Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Дети - наше будущее

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 3.75. Опции просмотра
Старый 04.12.2002, 19:39   #166
REmindER вне форума
REmindER
Гуру
 
Аватар для REmindER
 
Регистрация: 17.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 1 260
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Не, открыть надо. А то куда же тогда детям ходить? Ха-ха.
_______________________________________
...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 11:53   #167
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала REmindER
Не, открыть надо. А то куда же тогда детям ходить? Ха-ха.
Представляешь как подскачет у тебя чувство собственной значимости...будут к тебе в музей мамаши с детишками ходить, а потом целые группы...а ты такой важный, ответственный...эх, жалко, что у нас уже немерено всяких музеев...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 01:30   #168
REmindER вне форума
REmindER
Гуру
 
Аватар для REmindER
 
Регистрация: 17.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 1 260
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

У меня столько финансов и экспонатов не найдется. Да и ну ее эту ответственность, а то вдруг еще кто-нибудь разобьет что-нибудь, а у тебя потом голова боли где второй экземпляр достать.
_______________________________________
...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 12:15   #169
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала REmindER
У меня столько финансов и экспонатов не найдется. Да и ну ее эту ответственность, а то вдруг еще кто-нибудь разобьет что-нибудь, а у тебя потом голова боли где второй экземпляр достать.
Вообще это не проблема, просто всё нужно застраховать...но в общем и целом ты прав, дело это хлопотное...
Лучше по-чаще выезжай в большие города и наслажлайся музейными экспозициями!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 00:34   #170
REmindER вне форума
REmindER
Гуру
 
Аватар для REmindER
 
Регистрация: 17.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 1 260
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

За страховку платить из своего кармана придется. А вот выезжать, это было бы хорошо, но до ближайшего города больше часа езды. Замучаешся так ездить. Да к тому же здесь нет такого понятия музей, как у вас. Тут просто это какое-то историческое место или какие-то предметы, связанные с историей. Короче, в основном, история... И песни унылые, зубы от них болят... С детьми тут в осномном ездят в Mc.Donalds или в супермаркет или на представление какое-нибудь или к родственникам или на море... Благо тем, кто в Хайфе или в Эйлате живет - у них море рядом...
_______________________________________
...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 05:23   #171
ЛОЛА вне форума
ЛОЛА
Профессор
 
Аватар для ЛОЛА
 
Регистрация: 11.08.2002
Адрес: State College USA
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для ЛОЛА с помощью ICQ
По умолчанию

Мои сейчас по первому снегу скачут, счастливы немерянно! А младший снега никогда не видел, с утра встал, смотрит в окно и не поймёт. Сильно волновался что там такое, может сахара столько. Муж принёс кусочек, он его сразу в рот, понравилось!:) А вообще скучно им тут, друзей нет только в школе. Да и пойти некуда.
_______________________________________
Знаете, уже не хочется....
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 13:03   #172
REmindER вне форума
REmindER
Гуру
 
Аватар для REmindER
 
Регистрация: 17.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 1 260
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала ЛОЛА
Мои сейчас по первому снегу скачут, счастливы немерянно! А младший снега никогда не видел, с утра встал, смотрит в окно и не поймёт. Сильно волновался что там такое, может сахара столько. Муж принёс кусочек, он его сразу в рот, понравилось!:) А вообще скучно им тут, друзей нет только в школе. Да и пойти некуда.
А почему друзей нет? Языковый барьер?
_______________________________________
...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 16:22   #173
ЛОЛА вне форума
ЛОЛА
Профессор
 
Аватар для ЛОЛА
 
Регистрация: 11.08.2002
Адрес: State College USA
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для ЛОЛА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала REmindER

А почему друзей нет? Языковый барьер?
Да тут одни чёрные рядом с нами живут! Они вроде как дружат, и тут же делают какие-нибудь гадости, плюют в лицо. Какие же это друзья?
_______________________________________
Знаете, уже не хочется....
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 18:40   #174
REmindER вне форума
REmindER
Гуру
 
Аватар для REmindER
 
Регистрация: 17.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 1 260
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

О, черных я знаю хорошо. У нас тут друзья из Морокко, так что и нам весело...
_______________________________________
...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 19:15   #175
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
Exclamation Возвращаясь к дискуссии о русском языке

Цитата:
Автор оригинала Borjan

А чего вы маятесь- то , и в чём это мне повезло ? Лучше старайтесь и вы освоить язык на должном уровне , чтобы смогли в будущем со своими детьми на немецком свободно говорить , а русский у них должен быть в подсознании..... - пока дети маленькие - это самый благоприятный период вложить в их головку иностранные языки (+- с 2-х до 4-х-5-ти лет) .....
Т.к. вы живёте в Германии - не стоит воноваться, ребёнок без особого труда освоит премудрости немецкого ( сначала в садике, затем школа и т.д.) ....
По моему самая основная задача - вложить ему в подсознание русский язык , чтобы ребёнок знал его , а когда придёт нужный момент( окажется в русской среде ) , смог говорить на нём...
У меня детей, к сожалению, нет. Но вопрос русский-иврит очень популярен в родительской среде, у всех моих подруг есть дети разных возрастов. Одна из них упустила момент обучения ребенка русскому. Девочка очень плохо разговаривает на русском, не пишет и не читает. По распределению школ она попала учиться в хорошую новую школу, где 95% учащихся русскоговорящие. Они ее не приняли в свое общение. И израильтяне, которых человек пять - тоже. Она теперь находится в полном вакууме. Я, конечно, понимаю, что это выборочный случай, но такому место есть. Все дети моих друзей еще до школы научены читать и писать по-русски. У всех детей есть рускоговорящие бабушки и дедушки, которые никогда не научатся хорошо говорить на иврите. Поэтому культуру русского языка обязательно надо прививать детям. Потому что, кроме замечательных произведений немецких или американских писателей, дети смогут прочитать Пушкина, Лермонтова или Толстого. Это только обогатит ребенка. У нас на Украине жил в свое время писатель - Рыльский. Он знал 14 иностранных языков. Многие из них он знал в совершенстве. Многие книги он читал в подлинниках, а потом делал замечательные переводы к ним. И эти переводы были признаны лучшими, чем многие другие. Кто знает, кем станут ваши дети в будущем? Может, знание языка рождения родителей поможет им в жизни?


Последний раз редактировалось Alevtina; 07.12.2002 в 19:17.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 02:08   #176
Borjan вне форума
Borjan
Гуру
 
Аватар для Borjan
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Parma ИТАЛИЯ
Сообщений: 1 045
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Borjan с помощью ICQ
По умолчанию Re: Возвращаясь к дискуссии о русском языке

Цитата:
Автор оригинала Alevtina
У меня детей, к сожалению, нет. Но вопрос русский-иврит очень популярен в родительской среде, у всех моих подруг есть дети разных возрастов.....
Кто знает, кем станут ваши дети в будущем? Может, знание языка рождения родителей поможет им в жизни?
Вот и я об этом же , всё течёт - всё изменяется ..... Алевтин , спасибо за поддержку ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 06:35   #177
REmindER вне форума
REmindER
Гуру
 
Аватар для REmindER
 
Регистрация: 17.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 1 260
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию Re: Возвращаясь к дискуссии о русском языке

Цитата:
Автор оригинала Alevtina
У меня детей, к сожалению, нет. Но вопрос русский-иврит очень популярен в родительской среде, у всех моих подруг есть дети разных возрастов. Одна из них упустила момент обучения ребенка русскому. Девочка очень плохо разговаривает на русском, не пишет и не читает. По распределению школ она попала учиться в хорошую новую школу, где 95% учащихся русскоговорящие. Они ее не приняли в свое общение. И израильтяне, которых человек пять - тоже. Она теперь находится в полном вакууме. Я, конечно, понимаю, что это выборочный случай, но такому место есть. Все дети моих друзей еще до школы научены читать и писать по-русски. У всех детей есть рускоговорящие бабушки и дедушки, которые никогда не научатся хорошо говорить на иврите. Поэтому культуру русского языка обязательно надо прививать детям. Потому что, кроме замечательных произведений немецких или американских писателей, дети смогут прочитать Пушкина, Лермонтова или Толстого. Это только обогатит ребенка. У нас на Украине жил в свое время писатель - Рыльский. Он знал 14 иностранных языков. Многие из них он знал в совершенстве. Многие книги он читал в подлинниках, а потом делал замечательные переводы к ним. И эти переводы были признаны лучшими, чем многие другие. Кто знает, кем станут ваши дети в будущем? Может, знание языка рождения родителей поможет им в жизни?
Желательно даже нескольких языков, какие возможно. Я вот тут даже читал про одного, которому в детстве прогоаривали все слова по буквам, так в последствии в школе он сделал всего две ошибки за 10 лет!
_______________________________________
...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 15:47   #178
ЛОЛА вне форума
ЛОЛА
Профессор
 
Аватар для ЛОЛА
 
Регистрация: 11.08.2002
Адрес: State College USA
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для ЛОЛА с помощью ICQ
По умолчанию

Мои уже забывают родной язык. Читать писать не заставишь. Считают что он им не нужен. Пытаюсь заставить что-то сделать, начинаются споры. Старший начинает доказывать, что английские буквы n, u пишутся так же как и русские. Я волнуюсь, ведь прошло всего 7 месяцев как мы сюда приехали. А чего дальше ждать?!.:(
_______________________________________
Знаете, уже не хочется....
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 15:52   #179
REmindER вне форума
REmindER
Гуру
 
Аватар для REmindER
 
Регистрация: 17.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 1 260
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала ЛОЛА
Мои уже забывают родной язык. Читать писать не заставишь. Считают что он им не нужен. Пытаюсь заставить что-то сделать, начинаются споры. Старший начинает доказывать, что английские буквы n, u пишутся так же как и русские. Я волнуюсь, ведь прошло всего 7 месяцев как мы сюда приехали. А чего дальше ждать?!.:(
И это всего за 7 месяцев такая канитель с буквами?!? Это очень плохо, надо немедленно что-то предпринимать...
_______________________________________
...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 16:06   #180
ЛОЛА вне форума
ЛОЛА
Профессор
 
Аватар для ЛОЛА
 
Регистрация: 11.08.2002
Адрес: State College USA
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для ЛОЛА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала REmindER

И это всего за 7 месяцев такая канитель с буквами?!? Это очень плохо, надо немедленно что-то предпринимать...
А что тут можно придумать?! Им нужно каждый день русским тогда заниматься, а времени нет. В школе много задают. А выходных, к сожалению, не хватает, т. к. наш русский язык могучий и богатый!
_______________________________________
Знаете, уже не хочется....
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot