Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 10.12.2014, 02:17   #2401
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Toy Art, думаю к Вам это не столь относится.:)) Здесь позже разговор шёл...

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59092&page=158
Этот разговор был страницей ранее,
а мой - ровно перед тем, на который я ответила.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 10.12.2014, 02:21   #2402
Duke вне форума
Duke
Новичок
 
Аватар для Duke
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Италия, Марке
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 18
Получено благодарностей: 42 в 11 постах
По умолчанию

Всем доброго вечера или ночи уже ! Я все время вас читаю и вы мне помогли некоторыми советами особенно по грумингу. Хотела спросить совета по одной ситуации с Дюком , а то я как то уже в тупик зашла. 11.12 нам исполнится 16 месяцев , с 10 месяцев он у меня вдруг на прогулке когда на поводке стал бросаться на других собак. До этого таких проблем вообще не было, он всегда бежал заигрывать со всеми. Собака у меня не первая и маленькие и большие были, а вот с Дюком эту проблему решить как то не получается. Буду благодарна за любые советы !
 
Старый 10.12.2014, 02:37   #2403
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
Смотря какая дрессировка)))спортивная,ОК Д - ЗКС...возможно там и не обойтись без длинного поводка...Для домашней дрессировки это не столь актуально...
Какая разница - какой из видов "послушки" выбирает владелец?
Свойства самой рулетки от этого не меняются.

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
У меня вопрос
в чем приимущество поводка в 8 меров против такой же длинны рулетки?
1.Рулеткой осуществить нужное воздействие с нужной скоростью и силой невозможно.
2.Ошейник, прикрепленный к рулетке, постоянно натянутой , осуществляет постоянное воздействие на собаку.. В отличие от поводка. А это очень важно.
Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Цитата:
...Хотя, при желании, на ней тоже можно научить собаку ходить рядом на провисшем поводке...
А зачем этому учить? Учить надо команде "рядом"! Но когда наш очень устанет от прогулки, то может позволить себе и спокойно пройтись рядом без команды...:))
Ну во-первых, выполнение команды рядом и предусматривает как раз движение у левой ноги дрессировщика на обязательно провисшем поводке.
Независимо от того - устала собака, или только вышла на прогулку.

Движение рядом без поводка - навык тоже весьма полезный, эффективный.
И эффектный.
Но в запруженном машинами и людьми городе так мало мест, где бы его можно было демонстрировать окружающим гордо и безопасно.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (10.12.2014), Еффка (18.12.2014)
Старый 10.12.2014, 03:05   #2404
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
11.12 нам исполнится 16 месяцев , с 10 месяцев он у меня вдруг на прогулке когда на поводке стал бросаться на других собак. До этого таких проблем вообще не было, он всегда бежал заигрывать со всеми. Собака у меня не первая и маленькие и большие были, а вот с Дюком эту проблему решить как то не получается. Буду благодарна за любые советы !
Привычка конечно очень неприятная и опасная.
Появилась - как и у многих кобелей - в определенное вполне время: в период полового созревания, когда кобель начинает осознавать и чувствовать себя "мачо".

Пресекать надо сразу же - с первых попыток "швыряться".
Если этого не делать, то привычка может стать устойчивой : бросаясь и гавкая на собак, кобель получает вполне определённое подкрепление в виде выбрасываемых в кровь гормонов...(((

1.Пресекать: при первом же броске и лае - резкий рывок поводком : важно не тянуть собаку,
а наносить именно резкие короткие рвыки-удары по горлу пса.

2.Переключать: сделав рывок (иногда не один требуется) , переключаете собаку:
- например. заставляете его выполнить несколько команд общего курса послушания - даете команду "рядом", разворачиваетесь вместе с собакой, идёте несколько метров в противоположном направлении, совершаете несколько поворотов в разные стороны. под разными углами. заставляя собаку следить за вами, а не за собаками вокруг...

Даже очень сильных и злобных кобелей помогает переключать выполнение несколько раз подряд команд "сидеть-лежать-стоять-лежать".
особенно - команда "лежать" -хорошо фиксирует на месте и одновременно выражает подчинение - полезна для чересчур самоуверенных кобелей: помогает" вспомнить" - кто тут главный и кто кого должен слушаться.

Отвлечение игрой и лакомством возможно только после того, как собака выполнит пару-тройку команд на послушание. -
иначе игра и лакомство, последовавщие сразу за началом бросков и брёха на собак.
могут послужить "подкреплением" нежелательного поведения.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
3 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Duke (11.12.2014), Калина5 (10.12.2014), Наталья Колесникова (10.12.2014)
Старый 10.12.2014, 10:56   #2405
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
Question

Вот такой вопрос. Очень многие пользуются резиночками для закрепления прически у собаки. Но ведь это вредно для шерсти!!! Или я ошибаюсь?
 
Старый 10.12.2014, 11:19   #2406
condra вне форума
condra
Советник
 
Аватар для condra
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 1 078
Получено благодарностей: 309 в 106 постах
По умолчанию

Силиконовые резиночки не портят шерсть, тем более они одноразовые - не снимаются, а разрезаются.
У меня другая проблема собак трясёт головой и чешет ухо, идти к ветам или можно что-то дома сделать?
 
Старый 10.12.2014, 11:24   #2407
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос. Очень многие пользуются резиночками для закрепления прически у собаки. Но ведь это вредно для шерсти!!! Или я ошибаюсь?
все пудели, имеющие топ-нот или владельцы которых мечтают его отрастить пользуются резинками - разными, кто-то мягкими, кто-то латексными, но без них никак не обойтись...
Цитата:
Сообщение от condra Посмотреть сообщение
У меня другая проблема собак трясёт головой и чешет ухо, идти к ветам или можно что-то дома сделать?
если вы сами недостаточно понимаете "в ушах" и не можете выявить причину проблемы, то у вас два варианта - обратиться к грамотному кинологу или к ветврачу...
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
3 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
condra (10.12.2014), Fenyacha (11.12.2014), Калина5 (10.12.2014)
Старый 10.12.2014, 11:59   #2408
svetas вне форума
svetas
Наставник
 
Аватар для svetas
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 1 756
Получено благодарностей: 375 в 192 постах
По умолчанию

С ушами лучше к вету обратиться. Сделают анализ на наличие клещей, бактерий, грибков и тогда можно начинать лечение. А то и аллергическая реакция на что-нибудь может быть. В любом случае лучше начать с анализов.
 
Старый 10.12.2014, 12:06   #2409
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Юлия Корж, TAIL, я все описала выше - какой смысл повторяться?

Более развернуто отвечу на вопрос
Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Поясните, что вы имеете ввиду?
На рулетке собака для движения постоянно тянет шеей поводок, она ведет хозяина, а не наоборот. Что, опять же таки, повторение вышенаписанного.

Рулетка удобна в какие-то моменты, но в совокупности минусов, она перетягивает поводок. Для кого-то нет, так это его собака и стиль прогулок с ней. Человек не опытный должен услышать как о плюсах, так и минусах.
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
За этот пост Darena поблагодарили:
Удалить:
Еффка (18.12.2014)
Старый 10.12.2014, 12:08   #2410
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
все пудели, имеющие топ-нот или владельцы которых мечтают его отрастить пользуются резинками - разными, кто-то мягкими, кто-то латексными, но без них никак не обойтись...
Еще добавлю, что под резинками шерсть практически не путается и меньше пачкается. "Правильные" резинки не наносят вреда шерсти, а вот без них отрастить её не возможно.
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
За этот пост Darena поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (10.12.2014)
Старый 10.12.2014, 12:20   #2411
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
У меня вопрос
в чем приимущество поводка в 8 меров против такой же длинны рулетки?
Юля, тут дело в том, кому с чем проще управляться. Мне проще с поводком, т.к.
1. Шафран итак склонен тянуть, куда ему рулетка,
2. рулетка у меня постоянно выпадает из рук (без всяких усилий со стороны собаки, просто пальцы разжимаются, если о чем-то задумаюсь), а поводок я наматываю на кисть (при этом с намотанным поводком я вообще могу иметь обе руки свободными для какого-то короткого действия типа поднять что-то двумя руками),
3. рулетка ломает мне ноготь на большом пальце.

Но у меня одна собака. Двух на поводках водить сложно, тут как раз на рулетках удобнее.
Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
Какой у Вас пудель! У нас такой же был, по крайней мере очень похож. А у Вас есть его фотографии?
Спасибо, на самом деле он обычный средненький пэт, но, конечно же, очень любимый. Любой ухоженный пудель будет красивым ;) Фотки как-то постила, но сложно уже найти, а новые в этой теме будут оффтопом. :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (10.12.2014)
Старый 10.12.2014, 18:27   #2412
USA вне форума
USA
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 22 в 13 постах
По умолчанию

Калина 5,поскольку у меня тоже щенок и все проблемы "детского возраста" нам тоже очень актуальны,позволю себе отметить,что наша девчонка тоже не пила воду приблизительно до 3месяцев.Вообще.Ветеринар сказала,что это значит,что ей хватает воды из пищи(тоже кормим натуралкой).Вода при этом у меня ежедневно менялась и была в миске все время.Сейчас нам 4 мес и 2 недели-отлично пьет.Не переживайте,это,оказываетс я,вариант нормы(со слов ветеринара).
 
За этот пост USA поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (10.12.2014)
Старый 10.12.2014, 18:34   #2413
USA вне форума
USA
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 22 в 13 постах
По умолчанию

Еще вопрос-очень умиляет,когда собака радостно прыгает,встречает вечером дома,однако,тот же восторг на улице чреват испачканной одеждой.Скажите,невозможно научить щенка ,что лапы нельзя ставить на УЛИЦЕ?Подозреваю,что ,если отучаешь от этой манеры,тогда ,вероятно,это и для улицы,и для дома? Во всяком случае на ум не приходит,как объяснить разницу приветствия дом/улица ...?
 
За этот пост USA поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (10.12.2014)
Старый 10.12.2014, 22:26   #2414
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USA Посмотреть сообщение
Калина 5,поскольку у меня тоже щенок и все проблемы "детского возраста" нам тоже очень актуальны,позволю себе отметить,что наша девчонка тоже не пила воду приблизительно до 3месяцев.Вообще.Ветеринар сказала,что это значит,что ей хватает воды из пищи(тоже кормим натуралкой).Вода при этом у меня ежедневно менялась и была в миске все время.Сейчас нам 4 мес и 2 недели-отлично пьет.Не переживайте,это,оказываетс я,вариант нормы(со слов ветеринара).
Спасибо! Я тоже думаю, что начнем гулять и будет воду пить. А какая у Вас пуделяша? Фотки есть?
 
Старый 10.12.2014, 23:33   #2415
USA вне форума
USA
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 22 в 13 постах
По умолчанию

У меня средний (малый)пудель , абрикосового цвета.Сучечка :)
4,5 месяца.
 
За этот пост USA поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (11.12.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot