Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 19:49   #76
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Кстати, о Петровой. Сначала она приобрела себе абрикосового карлика. Сейчас, конечно, не вспомню ни кличку, ни родителей. Вертится где-то на задворках памяти… Петрова вдруг собаками увлеклась. В 95-м я поехала на «Белые ночи» в Питер, и она попросила привезти ей черного щенка. Это была опять же небезызвестная (я бы сказала - печально известная) Жозефина - малая черная сука. В Питер мы тогда ездили вместе с сыном и Юлей Пластининой - у нее был большой черный Майкл, опять же если мне не изменяет память - сын Флористана Принца Грез, кобель, который, по сути, положил начало питомнику «Жемчужина Сибири» вместе с белой Шатель Гюйон. Точнее, ехали мы поврозь, вместе жили у Риммы Ивановны Гончаровой, там же в это время была и Ирина Степаненко - она как раз приехала за Гордиком. Вставила его на «Белых ночах» и увезла в Е-бург.
Сыну моему было 10 лет, Юле - 15. Разница в возрасте не мешала им драться - несколько раз мне пришлось их в полном смысле разнимать.
Жозефина ехала с сыном на нижней боковой полке. Утром, пока он спал, она спрыгнула на пол и отправилась гулять по коридору. Меня разбудила проводница и торжественно вручила мне беглянку. Как ее никто не украл - просто чудо!
Петрова собаку взяла, а через недельку позвонила вся в слезах: в Тюмени проходила выставка, она принесла щенка показать… В общем, ни одного ласкового слова в адрес собаки она не услышала. Чуть ли не поддельная родословная. Почему-то никого не смутил тот факт, что щенок был приобретен через клуб с подачи и по рекомендации Гончаровой. Я собиралась в отпуск на две недели. Говорю: если через две недели ты не передумаешь - я у тебя щенка заберу. Но за это время Петрова к Жозьке, конечно, привыкла. А жаль. Потому что если ыб она осталась у меня, возможно, судьба у нее была бы иной.
Жозефина с первой же выставки начала побеждать и моментально закрыла чемпиона России и чемпиона СПК. Через два года Марина Петрова решила ее повязать. В родном городе, то есть в Питере. Повезла ее на вязку Юля Пластинина. Жила у той же Р. И. Сделала свое «черное дело». А в день отъезда, пока Юлька ездила на вокзал за билетами, Жозефина ушла из квартиры, воспользовавшись тем, что к Р.И. пришли гости… Поиски результатов не дали. Вот такая почти мистическая история.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 08.06.2008, 19:31   #77
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

да уж... и потом в Питере в каждой подворотне жили породистые дворовые пудели...
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
 
Старый 08.06.2008, 22:15   #78
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Но это я уже забежала вперед. Весной 93-го я привезла себе из Москвы малого красного пуделя Аль Стеффи Дар Яны. Мать ее - абрикосовая Дора Липс, владелец Татьяна Стаханова, отца не помню, а дед - Мандарин. Мать, кстати, была карликом, так же, как и отец, а вот моя Фаня вымахала аж 41 см - видно, гены. Зато у нее была роскошная голова и очень темная, насыщенного красного цвета шерсть. Окрас она сохранила до глубокой старости - даже в 16 лет, а умерла она лишь месяц назад, ее нельзя было назвать абрикосовой.
Тогда красный окрас был в фаворе, собак было много, и все довольно хорошего уровня. Но много - это по России, в чем я убедилась, когда году в 94-м приехала с Фаней в Москву разгонять тоску - в нашем ринге их было, по-моему, штук двадцать. Фаня получила третье отлично, чему я была по тем временам опять же несказанно рада. Судила американка - у меня даже где-то сохранилась фотография. Поскольку на английском я чуть-чуть «шпрехаю», то попросила ее оценить уровень красных пуделей в России. Она сказала, что в Америке красных собак такого уровня нет, и что такие щенки стоят не менее тысячи долларов. Я тогда посмеялась: мол, надо вязать в России, а рожать везти в Америку. Тысяча долларов за щенка - это была немыслимая сумма! Кто знал, что пройдет десять лет, и я возьму собаку примерно за эти же деньги.
Фане, когда я за ней приехала, было уже пять месяцев. Помню, прежде чем подпустить меня к щенкам, хозяйка попросила меня вымыть руки… Как в доме, где есть новорожденный… Я потом взяла это на вооружение, особенно в тех случаях, когда приходят люди, имеющие взрослых собак.
Поскольку щенки все это время сидели дома, то, естественно, были они слегка диковатыми. Но меня это не смутило. В поезде Фаня быстро освоилась, несмотря на то, что ехали мы на верхней полке, привыкла ко мне, и, когда мы добрались до Тюмени, уже считала меня своей хозяйкой. Это к вопросу о том, насколько быстро адаптируются к новым хозяевам подрощенные щенки. Уже в воскресенье мы пошли в клуб, помню, Фаня сидела на стуле у меня за спиной, свесив морду, и глаза у нее были такие грустные-грустные…
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 09.06.2008, 20:22   #79
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Эта собака, как ни странно, повторила судьбу Арники - видно, держать абрикосовых - не судьба, не мое это. Сначала все складывалось хорошо - мы постоянно ездили на выставки, занимали первые места, быстро закрыли Юного чемпиона СПК, потом Чемпиона СПК. Почему-то так и не закрыли Чемпиона России, теперь уж и не помню, в чем тут было дело. Но тогда, еще раз повторю, закрыть его было сложнее, чем сейчас, и выставки ранга САС еще не проводились, чемпиона давали не по совокупности заслуг. Кроме того, в 95-м году, когда собаке едва исполнилось два года, и она была в самом расцвете своей выставочной судьбы, начались необъяснимые катаклизмы с красным окрасом. И первый звоночек прозвучал именно на той самой выставке «Белые ночи» в Питере. У красных была интерэкспертиза. Нас было три, по-моему, собаки. Каково же было наше удивление и возмущение, когда в положенное время нас не вызвали в ринг, а потом вообще сказали, что красных судить не будут, поскольку этот окрас не признан ФЦИ. С трудом удалось добиться, чтобы нас отсудили в абрикосах. Разумеется, красные все остались позади - за нестандартный окрас. Настроение было испорчено - шутка ли, приехать в такую даль и остаться с носом!
Но в Екатеринбурге и в Тюмени мы еще какое-то время выставлялись. Один раз в Е-бурге даже вышел скандал. Мы уже в то время выставлялись в классе чемпионов. И вдруг эксперт ставит нам оч.хор. Я была в шоке! Вышла с ринга, стою, возмущаюсь. Подходит Андрей Пермяков и говорит: ну, так подойди к эксперту, разберись. Ну, я сдуру и пошла. Короче, слово за слово, он накатал на меня телегу в РКФ о дисквалификации. На год. Звонит мне Щуко: как так? В чем дело? Бес, - говорю, - попутал в лице Андрея Пермякова.
- Нашла, - отвечает она мне, - кого слушать!
Вот такая была история.
Фаня была красивой собакой, поэтому, конечно, было обидно, что вдруг оборвалась ее выставочная карьера. Единственным ее недостатком была небольшая растянутость. Но как-то сукам за это не снижали. Зато, повторюсь, у нее по тем временам был очень насыщенный окрас, очень красивая голова, а как она ходила! Не ходила - танцевала! Я бы даже сказала - вытанцовывала. И продолжала сохранять такие движения до самой смерти.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 18.06.2008, 23:26   #80
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Что-то пауза затянулась???
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
 
Старый 19.06.2008, 10:36   #81
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Ой, каждый день собираюсь продолжить, но все как-то времени не хватает. Это ж надо сесть, собраться с мыслями... А вчера мы попрощались с нашим мальчиком - Волшебником Изумрудного Города. Он уехал от нас ...в Салехард. Плакали вместе с жестокосердечным (это она все хотела от него избавиться!) Ленчиком, такой он был умненький, ласковый и красивый. Теперь ребенок для выставок потерян... Так жаль...
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 19.06.2008, 22:59   #82
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Вот это наш Волшебник перед отъездом Красавчик...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: волшебник изумрудного города1.jpg
Просмотров: 407
Размер:	32.9 Кб
ID:	50251  
 
Старый 19.06.2008, 23:01   #83
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Побывала в Е-бурге, нашла старые фотографии.
Это Бери
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мы с бери1.jpg
Просмотров: 414
Размер:	27.5 Кб
ID:	50252  
 
Старый 19.06.2008, 23:04   #84
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Это она же - лялечка. Во рту у нее - соска
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лялечка1.jpg
Просмотров: 406
Размер:	39.0 Кб
ID:	50253  
 
Старый 19.06.2008, 23:06   #85
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Ну, а это уже Фаня. Фото не очень качественные, поскольку переснимала на телефон

donna-anna добавил(а) [date]1213906134[/date]:
Ну, вот. А теперь попробую продолжить.

Фаня была подтверждением тезиса, что красота и добрый характер - это не близнецы-братья. Домашняя кликуха у нее была - Стюра. От слова «стервозная». И этим все сказано. Она была преданная до истерики, любвеобильная до раздражения, суетливая и громкоголосая, при этом злобная и драчливая. Не знаю, в кого она пошла, но из двух ее щенков, а вязала я ее всего один раз, красная сука получила от матери в наследство точно такой же характер, а абрикосовая уродилась спокойной и уравновешенной.
На улице она кидалась на всех собак вплоть до ротвейлеров, ненавидела бойцовых лютой ненавистью. Однажды соседский ротвейлер напал на нее и слегка покусал - слава Богу, ничего страшного, обошлись царапинами и парой выдранных клочков шерсти. Но перепугались мы обе страшно, хозяйка ротвейлера прибежала извиняться и ревела вместе со мной. Но это в первый и в последний раз, когда хозяйка извинялась.


donna-anna добавил(а) [date]1213906286[/date]:
Много позже, когда у нас уже была Шура, на нее несколько раз нападал опять же соседский буль-терьер, которого водили без намордника, а иногда даже без поводка. При том, что мы пуделя водили на поводке. Один раз этот буль напал на Шуру, когда она была с Леной, - ребенок потом трясся, едва видел этого пса. Один раз на меня - я закрыла собой Шуру. Прямо в подъезде, в промежутке между двумя дверями - сшиб на пол и стал грызть. Слава Богу, что в тот раз он был в наморднике, иначе не знаю, чем бы дело кончилось. Хозяин - между прочим, врач, молча оттянул его и молча ушел, даже не извинившись. Я не выдержала, пошла в милицию, написала заявление. Очень понравилось, как реагировали менты: ну, он же вас не погрыз! Я говорю: ну, так ждите, какие проблемы! Дождетесь, что в следующий раз погрызет. Не знаю, ходил к ним участковый или нет, но какое-то время водили они собаку на поводке и в наморднике.
Уже когда Фаня стала старше, у нас в доме появился первый черный карлик Варя (речь о ней еще впереди), и Фаня ревновала ее страшно, даже ненавидела. Надо сказать, та отвечала ей примерно тем же. А поскольку собака была шкодная, то завела такую привычку: если я брала Фаню на руки, то Варя подпрыгивала и кусала ее за задницу. В результате у Фани выработался условный рефлекс: если взяли на руки, значит, сейчас кто-нибудь укусит. И она заранее начинала трястись и огрызаться.
Кстати, по молодости она кидалась с лаем и на людей, поэтому приходилось водить ее на поводке. А в старости дралась с Шурой, причем задиралась всегда первой. Потом ей доставалось на орехи, и она так жалобно визжала. А Шуру наказывали…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фаня1.jpg
Просмотров: 408
Размер:	32.3 Кб
ID:	50254  
 
Старый 20.06.2008, 20:10   #86
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Однажды стервозный характер очень пригодился. Мы ехали в ночном поезде из Тюмени в Е-бург, в плацкартном вагоне, в первом купе. Ленчику было лет восемь или девять, а может и семь - я, честно говоря, уже не помню, давно это было. Ночью на одной из станций на боковую полку рядом с нами сел пьяный в дупель мужик. Я не поняла, то ли он ехал на похороны матери, то ли уже на могилу, но ясно было одно - не то с зоны, не то с «химии». В вагоне он добавил, и тут у него начались глюки. Он стал орать, материться и высказывать явные угрозы в адрес пассажиров. Проводница от греха подальше ушла в купе, мужики в вагоне были, но они предпочли сделать вид, что спят. Хотя вряд ли кто-нибудь спал - мужик орал на весь вагон. И я, по сути, осталась с ним один на один. И спящая Лена, которая, как потом выяснилось, проснулась, но припухла от страха и помалкивала.
И вот тут Фаня проявила себя как настоящая сторожевая собака, защитница. Она начала кидаться на мужика, причем не просто лаять, а полном смысле рявкать, скалить зубы, и так натягивала поводок, что хрипела. Думаю, если бы я ее отпустила, она бы его покусала. И мужик испугался! Во всяком случае, он никуда не отходил от своей полки, ко мне подойти не мог, потому что Фаня его не подпускала, и дальше в вагон тоже пройти не мог - она отрезала ему путь.
Больше всего меня поразило равнодушие пассажиров. Мужик был невменяем. Вдвоем - втроем скрутить его не составило никакого труда, думаю, он даже не стал бы сопротивляться. Но все лежали и делали вид, что ничего не происходит. В общем, Фаня стояла насмерть примерно час до следующей станции. Там подошли милиционеры и сняли алкаша с поезда. Наподдавали ему, бедолаге, прямо на перроне. Но так, не сильно, больше для профилактики. Не доехал он до мамы.
А мы с Фаней легли спать…
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 21.06.2008, 01:26   #87
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

А как я раньше над Фаней "издевалась". Бантики, шортики, футболочки. Она потом меня до самой смерти боялась...
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
 
Старый 22.06.2008, 12:34   #88
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

У родителей в это время была абрикосовая сука - дочка моей Арники. Но она тяжело заболела, что-то с печенью, сказали, что безнадежно, и родители, чтобы не мучить ее… Но жить без собаки тоже уже не могли. И отец выпросил у меня Фаню.
Она привыкла к нему на удивление быстро. Во-первых, он был уже на пенсии и проводил с ней все время. Во-вторых, она жила там одна и ни с кем не делила любовь хозяев. В-третьих, он ее очень любил, кормил по часам, она спала с ним на диване, он расчесывал ее каждый день и шел гулять в скверик на проспекте Ленина, благо жили родители в самом центре - в пяти шагах от площади 1905 года. Мама и сейчас там живет. И вот он гулял, Фаня вытанцовывала рядом с ним, а прохожие, естественно, все ахали и завидовали, и спрашивали, что это за красивая собачка, а отца распирало от гордости.
Отец собаку тут же перевоспитал - у нас-то они растут, как в поле трава, а там она жила по распорядку. Например, на кухню заходить было нельзя. В его присутствии. Но когда отца не было, Фаня, естественно, паслась возле бабушки. Но что смешно: она суетилась на кухне, суетилась, потом бежала по коридору, заглядывала в комнату и, убедившись, что дед сидит на диване и читает книгу, возвращалась обратно. Если только слышала его шаги, тут же сбегала.
Еще она воровала у него конфеты. Отец любил пить чай с шоколадной конфетой, а поскольку сластеной не был, то одну конфетку растягивал на два дня. И вот лежит у него конфетка на столе, только он отвлечется, в другую комнату выйдет - Фаня тут как тут. Отец приходит, конфеты - нема. Вот так напополам и ели.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 23.06.2008, 20:34   #89
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Отец даже кличку ей другую дал. Имя Фаня ему почему-то не нравилось. Он стал звать ее Дарья (производное от Дар - Аль Стефи Дар Яны). Но я-то по-прежнему звала ее Фаней, и она откликалась на обе клички.
Кормили собаку, как я уже говорила, по часам. И вот отец уже много лет как ушел, царствие ему небесное, а Фаня до последних дней в одно и то же время просила свою порцию еды. Она садилась на пол возле бабушки, начинала ныть, сучить лапами, подскакивать, скрести бабушке колено когтями. Та вставала, шла на кухню и заваривала ей овсянку с мясом. Фаня внимательно наблюдала, успокаивалась, возвращалась обратно в комнату и минут десять спокойно ждала, пока каша остынет. После этого снова начинала ныть - напоминать, что уже пора.
До последних дней, а прожила она 16 лет, Фаня, встречая бабушку, прыгала ей до плеча. Уже не видела ничего и не слышала, а все равно прыгала.
Последний раз я видела ее в марте. Тогда и поняла, что она ослепла: вышла с ней на улицу, зову, она бежит на голос и… пробегает мимо. И растерянность на морде. Вернулись домой, я помахала рукой у нее перед глазами - Фаня не прореагировала…
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 24.06.2008, 20:43   #90
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

А ведь однажды она уже умирала… Бабушка приехала с ней к нам в Тюмень - оставлять ее дома было не с кем, и я обратила внимание на то, что собака очень похудела. У нее совсем не было сил, она даже не могла забраться на диван, все время лежала, еле таскала ноги. Было ей тогда десять лет. Выяснилось, что за месяц до этого бабушка ехала с ней в электричке, и собака лежала на полу. А дело было зимой. Ну, и видимо, застудилась. Сначала бабушка внимания не обратила, а потом уже вроде как решила - ну, чему быть, тому не миновать. Что называется - Бог дал, Бог взял.
Лена, которой тогда было десять лет, быстренько взяла дело в свои руки и пошла в ветлечебницу. Там ей поставили диагноз - по-моему, воспаление матки, и сказала: даем вам три дня, потом - либо резать, либо усыплять. Другого выхода нет. И назначили какие-то укольчики - для поддержки.
Резать десятилетнюю собаку не хотелось, страшно было, что сердце не выдержит. Усыплять - тем более. К тому же именно тогда запретили наркосодержащие препараты в ветклиниках, даже, помнится, возбудили дело против какого-то врача (больше ловить некого - у нас ветврачи главные наркоторговцы), и собак стали усыплять какими-то препаратами, от которых они умирали в страшных мучениях. В «Комсомолке», кажется, даже появилась статья на эту тему.
Я сказала, что уж лучше, если дело дойдет, усыплю ее сама, а издеваться над собакой не дам. И стала колоть ее теми препаратами, которые нам прописали. Через три дня собака ожила, стала есть, а потом и вовсе поднялась. И прожила после этого еще шесть лет.
Но вот все же какая живучая… Этой зимой с Фаней произошло несчастье. Она вышла на балкон и то ли попыталась запрыгнуть на большой контейнер, который там стоял, и упала с него, то ли что-то на себя уронила - только вылетела с балкона с визгом и с перекосившейся на бок шеей. Умчалась под кровать в бабушкину комнату и неделю не вылезала оттуда, не ела, не ходила в туалет… В общем, бабушка решила, что собака помирает. И только заглядывала, чтобы убедиться, что та еще жива. Через неделю Фаня с кривой шеей вылезла…
Вот такая была собака…
Умерла она 14 апреля этого года…
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 25.06.2008 в 21:47.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot