Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 19:54   #2461
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Nicole, посмотрите - под аватаром то написано - Москва.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 06.02.2010, 19:57   #2462
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Вижу , просто видимо не верю своим глазам
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
 
Старый 06.02.2010, 20:01   #2463
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Nicole, я задала целый список уточняющих вопросов.
Но автор тут новичок и неизвестно когда теперь появится.
Пост очень взволнованный и много не понятного, не последовательного и даже странного в нём.
Пока подождём....
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 06.02.2010, 20:56   #2464
ArieL вне форума
ArieL
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
ArieL, мало что понятно.

1. У него раньше диагностировали отсутствие в мошонке одного семенника?

2. Если "да", то раньше выводить семенник в мошонку никто не предлагал?

3. "Луковка головки" - это что-то новое в анатомии.
Луковки (пещеристые тела) находятся в основании члена, довольно далеко от головки, да и от мошонки.
В этом месте, действительно, иногда "прирастает" семенник по недосмотру владельцев. Так бывает при слишком длинном канатике и слишком жестком и коротком в щенячьем возрасте мешочке мошонки. Семенник у щенка сначала гуляет вдоль пениса, может закрепиться не на месте (не в мошонке) а может уйти в пах.

4. "Припухлость" определили как опухоль специалисты-онкологи? А кто утверждает, что это семенник? Отличить луковицу от семенника вы можете и сами (достаточно немного возбудить кобелька и по обе стороны пениса у его основания вздуются заметные "луковки"). А уж тем более хирург отличит.

5. Какие дети??? Вы шутите. Тем более, он "не выставочный".

Обратитесь в Биоконтроль на Каширском.ш. Там онкологи хирурги. Спецы. Вот пусть и разбираются. Если опухоль - то это по их части.
Если это семенник не на месте - удалят и все дела. Хирурги там хорошие.
Да, для меня это очень важно! И да это происходит в Москве.Я сама в шоке! Я не могу понять как такие вещи происходят.
В прошлый раз с нас потребовали 2 000 долларов за операцию на глазах... согласились даже в долг, если у нас сразу этой суммы не окажется, но срочно или щенок ослепнет совсем.И делать надо на каком-то супер оборудовании, которое без участия врача залезает в глаз и что-то дробит и выводит.... И это-то такому малюське! Диагноза в письменной форме не поставили, а на стикере номер сотового написал светила Офтальмолог Гончаров Д.В., к нему яко бы со всей Москвы съезжаются за помощью... А история такова:
На меня накинулись в ветклинике, что нужно делать прививку маленькому в 3 месяца с вакциной от бешенства... в очень грубой форме, с такой агрессией, что если у меня собака сдохнет, то они ответственности не несут. И кто придумал, чтобы не делать от бешенства такие бредни.. сейчас французская вакцина, не такая как в Х лохматых годах.. И что я за заводчица- враг своей собаке.. и в таком духе . И я согласилась. Я же не враг.Я хочу, чтобы он жил.
Потом у нас текли глазки сильно, а после поездки в гости слезились и закрывались глаза, в 4 месяцев , ветврач выписала: глазные капли Тобрекс и для успокоения Фитекс или Кот баюн. После этого щенок стал плохо видеть и стал даже вещи сшибать.И после послали нас к офтальмологу и предложили то, что предложили... сразу... Нас спасла доктор, с которой до сих пор и общались...Не знаю, до конца что так повлияло, то ли прививка, то ли капли, выписанные..
В лечении Использовали квинакс глазные капли , солкосерил, гидрокартизон и гомеопатию- гепар-сульфур 6 . И это-то альтернатива такой операции!!!!!! Когда изуродовать могли из-за каких-то денег!!!
И сделали тогда ещё полные анализы крови в независимой лаборатории.
Но сейчас я подозреваю, что зря я так сильно ей доверяю...
Но там дело уже прошлое, а сейчас реальная угроза снова. И опять неразбериха... Подскажите к кому можно обратиться и кому можно довериться? На каширке, какой точный адрес?
1 Наш терапевт, которая нас спасла и прививки делает, поставила предварительный диагноз, когда я пожаловалась на припухлость в паху в возрасте года может чуть позже..., но сказала, что собачки такие маленькие 24 см в холке, как мы формируются иногда до 2-х лет. Надо подождать, может оно встанет на место годиков до 2-х.
2 Если не встанет, успокоила меня врач, то его можно не сложной опирацией его на место лекго вывести..И у нашего врача есть хороший свой хирург, тоже светило.. И я успокоилась, что может быть у нас всё встанет ещё на место... И тем более, что доверяю нашему доктору. Но теперь вопрос встал так сказать ребром.
3.Про луковку я здесь нашла.http://forum.arcticdogs.ru/index.php?topic=441.0
Мы ездили сегодня на консультацию к рекомендованному хирургу. Опять таки он сказал, что припухлость- это строение члена( это без приувеличения лексикон доктора) собаки. ..... И никак не яйко.. Но операцию всё равно делать надо...Что, чего -ничего не объяснил . я из него вытаскивала клещами, можно сказать: нужны ли анализы, может узи сделать... как чего. Он считает, что нужно разрезать, по канатикам найти яйцо в паху.. оно не прощупывается... и может быть приросло или канатики вросли в другие ткани... и найти и попробовать поставить на должное место. И если бы он был кобелём- он бы хотел сделать так... И опять таки даже диагноза письменно не поставленно. И предлагают делать на дому. Мне это напомнило кустарщину и бабок- повитух и очень испугало! Особенно, когда он сказал, что это долгая и кровавая операция.......
А про анализы- сказал, что лишнее, народу в клинике было мало и он вдруг спохватился, а давайте сделаем.. и прямо сейчас, зачем ещё раз ездить, голодом собаку морить... У нас не было с собой достаточной суммы и он засуетился.. а можно ли деньги потом... и примут ли анализы без залога так сказать... Или он может одолжить, а мы потом отдадим... И мне это очень напомнило ситуацию с офтальмологом... Конечно мы отказались, сказали потом ещё раз лучше приедем.
По недосмотру? Это значит мы что-то не так сделали?
4 Это наш врач, терапевт, наверное семенником назвал.. а хигург-как луковицу.. А что это на самом деле я не знаю, но хотела бы знать. Припухлость всегда с одной стороны....
Особенно хорошо видно, когда он на спинку ложится, отчётливо, но по размеру несколько поменьше, чем яйко, которое стоит на нужном месте.
5 И про детей, один врач говорит можно, а другой- не желательно.. Для меня этот вопрос не принципиален. Я люблю свою собаку. И хочу, чтобы она просто жила и была здоровой! Конечно, если будут дети, меня волнует как наши проблемы скажутся на потомстве.. и если у них будут проблемы, то зачем их изначально обрекать? Конечно, я разумно хочу подойти к этому вопросу.
Вот и родились сомнения... А можно ли доверять им вообще и в частности резать собаку?


Последний раз редактировалось ArieL; 06.02.2010 в 21:06.
 
Старый 06.02.2010, 21:05   #2465
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

ArieL, вы пока успокойтесь - у вас нет ничего такого срочного, что требовало бы прямо вот так в ночь куда-то ехать и страшенные деньги платить.

Сайт клиники "Биоконтроль" вот - http://www.biocontrol.ru/

Они начинали как Экспериментальная Лаборатория при Всесоюзном (еще при СССР) Онкологическом Центре.
Теперь профиль расширился значительно, но основной конёк - остается онкология.
На сайте найдете вс е телефоны и примерный прайс за услуги. Так что сможете приблизительно просчитать во что вам всё обойдется.
Удачи!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 06.02.2010, 21:10   #2466
ArieL вне форума
ArieL
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо!
 
Старый 06.02.2010, 21:17   #2467
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

По поводу вышеописанной истории - я опять в шоке, хотя и немного десентезированном После истории с остеосаркомой
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
 
Старый 06.02.2010, 21:23   #2468
ArieL вне форума
ArieL
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я просто стала искать информацию в интернете.
И оказывается, есть такой момент, что может быть вообще монорхизм, когда второго яйки нету. Зачем тогда резать? Есть тесты, узи которыми можно выявить- есть второе или нет. А он даже не заикнулся об этом. И никакой документальности о том, что он резал собаку у нас не будет. И если что-то не так, то даже ничего предявить ему не можем.
И есть информация о том, что даже найдя второе яйко, то его удаляют, а не на место ставят, потому, что есть вероятность, что не приживается и приходится потом ещё раз резать и удалять. И это для собаки болезненее, чем простое удаление. Но хирург утверждает, что через 12 дней всё заживёт и есть вероятность, что если канальцев по длине хватит, то и на место вправит.!
 
Старый 06.02.2010, 21:26   #2469
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Nicole, ничего, на Каширке разберутся. Заодно и мысли насчет щеночков на место поставят. Спецы-хирурги там хорошие, но бывают резковаты....

Мне предстоит к ним вскоре ехать - сученьку старую показывать. Заранее готовлю себя. Терпение набираю.
Денюжки тоже понадобятся, но не такие астрономические суммы, какие указаны в предыдущем посте.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 06.02.2010, 21:27   #2470
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну прививки от бешенства делают сегоня как раз в 3 месяца, ето обычная Европейская практика и никто уже не ждёт смены зубов никаких давно.


но у меня тут вопрос возник, а сам хозяин не может определить одно яйцо или два ? и было ли одно или два и если да, то когда все изменилось ?

короче я запуталась :)
 
Старый 06.02.2010, 21:31   #2471
ArieL вне форума
ArieL
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А ветврачи после консультации должны выдавать какой-то документ или справку, на тему пробем с которыми обратились и заключения?... Или просто на словах?
Нам ничего не дают, после консультаций и никогда не давали...(( Получается, что ты пришёл, заплатил и ушёл несолонахлебавшись.. В том плане, что получаешь устную информацию, которая может быть очень сомнительной... и главное, что за это никто кроме тебя ответственности не несёт... И призвать к ответственности некого. И хуже всего, когда это касается здоровья любимого тебе существа, которое целиком и полностью зависит от тебя и бесконечно тебе верит..., а ты неграмотен в таких вопросах(((
 
Старый 06.02.2010, 21:35   #2472
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

вы не ответили :) какое ваше мнение, как а самом деле с яичками, были оба или всегда один ?

тут только слова врачей пересказаны, а ваше мнение каково ?
 
Старый 06.02.2010, 21:36   #2473
ArieL вне форума
ArieL
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
ну прививки от бешенства делают сегоня как раз в 3 месяца, ето обычная Европейская практика и никто уже не ждёт смены зубов никаких давно.


но у меня тут вопрос возник, а сам хозяин не может определить одно яйцо или два ? и было ли одно или два и если да, то когда все изменилось ?

короче я запуталась :)
Да, делают, но без бешенства... Бешенство, как мне потом наша врач обьяснила делается позже.
Да, и я бы хотела знать, это можно и на ранней стадии выявить же?
Я сегодня в инете прочитала, что у кого проблемки, то под наблюдением врача, принимают препараты какие-то или гормональные. И это помогает. Но сформировавшейся собаке это не поможет уже((
 
Старый 06.02.2010, 21:41   #2474
lana 09 вне форума
lana 09
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия. Ивановская обл. г.Кинешма
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Aikenka, какие кости! - речь о щенке тоя. Тут не крупнее чем цыплячья шейка можно предложить...

...а ещё каки получаются "крепкими" когда хорошо работает желчный пузырь и, особенно, поджелудочная железа. Они у тоев частенько слабоваты.
Важно что бы еда не только съедалась, но и усваивалась как можно лучше. Тогда "отходов", т.е. кала остается мало и он достаточно плотный.
Если эти железы работают плохо (или неразумный человек своим вмешательством мешает им работать, или глисты и простейшие туда же, или эта продажная девка - наследственность), то кала будет много и он будет слабым.
Тот же результат (мягкий кал и газы) может быть получен при излишне большой доле в пище собаки растительной клетчатки.
lana 09, маааленький совет - когда задаете вопрос про щенка, пожалуйста, указывайте возраст, когда и чем гнали паразитов, когда и чем делали прививку.
Эти проблемы довольно подробно разбирали здесь на Русе в темах о кормлении. Что-то давненько никто их не поднимал...посмотрите дальше - на 2-3 страницах тем.
Спасибо., учту. Щенку 5 мес. прививок не было не однойт.к. лечились. Глистов гнали последний раз неделю назад. Проблем со стулом не бывает. Какшки как ни странно плотные, оформленные. Газов как бы тож нет. А где посмотреть по теме я что то не нашла.....
 
Старый 06.02.2010, 21:42   #2475
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я вам рассказываю - в Европе прививки делают шенка в месяца два первая и в 3 месяца последняя с бешенством, никто не делает бешенство отдельно и позже, только в России наверное остались такие схемы, когда бешенство откладывают после смены зубов , безусловно прививки делают здоровому шенку :) Да и по Европе вы не сможете путешествовать с собакой без бешенства старше 3 месяцев :)


вы вообше яички видили ?:) хоть одно было у него ?:) в обшемто логично было бы кастрировать малыша, если яичко в животике сидит и давно ...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot