Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2008, 21:29   #1
Gremmi вне форума
Gremmi
Профессор
 
Аватар для Gremmi
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Latvija
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 107 в 63 постах
Отправить сообщение для Gremmi с помощью ICQ
По умолчанию Moroshka"s Gravity Kills


Добрый вечер, ув. форумчане!!
Разрешите и мне представиться-зовут меня Светлана,живу всю свою жизнь(37 лет) в Латвии, в славном и ранее знаменитом на весь союз своей сгущенкой, доильными аппаратами, а также электротехникой завода Электростойинтрумент г. Резекне.
Поясню, что наш небольшой городок находится на пересечении магистрали Рига-Москва и Резекне-Санкт-Петербург(до Питера от нас444 км всего, до Москвы-700).
Расскажу немного о себе и своих собаках, а также хобби.
Со второго класса средней школы(1979год)я занималась плаванием-которое потом переросло в проф. вид спорта и в 14 лет я была уже мастером спорта и выступала за сборную команду Латвии,с командой объездила весь Союз,поэтому знала практически все города нашей необъятной Родины(сейчас продолжаю выступать в качестве ветерана и также посещаю практически все соревнования-в том числе международные).В то время у нас в семье была собака-но она была уличной-что то наподобие немецкой черной овчарки, с одним висячим ухом..Собака была куплена охранять дом(частный тогда) и была довольно злой(кобель).Мой старший брат как то еще справлялся с ним, а я была мелкая и мне его не давали водить на поводке...Затем родители получили благоустроенную квартиру и собаку мы отдали в деревню,но Буш сбежал и к несчастью попал под машину..Потом прошло много времени, о собаках я не забывала, но не было возможности держать в квартире, были только коты, да и училась я в Риге-на парикмахера..затем вышла замуж, родилась первая дочка..это был 1992 год..Однажды(март месяц), гуляя по улице с коляской я увидела очаровательную собаку!!Большой черный пудель!!Я прямо впала в ступор!!!Подошла к мужчине и стала расспрашивать-откуда, кто такие...и как и где можно купить щенка такого же??Оказалось, что мужчина из Питера(старожилы-вспоминайте-может эти фамилии и клички вам знакомы??)
Хозяин суки-(Мелли,Воробьев Л.В, хозяин кобеля-Иванов В.П-кобель-поб. рингов,лучший кобель породы-Ройял ХИНТ БЛЭК ,актировку делала Александренкова Л)приехал к родителям и привез на продажу щенков-пригласил меня посмотреть их-я конечно же побежала вечером..На продаже у него были одни девочки,т.к. кобелей он оставил в Питере..Суку я не хотела, поэтому мы договорились, что приеду за мальчиком в Питер..мне даже сказали кличку(уже не помню.)На тот момент я вообще ничего не соображала-ни как должен выглядеть пудель, ни тем более стандарта не знала, ни где и как его стричь..Ну в общем поехали мы с мужем за кобельком..ПРиехали в Питер и...нам принесли на вокзал СУКУ!!! Короче эта была сука, оставленная для разведения хозяином -как самая перспективная в помете, но т.к. кобелй он всех продал-у нас не было выбора..короче мы ее забрали..Щенок оказался на редкость пакостным и прыгучим,несколько дней я просто рыдала, не зная, что с ней делать(ведь в тогдашнем моем представлении щенок должен быть такой-как мама-послушный и умный )Родители мои были просто в шоке-дома жили 5-ро взрослых+6 месячная девченка..которая вечно орала...в общем у меня начала ехать *крыша*не спеша..Кормов тогда не было, в прочем как и ничего в магазинах..Я с утра вставала, убирала кучи и лужи за собакой,кормила дочку кашей геркулесовой-все что оставалось-отдавала собаке, брала коляску+собаку на поводке и шла по магазинам..так прошел какой то промежуток времени..А, собака жутко воровала со стола-вечно голодная была-хотя миска была полная всегда..Родители мои тихо *умирали*от дурдома и мы приняли решение о своем жилье..к лету того же года мы уже переехали в свою отдельную квартиру,и я занялась *воспитанием* Пахинты..Упрямая, дрянная девка,ее нельзя было отпустить с поводка, т.к. потом ее невозможно было поймать,ее нельзя было привязать возле магазина и оставить рядом с коляской-она начинала *охранять* коляску..в общем-ужас..а дома-она была само очарование-ребенок заплакал-соску в зубы ей, развлекала дочку как могла..Пришло время стрижек-я сама-(сосканировав книжечу Ленинградкого пудель-клуба-инструкция по выращиванию и воспитанию щенка,начала стричь собаку..машинку и самодельную щетку я также приобрела в Питере.Ну наверно это был тихий ужас-но вроде люди не шарахались..МЫ даже сходили в местный клуб и записались на выставки-(в городе кстати у нас было 6 щенков-однопометников, но на выставки ходили от силы 2-3 собаки), получали мы свое *отлично* но не более...в общем сука была довольно простая по экстерьеру и никак не тянула по росту на большого-так-на среднего..Шло время, я ее *дрючила * по полной программе. иногда возможно и слишком строго..каюсь..Зато уже в год!!собака ходила без поводка везде со мной РЯДОМ, как приклееная,ее можно было оставить не привязанную где хочешь-не уйдет ни за что!Со стола по прежнему воровала безбожно(до конца своей жизни)так мы ее и не отучили...и еще у нее был *бздык*-как я за двери-она ВЫЛА, и так-пока я не вернусь..соседи тихо
_______________________________________
Я ценю себя,я ценю других!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 21:53   #2
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

оооо :) кто к нам пришел :))))))) даваи дальше сказку :)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 22:13   #3
Gremmi вне форума
Gremmi
Профессор
 
Аватар для Gremmi
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Latvija
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 107 в 63 постах
Отправить сообщение для Gremmi с помощью ICQ
По умолчанию

Дочка пошла в садик-я на работу..Собака выла..соседи ругались, я ничего не могла поделать-вызывала из клуба кинолога-но увы и ах...Короче ушла я с работы.Тут мне пришла мысль-а может поехать в Ригу-поучиться правильно стричь?Сказано-сделано.У двоюродной сестры моего мужа как раз была белая сука большого пуделя-без документов, огромная и толстая..короче сестра мужа договорилась с грумером и я поехала учиться аж на 5!!!часов, заплатила ей как за стрижку пуделя...и стояла смотрела издалека..ну конечно что то я поняла..до конца жизни Хинты я ее сама стригла-как для выставок так и повседневно..мНе казалось очень красиво причем она одна у меня ходила во льве, и все очень жалели нашу голую попку..Шло время-что то менялось-что то нет, решили мы иметь щенков...Поехали за 300км к мужу..Кобель был титулованный,просто огромный по сравнению с нашей куклой и опытный, а мы-лохи-нам сказали на 9 день течки ехать-мы и поперли...Раньше ведь клуб направление выдавал на вязки..В общем изнасиловал он нашу девочку-т.к. та ну совсем не хотела вязаться..В итоге родила она нам 2 кобеля и суку, огромных,толстых..рожала очень тяжело и долго,а через день у нее отказали задние ноги..зклампсия..я просто рыдала над ней-к тому времени она переросла в самую любимую, умную и послушную подружку..я боялась ее потерять..вызвали вета-слава богу-откололи..Щенки росли быстро,так же быстро нашлись хозяева(к сожалению 2-рук оказались*не те*,один кобель уехал под Москву и удачно там выставлялся, дожил до 10 лет), девочке не повезло-хозяева развелись и собака стала ненужна никому..бегала по улицам и попала под машину, а хозяйка второго кобеля просто выкинула АрчИ на улицу-мешал в доме..слава богу-моя свекровь забрала его себе и он дожил до 9 лет(а мне пришлось его усыплять-сдал до такой степени, что просто лежал и уже не двигался, поэтому приняли решение не мучить собаку..врачи разводили руками и говорили-К сожалению от старости нет лечения..)
Затем у нас родилась уже вторая дочка-тут уж нянька была на 100%!!она просто обожала детей и никогда за всю свою жизнь никого не укусила, мы даже ходили в садики и показывали с ней *развлекаловку*, детки были в восторге!!
вот фотка-но качество не очень-тут Пахинте 10 лет, я как раз привезла из Питера суку немецкой овчарки)

тут наглядно видно-что сука небольшая..


мама с сыном-тут кобельку 1.5 года примерно..
наша родословная-может кто своих собак найдет??

наш прадед
_______________________________________
Я ценю себя,я ценю других!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 22:15   #4
Calipso вне форума
Calipso
Профессор
 
Аватар для Calipso
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 757
Сказал(а) спасибо: 210
Получено благодарностей: 324 в 95 постах
По умолчанию

Здравствуйте, Светлана! Как я рада видеть нашу сестрёнку
_______________________________________
Moroshka's Get Smart - http://www.ruspoodle.ru/poodles/14396/

Flatcurls Now or Never - https://curlycoatedretriever.breedar...5-5ac7dd93d4e1
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 22:18   #5
Gremmi вне форума
Gremmi
Профессор
 
Аватар для Gremmi
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Latvija
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 107 в 63 постах
Отправить сообщение для Gremmi с помощью ICQ
По умолчанию

Ага, Лен-тоже в писаки записалась(((((

вот *выдернула* в свое время из книги о пуделях((((



_______________________________________
Я ценю себя,я ценю других!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 22:39   #6
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

мда, заводчиком быть не просто ...


а как далше было дело ?

Mannique добавил(а) [date]1215286865[/date]:

а в родословной я вижу собачек , клички которых мне знакомы, вот :)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 23:03   #7
Gremmi вне форума
Gremmi
Профессор
 
Аватар для Gremmi
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Latvija
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 107 в 63 постах
Отправить сообщение для Gremmi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте, Светлана! Как я рада видеть нашу сестрёнку
И вам доброго времени суток!!!А у вас кто из сестренок???

Ну вот-привезла я из Питера себе еще одну собаку-немецкую овчарку,поселила ее у родителей в частном доме, через день водила ее на дрессировку и ПАхинта везде сопровождала нас, причем инструктор наш ставил ее в пример-как нужно учить немцев послушке(кстати сказать-я раньше по книге оКД обучала пудлу,не зная вообще ничего!!!в дреське)Немка моя с характером-не даром-из рабочих кровей,пока она была мелкой-Хинта ее *строила* по полной-но стоиле моей рыжей морде вырасти и окрепнуть-то уже я *пасла*-как бы рыжая не покоцала Хинту(что было несколько раз).Вместе они могли гулять лишь тогда-когда я была рядом-иначе все...война на смерть..
вот эта наглая, рыжая морда..уже тоже старушка..

Много всего можно вспоминать и долго-но в общем то наверно не нужно-т.к. если взять любой рассказ *старожилов*-то почти все одно и тоже((((получится..
Когда я купила немку-я занялась ИПО, стала больше общаться с собачниками и любителями разных пород собак...дааа, инет-это конечно СИЛА!!!И вот настал тот день-когда мне захотелось получить более глубокие знания по кинологии и я успешно поступила(и закончила , конечно) курсы РКФ по специальности-судья по породе , заводчик и специалист по племенному делу.

Так вот и летели годы, моей Хинте, самой любимой, преданной и лучшей собаке на свете стукнуло 13 лет..у нас намечался сынуля,собака конечно ужасно сдала, стрость-не радость..и ровно за 2 месяца до рождения сына наша Хинтуля покинула мир наш..мы ее похоронили под рябиной-в саду у родителей..вроде как бы с нами..
Описывать кто и как перенес этот уход-тяжело, да и не стоит..
Так прошло 1.5 года..я не могла жить без собаки в доме..Я дала себе слово, что пуделя у меня не будет НИКОГДА!!кто то другой-но не пудель-я буду сравнивать и все собаки будут хуже моей Хинты..так я думала..Шли переговоры в Москве насчет суки немецкой овчарки, уже была выбрана сука и ждала отправки ко мне..не сложилось..увы..затем я ездила в питомник-выбирать голую хохлатую-не выбрала,затем-папийона-все не то..что то меня держало и не давало купить не *моего* щенка..Тем временем я тусилась на форуме и там же познакомилась с Леной(заочно) и Даней.Завязался разговор насчет пуделей, потом я Лене показала питомник МОРОШКА и..узнала, что у Лены Даня *ихний*..в общем где то подсознательно я ползала по майтам и питомникам-выискивала собак, какие то нравились сразу, какие то не очень..вот смотрю-2 девочки продаются,уже вроде большие-6.5 месяцев..что то екнуло..показала Лене, стала советоваться, затем написала Светлане..потом велась переписка..и (кстати не говоря мужу ни слова я оплачиваю залог за собаку и договариваюсь о ее доставке в Латвию)и вот накануне приезда девченки к нам домой я ставлю мужа перед фактом*нам утром нужно ехать к поезду за собакой)а на след день дочкам собирались отмечать дни родения-у них разница в числах 16 и 18 декабря, причем не знал никто о моей затее..короче к поезду я прилетела(проспали) в тот момент-когда поезд уже тронулся..в темноте конечно ничего не рассмотрела, поперли ее домой на машине-она вся тряслась, то ли от страха, то ли от холода..перед подъездам я ее пустила и всю обсмотрела-мне она понравилась!!о чем и было *отзвонено*Светлане.Ну о том. как все гости шалели- умолчу..все думали-у них крыша едет, Хинта ведь-умерла..
Гремка повела себя очень прилично, ей было указано ее место и она там честно отлежала весь вечер.
Больше всего я боялась,что она будет выть дома одна и тырить со стола, как и Хинта.Слава богу-не сбылось!!
Первый раз мы попали с ней на выставку уже 1 марта-Лена приехала ко мне с Даней и *ваяла* мне царевну..т.к. я напрочь забыла как и что стрижется, да и все уже за столько лет поменялось...ну получили мы свое *отлично*-бабушка-француженка зажала нам ЮСАС, мотивируя это тем, что она-одна в ринге и ей не понравилось,что хвост не высоко держала..хотя всю дорогу восхищалась собакой и дала отличное описание..да и фиг с ней то!!
Затем мы посетили еще 3 выставки и к году имеем ЮЧЛатвии,LW2008,БОБ,БОО
В общем собаку сообще не сравниваю со старой-они просто разные во всем..и чем дальше-тем больше я понимаю-лучше пуделя-только 2 -3 больших пуделя
Гремма-портетик

с любимой *игрушкой*



_______________________________________
Я ценю себя,я ценю других!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 23:14   #8
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Очень интересно рассказываете, ждем продолжения)
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 23:45   #9
Calipso вне форума
Calipso
Профессор
 
Аватар для Calipso
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 757
Сказал(а) спасибо: 210
Получено благодарностей: 324 в 95 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gremmi
[B]И вам доброго времени суток!!!А у вас кто из сестренок???
У нас братик Moroshka's Get Smart (Рик)

_______________________________________
Moroshka's Get Smart - http://www.ruspoodle.ru/poodles/14396/

Flatcurls Now or Never - https://curlycoatedretriever.breedar...5-5ac7dd93d4e1
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 23:50   #10
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Рассказ супер!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 14:08   #11
Gremmi вне форума
Gremmi
Профессор
 
Аватар для Gremmi
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Latvija
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 107 в 63 постах
Отправить сообщение для Gremmi с помощью ICQ
По умолчанию

Calipso,
ааа, а я подумала , что девочка у вас-очень приятно-будем общаться, пес просто красавец!!
Спасибо, кто прочитал и заценил мой рассказик((
ну -продолжу немного..
В промежутке времени, когда уже не было у меня Хинты,я довольно плотно занималась немцами,общалась с россией(кстати та сука немецкой овчарки осталась у заводчицы-о чем последняя нисколько не жалеет-и мы довольно часто до сих пор переписываемся с ней), ходила на дреськи со своими детками(которые остались в городе)помогала советами и кормами хозяевам.Так же я с инструктором *выбили* площадь земли у Думы и добились постройки огороженной территории для занятий собак.Я наверно сильно ответственный человек-поэтому не могла допустить,что собаки в городе оставались без воспитания-слишком много было выброшенных собак именно из-за поведения..В тот же промежуток успела найти и помочь привезти с Москвы 2 отличные собаки,немного их курировала,правда только одна собака (кобель немца)сейчас выставляется и довольно не плохо, и также нашла и привезла из Эстонии моему другу сенбернара, до сих пор мы его вместе рингуем(с помощью советов заводчицы и форумчан-т.к. сенов я никогда не ринговала), и в прошлом году на монке, на нашей первой выставке-мы заняли 3 отлично в юниках.Также из Белорусси по протекции моей знакомой-профи по ши-тсу привезли кобеля, правда его выставлять никто не будет-брали для души и общения..Из моих пометов немцев пока одна девочка добилась успехов в юниках,еще одних хозяев ну никак не могу вытащить на выставку -а у них самая классная сука..уперлись и все...даже не идут на то, что бы я лично ее готовила и выставила(денег за это даже не прошу)..Остальные *детки* работают на охране территорий и просто любимцы.Но к моему большому удовольствию практически все собаки прошли курс ОКД-немец-рабочая порода. поэтому это для меня важнее выставок..Кстати наш инструктор тоже проходил практику у Ерусалимского-когда работал в погранцах.
У меня есть еще немка отличных кровей на совладении-ее подарили одному моему знакомому-а он подарил ее мне, т.к. ему не до собаки..вот 20 июля первый раз повезем ее на выставку..живет она у моей подруги в другом городе, но мы довольно часто с ней видимся..
Хочу тут заметить, что до того, как я тут появилась, я вела переписку с некоторыми заводчика больших пуделей, в частности заочно познакомилась с Диной, понравился ее сайт и собаки, ну и рассказ тоже конечно!!
На выставке реально познакомилась с Лидасгрейс и увидела ее Берлина, нам даже удалось выйти с Греммой на БЕСТ и увидеть победу Берлина(мы тогда вообще не вошли в 5 ку БЕСТА-т.к. мы еще маленькие были)
Также заочно познакомилась с девушкой из Литвы-думаю она поймет о ком речь, и я надеюсь, что 11-12 октября мы с ней познакомимся в реале.
Сейчас мы готовимся к моно 7 сентября..
Калипсо, у вы тоже посещаете выставки?чем вообще любит заниматься ваш Рик??какой у него характер?поведение, темперамент?
Наша обожает носиться по полям, пугать коров(когда мы едем в деревню на отдых),валяться в ,извините,навозе ,вот купаться мы еще не пробовали...очень общительная дама-идет ко всем животным, особенно любит сена и таксу-ее друзей..сейчас мы начинаем дружить с Ненси(той самой девушкой из Питера).
_______________________________________
Я ценю себя,я ценю других!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 17:46   #12
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Gremmi, ой сколько собак знакомых в родословной вашей первой пуделихи!
УЛЬЧИ - (дед) - собака Людмилы Шерман (Ивановой в девичестве), Атос О'Бер - знаменитый производитель, мой подопечный (я его дрессировала и выставляла всегда) и отец моего первого (и незабываемого) пуделя - Чемпиона СССР Графа Горди Нел!
Сколько воспоминаний... Спасибо!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 18:23   #13
Gremmi вне форума
Gremmi
Профессор
 
Аватар для Gremmi
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Latvija
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 107 в 63 постах
Отправить сообщение для Gremmi с помощью ICQ
По умолчанию

EGOR, я рада, что хоть находятся люди, которым говорят эти клички что то!!Мир тесен-это правда!!!
Расскажите о них что нибудь-очень хочется знать-как и чем *дышали* раньше большие пуделя,какого типа они были и какой у них был темперамент по отношению к сегодняшнему поголовью.
_______________________________________
Я ценю себя,я ценю других!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 21:43   #14
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

Гремми, у моего первого пуделя (Индус Купер Ульч) Ульчи стоял на том же месте в точно такой же родословной)))))

Duchess добавил(а) [date]1215370275[/date]:

насколько я помню, Индус был не по-пуделиному агрессивен - всегда огрызался при осмотре "хозяйства", за что имел регулярные оч. хорики. Зато мы с ним побывали на одном из "тех" Пудель-шоу 1993 (если не изменяет память) года в Свердловске. Судила Постолова, и там выставлялся юный Миламартен... а я по молодости и абсолютному дилетанству в породе никого и ничего не видела......
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 08:52   #15
Gremmi вне форума
Gremmi
Профессор
 
Аватар для Gremmi
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Latvija
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 107 в 63 постах
Отправить сообщение для Gremmi с помощью ICQ
По умолчанию

Duchess,

А ......родственники нашлись...ура!!!
Ну мы за пределы Латвии(вообще своего городка) и не выезжали на выставки,у нас в то время довольно часто проводились выставки и работал клуб(который распался в году так...2002-3..всплыли очень страшные дела, которые проворачивал пред. клуба(в том числе убийство собак и кошек и захоронение трупов на территории КПП, было даже уголовное дело заведено-но как обычно-никого не осудили).
Я в принципе тоже в те времена никого и ничего не знала..
Сын Пахинты-Рояль Блек Атос О*Бер , кстати, выставлялся довольно неплохо(вот вчера вспоминала сидела)он жил под Москвой-но адреса не вспомню, название городка что то вроде с березами связано..там какой то промышленный город и ехать от Москвы до него нужно на автобусе рейсовом около 200-250км)Я потом спрошу у знакомой-это ее сестра туда уехала из Венстпилса и увезла собаку..если мне память не изменяет-то он был в холке чуть ли не 67 см-выше овчарок-точно,такой ломовой конь,любил подраться с кобелями..и не давал особо стричься..кусался..может это гены выскочили??дома изодрал дверь входную и гонял кота-но на улице-если не было *опасности* он вел себя очень прилично..
а повязались мы с кобелем из Елгавы,Л первая буква была клички(надо будет родуху щенков глянуть-если осталась), его хозяин был зам.директора на заводе, где машины -бусики *латвия* делали...

Gremmi добавил(а) [date]1215410159[/date]:
Duchess, сижу и кумекаю...если Ульчи-там же, в такой же родухе..то почему кличка по другому идет у кобеля???
наша мама-МЕлли,значит кобель на М..тоже должен быть???или ????что то не пойму..
_______________________________________
Я ценю себя,я ценю других!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot