Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 13:15   #2446
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

yuslik, Мартину ведь всего год, а такой набор
Ветеринар не сказал, от чего такие заболевания ? Чем вы его кормите ? Наверное надо теперь какую-то диету.

На вашем месте не увлекалась бы глистогонными средствами.

Хорошо, что не нитки. Выздоравливайте.
 
Старый 05.02.2010, 14:09   #2447
yuslik вне форума
yuslik
Гуру
 
Аватар для yuslik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия, ДВФО
Сообщений: 1 440
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 16 в 9 постах
Отправить сообщение для yuslik с помощью ICQ
По умолчанию

Ira i Laki, спасибо, мы стараемся))
кормлю с 2 месяцев натуралкой - говядиной с рынка, курицей, куриные субпродукты, говяжьи только сушеные Титивитовские не отбеленные желудки и почки. из овощей - морковка, помидоры, огурцы, редко свекла. фрукты - яблоки, бананы. каши - рис и иногда хлопья 5 злаков. часто по утрам, если хотел, папик давал сыра кусочек, буквально чуточку. не знаю чем мы такое заработали....
я вот к сожалению не имею возможности посетить нескольких врачей, т.к. может преувеличивают наши "достижения".....

сейчас только рис с курицей. но главное ест! причем сам просит )))
_______________________________________
http://flines.ru/timelines/69374.jpg
 
Старый 05.02.2010, 14:29   #2448
Amber Shadow вне форума
Amber Shadow
Наставник
 
Аватар для Amber Shadow
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от yuslik
говяжьи только сушеные Титивитовские не отбеленные желудки и почки.
На счёт этих вкусняшек, я советую их вообще исключить, был очень плохой личный опыт.
Они могут спровацировать понос и гастроэнтерит.
Собачники так же рассказывали, что у некоторых собак эти деликатесы просто не перивариваются. Симптоиы похожи на ваши.
_______________________________________

Победа достaётся тому кто её сильнее жилает.
 
Старый 05.02.2010, 14:35   #2449
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
сейчас только рис с курицей. но главное ест! причем сам просит )))
yuslik, это хорошо, что ест с аппетитом, дай Бог ему здоровья, он совсем молодой, поправиться.
С первым своим Юкки всю жизнь мучилась с желудком, то рвота, то понос, бурчание в животе, спазмы, плохой аппетит, всю жизнь ел только с рук, к еде в миске с 7 месяцев не подходил, несмотря на хорошую еду, был худющий, только лет в 6 немного округлился.
Какое же это было мучение.
Приготовишь мясо, а он не ест, прячется от еды, и не понять, то ли опять заболел, надо бежать к вету, то ли просто не хочет.
 
Старый 05.02.2010, 15:21   #2450
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Amber Shadow,
Цитата:
На счёт этих вкусняшек, я советую их вообще исключить, был очень плохой личный опыт.
Мне кажется, что в этих случаях могли попасться "левые" вкусняшки. Мои грызут всю жизнь - и ничаво а удовольствия скока! Хотя, конечно, всё индивидуально...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 05.02.2010, 16:22   #2451
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я всегда даю собакам вкусняхи и погрызушки, ну как их этого лишать? Они так радуются! Стася знает слово вкусняшка - спать будет, скажешь - аж подпрыгивает и радостно скачет, ща дадут! :)
Российские тоже покупала Андромеде, в магазинах, и всегда давала, разные. Всё было ОК
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 06.02.2010, 10:15   #2452
lana 09 вне форума
lana 09
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия. Ивановская обл. г.Кинешма
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте. У щеночка той пуделя периодически ( обычно когда спит на руках) из анального отверстия выделяется пахучая(пахнет тухлой селедкой) слизь. К ветеринару обратились он почистил железы 3 недели назад. Но проблема не исчезла. Щенок беспокойства не проявляет, но иногда гоняется за хвостом. Как часто нужно чистить анальные железы? Нужно ли после чистки какое то дополнительное лечение?
 
Старый 06.02.2010, 10:20   #2453
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Научитесь чистить железы сами и чистите их каждый раз в ванной, перед началом мытья.
Слишком мягкие какашки не способствуют тому чтобы железы сами очищались. Если собаке регулярно давать грызть сырые кости с мясом, то каки получаются крепкими и при прохождении мимо анальных желёз сами их чистят :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 06.02.2010, 11:12   #2454
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Aikenka, какие кости! - речь о щенке тоя. Тут не крупнее чем цыплячья шейка можно предложить...

...а ещё каки получаются "крепкими" когда хорошо работает желчный пузырь и, особенно, поджелудочная железа. Они у тоев частенько слабоваты.
Важно что бы еда не только съедалась, но и усваивалась как можно лучше. Тогда "отходов", т.е. кала остается мало и он достаточно плотный.
Если эти железы работают плохо (или неразумный человек своим вмешательством мешает им работать, или глисты и простейшие туда же, или эта продажная девка - наследственность), то кала будет много и он будет слабым.
Тот же результат (мягкий кал и газы) может быть получен при излишне большой доле в пище собаки растительной клетчатки.
lana 09, маааленький совет - когда задаете вопрос про щенка, пожалуйста, указывайте возраст, когда и чем гнали паразитов, когда и чем делали прививку.
Эти проблемы довольно подробно разбирали здесь на Русе в темах о кормлении. Что-то давненько никто их не поднимал...посмотрите дальше - на 2-3 страницах тем.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 06.02.2010 в 13:16.
 
Старый 06.02.2010, 13:30   #2455
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, ну конечно же речь не идёт о коровьих мослах :)
Куриная шея молодого цыплёнка - это наше всё!
В дополнение к шее я бы посоветовала ещё хрящ, который у курицы на киле есть.
Куриную шею для тоя я бы в первые, пробные разы кормления сначала тщательно отбила бы кухонным молотком для отбивных, затем разрезала на 4-6 частей и скормила бы сначала только один кусочек. Остальное в морозилку. Посмотрела бы, как какает. На след день дала бы ещё кусочек. Если стул в норме - через день дала бы пару кусочков. Проверила, как усвоил. Как покакал. Если всё нормально - тогда можно регулярно, например через день, давать треть-половинку шеи. Если собака тщательно разгрызает её, прежде чем глотать - можно не отбивать её. Если то, что вы даёте отбитое съедается жадно, быстро глотается - лучше продолжать слегка отбивать шейку перед выдачей.
Ещё можно давать погрызть нижнюю часть рёбер телячьих или бараньих, там где кость сменяется плотной хрящевой тканью. Убрать видимый жир, оставить прирези мяса. Только смотрите чтобы это был достаточно большой кусок, который собака может какое-то время грызть, но не может проглотить. Особенно когда даёте первые разы и собака только учится обращаться с костями.
И конечно же, это не может быть основной едой собаки! Все эти любимые ею погрызухи нужно давать после еды, как дополнение к рациону.
Варенные кости давать не нужно.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 06.02.2010, 18:27   #2456
ArieL вне форума
ArieL
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте!
Помогите мне разобраться!!!! Дело для меня черезвычайной важности, потому что натыкалась в жизни на недобросовестных врачей, которые заломив цену, хотели искалечить операционно собаку по диагнозу, которого у неё и никогда не было, как оказалось! И теперь боюсь верить врачам.
А дело вот в чём:Той- пудель, мальчик, 2 года.
Сейчас нам поставили диазноз односторонный крипторхизм и назначили операцию.
Обнаружилась припухлость в паховой области.. Врач определила как яйцо, а хирург- что это луковица головки полового органа.
Но хирург однозначно сказал резать и там всё будет искать.... и ставить на место, если получится -яйцо.
Могут ли быть менее радикальные способы? Как поставить правильно диагноз? И кому верить? Ведь может так оказаться, что у на монорхизм и второго яйки даже и нет... А собаку порежут под наркозом((( И есть ли смысл ставить на место яйцо.
И можно ли при всём этом ему иметь детей?Какова вероятность повторение у детей такого? Потому что один врач говорит можно, другой нельзя.
Мы не выставочные. Хотим сделать так, как будет лучше собаке!
 
Старый 06.02.2010, 19:18   #2457
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

ArieL, мало что понятно.

1. У него раньше диагностировали отсутствие в мошонке одного семенника?

2. Если "да", то раньше выводить семенник в мошонку никто не предлагал?

3. "Луковка головки" - это что-то новое в анатомии.
Луковки (пещеристые тела) находятся в основании члена, довольно далеко от головки, да и от мошонки.
В этом месте, действительно, иногда "прирастает" семенник по недосмотру владельцев. Так бывает при слишком длинном канатике и слишком жестком и коротком в щенячьем возрасте мешочке мошонки. Семенник у щенка сначала гуляет вдоль пениса, может закрепиться не на месте (не в мошонке) а может уйти в пах.

4. "Припухлость" определили как опухоль специалисты-онкологи? А кто утверждает, что это семенник? Отличить луковицу от семенника вы можете и сами (достаточно немного возбудить кобелька и по обе стороны пениса у его основания вздуются заметные "луковки"). А уж тем более хирург отличит.

5. Какие дети??? Вы шутите. Тем более, он "не выставочный".

Обратитесь в Биоконтроль на Каширском.ш. Там онкологи хирурги. Спецы. Вот пусть и разбираются. Если опухоль - то это по их части.
Если это семенник не на месте - удалят и все дела. Хирурги там хорошие.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 06.02.2010, 19:28   #2458
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Уважаемая Ariel !

В данном случае настоятельно рекомендую радикальную кастрацию ( по своей методике она немного отличается от обычной кастрации). К сожалению я не могу Вам описать все детали данной операции, поскольку я всего лишь человеческий врач, имевший дело с односторонним крипторхизмом. Знаю только что у нас в Канаде, выполняется радикальная операция при таком виде крипторхизма. Поскольку при одностороннем крипторхизме очень высока вероятность развития онкологических заболеваний половых органов. Поэтому, можете смело его кастрировать и не думать ни о чем плохом. Тем более, что собака у Вас не выставочная и ему уже - 2 года.

В разведение такую собаку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
 
Старый 06.02.2010, 19:32   #2459
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Nicole, всё дело в том, что они сами не знают крипторх у них или нет. И врачи дают два разных определения этой "припухлости".
И это в Москве.....
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 06.02.2010, 19:36   #2460
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Неужели в Москве !!!!!! У той пуделя в возрасте 2 !!!!!! лет - нельзя определить 2 семенника в мошонке или 1 ??????

Это же Москва - а не .......
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 06.02.2010 в 19:47.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot