #3029
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз,

Я увидела посты Нины Александровны, поэтому и высказала своё непонимание, почему никто из российских пуделистов не задаёт Президенту ФКП вопросы на фейсбуке. Вы же видите, он общается, и с юмором, и со строгостью. И like ставит, если поддерживает в поздравлялках под фотками, например, недавнего французского пуделя-ветерана и так далее. Г-н Дюпа - общительный человек. Но на собраниях Европейских Клубов - да, был строг. Причину я озвучивала не один раз. Слишком много разногласий, он изучает только общие тенденции и общие пожелания.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 17:25   #3030
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз,

Только нужно на фейсбуке Французского Пудель Клуба вопрос задавать, а не на личном г-на Дюпа.
Ссылку я дала. Много людей общается. Если г-н Дюпа не сразу ответит, то комитет ФКП там ведь тоже.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot