Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.09.2014, 12:49   #541
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Речь не о визуальном восприятии, а о стандарте.
- bbee.

Поэтому браковать при актировке коричнево-пигмкетированных белых щенков нужно - в соответствии с требованиями стандарта,
а коричневопигментированных рыжих - нельзя: они допустимы стандартом наравне с черно-пигментированными. пусть даже не всем экспертам они нравятся.
Стандарт есть стандарт.
Стандарт есть стандарт.

И по стандарту светлоглазый рыжий bbee - некондиция. Надо же в комплексе проявление признака расценивать, а не только частично.

Как я часто говорю в разнообразных случаях жизненных непоняток - Читайте внимательно инструкцию. Часто, хоть и не всегда - помогает.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (01.09.2014), JASMIN (01.09.2014)
Старый 01.09.2014, 12:56   #542
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Magic Mist, спс, ты более правильно все объяснила, более четко ... вот у меня и возникает вопрос - КАКИМ ОБРАЗОМ СЕЙЧАС РЫЖИХ (белых) bbее актируют и пускают в разведение? И даже судят на выставках?
Таким же как чемпионятся собаки с пятью резцами, заломами хвостов и прочее...

На моих глазах в Омске выставлялся ярко красный пудель со здоровенным пятном- проточиной на груди. Очень заметное пятнище. И ни один эксперт его не дисквальнул, некоторые даже САС дали ему, один раз он даже без конкуренции стал ЛПП и выходил в девятку . а ещё я видела в девятке ЛПП папильона без монокля. То есть на голове с одной стороны только пятно было. Что было... Ну как бы более чем заметно, да.

Потому не стоит спрашивать - каким образом. Самым обыкновенным.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 13:01   #543
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, ты знаешь, супер-пуперского мисмарка и я бы не дисквальнула, так как это по сути окрас моно и закрывается на счет раз, а вот bbee для меня несомненно брак, так как это не абрикос, а палевый, как например изабелла для коричневых - это серебро с коричневой пигментацией - изабелла, совсем другие окрасы и пока вне стандарта ...

Цитата:
Потому не стоит спрашивать - каким образом. Самым обыкновенным.
В тех случаях, про которые ты говоришь - ну где мошенечество, где просто невежество - ну не знают стандарта и все такое, но в случае с рыжими, тут несколько другое - трясут стандартом, говорят, ну вот как Toy Art, а вот черным по белому, можно с коричневой пигментацией и все тут ... я об этом - когда в мозгах метаморфоза произошла, когда подменили понятия?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 01.09.2014 в 13:06.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 13:05   #544
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

И ещё.

Писала и повторю.

Про личное мнение в ОГРАНИЧЕННОМ личном разведении можно говорить только тогда, когда не предполагается продажа собак с племенными правами вне питомника.

Если продажа собак с правами и документами имеет место быть, то это уже перестаёт быть локальным личным делом. Особенно в том случае, если эти конкретные собаки потом широко используются в разведении другими заводчиками и оказывают заметное влияние на популяцию окраса в целом.

Я придеживаюсь довольно широких взглядов в плане авторского "личного разведения для себя", но мои взгляды на разведение предполагающее продажу потенциально племенных собак другим людям - очень консервативно и предполагает автоматическое повышение ответственности перед породой в целом.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (01.09.2014)
Старый 01.09.2014, 13:12   #545
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, вот потому у меня все суки арлекинки в совладении - ВСЕ! Пока ситуация не изменится, пока поголовье не станет стабильным, пока стандарты не устаканят - клуба нет, племенной работы нет, по сути мы в свободном полете и функции клуба по племенной работе приходиться брать на себя ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 13:16   #546
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Про супер пупер мисмарка.

JASMIN, собака там и близко не супер пупер. Скорее всего объективно уровень - очень хорошо ( отмечу, что некоторые эксперты именно такую оценку и давали) , с учётом экстерьера и постоянного... скажем так - неуверенного поведения.

Сорри, что не цитирую, планшет бунтует. В предыдущем посте мне окончаний оказывается наисправлял самовольно, придётся вернуться и немного отредактировать. Как люди с техникой умной ловко управляются, ума не приложу. Мне явно этого не дано.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 14:22   #547
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, ну тогда понятно ... ну что могу сказать - а даже и не знаю что ... говорить такие прописные истины. как то, что надо не просто так держать собаку и разводить и еще и знание иметь ... да всем по фиг!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 14:34   #548
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
И ещё.

Писала и повторю.

Про личное мнение в ОГРАНИЧЕННОМ личном разведении можно говорить только тогда, когда не предполагается продажа собак с племенными правами вне питомника.

Если продажа собак с правами и документами имеет место быть, то это уже перестаёт быть локальным личным делом. Особенно в том случае, если эти конкретные собаки потом широко используются в разведении другими заводчиками и оказывают заметное влияние на популяцию окраса в целом.

Я придеживаюсь довольно широких взглядов в плане авторского "личного разведения для себя", но мои взгляды на разведение предполагающее продажу потенциально племенных собак другим людям - очень консервативно и предполагает автоматическое повышение ответственности перед породой в целом.
У нас , если собака продана, то продана , автоматически, со всеми правами. А отказывать щенку-пэту в документах не считаю целесообразным.
Потому я вот заказала штампик "НЕ ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ" и ставлю на метрику щенка-пэта, завизировав своей подписью.
Это моя позиция как заводчика, и я считаю необходимым ее озвучивать хотя бы таким образом - по крайней мере это честнее, чем обрезать обменки и не выдавать бумаги совсем. Советую.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (01.09.2014), JASMIN (01.09.2014), Lika-MV (01.09.2014), Юлия Корж (01.09.2014)
Старый 01.09.2014, 15:06   #549
Arci-i-Lui вне форума
Arci-i-Lui
Кандидат
 
Аватар для Arci-i-Lui
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 715
Получено благодарностей: 841 в 294 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
так как это не абрикос, а палевый, как например изабелла для коричневых - это серебро с коричневой пигментацией - изабелла, совсем другие окрасы и пока вне стандарта ...
Мне не совсем понятно, вот допустим абрикос с коричневым носом это палевый. А если красный (насыщенный и не вызывающий вопросов по окрасу) с коричневым носом? Тоже палевый?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 15:10   #550
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
И по стандарту светлоглазый рыжий bbee - некондиция
Хотелось бы точную цитату из стандарта, где бы оговаривалось, что коричневогенный рыжий - это плем.брак, или "некондиция".

Насколько он при этом обязательно-"светлоглазый" - это другой вопрос, он меня и в общем-то мало интересует.
Поскольку "светлоглазые" даже в коричневом разведении мне не интересны. даже несмотря на то, что стандартом они допустимы (а потому и выбраковке точно так же не подлежат.)

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Как я часто говорю в разнообразных случаях жизненных непоняток - Читайте внимательно инструкцию. Часто, хоть и не всегда - помогает.
Вот-вот...)))
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Arci-i-Lui (01.09.2014)
Старый 01.09.2014, 15:29   #551
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Arci-i-Lui, да, тоже палевый ...

Toy Art и Arci-i-Lui - дамы, я еще раз вам обеим разъясняю то, что написано в стандарте - да, написано черная и коричневая, без предпочтения черному - имеется в виду пигмент носа - это все черная пигментация, черная!!! Не печеночная, пусть и темно-коричневая как у коричневых ... коричневая пигментация у рыжих и очень сильно рыжих и у почти кремовых - это ослабленная черная пигментация, иногда доходящая практически до розового цвета, но по краям мочки носа, губы, подушечки, когти, темные глаза, окантовка глаз будут говорить о том, что это собака с черной пигментацией, не коричневогенная, пусть и нос будет непонятного, не черного цвета ... ну я не знаю как еще все это объяснить ... где вы видели, чтобы стандарт говорил, что у рыжих могут быть светлые глаза, когти, окантовка губ и глаз, наоборот! Все это должно быть хорошо пигментировано!!! И глаза темные и никакие другие!!!

Черт, вот те, кто серьезно занимается рыжими ... стандарт требует пояснения этого вопроса!!! Как видим люди путают эти понятия, причем это в основном у нас, возможно не так или не полностью перевели, так как в Европе, коричневогенных рыжих, не видела их на выставках, да и в Америке тоже, вот в АКС ни одного чемпиона с коричневым носом нет, в альтернативе есть, а вот в АКС нет!

Повторю еще раз то, что написала Magic Mist,

Цитата:
В стандарте чётко указано, что рыжие собаки могут быть с коричневым носом. Это так.

В стандарте также чётко указано, что ТОЛЬКО коричневые собаки могут иметь более светлые глаза, цвет глаз рыжих собак должен быть такой же как у чёрных, белых и серебристых.

Эта особенность (склонность с ослаблению чёрной пигментации до визуально коричневой) была в стандарте с признанием абрикосового окраса.

bbee - рыжая (белая) собака с коричневым пигментом и c априори НЕ темными глазами. Не стандартный вариант для FCI.
Цитата:
Если действительно прочесть текст стандарта породы ( хоть обновленный, хоть тот, что был до 2007) года то можно наглядно убедиться в том, что стандарт вполне однозначно требует от рыжих собак " чёрной основы окраса".

Особенно это должно быть явно заметно человеку, который знает генетику. На уровне черный-шоколадный. Даже этого уровня понимания в данном случае более чем достаточно.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 01.09.2014 в 15:31.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 15:39   #552
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Toy Art, ты меня просто убила снова вытащив давно заежженую до мелочей тему.
Я вытащила????????

...если почитать внимательно, то я присоединилась с ответом к уже поднятой за несколько дней до того "старой теме".

Приходится - пповторяю снова .- я по-прежнему считаю, что жёлтые и зелёные глаза не обязательны (хотя часто встречаются) у коричневогенных пуделей.
И желто-зелёный цвет радужки вовсе не наследуется "сцепленно" с коричневогенностью.
Просто вследствие того, что его не выбраковывали в этом окрасе, он там встречается чаще, чем в других.

А нормальный - темно-карий цвет "коричневогенной" радужки совершенно спокойно допустим в рыжих - его вообще мало кто отличит от "черно-генного", поскольку далеко не все так на этом зациклены. чтобы разглядывать - просматривается зрачок в коричневом глвзу, или нет.))))

Просто вот для тебя лично "карие" глаза коричневогенных - недостаточно тёмные.

Но ведь это - не более. чем вопрос личного предпочтения(точно так же как моё, например. неприятие желтых глаз у коричневых.), и по-моему, НинСанна об этом тебе писала где-то в пылу наших с тобой споров тогда. Если не ошибаюсь. Лень искать.
.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 15:46   #553
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art, оооо, еще раз коричневый и розовый нос у рыжих - это черный нос, а вот на самом деле коричневый ... ну блин, его видно и он всегда связан с глазами, так как даже темные глаза коричневых, светлее тех, которые должны быть у рыжих, для рыжих, самые темные глаза коричневых будут светло-карие, и это не гуд.... ладно ... пустое ... из пустого в порожнее уже, по стописятому разу ... пойду ...

НинСанна, как раз и писала на счет коричневых и розовых носов у рыжих, что на самом деле - это черные носы ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 15:51   #554
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Toy Art и Arci-i-Lui - дамы, я еще раз вам обеим разъясняю то, что написано в стандарте - да, написано черная и коричневая, без предпочтения черному - имеется в виду пигмент носа - это все черная пигментация, черная!!! Не печеночная, пусть и темно-коричневая как у коричневых ... коричневая пигментация у рыжих и очень сильно рыжих и у почти кремовых - это ослабленная черная пигментация, иногда доходящая практически до розового цвета, но по краям мочки носа, губы, подушечки, когти, темные глаза, окантовка глаз будут говорить о том, что это собака с черной пигментацией, не коричневогенная, пусть и нос будет непонятного, не черного цвета ...
Так ведь у белых - всё точно так же!
И я не думаю, что создатели стандарта этого не знали.
Тем не менее, разница указана совершенно чётко - в рыжих можно, в белых - нельзя.

При этом никто не будет выбраковывать теплого-белого черно-генного пуделя, даже если его нос и осветлится до коричневого. кирпичного или вообще розово-печёночного. -
ведь точно так же по всем остальным признакам можно определить. что это - именно "чёрная собака с белой шерстью", а не "коричневая".

При этом стандартом "коричневая собака с рыжей шерстью" признаётся наряду с "чёрной собакой с рыжей шерстью", и даже "без предпочтений".

Вот в этом я вижу принципиальную разницу, чётко прописанную стандартом.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 01.09.2014 в 15:58.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 15:56   #555
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Toy Art, оооо, еще раз коричневый и розовый нос у рыжих - это черный нос,
Не обязательно.
Может быть и коричневый.
Надо видеть щенка в первые месяцы после рождении - чтобы знать точно: из чёрного или из коричневого "перецвёл" данный нос.
Ну или судить не по самому носу, а по цвету общей пигментации - обводок, когтей. кожи.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot