Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Мир спорта

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 79, средняя оценка - 4.72. Опции просмотра
Старый 30.12.2019, 14:51   #181
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Вообщем я только что понял что Чой сильно отличается от айкидо мне это мешает я знаю айкидо но не Чой ноги в Чой не так приемы вроде похожи но сделать легче намного чем в айкидо Смирнов думаю легко бы справился с мастером седьмого или восьмого дана приемы делает через спину захват рук сзади пронос руки над головой делает по другому делает и отшаги ногами назад и много другого его техника эффективней но ее никто не знает как Смирнов.Я считаю техника намного эффективней я привык в айкидо по другому совсем двигаться мне это и помогает понять отличия тут надо усвоить важные приемы кое какие чтобы понять работу корпуса и ног лучше не считая рук.Ушу это не стать как в Вин Чунь сведя носки пятки в стороны делая движение вы должны думать и ощущать как надо сделать зачем с какой целью например в Чой не освоил я вертушку его со скруткой правильно не ощущаю.Если тентакли достали я вот думаю как стать скрестив ноги не то надо сузить их закрутив вовнутрь и тогда носки будут как в Вин Чунь но если просто с понтом становятся они в клипе носки сводят пятки в стороны это все понты подражание понтам не даст правильной стойки я ее сам придумываю для своих нужд.Винь чунь против бокса
https://youtu.be/aSCxS6B_dLo


Последний раз редактировалось yursik; 30.12.2019 в 22:15. Причина: дописка
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 22:25   #182
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Разберем откуда могли взяться скрутки Смирнова для этого попробуем работу с движением не по плоскому полу на разную высоту движетесь по полу скрещивая ноги и переходите кровать жесткую достаточно например и учитесь и вот подходим к жесткой кровати к примеру вплотную и ставим одну ногу на кровать другая на полу цель положить ногу на кровать на голень согнув при этом движении поворачиваемся к кровати спиной.Стоя так упираемся ногой на кровати той что лежит на голени упираемся носком или как удобно цель развернуться лицом к кровати и разворачиваемся ставя ногу на ступню так легче ощутить откуда скрутки в Чой появились.Отслеживаем работу ног.


Последний раз редактировалось yursik; 30.12.2019 в 22:25. Причина: исправление
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 04:08   #183
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Анализ Смирнова он говорит руки не заводятся за голову без объяснений тут понимание одно может быть в видео Смирнова вначале его хватают за руки запястья он делает шаг вперед и противники закручены разворот за счет корпуса движения и ног руки не заводятся за его голову в айкидо есть похожие приемы это надо выучить с второго видео приемов 8 первых с напарником проделать просматривайте на замедленке например в Potplayer.Вот фото Смирнова первый прием из восьми в плейлисте название копия видео
Изображения
Тип файла: jpg 2020-01-10_155305.jpg (38.3 Кб, 276 просмотров)


Последний раз редактировалось yursik; 10.01.2020 в 16:05.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 09:50   #184
Kate вне форума
Kate
Гуру
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 1 188
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 21 в 21 постах
По умолчанию

я даже не знаю кто такой смирнов имхо)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 16:02   #185
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Я вам поставлю еше раз ссылку плейлист ютуб видео упражнений Смирнова пройдя по ссылке выберите видео и смотрите https://www.youtube.com/playlist?lis...BlPRxCS40RMtFJ
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 23:32   #186
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Я предлагаю маятник упражнение разделить на варианты исполнения как анализировать вот Смирнов качает вперед назад понять ничего нельзя и тут он переходит к качанию с разворотом при этом прогибает корпус в пояснице вперед и делает разворот и начинает качать с разворотом корпуса это уже можно делать что нужно обувь с гладкой скользящей подошвой и подходящий пол или коврик по которому хорошо скользить будет подошва разворот можно выполнять как он старательно показывает прогиб корпуса вперед и разворот то есть прогиб корпуса и вращение вовлекает в движение ноги и бедра и ступни и происходит разворот корпуса и так делать как Смирнов только развороты корпуса в качании маятника без качания вперед назад последующие упражнения и развороты корпуса тоже делать на этой основе просмотреть на Potplayer с замедлением упражнение маятник у Смирнова в первом видео при этом корпус работает и спина и прес и грудной отдел и все тело и ощущайте что полезного в упражнении тентакли уменьшат действие сразу например чтоб вы знали другие варианты качания с разворотом я обдумаю может их нет других вариантов.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 00:16   #187
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Вообщем развороты в маятнике можно и на паркете делать не все так просто у Смирнова движения особые понятно частично он выходит в развороте на ногу как бы на опорную вверх слегка потом вниз таз можно разворот пробовать через спину делать после разворотов в маятнике Смирнов делает развороты ставя вперед ногу заметно при этом нога вперед плечи и голова отклонены назад потом разворот принцип неясен он не объясняет можно практикуя пробовать понять.Памяти не хватает химией убита только что при анализе забыл нужный элемент и сбой.То что раньше анализировал выводы такие были какие оси вращения у корпуса анализ вел голова и дальше шея и грудной отдел можно представить его как гайку которая может вращаться при махах рук как блендерных у Смирнова эти развороты думаю пришли оттуда забыл что-то важное чуть не понял анализируя но химия делает свое дело Попов режиссер знает когда в фильмах темы поднимает.


Последний раз редактировалось yursik; 12.01.2020 в 00:38.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 03:04   #188
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Вообще очень возможно что Смирнов специально так с выгибом движение корпуса делает чтобы запутать и чтобы неправильно делали чтоб начав учить стиль и запутавшись мы превратились в баранов плюс еще химии мозги выносящие тут дело думаю в кимоно и поясе в таких движениях никто даже боковых движений толком не знает и стоек.Например в армейской ходьбе левая рука идет навстречу правой ноге закрутка определенная корпуса и мах рукой назад уже движение от спины как листок где одна сторона переходит в другую запутавшись в советах подвеситься и качаться надо же на чем-то качаться поэтому движения с прогибом Смирнова укрепляют шею.Они вообще полезны я считаю надо подучить тем кто не знает строевой шаг нога и рука идут вверх еще спина подкручивается при этом видимо для сохранения равновесия.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 03:19   #189
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Вообщем основа Чой понятна становиться после выполнения маятника Смирнов делает шаг вперед и разворот как это делать примерно как шаг через канаву при шаге не наклонять корпус вперед слегка отклонить назад даже тут принцип понять важно как брейк данса движения например это объяснение общем шаг с разворотом корпуса сначала делать вращения корпуса в маятнике это принцип их общий.Как будто на вас кимоно и пояс который задает специфику движений.Или как форма в армии пояс помогает в развороте.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 04:02   #190
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Случайно поставилось несколько сообщений что же делать на кровати сядьте на голени и ступни по японски и скрестите ноги в щиколотках за спиной встаньте на согнутых ногах подавая таз вперед как йоги ноги скрещены за тазом потом станьте на четвереньки ноги также и проработайте таз.


Последний раз редактировалось yursik; 14.01.2020 в 04:06.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 04:03   #191
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Понятно становится зачем Смирнов ставит ногу в скрутках на подъем это обязательно для нормализации работы бедер одна нога на ступне другая на подъеме и голени иногда.Без этого нельзя.
Изображения
Тип файла: jpg 2019-05-29_160111.jpg (25.8 Кб, 226 просмотров)


Последний раз редактировалось yursik; 14.01.2020 в 04:24.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 08:48   #192
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Стало понятней как Смирнов качает маятник с разворотом все думают он становиться одна нога впереди другая сзади они видимость такую создают чтоб запутать это обман надо стоять ноги шире плеч носки разведены разворот делается в области перед собой еще за счет сгибания ног начинать надо так.Таз ваш за ногами должен быть при развороте такой сгибаете одну ногу и садитесь как бы немного при следующем развороте делая разворот выпрямляете немного ноги и опять как бы садитесь на ногу.Можно еще делать развороты по другому моим методом как бы пересаживаясь с одной лавочки на другую но по диагонали это вы должны ощутить способ Смирнова делайте как описано вначале ноги чуть шире плеч носки слегка разведены начало движения и разворот не гните себя как шланг таз сзади корпуса слегка за счет сгибания ног.
Забыл дописать важное если вы подвешены за макушку и вращаетесь как в маятнике будет болеть мышцы возле 7 позвонка спины идущие к плечам так как сев в стойке верхняя часть корпуса не будет работать только нижняя надо сели в стойку и где-то спина согнулась как при округление в момент разворота корпуса разгибаете ее поднимая и вращая плечи и голову и делаете разворот там разберетесь и тогда будет легче намного сами ощутите.Чтоб задействовать верхний отдел корпуса Смирнов подныривает под рукой и разворачиваясь надавливает шеей на руку можно и под резинкой натянутой подныривать но движение корпус ваш должен быть мое мнение наискось по отношению к руке напарника.Иногда Смирнов при захвате со спины при подныривании и развороте перекидывает руку через руку напарника и надавливает рукой при захвате спереди за плечи можно сделать импульс как бы подныривая но шея между руками остается напарника и перекидывается рука через его руку и производится маховое надавливание рукой.Корпус неплохо работает при таких приемах.


Последний раз редактировалось yursik; 14.01.2020 в 22:42. Причина: дописка
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 04:42   #193
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Вот как вы думаете Попов мастер он правильно учит или нет?Вот какой принцип волны или ветвь дерева школы шоу дао как вы думаете вот я сейчас сижу и гоню волну от подмышки почему как вы думаете руку прорабатываю.Принцип дерева это если рукав куртки свободный вы прячете руку в него и она как бы вырастает из рукава.Сегодня анализирую принципы непонятые Поповым откуда что взялось вот Попов говорит в книжке рука поднята и собрана в щепоть на уровне лба допустим или ниже это одна рука разминаются в движении руки на уровне груди другая рука идет вниз ладонью вниз паралельно полу примерно Попов пишет напряжение на стороне ладони за счет чего пальцы оттягиваются на себя и в этот же момент ладонь пятка надавливает вниз напряжение как по типу статического рука.Другая рука вверху согнута в запястье пальцы вперед голова змеи напряжение на противоположной от ладони стороне на тыльной за счет сгибания запястья вызывается и оттягивания на себя сами разберетесь и вот ученики Попова так ходят меняя положение рук из-за такой ходьбы и такой работы рук при непонимании принципа возникнут нарушения Попов его не знает думаю.Как искать принцип руку отвожу наискось вбок влево например и вытягиваю ощущая напряжения не выше плеча в сторону и потом поднимаю кончики пальцев вверх потом ладонь вниз кончики пальцев вверх ладонь вниз начинаются махи небольшие если движение запустить от плеча то оно будет переходить с тыльной верхнее стороне руки и прогоняя волну к локтю и ладони уже и по тыльной стороне и рука вылазит из рукава как бы вырастая принцип как у ветви похоже и так тренируя делаем волну Попов же описывает крайние положения рук где напряжение и все принцип не объясняет из-за непонимания принципа плечи выпадут из правильного движения и подмышки тренируемся на результаты увидим что полезного что переделать можно это все меняйте если чувствуете что надо для улучшения проработки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 23:53   #194
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

И вчера освоил метод разминки мышц берете руку обхватываете между локтем и запясмтьем как делать крапивку одной рукой но не так захватив мышцы вы начинайте вращать захваченную руку вокруг оси прокручивая другую руку перемещайте по руке прорабатывая разные участки хоть локтем в кровать или ногу упирайте вызывая напряжения для проработки плеча части спины ладонью или пяткой руки в ногу упирайте для проработки и можете начинать прокручивать и в районе плеча прижимая руку к грудной клетке прокручивать ее или упирая в ногу напрягать плечо например можете ладони соединить пальцы вперед от себя и притягивать руки к своему солнечному сплетению при этом мышцы будут напрягаться и потрескивать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 12:39   #195
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Как в технике Чой Смирнов делает блоки со статическим напряжением рук после разворота корпуса он делает часто такие блоки выкидывая руки в блоке вперед.Рука здесь например ладонью вниз ребро вперед не совсем вниз под углом в сторону противника рука должна иметь каркас в таком блоке часть мышц определенных должна быть напряжена здесь важно в общем научиться разворот и блок выкидыванием рук как получить статическое напряжение руки удобное например левая рука входя в блок разворачивается вокруг оси по часовой пальцы немного оттягиваются на себя плюс вращение руки вокруг оси вот и все ребро руки и часть мышц до плеча получает натяжение и напряжение статическое определенное получается каркас.По разному можно вращать и прочее делая блоки у Смирнова есть движения еще такого типа кисть в сторону противника пальцы вверх Смирнов делает удар тыльной стороной кисти в лицо тут же разворот спиной к противнику удар пальцами в солнечное сплетение ладонь к противнику повернута спиной к нему тут напряжения не такие как статические смена корпуса положений задействует разные группы мышц руки.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot