Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

Результаты опроса: Здравствуй, новичок
Для новичков и так всё хорошо организованно и они сами виноваты, что не читают правила форума 0 0%
С новичками надо вести разъяснения, но рекламу удалять. 8 100.00%
С новичками надо пожёстче 0 0%
Когда я был (была) новичком, я тоже обижался (обижалась) 1 12.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.11.2006, 12:24   #1
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
Exclamation Про новичков......

Ребята, давайте что-нибудь поменяем в отношении к новичкам...

например, когда я попала на форум, я ничего не понимала, что тут да как, потому что я и в инете была новичок...
и правила форума я обнаружила лишь позже, где они висят, внизу, или в начале темы....
а что ссылки надо постить, и как именно, ещё позже, когда читала тему "Всё о форуме"...:)
и это всё при том, что у меня было много времени, чтобы постичь...
а у среднестатистического новичка времени меньше.

а что на форумы другие нельзя ссылки присоединять, так иногда и непонятно для незнатока, что ссылка эта на форум, а не просто на сайт.
V смысле, конечно надо такую ссылку удалять!, не вопрос, но с добрым разъяснением.
то есть новичок возможно сделал это не со зла, а с непонимания, и хотел как лучше, и хотел доброе дело сделать...

Моё предложение:

можно просто для первых 100 сообщений новичка вообще исключить возможность, что он чего-то присоединит (запрограммировать так, что ни аваторки ему пока, ни возможности чего-нибудь рекламировать)

мне просто некоторых новичков иногда становится жаль, один человек так старался, столько хорошего нашёл для нас... я думаю, он тоже не понял, как правильно делать...

Цитата:
1) - Исключена любая реклама, ссылки на коммерческие сайты и т.п., предназначенное на вытягивание денег из вашего кармана.
1А) - Допускаются ссылки на сайты, содержащие информацию чисто для ознакомления или для того, что бы похвастаться перед другими, что ты знаешь что то, чего другие еще не знают.


Последний раз редактировалось studentka; 20.11.2006 в 12:41.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 19:56   #2
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Студентка , ты че изверг ?
100 сообьшении сидеть в смирительнои рубашке , это слишком , за фотки , например здесь никто не будет возражать .
Потом про ссылки : Это политика нашего президента , где акцент на удалении коммерческих ссылок . Тут уж , как говорится хозяин пан . А потом если очень надо , то есть личка , где вольготно можно про что угодно , например про Дмитрия (шутк) . В профиле также вольготно можно наклепать адреса личных саитов (некоторые финансово заинтересованны в сием) - все в принципе предусмотрено .
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 03:58   #3
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

Я вообще с самого начала не удалял ссылки, если это не явная реклама или мошенничество. Да и не понятно, где коммерция, где накрутка счетчика, а где просто желание поделиться интересной ссылкой.
Но потом мне сказали "Ыц!", поэтому сейчас я поступаю со всеми одинаково, ибо если я чего то по доброте своей душевной оставлю, придет Димыч и все снесет.
А так - я за послабления в этом вопросе. Не все одинаковые, вот. А явных нарушителей мы, модеры, увидим и покараем суровой кнопкой Delete.
_______________________________________
Life sucks, and then you die. And then it still sucks.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 12:50   #4
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Персонательно для НОВИЧКОВ:
1) согласно с правилами я килял и буду килять "всё что шевелится, остальное сам расшевелю и кильну!" (вот такоя я хам и изверг)
2) если вы пришли общаться - общайтесь, заполняйте свой профайл, вносите в виде подписи линк на свой ресурс и ваша реклама будет сопровождать каждый ваш пост - чем больше тем поситите, тем больше народу о вас узнают.
3) это не наказуемо, но я прошу(уже почти устал просить) всех - не вешайте линки на изображения и статьи вне форума. Причина просьбы в том, что пройдясь по старым топам натыкаешься на интересные темы, но... изюм протух - линки не работают..., а не поленись автор и скопируй объекты сюда - всё было-бы хокей!
4) что до количества постов в смерительной рубашке - так и в правду 10 мало. Пришел умник, пробежался с одним постом по 10 топам, а потом мона и линки цеплять, или кто-нить из модераторов сличает время создания постов по всем топам? Как по мне надо поднять планку до 25-30(на копирование постов в 30 топах займёт около 30минут, а это не интересно агентам)
5) "а размещенье блюд - это такое дело, котороя я знаю и не доверю ни кому! вот!" (С) "Труфальдино из Бергамо".
_______________________________________
помоги выжить незрячим


Последний раз редактировалось ???????; 21.11.2006 в 12:59.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 14:54   #5
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Икарус,
я про фоты и не подумала, что они тож тогда пострадают.

ИМХО, что если никак не цепляется какой-ньть линк, это людям не обидно,
а что они полдня просидели в новом для них форуме, чего-то почитали, и решили что-то нам подарить (при этом я про рекламодателей вообще не пишу), а потом энто что-то исчезает, то очень даже (в смысле обидно... ну не для всех конюшно, есть такие анвульнерабле персонен, им всё трын трава )

тогда уж лучше действительно поднять планку. И новичков перестанем терять:)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 19:11   #6
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дмитрий
я прошу всех - не вешайте линки на изображения и статьи вне форума.
Припоминаю этот злосчастныи "радикал" , и юношескую напористость некоторых ... канувших в канинскии форум , наверное с чувством гл.удовлетворения , поучив меня как правильно писать по-русски , и в конце написав : Инцендент (исчерпан) .
Вот Дмитрии , если ты хам невоспитанныи , то Икарус эсе и злопамятныи . Вот такие у нас Модеры

Ikarus добавил(а) [date]1164126118[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от studentka
а что они полдня просидели в новом для них форуме, чего-то почитали, и решили что-то нам подарить ...
Ты очень добрая , Студ .
Я когда пришел на первыи в жизни форум , то после первого же поста меня мордои об стол ... ну это я так , образно , т.е. дали мне ссылку на правила . С тех пор я дрессированныи , как тои-пудель , хи-хи-хи .
А мы (модеры) , припоминаю , долгое время штудировали эти регламенты . Ведь поначалу они не были выложены ни в одном разделе .
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 21:26   #7
UMA вне форума
UMA
Наставник
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Нидерланды, Роттердам
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дмитрий
Персонательно для НОВИЧКОВ:

3) это не наказуемо, но я прошу(уже почти устал просить) всех - не вешайте линки на изображения и статьи вне форума. Причина просьбы в том, что пройдясь по старым топам натыкаешься на интересные темы, но... изюм протух - линки не работают..., а не поленись автор и скопируй объекты сюда - всё было-бы хокей!
:
Поясни, Дмитрий, пожалуйста нормальным языком, я чето компьюторный нэпонэмаю: что значит, не вешать линки на изображения и статьи вне форума ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 03:41   #8
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от UMA
Поясни, Дмитрий, пожалуйста нормальным языком, я чето компьюторный нэпонэмаю: что значит, не вешать линки на изображения и статьи вне форума ?
Я поясню. Это значит, что со временем сайты дохнут, и линк ведет в мир номер 404, поэтому, если информация очень интересная или очень нужная, то лучше ее копировать на форум, в дополнение к ссылке.
Но "Баба-Яга опять против" (с) - оверквотинг вреден. На некоторых форумах его просто режут.
_______________________________________
Life sucks, and then you die. And then it still sucks.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 10:35   #9
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

а, в смысле, текст копировать!:)

studentka добавил(а) [date]1164182396[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ikarus

Ты очень добрая , Студ .
Я когда пришел на первыи в жизни форум , то после первого же поста меня мордои об стол ... ну это я так , образно , т.е. дали мне ссылку на правила . С тех пор я дрессированныи , как тои-пудель , хи-хи-хи .
А мы (модеры) , припоминаю , долгое время штудировали эти регламенты . Ведь поначалу они не были выложены ни в одном разделе . [/B]
спасибо, Икарус, приятно слышать:)

предлагаю считать всех модеров добрыми, так как много хорошего делают для форума
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 15:33   #10
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от UMA
Поясни, Дмитрий, пожалуйста нормальным языком, я чето компьюторный нэпонэмаю: что значит, не вешать линки на изображения и статьи вне форума ?
...осгову пояснил Старик, правда снова инетовским сленгом...
Повторю по русски - выкладывая ссылку на изображение, статью расположенную вне нашего форума, Вы рискуете получить в некотором будущем сообщение о том, что она(сылка) более не работает и топ созданный Вами на нашем форуме сразу теряет ценность и превращается в хлам... - ОбЫдно-да?!

Дмитрий добавил(а) [date]1164199177[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Starik
Я поясню. Это значит, что со временем сайты дохнут, и линк ведет в мир номер 404, поэтому, если информация очень интересная или очень нужная, то лучше ее копировать на форум, в дополнение к ссылке.
Но "Баба-Яга опять против" (с) - оверквотинг вреден. На некоторых форумах его просто режут.
Согласен, однако это не подходит к нашему форуму - тут наоборот приходят люди как к себе домой и желают не бегать за каждой бутылкой пива в маркет, а иметь своё в холодильнике, да и приходится выбирать - либо банить линки, либо позволить и даже рекомендовать тащить всё сюда.
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot