Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.10.2010, 11:49   #16
Анжелика вне форума
Анжелика
Кандидат
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 112 в 81 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Я сама на себя зарабатываю, мне ни какая власть ничего не дала - не хожу на выборы, не участвую ни в чем, наигралась в конце 80-х начала 90-х, не хочу ...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:16   #17
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Я сама на себя зарабатываю, мне ни какая власть ничего не дала - не хожу на выборы, не участвую ни в чем, наигралась в конце 80-х начала 90-х, не хочу ...
Ваша игнорирующая существующую власть позиция - и есть убийственная характеристика существующему режиму.
Но советская власть Вам не могла ничего не дать... Она давала всем гражданам с момента рождения в бесплатном роддоме))), не спрашивая оплату услуг за появление на свет)). Дальше - больше ... сами знаете!))

Только не надо делать из меня сталинистку. Это вовсе не так.
Но всё хорошее в период СССР я помню и очень ценю.
Впрочем, как понимаю и все отрицательные стороны режима советского периода.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 21.10.2010 в 15:31.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:33   #18
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Roza, ну да дала, чего-то, вроде бы, но задохнуться было можно ... на себя бы я при СССР заработать не смогла бы, в тунеядцы бы записали ... Да что тогда, что сейчас - мы пешки, не более того ... мне там было не комфортно и сейчас трудно, как ни крути, а все сам, ни тогда, ни сейчас, власти было на нас наплевать ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:55   #19
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Я сама на себя зарабатываю, мне ни какая власть ничего не дала - не хожу на выборы, не участвую ни в чем, наигралась в конце 80-х начала 90-х, не хочу ...
Фу-у-у, Марин, а как же патриотизм???Как же стремление сделать нашу жизнь лучше и красивее??? Как же политическая сознательность???
Впрочем, это
Цитата:
Я сама на себя зарабатываю, мне ни какая власть ничего не дала - не хожу на выборы, не участвую ни в чем, наигралась в конце 80-х начала 90-х, не хочу ...
и про меня тоже.
Цитата:
Лужков хотя бы строил из себя демократа, а этот... Забудьте слово "свобода"
donna-anna , а Вы какую свободу имеете ввиду? Если свободу слова, так нас уже давно никто не о чём не спрашивает. Делают, как ИМ удобно и угодно! Вон, спросите мон-ренессанс , КАК их семейство из "хрущей" пинками выселяли! Не дали ни квартиру нормально осмотреть, ни ремонт толком сделать, довели человека до больницы и глазом не моргнули! И всё только по тому, что Г-же Батуриной прямо позарез и именно сейчас нужен был кусок земли на Вернадского, где эти самые "хрущи" стояли! И, наверное, и сейчас ещё стоят. Тамар, стоят ещё ваши "хрущи" или разобрали всё таки?
Мы тоже в "хрущах" живём и я тогда с ужасом подумала, что и нас могут так же... взашей! Но, слава Богу, батуринско-лужковские руки до нашего Перово не дотянулись! Так что нам, что воля, что неволя...
Цитата:
А я не хочу, чтобы свободу подменяли чистотой улиц.
А я за чистоту улиц! На что нужна свобода, если по улице крысы пешком ходят? Если под окном отходы человеческого быта валяются? По мне, лучше пусть чисто и красиво будет. А на митинги, баррикады и прочие подобные мероприятия я не хожу.
Цитата:
Последний финт: рабочие места в Москве только для москвичей.
Ну, а с этим, пусть делают, что хотят. Только пусть киргизов не трогают. КИРГИЗЫ - ЭТО СВЯТОЕ! Это они делают наши улицы и дворы чище! Солнце ещё не встало, а они уже метут! Солнце уже закатилось, а они всё бумажки подбирают! Нет! Киргизов трогать нельзя!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось ??????? ?????????; 21.10.2010 в 22:19.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:59   #20
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева

Ну, а с этим, пусть делают, что хотят. Только пусть киргизов не трогают. КИРГИЗЫ - ЭТО СВЯТОЕ! Это они делают наши улицы и дворы чище! Солнце ещё не встало, а они уже метут! Солнце уже закатилось, а они всё бумажки подбирают! Нет! Киргизов трогать нельзя! [/B]
А у нас раньше русская дворница прекрасно все убирала! А потом всех москвичей повыгоняли и набрали безропотных таджиков...
И теперь в районе они кучками тусуются, а делают что-либо только если над ними техник-смотритель стоит.


Кстати..теперь у нас будут замечательные дороги!
Так как "Ирина Иосифовна Собянина (в девичестве Рубинчик) по образованию инженер-строитель. Родилась в 1961 году в Тюмени. Окончила тюменскую среднюю школу № 8. Двоюродная сестра бывшего мэра Когалыма Александра Гаврина, министра энергетики Российской Федерации в 2000–2001 гг., а ныне члена Совета Федерации от Тюменской области. Познакомилась с Сергеем Собяниным в Когалыме, куда попала по распределению после окончания института. Вышла за него замуж в 1986 году. Коллекционирует керамические вазы.
По сообщениям ряда СМИ, Ирина Собянина владела в Тюмени дорожно-строительной компанией, которая занималась огораживанием тротуаров довольно дорогими бордюрами, за что получила прозвище "Ира-бордюр".
Старик Батурин отдыхает?" (с)
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 17:09   #21
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
А у нас раньше русская дворница прекрасно все убирала! А потом всех москвичей повыгоняли и набрали безропотных таджиков... И теперь в районе они кучками тусуются, а делают что-либо только если над ними техник-смотритель стоит.
А мы только с киргизами чистоту и увидели. У нас кто только не убирался! И наши, московские русские - грязь столбом! И молдаване - то запой, то похмелка! А вот пришли киргизы - двор не узнать! Правда за ними тоже техник-смотритель досматривает, так на то он и ...-СМОТРИТЕЛЬ! А чего ему ещё то делать? А вот за "славянами" смотри-не смотри, пойдут в подвал и напьются! И какой уж тут порядок во дворе?Какая чистота? У дворника вечно глаза залиты, он ими мусор не видит!
Вот потому, КИРГИЗЫ - ЭТО СВЯТОЕ!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 17:50   #22
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Дорогие москвичи! Я тоже за чистоту улиц. Но давайте не будем забывать, что мэры, губернаторы и прочие чиновники на то и поставлены, чтобы улицы были чистыми, транспорт работал и пенсии вовремя выдавали. И ставить им в заслугу выполнение их обязанностей... Ну, еще бы они этого не делали! Тогда можно было бы уже революцию устраивать. Не о том речь. А о том, что власть - Собянин ли, Лужков ли, Пупкин ли или Путин с Медведевым, принимая решения, которые касаются жителей городов, регионов и страны, не спрашивают мнения этих самых жителей: нравится - не нравится, хотят - не хотят, лучше или хуже. Делают так, как они считают нужным: рушат дома, рубят деревья, проводят дороги, копают переходы... При этом делают все это на наши с вами деньги и прикрываются своими мандатами. Наши депутаты, к примеру, дошли до такой степени цинизма, что в открытую говорят журналистам: вашего мнения никто не спрашивает! И нужно ли народу читать то, что пишете? Неплохо, да?
А если я вам скажу, что в Тюменской области осталось ТРИ газеты - те, которые финансирует областной департамент информационной политики, и одна - которой платит городская дума? И сказать против губернатора, мэра и депутатов нельзя вообще ничего, потому что, по словам одного из депутатов, между прочим, ректора академии культуры, "кто платит, тот и девушку танцует". Это нормально? Но именно это - наша реальность! И эту систему выстроил Собянин. Так причем же здесь чистота улиц? Зачем же путать ОБЯЗАННОСТИ чиновников и ПРАВА граждан?! А вы считаете, что главное - улицы, а на право быть хозяином этих самых улиц - плевать. Ну, вот мы и имеем то, что имеем: мы - переход стоимостью 350 млн, а вы - Бутово. Каждый народ имеет то правительство, которое заслужил. Увы!

donna-anna добавил(а) [date]1287672879[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalia312

Кстати..теперь у нас будут замечательные дороги!
У нас в городе замечательные бордюры!

donna-anna добавил(а) [date]1287672951[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Roza
Ваша игнорирующая существующую власть позиция - и есть убийственная характеристика существующему режиму.

Но всё хорошее в период СССР я помню и очень ценю.
Впрочем, как понимаю и все отрицательные стороны режима советского периода.
Ира, рада, что мы и в этом единомышленники!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 20:07   #23
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

А что Бутово? Мама получила там квартиру в свое время и мне там нравится, правда, ну в том Бутово, которое поновее, уж не помню Северное или Южное ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 22:36   #24
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
А если я вам скажу, что в Тюменской области осталось ТРИ газеты
Ой, donna-anna , у Вас 3 у нас 33, а то и больше, только врут они все! Так какая разница, сколько газет врёт 3 или 33? Я вообще газеты не читаю уже лет эдак.....Страшно сказать сколько!
Цитата:
Делают так, как они считают нужным: рушат дома, рубят деревья, проводят дороги, копают переходы...
Это было, есть и будет! Манархи тоже с народом не считались, так что ....Изменить то мы всё равно ничего не можем!
Цитата:
Ну, вот мы и имеем то, что имеем: мы - переход стоимостью 350 млн, а вы - Бутово.
А что Бутово? У нас есть не только Бутово, есть ещё Кожухово и Новокосино. Москва растёт, как на дрожжах и людям надо где то жить. И Собянин здесь не при чём. Я его не защищаю. Я даже фамилию Собянин услышала впервые, когда её Медведев по телевизору назвал. И сравнивать Тюмень с Москвой, наверное, не совсем правильно. Масштабы другие, люди другие и вообще, всё другое. То, что прошло в Тюмени, в Москве может и не прокатить. Поживём - увидим.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 06:29   #25
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию


Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
....Изменить то мы всё равно ничего не можем!
Можем... Когда хотим... Другой вопрос, что уже не хотим...


Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
То, что прошло в Тюмени, в Москве может и не прокатить. Поживём - увидим.
Вот я только на это и надеюсь! Кто-то должен дать ему отпор!

_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 07:15   #26
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

"People willing to trade their liberty for temporary security deserve neither liberty nor security and will lose both"
Benjamin Franklin

Дословный перевод:
"Народ готовый променять свою свободу на временное благополучие не заслуживаeт ни свободы ни благополучия и потеряeт и то и другое"

Конечно не очень бы хотелось чтобы старик Бен в очередной раз оказался прав, но история подтверждает что так оно и есть...
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 07:42   #27
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Tamara, старик Бен таки прав!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 11:13   #28
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
"People willing to trade their liberty for temporary security deserve neither liberty nor security and will lose both"
Benjamin Franklin

Дословный перевод:
"Народ готовый променять свою свободу на временное благополучие не заслуживаeт ни свободы ни благополучия и потеряeт и то и другое"

Конечно не очень бы хотелось чтобы старик Бен в очередной раз оказался прав, но история подтверждает что так оно и есть...
А как быть с поговоркой "За что боролись, на то и напоролись!" ? Не знаю, кто автор этих слов, но тоже работает! Можно ведь на ТАКОЕ напороться, что хаос будет самое меньшее из зол.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 02:57   #29
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Гыыы... Как скушно-то всё это, "господа". Тысяча раз это было пройдено... нашею страною...А ведь всё чего-то "топорщимся", по выражению Фёдора Михайловича {Достоевского}. Кажется, М.Задорнов, (а может, и не он), сказал, что все кадровые перестановки будут ударять только по карману рядовых налогоплательщиков, ибо вся тусовка властьпредержащих крутится вокруг государственного пирога: кто ближе оказался, тот и откусит бОльший кусок. И это есть - Великая Цель. Второе, чем нехороши эти перестановки для простых людей: те, кто давно уже у власти - они нажрались, они наворовались вдосталь, они обеспечили себя, своих детей и своих внуков на много лет вперёд, они как бы приуспокоились... и сытым взглядом могут осмотреть проблемы несытого плебса. А каждый новый выдвиженец пойдёт по проторенному пути - самому нажраться, самому оторвать этот кусок пирога, ну а дальше - что его собственный бог дасть...(ну то есть его совесть). Написала... самой смешно стало... Ну насчёт бога и совести...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 23.10.2010 в 03:19.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 10:56   #30
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Второе, чем нехороши эти перестановки для простых людей: те, кто давно уже у власти - они нажрались, они наворовались вдосталь, они обеспечили себя, своих детей и своих внуков на много лет вперёд, они как бы приуспокоились... и сытым взглядом могут осмотреть проблемы несытого плебса.
Тамар, не соглашусь. Чем больше человек имеет, тем больше ему хочется. Пример: чета Лужковых-Батуриных. Начали откусывать от пирога и, по началу, жевали. А под конец стали отрывать слишком большие куски и глотать не жуя. Вот и подавились.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot