Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 3.33. Опции просмотра
Старый 06.12.2005, 02:39   #1
Olga_16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Русские за границей

Меня очень волнует вопрос о том как относиться Путин к русским за границей..и можно будет ли вернуться обратно в Россию после проживания за граниецей 6 лет...
И если вы видели какие нибудь статьи об этом выложите их здесь пожалуйста!!
Заранее очень благодарна!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 08:16   #2
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Я вон уже лет 15 за границеи живу , подданство не менял , ПМЖ имеется , и ничего так .
Только вот , с недавних времен ввели очень неуютные правила : Если раньше паспорт продливали по истечении 5 лет , то сеичас надо каждыи раз делать новыи .
Халтурку себе придумали ... если продливание паспорта было делом обычнои печати , то делание нового - является делом 80 баксов (во всяком случае в Аргентинском консульстве такая цена) . Единственное , что когда деньги правят , то особых препонов не будут ставить .
Вот и все отношения Путина , меркантильное !
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 12:22   #3
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию Re: Русские за границей

Цитата:
Первоначальное сообщение от Olga_16
Меня очень волнует вопрос о том как относиться Путин к русским за границей..и можно будет ли вернуться обратно в Россию после проживания за граниецей 6 лет...
И если вы видели какие нибудь статьи об этом выложите их здесь пожалуйста!!
Заранее очень благодарна!!
Че-то инет глючит, сейчас второй напишу, еслиопять не пройдет, больше не буду пытаться...

Я месяц назад вернулась из поездки. Была в пяти городах: в Москве, Владимире (проездом), Радужном (это под Владимиром), Киеве и Житомире (последний не в счет, так как там я увидела только банкет:)). В Москву вернулись мои близкие друзья с двумя потрясащими малышами, которым на днях исполнился годик. Работы много и любой, надо только хорошо искать и не хвататься за первую встречную должность. Если есть квартира - это вообще сейчас не проблема. Друзья мои очень довольны. Два года назад вернулась в Краснодар еще одна наша подруга, которая смогла найти хорошую работу. Она вообще вспоминает Израиль, как какой-то кошмар. Никто не чувствует дискриминации, никого не преследуют. Сейчас все гораздо проще , если есть деньги, то проблем не так уж и много. Это то, что касается российских граждан.
Теперь о том, что касается лично меня - гражданки Украины. Во-первых, уже этот факт дает мне возможность более скорого рассмотрения вопроса о гражданстве, кроме того, мой брат является российским гражданином, что тоже ускоряет процесс. Не думаю, что у вас будут какие-то проблемыOlga_16 .
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 14:02   #4
nikolaykooman вне форума
nikolaykooman
Ученик
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Re: Re: Русские за границей

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Че-то инет глючит, сейчас второй напишу, еслиопять не пройдет, больше не буду пытаться...

Я месяц назад вернулась из поездки. Была в пяти городах: в Москве, Владимире (проездом), Радужном (это под Владимиром), Киеве и Житомире (последний не в счет, так как там я увидела только банкет:)). В Москву вернулись мои близкие друзья с двумя потрясащими малышами, которым на днях исполнился годик. Работы много и любой, надо только хорошо искать и не хвататься за первую встречную должность. Если есть квартира - это вообще сейчас не проблема. Друзья мои очень довольны. Два года назад вернулась в Краснодар еще одна наша подруга, которая смогла найти хорошую работу. Она вообще вспоминает Израиль, как какой-то кошмар. Никто не чувствует дискриминации, никого не преследуют. Сейчас все гораздо проще , если есть деньги, то проблем не так уж и много. Это то, что касается российских граждан.
Теперь о том, что касается лично меня - гражданки Украины. Во-первых, уже этот факт дает мне возможность более скорого рассмотрения вопроса о гражданстве, кроме того, мой брат является российским гражданином, что тоже ускоряет процесс. Не думаю, что у вас будут какие-то проблемыOlga_16 .
Удивительно, но для нас не существует никаких привилегий.


Последний раз редактировалось nikolaykooman; 23.10.2013 в 14:10.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 10:35   #5
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

А нам тут, за границей, комфортней. И не надо петь песни про патриотизм, духовность и избранность российского народа, слышали, тошнит уже от этого лицемерия. Придумайте что нибудь повеселее. Нефть не предлагать, цены падают, да и закончится она скоро.
_______________________________________
Life sucks, and then you die. And then it still sucks.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 17:22   #6
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Русские за границей

Цитата:
Первоначальное сообщение от nikolaykooman
Я вот что то не пойму, Алевтина, дорогая моя, ответьте пожалуйста, если вы русские так почему же вас тянет в это пекло или горячую точку понимайте как хотите, под названием Ближний Восток, а точнее на Землю Обитованную, а точнее в Исраэль. Если б я был евреем, я б несмотря ни что поехал бы в Израиль поднимать и защищать свою страну, ну а других какого туда тянет. Прости, конечно, но ваши события каждый день на экранах телевизоров. По моему они не сойдут никогда. Я бы туда ни ногой... :)
Каждому - свое, как говорят французы. Последняя волна массового заезда в Израиль замешана далеко не на патриотизме, а носит исключительно экономический характер. А на счет СМИ, так вы поменьше им верьте, понимаете ли, все зависит от ударения, как в классическом случае с "Казнить нельзя помиловать", где запятую поставите, так и жизнь повернется. На счет ваших госновостей не скажу, а вот украинский канал у нас есть и три российских. Как посмотрю, так и думаю, не перепутал ли диктор название стран, особенно моя любимая Украина старается.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 11:25   #7
nikolaykooman вне форума
nikolaykooman
Ученик
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Starik
А нам тут, за границей, комфортней. И не надо петь песни про патриотизм, духовность и избранность российского народа, слышали, тошнит уже от этого лицемерия. Придумайте что нибудь повеселее. Нефть не предлагать, цены падают, да и закончится она скоро.
Все когда-нибудь да закончится. А жить надо сейчас.


Последний раз редактировалось nikolaykooman; 23.10.2013 в 14:11.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 14:09   #8
lylik вне форума
lylik
Гуру
 
Аватар для lylik
 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 2 006
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от nikolaykooman
Скажи, откуда у тебя столько ненависти? Дед в белых был или наоборот коммунякой, в чем причина твоего злорадства по отношению к своей, по меньшей мере, исторической Родине? Если это глубоко в сердце - надо уметь прощать. Мы фашистов давно уже простили, а вам чего не удается простить?
А почему вы решили, что "ненависть" именно к "исторической Родине" ?! ...режим, правительство и многие другие факторы играют роль... и не ненависть это вовсе! а ежели дед был в одном лице:и "белым" и "наоборот коммунякой", тогда как
Вот интересно, "Мы фашистов давно уже простили...", а кто это Мы
_______________________________________
Киев - родина нежная, звучавшая мне во сне /А.Вертинский/
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 14:17   #9
nikolaykooman вне форума
nikolaykooman
Ученик
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от lylik
А почему вы решили, что "ненависть" именно к "исторической Родине" ?! ...режим, правительство и многие другие факторы играют роль... и не ненависть это вовсе! а ежели дед был в одном лице:и "белым" и "наоборот коммунякой", тогда как
Вот интересно, "Мы фашистов давно уже простили...", а кто это Мы
Наверно, русские.


Последний раз редактировалось nikolaykooman; 23.10.2013 в 14:12.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 14:30   #10
lylik вне форума
lylik
Гуру
 
Аватар для lylik
 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 2 006
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от nikolaykooman
Дорогая ты на каком сайте в сей время находишься, не на армянском ли? Мы тобишь русские!
А что за дискриминация такая?!
Немцев - да, но не фашистов, однозначно... Не думаю, что ты можешь за всех русских подписываться...
_______________________________________
Киев - родина нежная, звучавшая мне во сне /А.Вертинский/
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 11:16   #11
nikolaykooman вне форума
nikolaykooman
Ученик
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от lylik
А что за дискриминация такая?!
Немцев - да, но не фашистов, однозначно... Не думаю, что ты можешь за всех русских подписываться...
Согласен.


Последний раз редактировалось nikolaykooman; 23.10.2013 в 14:13.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 08:54   #12
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

2 nikolaykooman
Ни в коем случае не хотел обидеть Вас. Вопрос был такой: Как можно вернутуть русских на родину? Я и сказал, что нам тут комфортней. И что все эти песни про то, что именно Россия - сверхдержава 21-го века - полный бред. Она сверхдержава, пока есть нефть и газ и пока цены высокие. Что будет дальше, никто не знает, но я вижу, что пока что ничего хорошего. А тошнит меня от российских СМИ.
И для справки - я уехал не из России, а из Эстонии.
_______________________________________
Life sucks, and then you die. And then it still sucks.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 08:05   #13
nikolaykooman вне форума
nikolaykooman
Ученик
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Starik
2 nikolaykooman
Ни в коем случае не хотел обидеть Вас. Вопрос был такой: Как можно вернутуть русских на родину? Я и сказал, что нам тут комфортней. И что все эти песни про то, что именно Россия - сверхдержава 21-го века - полный бред. Она сверхдержава, пока есть нефть и газ и пока цены высокие. Что будет дальше, никто не знает, но я вижу, что пока что ничего хорошего. А тошнит меня от российских СМИ.
И для справки - я уехал не из России, а из Эстонии.
К сожалению, ты прав, Россия не сверхдержава.


Последний раз редактировалось nikolaykooman; 23.10.2013 в 14:13.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 07:45   #14
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

2nikolaykooman
Да, попали, но еще есть возможность выкрутиться. И США все таки имеют больший авторитет в исламском мире - Пакистан куплен, Сауды дружат с тем, у кого есть деньги на покупку именно ИХ нефти, а не российской. Иран - изгой в западном мире, и дружба с ним еще ничего не значит. И пока что я не вижу никаких глобальных результатов российско-исламской дружбы. Продажа пары десятков ПВО систем и ядерный реактор в Бушере это мелочи. А то, что все террористы в мире воюют оружием российского производства или разработки, никак не делает России чести. Неужели больше нечего предложить на мировых рынках?

А из Эстонии уехал, потому что мне там, как члену семьи военнослужащего, было, мягко говоря, некомфортно.
_______________________________________
Life sucks, and then you die. And then it still sucks.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 20:00   #15
Антонио вне форума
Антонио
Кандидат
 
Аватар для Антонио
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сибирь
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Антонио с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Starik
...США все таки имеют больший авторитет в исламском мире - Пакистан куплен, Сауды дружат с тем, у кого есть деньги на покупку именно ИХ нефти, а не российской. Иран - изгой в западном мире, и дружба с ним еще ничего не значит. И пока что я не вижу никаких глобальных результатов российско-исламской дружбы. Продажа пары десятков ПВО систем и ядерный реактор в Бушере это мелочи. А то, что все террористы в мире воюют оружием российского производства или разработки, никак не делает России чести. Неужели больше нечего предложить на мировых рынках?
А по мне так наоборот гордиться нужно, что наше оружие лучшее в мире, а вот тем ублюдкам, которые уже этим оружием убивают детей и мирных жителей это уж точно чести не делает.

К слову, я бы не стал рассматривать международные отношения так примитивно, гармония конечно в простоте, но не до такой же степени... К тому же о таком понятии как дружба в отношениях даже славянских государств говорить уже не приходится...

З.Ы.
...а я вижу результат российско-исламской дружбы... - по телику: американские флаги жгут, а русские нет
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot