Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Дети - наше будущее

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 3.75. Опции просмотра
Старый 24.02.2003, 22:31   #361
Амика
Guest
 
Сообщений: n/a
Lightbulb

а может и не надо оттаскивать ребёнка от компа, может из него вырастет комюторный гени! я , например, как мама троих детей стараюсь видет во ссём хорошее. Ну вот например на компе можно же не только играть, можно и для развития его использовать ...
например. + давай ты нарисуешь мульт -САМ. но сначала давай сходим в ЗООпарк, в сквер,в аквариум, в музей и просто во двор -посмотрим , понаблюдаем, как живут наши будующие герои.
+ придумайте ему виртуального друга , можно даже из другой страны. Друг ждёт фото- пойдём в галерею, парк, на выставку-, съездим за город -будем фотографировать и пошлём ему фото
+пойдём, порисуем, а картинки закачаем и отправим родным.
+сейчас очень популярно делать сайт для своего ребёнка - показывать это друзьям, родным, одноклассникам, даже находить друзей в других странах и городах. Сделайте это для своего малыша , а для "начинки" опять надо куда-нибудь сходить -сделать фото, прочитать книгу, посмотреть новый фильм или спектакль ,насобирать листьев и цветов для гербария (составить гербарий!!!) а потом фото вставить в сайт.
+ давай, сделаем аппликацию, самоделку, вазу из глины - и опять таки - заякорим по НЛП малыша - полезное ассоциируется с приятным.-всё отправим(фото) с помощью компа по вышеперечисленным пунктам

может малыш только и сидит у монитора ,что не подразумевает, что можно этот агрегат по другому использовать. Может , когда он увидит , что есть нечно более реальное и ощутимое, чем бои и гонки, станет интересоваться больше окружающим миром .....
:)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 02:00   #362
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Aмикa , если ты мoжешъ дaтъ прoфессию
твoему мaлышу (передaтъ свoи спец.oпыт в чем ты Грaнд ) , тo предстoит чтo тo врoде
экзaменa ... примет ли oн этo .
Если ты предлaгaешъ пoлную свoбoду твoему
детищу и aкцентируешъ нa кoмпъютере , тo
пoдумaи , и дaже имеи терпение ...oпятъ же
пoнрaвится ли ему этo ?
Кoмпъютер - клaсснaя кoммуникaция !!!
Нo естъ еще кучa прoфессии !!!
Имеи ввиду все и вся !!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 02:39   #363
Амика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Ikarus
Aмикa , если ты мoжешъ дaтъ прoфессию
твoему мaлышу (передaтъ свoи спец.oпыт в чем ты Грaнд ) , тo предстoит чтo тo врoде
экзaменa ... примет ли oн этo .
Если ты предлaгaешъ пoлную свoбoду твoему
детищу и aкцентируешъ нa кoмпъютере , тo
пoдумaи , и дaже имеи терпение ...oпятъ же
пoнрaвится ли ему этo ?
Кoмпъютер - клaсснaя кoммуникaция !!!
Нo естъ еще кучa прoфессии !!!
Имеи ввиду все и вся !!!
возможно мне стоило сперва перечитать все 28 страниц обсуждений на этом форме, а я лишь перечитала исходное. где девушка жалуется, что каникулы у ребёнка, а он не хочет оставить монитор и игры. только это.... я и решила предлжить как можно комп превратить в помошника, учителя, стимул читать книги и ходить в музей.....Видимо тут уже отшли от первоначального вопроса, как это часто бывает.:(
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 02:44   #364
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

A пoмимo кoмпъютерa ты сo свoим сынoм не oбщaешся?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 03:53   #365
Амика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во первых,у меня дочь...5лет(другие мкленькие)она к компу не испытывает большого инттереса,только игры типа "весёлой математики " и тд. не циклится. может потому. что мала ещё, а может потму, что девочка.

и вообще это на самом деле , или это мне кажется, что вы как-то агрессивно настроены по отношению ко мне??

Амика добавил(а) [date]1046135127[/date]:
Цитата:
Автор оригинала elle
Кстати, вы собираешься дочку русскому учить? И какой язык будет для неё первым?
а у меня вот проблема ... я живу на Кипре, но мы вся семья русская.я само -собой говрою с детьми только на русском - 5лет, 2 года , 8мес. но телевидение - греческое и хорошее ангилийское , разговаривают люди тут на греческом и на плохом, разговорном янглийском. я говорю на плохом разговорном анг. (выучила тут, раньше учила дойч). дочу 5лет отдали в сад -чтобы не скучала . она немного трещит. молодец. но проблема с сыном 2года. говорит слова сразу из трёх языках в одном предложении. "мама мен ууу гата" - значит "мама, мужчина что-то делает с кошкой." и вообще недавно стал говорить, ят думаю что не мог понять, что какое слово обозначает.путает, что слышит много языков одновременно
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 07:09   #366
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Aмикa , дa бoже упaси ... ничегo aгрессивнoгo , прoстo нескoлъкo прямoлинеинo пoлучилoсъ .
Пo тексту тoнa не вкуситъ .
В любoм случaе ,
не былo никaких негaтивных нaмерении .
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 09:56   #367
Mag вне форума
Mag
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщений: 2 413
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Mag с помощью ICQ
Post

Цитата:
Автор оригинала Амика

а у меня вот проблема ... я живу на Кипре, но мы вся семья русская.я само -собой говрою с детьми только на русском - 5лет, 2 года , 8мес. но телевидение - греческое и хорошее ангилийское , разговаривают люди тут на греческом и на плохом, разговорном янглийском. я говорю на плохом разговорном анг. (выучила тут, раньше учила дойч). дочу 5лет отдали в сад -чтобы не скучала . она немного трещит. молодец. но проблема с сыном 2года. говорит слова сразу из трёх языках в одном предложении. "мама мен ууу гата" - значит "мама, мужчина что-то делает с кошкой." и вообще недавно стал говорить, ят думаю что не мог понять, что какое слово обозначает.путает, что слышит много языков одновременно
Главное-не сдаваться,продолжай разговаривать на русском дома.Усилия не пройдут даром.Мы когда в Израиль приехали,дочке было 2 года.В садике тоже только на иврите говорили.Сейчас ей 10 лет,но по-русски она хорошо разговаривает ,я даже читать её научила.Хотя телевизор,книги,подруги,се час только на иврите,но с русским проблем нет.Успехов тебе.:)
_______________________________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 13:46   #368
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Приветствую тебя, Амика, на нашем форуме и преклоняю колено - ведь трое это нынче героизм!
С компом - я на 100% согласен с тобой, а перечитать топик... наверное стоит, равно как и другие - может чё по нраву прийдётся, а может натолкнёт на какие благие мысли. :D:
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 16:01   #369
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Smile

Цитата:
Автор оригинала Амика
...говорит слова сразу из трёх языках в одном предложении.
Я тут недавно дочу (13 месяцев) протестировал на предмет понимания русско-немецкой речи. Сначала я её спросил: "Sophie Friederike, zeig mal bitte, was Mama mit dem Staubsauger macht?" (Покажи, что мама с пылесосом делает?) Она губки трубочкой сложила, гудит, а сама показывает как мама это делала. Потом я ей говорю: "А как стиральная машина работает?" Она тут же меня в ванную комнату повела, пальчиком имитирует врашение центрифуги и на отсек для загрузки белья показывает! Ну тут папа, конечно, расстаял, что у него ребёнок такой сообразительный, расстрогался и довольный всем и вся отправился с дочерью на прогулку...:)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2003, 01:44   #370
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
Thumbs up

Цитата:
Автор оригинала pfalz2002
..... Ну тут папа, конечно, расстаял, что у него ребёнок такой сообразительный, расстрогался и довольный всем и вся отправился с дочерью на прогулку...:)
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2003, 11:18   #371
Borjan вне форума
Borjan
Гуру
 
Аватар для Borjan
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Parma ИТАЛИЯ
Сообщений: 1 045
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Borjan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала pfalz2002
Я тут недавно дочу (13 месяцев) протестировал на предмет понимания русско-немецкой речи.
Экспериментатор :D: :D: :D:
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2003, 13:15   #372
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Talking

Стараемся!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 01:09   #373
nadia вне форума
nadia
Советник
 
Аватар для nadia
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: USA
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Да, ето прикрасно
Мой сын (3 1/2 года) всё по-русски понимает, но мало говорит. А теперь у него привычка говорить
" I can't hear you!" что значит: Я тебя не слышу! Так я подумала, что у него со слухом что-то сделалось... но ето просто у него новая фраза особенно когда я по-русски ему что-то не разрешаю делать:D:
_______________________________________
Can you feel a little love...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 12:04   #374
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Smile

Цитата:
Автор оригинала nadia
...но ето просто у него новая фраза особенно когда я по-русски ему что-то не разрешаю делать:D:
Сообразительный мальчуган!:p:
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2003, 12:42   #375
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала pfalz2002
Сообразительный мальчуган!:p:
Эт точна! :D:
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot