Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 21:21   #76
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Нет. Правила, которые были, знала очень хорошо. Не в весе ьыло дело.До 20 кг это одна оплата , хоть у вас зверь 1, 5 кг, хоть 18. А вот СВЫШЕ 20 - оплата шла за фактический вес. Только крупные служебные (так было написано в правилах) могли ехать при условии выкупа всех мест в купе.
Мы, кстати, при проезде со стандартом тоже берем дополнительное место хоть в купе, хоть в плацкарте на детский билет.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
За этот пост Hanstvo поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (15.08.2014)
Старый 15.08.2014, 21:22   #77
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Не было. Четыре года назад можно было хоть трех стандартов на полку вместе с собой в плацкарте посадить.
На сайте РЖД пока старые правила, и там написано то же самое, что написано уже много лет: крупные собаки - только с выкупом купе.
Я могу предположить, что стандартного пуделя можно легко выдать за собаку до 20кг., поэтому и ездили все в плацкартах. А владельцы родезийских риджбеков, например (собаки за 40кг.) с необходимостью выкупать всё купе знакомы уже много лет. Ну, либо мы все дружно заблуждаемся, как и многие владельцы других крупных пород :)
На скорую руку нашла на пёсике сообщение от 2012 года с упоминанием этих правил http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...1&postcount=74. У меня крупная выставочная собака (46кг., которую за маленькую собачку не выдать никак) с 2009 года, правила эти изучены были вдоль и поперёк, с ржд беседы велись, со всякими хитростями по уменьшению стоимости поездок на поезде с такой собакой перезнакомилась.

А потому для крупных собак не поменялось ничего. Разве что напомнили об этих правилах, и теперь соблюдать их придётся и тем, кто их успешно обходил (мы знаем, как проводники зачастую хорошо знают правила). А вот для мелких собак всё действительно усложнили.
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru


Последний раз редактировалось Рюджа; 15.08.2014 в 21:31.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Рюджа за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (15.08.2014), ариша (15.08.2014)
Старый 15.08.2014, 21:45   #78
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Не было. Четыре года назад можно было хоть трех стандартов на полку вместе с собой в плацкарте посадить.
Было! МЫ часто ездили со своими стандартами .. было такое! Другое дело, что на это закрывали глаза и многие ездили просто оплачивая багажку ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 21:51   #79
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Отличная идея! Можно одалживать у знакомых детей и выкупать купе. ))) В смысле одалживать их свидетельства о рождении. Наверно, даже копия прокатит.
Вообще, я покупала без свидетельства, просто переписала данные себе на бумажку... В кассе с меня спросили хотя бы копию..., но я с честными глазами сказала: "ой! а я не взяла...", а потом добавила честно, что нам надо заполнить купе...Тут же всё оформили и без проблем!!! Детей наших, конечно, в купе не было, ни туда - ни обратно!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 21:53   #80
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рюджа Посмотреть сообщение
... А вот для мелких собак всё действительно усложнили.
Не пойму, что усложнили? Вместо плацкарта - купе?
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 22:04   #81
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

TAIL, финансово усложнили, да. Не смертельно, но неприятно, учитывая, что я не рассматриваю верхнюю полку.
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 22:45   #82
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

А мои категорически в плацкарте не поедут с собами... Народ попадается чаще неадекватный.:)) А финансы...? Людей теряем..., бумагу жалеем...((
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 23:22   #83
capra вне форума
capra
Советник
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 264 в 92 постах
По умолчанию

Спасибо за тему! Случайно ведь зашла и увидела. И обалдела... А нам скоро совсем с двумя собаками - уже купленных два плацкартных билета...

Сегодня позвонила в московскую справочную ржд, мне девушка сказала, что - да, плацкарты теперь закрыты для всех животных, нужно покупать билет в купе. Я еще раз уточнила, что - жесткое купе это не плацкарт.
Напоследок я поинтересовалась, куда можно подать жалобу на изобретательное ржд. Девушка мне ответила, что ржд - лишь исполнитель, правила принимались правительством рф, поэтому жалобы они принимать не могут, т.к. это не их компетенция.
Теперь летим самолетом. Дешевле...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 01:13   #84
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

capra, нифига себе правительством!Это чисто внутреннее решение РЖД,с чего-то вдруг правительство полезет в такие дела,как перевозка животных. Ага,это приличная разница в стоимости купе и плацкарта для мелких,да и для меня удобней плацкарт,когда больше пространства.В замкнутом
купе не всякий сосед согласится ехать с собакой.ну точно решили пополнить число едущих в купе пассажиров.Ведь сейчас много отдыхающих едут обратно с юга с собачками.Вот их сейчас всех в купе и перенаправят,поставили перед фактом и деваться некуда.
_______________________________________
http://www.pudeldog.ru/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Newsja за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (16.08.2014), Toy Art (18.08.2014)
Старый 16.08.2014, 08:55   #85
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Разница купе и плацкарта очень приличная... Боюсь, что в Москву с собачкой я уже не поеду... ))) Только самолетом в несезон, когда скидки - быстрее и дешевле. ))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 08:57   #86
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newsja Посмотреть сообщение
Это чисто внутреннее решение РЖД,с чего-то вдруг правительство полезет в такие дела,как перевозка животных.
Приказ составлен Минтрансом, а не РЖД.
Цитата:
Сообщение от Newsja Посмотреть сообщение
В замкнутом
купе не всякий сосед согласится ехать с собакой.
Справедливости ради. Их, соседей, никто не спрашивает, хотят они или нет. Владелец собаки в своем праве занять место в купе с собакой. С соседями я ездила только дважды. Один раз девушка усюсюкалась, но мы все равно дали проводнику 500 рублей за то, чтобы нас в отдельное купе посадили. Второй раз поезд был битком, обе соседки были не рады. Я взахлеб рассказывала, какая чудесная собака, показала справку Ф-1, делая упор на "подтверждение, что и глистов нет, и не болеет ничем, и все прививки есть". Дамы прониклись и заулыбались.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 09:34   #87
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
С соседями я ездила только дважды.
Сразу видно, что у вас одна собачка и с большой вероятностью невыставочная. У меня много собак шоу-брид-класса, и ж/д -один из основных способов передвижения на выставки и вязки. Ограничение передвижения людей с собаками, считаю, дискриминация. А требование, чтобы собака находилась в таре в наморднике и занимала место в рундуке (месте для багажа) - это вообще по логике подходит под статью "жестокое обращение с животными". Я не представляю, как собака, например, летом в непроветриваемом вагоне, каких у нас большинство, будет ехать, например, 2,5 суток (Уфа-Питер) в таких условиях. Садисты что ли в Минтрансе законотворчеством занимаются или нас считают садистами? Я, конечно, не против поездок в купе с собаками в более комфортных условиях и ездила неоднократно, но считаю, что у каждого человека должно быть право ВЫБОРА. Получается, что человек с собакой, канарейкой или хомячком даже при наличии ветеринарных документов у нас становится автоматически персоной нон-грата. Или пассажиры РЖД уже не нужны, что их вынуждают пересаживаться на другие виды транспорта? В нашей огромной стране это просто издевательство и над животными, и над людьми.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Lika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (16.08.2014), jkmua (25.08.2014), Newsja (16.08.2014), Toy Art (18.08.2014), Дана (17.08.2014), Конева Екатерина (16.08.2014), миссис н (16.08.2014), Рюджа (16.08.2014)
Старый 16.08.2014, 09:45   #88
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
А требование, чтобы собака находилась в таре в наморднике и занимала место в рундуке (месте для багажа) - это вообще по логике подходит под статью "жестокое обращение с животными".
Угу. Как туда запихать собаку весом 18 кг, например? Вот пусть проводница подойдет и попробует. Это правило вообще самое бредовое из всего, что написали. Даже в самолетах, с их более коротким временем в пути, у собаки должен быть просторный бокс. Рундук - это форменное издевательство. Вряд ли кто-нибудь посадит туда собаку тяжелее 2 кг.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 09:52   #89
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Сразу видно, что у вас одна собачка и с большой вероятностью невыставочная.
Так и есть. Но в целом если бы была выставочная, мне бы хватило выставок вблизи. Поэтому проблема меня вроде как и не касается, тем более что я итак не люблю плацкарт. Но попавшим в непростую ситуацию собаководам сочувствую.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
deja (16.08.2014), татьяна смирнова (16.08.2014)
Старый 16.08.2014, 11:41   #90
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Отличная идея! Можно одалживать у знакомых детей и выкупать купе. ))) В смысле одалживать их свидетельства о рождении. Наверно, даже копия прокатит.
Думаю, это быстро просекут и в правилах появится определение, что билеты должны быть выкуплены по полной стоимости
  Ответить с цитированием
За этот пост Sivka поблагодарили:
Удалить:
turn (17.08.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot