Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 18.06.2015, 21:26   #4201
antoniaanton вне форума
antoniaanton
Собеседник
 
Аватар для antoniaanton
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Греция
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 219
Получено благодарностей: 53 в 26 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Лакомство давать,когда сопротивляется-самая большая ошибка.Вы этим поощряете новые капризы.Пусть кто-то держит щенка,а Вы в это время режьте когти.И отпускайте,когда затихнет и не брыкается,даже если всё закончили.И только тогда хвалите.
О даааа Юта вы совершенно правы!(получается он брыкается и мы его еще и угощаем) сейчас купать пойдем -опять текать будет фууууу,может после купания в полотенце заверну и попробую еще раз
 
За этот пост antoniaanton поблагодарили:
Удалить:
Юта (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 23:29   #4202
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

antoniaanton, но учтите,переучить будет труднее.Он уже усвоил ,что за брыканья дают вкусняшки))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
antoniaanton (19.06.2015)
Старый 18.06.2015, 23:39   #4203
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

antoniaanton, я совсем маленьких щенков (которые только -только начинают этому обучаться)приучаю так-помощник держит щенка над столом в руках,столбиком,под попку,на весу (чтобы опоры не было для него и он не смог выворачиваться и прыгать),он никуда не денется в таком случае, брить морду,лапы и когти резать так легче намного.Со временем,щенок приучается и можно уже на стол усадить(но всё равно придерживать,чтобы не упорхнул).После процедур отпускаем на пол,хвалим(не жалея эмоций,прям чуть в обморок не падаем от такой красоты),а ещё вдобавок вкусняшку даю.Знаете,метод работает безотказно)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 19.06.2015 в 00:50.
 
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (19.06.2015)
Старый 19.06.2015, 01:28   #4204
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
Немножко странным вопрос показался, извините...
Мне тоже этот вопрос показался странным, когда знакомый заводчик, он же вет, спросил: "А как ты определила, что у кобеля заворот?" Как определила... Ну не мой это кобель, и все тут. А потом подумала: "А ведь и правда, а КАК это описать словами людям, которые ничего подобного никогда не видели? Что конкретно кобель делал, что мне стало ясно, что дело - труба?"
Вопрос мой был задан с чисто методической точки зрения. Ваш ответ был бы чрезвычайно полезен для людей, которые завели первого щенка, и понятия не имеют о языке общения собаки.
Из ваших постов ясно, что вы видите свою собаку, "читаете" ее. А, значит, можете сказать, ЧТО ИМЕННО дает вам уверенность, что Даша рычит только для виду и лает на ежа. А описать это можно. Я же это сделала в посте 4140.
Я помню себя 30 лет назад со своей первой собакой. Там был разговор слепого с глухим. И, естественно, во всех грехах была виновата собака.
Кидание спаниельки на других собак "без предупреждения"? Сложно поверить. Вы тогда, как и я (и тоже со спаниелькой), не видели этих предупреждений: собака начинала пристально смотреть на жертву, замедляла ход приподняв уши, или начинала красться как кошка, опять же, пристально глядя на жертву. Было ведь? Это и были предупреждения, и момент, когда и нужно было это пресекать. Знаете сколько нападений моих собак и НА моих собак мне удалось избежать, поняв эти сигналы? Или другая ситуация: вы кушаете, а собака подошла и пристально смотрит вам в глаза, а то и кладет лапу\голову вам на колени. Подавляющее большинство народа жалеет бедную голодную собачку и дает ей кусок не понимая, что только что выполнили приказ старшего в стае. А потом этот народ удивляется, что собака на прогулке делает все что хочет. Ну, так, начальники всегда делают то, что хотят. Классическая была ситуация с моей первой собакой.

Так что повторю еще раз: народ, прочитайте "Как разговаривать с собакой" Стенли Корена http://fine-dogs.jimdo.com/%D1%83%D0...5%D0%BB%D1%8F/
там словами описано много чего.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
За этот пост wild rose country поблагодарили:
Удалить:
Юта (19.06.2015)
Старый 19.06.2015, 01:41   #4205
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Пришла я недавно к новоиспечённой владелице пуделихи 4 мес..карлик.На стрижку.Смотрю,ноут на столе-а там видеоролик о собачьем "языке",типа как учиться понимать собаку))Типа,изучает человек теорию)))) А подстричь собаку мне не удалось-она так выкручивалась винтом и клацала зубами,мамадарагая...Я посоветовала хозяйке не ролики смотреть,а с собачкой позаниматься.Так как ,по её словам,её очень удивило-когда она купила щенка два месяца назад,собачка давала с собой делать всё.Но со временем "отучилась"...;)
И почему это должна была делать я-снова "обучать"?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (19.06.2015)
Старый 19.06.2015, 05:31   #4206
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
"А как ты определила, что у кобеля заворот?" Как определила...
тут показывают, как определить.

https://www.youtube.com/watch?v=U1WrT2719yo

https://www.youtube.com/watch?v=VG4fYmcNCdM
 
Старый 19.06.2015, 05:34   #4207
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
вы кушаете, а собака подошла и пристально смотрит вам в глаза, а то и кладет лапу\голову вам на колени. Подавляющее большинство народа жалеет бедную голодную собачку и дает ей кусок не понимая, что только что выполнили приказ старшего в стае
Вот этот момент не очень однозначный, как мне кажется. Читала где-то, что подросшие щенки тычутся носом в пасть матери - просят, чтобы она их покормила. У нас с Дашкой есть привычка, своего рода ритуал, я когда пью чай с бутербродом, Дашо кладет голову мне на локоть руки, в которой бутерброд, и этак бровями и взглядом - то на меня, то на бутерброд, так смешно. Откусываю кусочек, пару раз прожевываю и даю ей с ладони, съедает, и все, ложится рядом. Вот этот пример как трактовать? )))
 
2 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
Калина5 (19.06.2015), Юта (19.06.2015)
Старый 19.06.2015, 09:56   #4208
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
У нас с Дашкой есть привычка, своего рода ритуал, я когда пью чай с бутербродом, Дашо кладет голову мне на локоть руки, в которой бутерброд, и этак бровями и взглядом - то на меня, то на бутерброд, так смешно. Откусываю кусочек, пару раз прожевываю и даю ей с ладони, съедает, и все, ложится рядом. Вот этот пример как трактовать? )))
Весьма положительно, на мой взгляд.
Таким образом, можно и нужно устанавливать правильные отношения с собакой. Хозяйка распоряжается пищей, причём сначала ест сама ("пару раз прожевываю"), а потом угощает собаку с руки. Собака же не требует угощения, а смиренно ждёт (только слегка намекает) :-)
 
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Калина5 (19.06.2015), Юта (19.06.2015)
Старый 19.06.2015, 11:44   #4209
Rembra вне форума
Rembra
Советник
 
Аватар для Rembra
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 56
Получено благодарностей: 84 в 57 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Кидание спаниельки на других собак "без предупреждения"? Сложно поверить. Вы тогда, как и я (и тоже со спаниелькой), не видели этих предупреждений: собака начинала пристально смотреть на жертву, замедляла ход приподняв уши, или начинала красться как кошка, опять же, пристально глядя на жертву. Было ведь? Это и были предупреждения, и момент, когда и нужно было это пресекать. Знаете сколько нападений моих собак и НА моих собак мне удалось избежать, поняв эти сигналы? Или другая ситуация: вы кушаете, а собака подошла и пристально смотрит вам в глаза, а то и кладет лапу\голову вам на колени. Подавляющее большинство народа жалеет бедную голодную собачку и дает ей кусок не понимая, что только что выполнили приказ старшего в стае. А потом этот народ удивляется, что собака на прогулке делает все что хочет. Ну, так, начальники всегда делают то, что хотят. Классическая была ситуация с моей первой собакой.

Так что повторю еще раз: народ, прочитайте "Как разговаривать с собакой" Стенли Корена http://fine-dogs.jimdo.com/%D1%83%D0...5%D0%BB%D1%8F/
там словами описано много чего.
wild rose country, я Вам даже внятно ответить не могу, потому что дело было очень давно, собака была типа бабушкина, но когда она ей намочила кровать, бабушка отдала Нику нам: "у вас уже есть собака, будет две". Папе она не нравилась, он ей не занимался, я достаточно маленькая + есть любимая болезненная собака. Мама ее очень любила, но ввиду занятости не занималась ей. Потом начался расцвет 90х, родителей почти нет дома и я одна с двумя собаками, кормить...гулять....у Лады (я тут уже писала) опухоли на груди, несколько операций... и Ника вышла вообще из-под контроля....я примерно могла только определить, когда она бросится на человека и предупреждала людей. А вот когда бросится на собаку я не знала, она это делала мгновенно и без всякого предупреждения. Она могла подойти, повилять хвостом, спокойно стоять пока я разговаривала с хозяевами, а потом бац и вцепиться в горло. Причем кидалась обычно на больших собак: доги, сенбернары...часть собак была ей хорошо знакома и регулярно с нами гуляли. Единственное, я наработала реакцию перехватывать ее в полете на собаку.... Плюс все дела она делала дома, сколько бы мы с ней не гуляли. Я понимаю, что собака была очень упущена, избалована и может мой рассказ станет предупреждением, что с собакой надо заниматься, не дуть в попу и не восхищаться агрессивным поведением.
 
За этот пост Rembra поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (19.06.2015)
Старый 19.06.2015, 11:56   #4210
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Rembra, ого, какая у вас была собака...у моих соседей такса, такая симпатичная , мне она очень нравится, крупненькая , окрас насыщенный, Боня -её зовут, но я её зову Хитрюга)Она всегда на поводке, так как эта хитрюга подходит, виляя хвостом , а потом кидается.Хозяева, очень спокойные , приятные люди, но почему собака так себя ведет не понятно.
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
Старый 19.06.2015, 13:40   #4211
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
Вот этот момент не очень однозначный, как мне кажется. Читала где-то, что подросшие щенки тычутся носом в пасть матери - просят, чтобы она их покормила. У нас с Дашкой есть привычка, своего рода ритуал, я когда пью чай с бутербродом, Дашо кладет голову мне на локоть руки, в которой бутерброд, и этак бровями и взглядом - то на меня, то на бутерброд, так смешно. Откусываю кусочек, пару раз прожевываю и даю ей с ладони, съедает, и все, ложится рядом. Вот этот пример как трактовать? )))
Согласна-смотря как давать,вожаки в стае едят сначала сами,потом дают доедать младшим.Так и угощайте.Сами поели,последним кусочком угостили.Всё по ранжиру))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (19.06.2015)
Старый 19.06.2015, 13:42   #4212
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Rembra, да уж..собакой никто не занимался(но все любили),да ещё без поводка гуляла?...Сколько я таких видела...а стричь таких вообще нереально.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 19.06.2015, 13:59   #4213
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezdo4ka2310 Посмотреть сообщение
Можно. Сегодня у нас распухла лапа. Перепугалась. Ставили катетер, пережали лейкопластырем. Бела полоса, блин....
Да, что же это такое! Надеюсь, что это последняя неприятность в жизни Рича...А все-таки он вырос в стандарта! Вот, что значит хорошее питание.


Последний раз редактировалось Калина5; 19.06.2015 в 14:13.
 
Старый 19.06.2015, 14:02   #4214
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezdo4ka2310 Посмотреть сообщение
Ой... мы в ветеринарке уже как родные... все знают. Силы уж на исходе. Нервов никаких не осталось...
Прям, как мы...
 
Старый 19.06.2015, 14:33   #4215
antoniaanton вне форума
antoniaanton
Собеседник
 
Аватар для antoniaanton
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Греция
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 219
Получено благодарностей: 53 в 26 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
antoniaanton, я совсем маленьких щенков (которые только -только начинают этому обучаться)приучаю так-помощник держит щенка над столом в руках,столбиком,под попку,на весу (чтобы опоры не было для него и он не смог выворачиваться и прыгать),он никуда не денется в таком случае, брить морду,лапы и когти резать так легче намного.Со временем,щенок приучается и можно уже на стол усадить(но всё равно придерживать,чтобы не упорхнул).После процедур отпускаем на пол,хвалим(не жалея эмоций,прям чуть в обморок не падаем от такой красоты),а ещё вдобавок вкусняшку даю.Знаете,метод работает безотказно)))
Юта спасибо вам огромное!!!!!!!!
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot