Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Все о Бишон Фризе - мировая практика и достижения > Ветеринария

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 18.06.2011, 18:32   #1
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию Эклампсия!

У суки той пуделя был приступ эклампсии. Щенкам на тот момент было18 дней. Помет большой-5щенков. Сделали Глюконат кальция с физ раствором в холку и потом по вене в общей сложности 7мл. Магнезию, анальгин. Вет сказал отнять от груди до следующего вечера. Кальций колоть не велел (хотя спросила и стоял катетер) На другой день к вечру щенов покормила собака. Утром она мне не понравилась. Тяжело дышала, глаза как то навыкате шарилась по углам. Короче ввела на свой срах чуть больше кубика капельно глюконат Са. Да вет велел давать только по таблетке Кальциди (давала) К щенкам подпускала только на чуть чуть чтоб немножко отсосали. Да велели перейти на сухой корм щенячий супер премиум. (перешли)
Вчера вечером собаку опять начало колбасить. Правда на самом начале приступа (судорог не было) ввела 2,0 глюконата и чероез 40 минут еще 1,0(т.к не отпускало собаку. Сегодня с утра опять уколола кальций. Боюсь передозировать. Подскажите нужно ли колоть кальций или только если приступ начинается? В какой дозе? Собака весит 4500. Или нужно целенаправленно проколоть определенное кол-во дней? Щенков решила отнимать . Но как остановить лактацию? Сегодня устроила суке голодный день. Но молока все равно много. Подпускать боюсь. Где то читала, что нужно уколоть кальций и через час подпускать суку к щенкам. Так ли это? Или лучше не рисковать.
Подскажите кто сталкивался.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 19:00   #2
Русская вне форума
Русская
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Я своей суке колола не глюконат кальция, а борглюконат кальция- это вет. препарат, он мягче, чем глюконат и после него меньше бывает осложнений.
Колола 2-3 раза в день по 1,5- 2 мл, сука весом 3 кг
Щенков не убирала.
Пару раз, когда у нее было очень частое серцебиение, давала по несколько капель разведенного корвалола или волокордина.
У меня ситуация была хуже, на фоне эклампсии, у нас практически не было молока.

Это не советы, я просто расказала, что делала сама.

Пусть Ваша мамочка поправляется!
  Ответить с цитированием
За этот пост Русская поблагодарили:
Удалить:
jkmua (25.01.2013)
Старый 18.06.2011, 19:57   #3
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Русская, Спасибо за ваш ответ. У нас нет борглюконата только глюконат. А как долго вы кололи? В смысле сколько дней?
_______________________________________
Наша персоналка Здесь
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 16:36   #4
Maryna вне форума
Maryna
Кандидат
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

jkmua,
я тоже могу вам не посоветовать, а просто рассказать, что делали мы.
От щенков мамочку не отнимали. Как только начиналось частое дыхание и собака себя начинала возбуждённо вести, кололи по 2 кубика кальция глюкон. в/м. Как мне говорил ветеринар, если у собаки в самом деле эклампсия, а не что-то другое, типа интоксикации, то через 10 минут состояние должно улучшиться. Ещё давала успокоительный препарат "Кот Баюн"
Теперь, даже если у собаки нет этой бяки, я обязательно до полутора месяцев колю кальций и первые дни после родов даю "Кот Баюн" и т.т.т. всё в порядке.
А вот у собаки моей подруги была интоксикация -определили по анализу крови, который, к счастью, решили сделать, увидев через несколько дней лечения эклампсии, что собаке не лучше.
Так что думаю, что надо сдать кровь и посмотреть, что с мамочкой.
  Ответить с цитированием
За этот пост Maryna поблагодарили:
Удалить:
jkmua (25.01.2013)
Старый 25.06.2011, 11:52   #5
Русская вне форума
Русская
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

jkmua, простите, за долгий ответ (на форуме бываю редко).
Колю сразу после родов, вне зависимости есть симптомы или нет, ну примерно недели 2 ставлю точно, а дальше по состоянию собаки.
Еще раз здровья собако-маме!
  Ответить с цитированием
За этот пост Русская поблагодарили:
Удалить:
jkmua (25.01.2013)
Старый 25.06.2011, 15:11   #6
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

девочки, зачем колоть что-то " на всякий пожарный" ? нормальная собака не нуждается ни в чем, кроме частых прогулок и усиленного ппитания да присмотра дабы застоев и мастита не было ... не понимаю я колоть " на всякий случай" окситочин или кальций какой ... ето нормально, что после родов собака может чуствовать себя некомфортно, дышать часто может и от того, что живот крутит ( понос ) и от того, что матка сокрашается и просто от нервов.

Йа ничего не колю своей собачке, если у меня возникают на что-то подозрения всегда обрашаюсь к ветеринару и только после анализов и осмотра лечу. Считаю "самолечение" никак не полезным

ИМХО :)))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 03:22   #7
Русская вне форума
Русская
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Mannique, если есть хороший ветеринар, то это просто отлично! А когда ты приходишь в больницу и врачи разводят руками.... то открываешь книги и читаешь.

Борглюканат кальция, после 11 лет владения проблемной собакой, у нас всегда под рукой. Т.к. вовремя судорог, которые у нее бывают (не во время беременности и лактации), это способ, которым я могу купировать обострение. Неужели лучше смотреть как мучается собака?

jkmua, еще раз повторюсь, я не советую , я рассказала то, что делаю сама. А свою суку за 6 родов я знала лучше, чем какой- либо ветеринар. У нас врачи иногда больше вредят, чем помогают
  Ответить с цитированием
За этот пост Русская поблагодарили:
Удалить:
jkmua (25.01.2013)
Старый 26.06.2011, 10:53   #8
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Русская
[B]Борглюканат кальция, после 11 лет владения проблемной собакой, у нас всегда под рукой. Т.к. вовремя судорог, которые у нее бывают (не во время беременности и лактации), это способ, которым я могу купировать обострение. Неужели лучше смотреть как мучается собака?

jkmua, еще раз повторюсь, я не советую , я рассказала то, что делаю сама. А свою суку за 6 родов я знала лучше, чем какой- либо ветеринар. У нас врачи иногда больше вредят, чем помогают
У вас сука, которая имеет судороги не во время беременности и лактации, имела 6 помётов?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:55   #9
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
девочки, зачем колоть что-то " на всякий пожарный" ? нормальная собака не нуждается ни в чем, кроме частых прогулок и усиленного ппитания да присмотра дабы застоев и мастита не было ... не понимаю я колоть " на всякий случай" окситочин или кальций какой ... ето нормально, что после родов собака может чуствовать себя некомфортно, дышать часто может и от того, что живот крутит ( понос ) и от того, что матка сокрашается и просто от нервов.

Йа ничего не колю своей собачке, если у меня возникают на что-то подозрения всегда обрашаюсь к ветеринару и только после анализов и осмотра лечу. Считаю "самолечение" никак не полезным

ИМХО :)))))



Даня добавил(а) [date]1329051452[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Maryna
увидев через несколько дней лечения эклампсии, что собаке не лучше.

Вы ,воообще , знаете , ЧТО такое эклампсия ?????????????????????????????
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 20:27   #10
Maryna вне форума
Maryna
Кандидат
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Даня,
если я в чём-то не права, то объясните мне, буду очень благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 13:36   #11
goalken вне форума
goalken
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2019
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для goalken с помощью AIM Отправить сообщение для goalken с помощью MSN
По умолчанию

Great, a very freshly prepared dish, surely they will have lots of vitamins. Thank you for sharing the article very well
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 17:23   #12
papa вне форума
papa
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Весьма любопытно.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot