Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 3.60. Опции просмотра
Старый 10.04.2015, 19:16   #331
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Не переживайте. Тест будет. Уж лучше так, чем вязать с тестированным кобелём, носителем дисплазии.



Ложь. Докажите, что Злате трудно ходить!
Ей больно вставать, она иногда скулит при этом. Я сама слышала.
Это просто факт, к вопросу о доказательстве.
 
Старый 10.04.2015, 19:18   #332
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

anagori, а Gernika говорит, что тест будет, а не есть. Вы бы хоть договаривались, как врать.
 
Старый 10.04.2015, 19:20   #333
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Вот, переживаю я за ЛБ. Ну вы бы хоть сначала согласовали бы свои посты...
Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Не переживайте. Тест будет.
Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
Тест на дисплазию у Нестора есть.
Так он есть или он будет?
Конечно, имеете полное право не отвечать и сканы не выкладывать. Я тоже ни перед кем не отчитываюсь на форуме. Только перед покупателями. Выкладываю всё - и хорошее, и не очень. Возможно, поэтому я и не попадаю в ситуацию, подобную Вашей (ттт).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
wahrmund (10.04.2015), Юлия Корж (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 19:27   #334
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Рондо, облазив с педантичностью все темы питомника, пересмотрев фотографии, бравируя своим кинологическим опытом, ты хочешь теперь сказать, что ты не осматривала щенка, не видела щенячки, не читала и не обсуждала договор? Теперь дождалась "любителей" питомника, с их поддержкой пытаешься ложь выдавать за правду!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 10.04.2015, 19:28   #335
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вести себя надо по-человечески, чтоб вот до такого не доходило.
хорошо бы Вы об этом помнили, когда общаетесь с теми, кто Вас раздражает.
Я Вас немыслимое количество раз просила оставить меня в покое. Я не реагирую на хамские характеристики, которые Вы мне даете, я пропускаю без внимания Ваши лицемерные рассуждения по любым вопросам(у Вас ведь как: владелец с Вами дружен, значит и собаки его хороши, а тот, кто Вам не угодил, тот, конечно, и собаку имеет плохенькую).
Я уже давно знаю Вашу манеру игнорировать факты, если они Вас не устраивают( вот ведь не обратили внимания на настоящую причину, по которой ТС открыл тему, придумали свою), я даже игнорирую Ваши инсинуации по поводу моего кобеля, который в пять лет прыгает, бегает, плавает часами. О тестах скажу без всякой" похвальбы", когда будет о чем говорить. Но не Вам учить подбирать пары, если Вы протестированного и заведомо дисплазийного кобеля использовали в качестве племенного. Но это Ваше дело. Когда Вы были предметом критики за эту вязку, когда только ленивый не пригвоздил Вас к позорному столбу, ни я,ни Герника не сочли возможным высказываться об этом "казусе" в питомнике Мон Ренессанс.Потому что наши с Вами очень недружелюбные отношения не давали нам этического права участвовать в общем осуждении.
Но сейчас Вы перешли границы человеческого отношения к беде другого. Я имею в виду Ваш омерзительный намек на проблему Златы с ЗК. Злата в пять месяцев перенесла сложный перелом правой бедренной кости, ошибку врачей, повторную операцию . Герника поднимала и выхаживала эту чудесную шоколадную суку , как ребенка. Добилась полного исчезновения хромоты. Никогда не скрывала факта травмы. А Вы оскорбляете её походя. Ну и кто Вы после этого?! Учите человеческому отношению?! Цинизм чистой воды.
Ну не нравится Вам питомник Львы Балтики?, ну я для Вас - постоянно раздражающий персонаж , это понятно уже давно и всем, кто читает Ваши воззвания. Ну что Вы так себя не бережете?! Забудьте Вы о нас, наконец!
Ох, пишу и знаю, не будет этого. Сколько я игнорирую Вас, столько Вы мне покоя не даете.

Вот ведь общались люди спокойно. Несимпатичные друг другу люди вели спор , не опускаясь до хамства. Вы, как обычно, не стерпели такого. Вам нужно накалить до настоящего скандала. "Что-то вроде" Вас не устраивает.
Дальше будет только хуже. Зная Вас, даже боюсь представить, как Вы сейчас развернетесь. На всякий случай предупреждаю, что отвечать Вам больше не буду. Я где-то раз в полгода реагирую на Ваши провокации, потом опять спокойно терплю. :)
 
3 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (10.04.2015), Sisika (10.04.2015), vip_i (11.04.2015)
Старый 10.04.2015, 19:28   #336
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
На форуме нельзя выкладывать личную переписку.
Да, нельзя. Только у меня тоже кое-что сохранилось. Тоже кое-что могу модераторам послать. Не надо пугать.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 10.04.2015, 19:30   #337
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Нельзя оставить без ответа такую просьбу, коли очень хочется понять:)

Где "обсудили версию с корнями"? Что- "не то"? Ludmila Sherman писала, что могут быть очень длинные корни у молочных зубов, могут долго рассасываться. И я это хорошо знаю, потому что моему абрикосовому карлику мы удаляли молочные клыки, сильно задержавшиеся, и врач нам показал эти удаленные клыки- у них корень был длиннее зуба. Но в этом нашем конкретном случае с Васей мы ничего про корни не знаем. Вот в чем все дело-то. И ведь важно же понять, что там в десне. Нам пишут, какая разница, что в десне, есть "зародыш" постоянного зуба или нет. А для заводчика и это важно знать. И причина, по которой молочный зуб не вывалился, тоже важна. Пусть не стопроцентно точно, но хоть варианты задержки молочного зуба интересно знать. Вот почему заводчик так хотел рентгена и консультации стоматолога. На корни этого зуба посмотреть, в конце концов.
Равнодушный заводчик мог бы принять к сведению первое сообщение от владельца о том, что молочный зуб задерживается, и махнуть на это рукой. Ну не повезло. Бывает.Но заводчик встревожился, захотел понять , в чем дело, прибегнуть к специалистам, предлагал даже оплатить рентген, просил сообщить дату "консилиума", потому что хотел сам быть на этой экспертизе. А когда получил в ответ отказ на просьбу , то, конечно, стало нарастать взаимное недовольство, которое и вылилось вот в такой демарш владельца. Напомню, что щенку уже год."История с зубом" тянется примерно полгода. А претензии к оформлению щенячки возникли только сейчас; первые же месяцы владелец делился своим счастьем (здесь на форуме, в нашей персоналке) от приобретения этого щенка.


P.S. Если у кого-то есть опыт, знания, версии, связанные с этой проблемой( почему не вываливается молочный зуб), то поделитесь, пожалуйста. Но лучше не в этой теме, а в специальной( про зубы). А если такое уже обсуждалось, то дайте, пожалуйста, ссылку на это обсуждение.
Вообще то, сначала, Людмила написала что:
"у молочных зубов,как правило, корней почти нет".
После этого я показала фотографии молочных с огромными корнями.
После этого Людмила написала что "у молочных клыков бывает длинный корень ( как аномалия), про резцы я не слышала, что корень больше ,чем у коренного был, хотя, конечно, не исключаю такую возможность."
Резцы, которые не выпадают сами - как раз и держаться в челюсти своими корнями. Не было бы корня - зуб бы выпал сам.
Какие ещё возможны варианты? Чем может держаться зуб, кроме своего корня?
Я видела резцы тоев после удаления (не выпадали сами) - у всех были длинные корни.
Заводчику хотелось посмотреть на корень - это его личные хотелки. Собака ведь продана. Не в совладение.
Владелец собаки ведь не обязан исполнять чьи то пожелания?
Зуб взрослый не вырос - владелец сообщил. Делать рентгены, потому что заводчику просто хочется - не обязан. Тем более никакого стопроцентного результата это не даст, вы сами об этом говорите. И собаке рентген ничем не поможет - она как была без зуба так без него и останется...
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
oley (10.04.2015), Sivka (10.04.2015), wahrmund (10.04.2015), Zlato-Sibiri (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 19:31   #338
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Ей больно вставать, она иногда скулит при этом. Я сама слышала.
Это просто факт, к вопросу о доказательстве.
Побойся Бога такую клевету нести! На собаку-то напраслину не неси. Это просто мерзко.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
За этот пост Gernika поблагодарили:
Удалить:
Sisika (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 19:34   #339
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Рондо, облазив с педантичностью все темы питомника, пересмотрев фотографии, бравируя своим кинологическим опытом, ты хочешь теперь сказать, что ты не осматривала щенка, не видела щенячки, не читала и не обсуждала договор? Теперь дождалась "любителей" питомника, с их поддержкой пытаешься ложь выдавать за правду!
О какой лжи ты говоришь? Я тебе ещё советовала мелоксикам Злате давать вместо дорогих ветеринарных препаратов. Забыла?
 
Старый 10.04.2015, 19:37   #340
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Gernika, откомментируйте, пожалуйста, пост 318. Я с нетерпением это жду.
 
Старый 10.04.2015, 19:37   #341
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Так как идёт тотальная ложь на питомник, поддержанная вами, ТРЕБУЮ, чтобы вы доказали, что у первого помёта не было актировки. Или публично извинились!
Я извинюсь, если вы докажите, что заводчик актировал помёт.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (11.04.2015), Magic Mist (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 19:38   #342
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Aikenka, дело не в корне, а в том, что в десне мог бы находиться и постоянный зуб. Не знаю, насколько это возможно для стандарта сейчас, когда собаке год ( задержка выхода существующего постоянного i3), но вот Настя же писала, что в ее практике у мелкого пуделя такая задержка была. И тем более понятно, когда было предложено сделать рентген полгода назад ( вроде бы столько уже тянется этот вопрос?)
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
За этот пост Прасковья поблагодарили:
Удалить:
Gernika (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 19:39   #343
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, жду доказательства, что не было актировки первого помёта. Кто из хозяев был недоволен щенком, его зубами?
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 10.04.2015, 19:40   #344
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
anagori, а Gernika говорит, что тест будет, а не есть. Вы бы хоть договаривались, как врать.
[BРондо[/B], прекратите оскорблять людей, Ваш кинологический опыт не дает Вам на это права.
anagori говорит, что тесты сделаны, имея в виду , что сделаны снимки в клинике, имеющей сертификат для выполнения таких тестов, и специалистов, умеющих "читать " эти снимки и делать предварительное заключение. И предварительное заключение очень оптимистичное:)
А Герника говорит, что тест будет, имея в виду, что снимки отосланы в РКФ, и что ждем официального заключения специалиста РКФ.

Прошу всех не обсуждать тесты моего кобеля до получения результатов из РКФ. Будут получены- опубликую .


Последний раз редактировалось Алиса; 10.04.2015 в 19:43.
 
Старый 10.04.2015, 19:42   #345
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, вы обвинили и вы представьте доказательства. На каком основании вы позволили это утверждать?
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 

Закрытая тема

Метки
большие пудели, зубы, львы балтики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot