Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Архив тем

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 20:23   #16
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Какая красивая у Вас девочка!
:)

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Красиво стоит! Охотница, что-то углядела...)))

[/url]
Спасибо, Да Лаки очень грациозная, прямо танцует, а не ходит. Поохотиться любит - какую-нибудь палку найти или шишку - милое дело. :) (иногда правда попадаются на пути и какашки, вот тут хуже)
 
Старый 05.05.2013, 21:04   #17
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Что-то мы вчера совершенно неожиданно для себя взяли да и рванули ещё на денёк на дачу, с детьми (в первый то раз Лаки взяли, а детишек решили оставить с родителями мужа, что была возможность сделать побольше дел). Ну так вот я после первой дачной вылазки намыла Лаки, отфенила - ну прямо плюшевый зверёк такой. И тут - опять дача.... Ну все опять полюбовались на Лакусю, поудивлялись, что я сама её так хорошо смогла подстричь. И вечерком, перед сном мы решили прогуляться до озера. Как только мы дошли до озера - Лаки проваливается в какую-то грязную топь.... С чавкающим звуком вылезла - жижа стекала с её боков. Я в тихом шоке. На даче ни воды, ни шампуня, ни места для мытья, холодно, да и поздно вообще... В общем всё дорогу обратно с ужасом думала как её отмыть... По приходе домой грязь уже подсохла и торчала радостными кудряво-коричневыми сосульками... Пару вёдер воды отыскалось, подогрели. Мыли прямо на улице (о ужас!) средством для мытья посуды... Грязь стекала ручьями... Еле промыли. О фене и расчёсках можно было только мечтать... Так и пошла спать мокрая....
Вот такое небольшое приключение было у нас вчера...:)
 
За этот пост Стрекоза поблагодарили:
Удалить:
Napoleon (03.07.2014)
Старый 05.05.2013, 22:12   #18
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

А ещё забавный момент сегодня - ночью просыпаюсь - спрашиваю мужа "А где Лаки?" - он говорит - вот здесь - в ногах спит. "А где вторая?" Он не понял - "Что вторая?"
Это мне приснилось, что у нас УЖЕ две собаки и я на полном серьёзе искала ночью вторую собаку. О как я размечталась то. :)))) Муж посмеялся.
 
За этот пост Стрекоза поблагодарили:
Удалить:
Napoleon (03.07.2014)
Старый 06.05.2013, 08:37   #19
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Вот неудобстава дачной жизни с пуделем, который всё ж в шерсти, либо баня должна быть хорошая, либо бойлер, либо тогда пудель наголо))
 
Старый 06.05.2013, 20:43   #20
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
либо тогда пудель наголо))
Только не налысо! Лаки ещё щенок, можно облегчать периодически! Модерн тоже очень подходит и красиво!))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 06.05.2013, 22:14   #21
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Вот неудобстава дачной жизни с пуделем, который всё ж в шерсти, либо баня должна быть хорошая, либо бойлер, либо тогда пудель наголо))
Ну, в принципе мы справились с помывкой даже в таких спартанских условиях. Просто сезон дачный ещё не открыт, а так у нас полегче будет. Шёрстку Лакусину очень люблю и состригать ну очень жалко - в этом же весь шик и гордость породы Пудель. А так просто собачонок пуделиной породы будет. Постараюсь сохранить... Вообще дача у нас не такая уж и грязная - газон в основном, да цветы - это просто стечение обстоятельств - эта грязная канава у озера. Теперь буду бдительнее.

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Только не налысо! Лаки ещё щенок, можно облегчать периодически! Модерн тоже очень подходит и красиво!))
Вот-вот! Совсем не хочу налысо то! Да, видимо на лето - модерн, но и шапочку трогать не хочется - резиночки так изящно смотрятся. Да и гривку немножко поберегу пока. Пока совсем не замучаюсь, видимо.
 
2 пользователей поблагодарили Стрекоза за этот полезный пост:
Удалить:
Napoleon (03.07.2014), TAIL (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 00:25   #22
VINNI вне форума
VINNI
Профессор
 
Аватар для VINNI
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Рига Латвия
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 522
Получено благодарностей: 196 в 111 постах
По умолчанию

Стрекоза, поздравляю с открытием личной странички :-) красивая и интересная получается.

Совсем не обязательно коротко стричь Лаки. Таюровские пудели славятся своей шикарной шерсткой, думаю, и Лакусе повезет, у вас никогда не будет проблем с ней, не будете знать, что такое колтуны при нормальном уходе без фанатизма, особенно после смены нежной щенячьей на взрослую. Стрижку подберете, какая вам понравится.
В 2002 году в доме ТАЮР родился наш щенок Ник, с этого момента ни минуты не пожалели, наоборот сааамый лучший и любимый. Правда нас никто не обманывал, по всем вопросам звонили Юрию и Татьяне, а вопросов было много :-), получали терпеливые подробные ответы, очень жалела, что заводчики живут далеко. Щенок приехал со щенячьей карточкой, позже нам прислали родословную. На первой же выставке в 7 месяцев получили "отлично" "очень перспективный щенок".
Сейчас проще, в то время еще не была так хорошо развита связь, о Руссфоруме мы ничего не знали, щенок нужен был СРОЧНО :-), еще вчера. В Риге не было черных малых пуделей, а питомник из Дома ТАЮР славился своими именитыми питомцами. Прошло 10 с половиной лет…
Ник:
http://s019.radikal.ru/i618/1305/bc/35f26132f0f0.jpg
Если интересно заходите в гости «Рижанки и их друзья пудели». К сожалению, многие фотографии уже не открываются, все равно осталось еще приличное количество для знакомства.
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=6692&page=3

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=6692&page=105


Если есть возможность, скорей заводите Лаки подружку. Семья, дети, и пудели, что еще нужно для счастья :-)))?


Последний раз редактировалось VINNI; 07.05.2013 в 00:42.
 
Старый 07.05.2013, 10:03   #23
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VINNI Посмотреть сообщение
Стрекоза, поздравляю с открытием личной странички :-) красивая и интересная получается.

Совсем не обязательно коротко стричь Лаки. Таюровские пудели славятся своей шикарной шерсткой, думаю, и Лакусе повезет, у вас никогда не будет проблем с ней, не будете знать, что такое колтуны при нормальном уходе без фанатизма, особенно после смены нежной щенячьей на взрослую. Стрижку подберете, какая вам понравится.
В 2002 году в доме ТАЮР родился наш щенок Ник, с этого момента ни минуты не пожалели, наоборот сааамый лучший и любимый. Правда нас никто не обманывал, по всем вопросам звонили Юрию и Татьяне, а вопросов было много :-), получали терпеливые подробные ответы, очень жалела, что заводчики живут далеко. Щенок приехал со щенячьей карточкой, позже нам прислали родословную. На первой же выставке в 7 месяцев получили "отлично" "очень перспективный щенок".
Сейчас проще, в то время еще не была так хорошо развита связь, о Руссфоруме мы ничего не знали, щенок нужен был СРОЧНО :-), еще вчера. В Риге не было черных малых пуделей, а питомник из Дома ТАЮР славился своими именитыми питомцами. Прошло 10 с половиной лет…
Ник:
http://s019.radikal.ru/i618/1305/bc/35f26132f0f0.jpg
Если интересно заходите в гости «Рижанки и их друзья пудели». К сожалению, многие фотографии уже не открываются, все равно осталось еще приличное количество для знакомства.
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=6692&page=3

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=6692&page=105


Если есть возможность, скорей заводите Лаки подружку. Семья, дети, и пудели, что еще нужно для счастья :-)))?
Очень рада заочному знакомству! Буду заходить к вам, спасибо!

Ник - красавец, даже не верится, что ему уже 10! Хотя мама моей Лаки - Лана (Язычница из Дома Таюр) - а ей тоже уже немало, лет 7 - чёрная-пречёрная, красивая, все зубы в порядке. Ух, как хочется посмотреть щенячку Лаки то, узнать где какие родичи (щенячка то есть!). Вот и у наших собак ведь есть пересечение в каком то месте по кровям - прямо, вижу родственность - маленкие глазки, шёрстка такая....
Хочу сьездить в гости к Калининым. Они правда, очень открытые, общительные люди - мы по поводу нашей сложившейся ситуации с Лаки общались целый час, наверное, по телефону. Сначала с Татьяной, потом с Юрием. :) Вот они тоже мне посоветовали подумать о подружке для Лаки. А что? Где одна собака, там и две. Вот я уже прямо - думаю-думаю. Сейчас видится красная малая... Но, теперь только после дачного сезона, не раньше. Наши родственники вообще ещё не очень переварили, что у нас теперь собака (вот, типа, делать нечего). Но мы с мужем очень любим животных и я убедила его, что лишать себя радости обладания собакой из-за каких-то мнимых трудностей глупо. И для детей такая радость. А то как в анекдоте "Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если сейчас у вас БМВ последней модели, всё равно у вас в детстве не было велосипеда". Эти эмоции, связанные с собакой, никогда ничем не восполнишь. Дети очень любят Лакусю. Ваня каждый день повторяет "Я самый счастливый, у меня есть самая лучшая собака в мире". Даня (младший) более грубоватый по натуре, но он тоже испытывает большую нежность к Лаки. Мне забавно прямо смотреть, как муж разговаривает с нашей девочкой, сколько в этом любви и тепла. В общем это всё так здорово! Ну какие вообще могут быть разговоры "А зачем?".

Насчёт шерсти - уж не знаю как оно там будет в период линьки в 8-10 месяцев, но пока вообще никаких проблем - помыл, отфенил и собака красивая, ничего не колтунится. Прочитала, что лучше на сухую не чесать, так что и не трогаю её между помывками - и всё нормально.

И ведь я звонила ДО покупки своей Лаки Калининым, но у них оставались только кобельки, но мы решили - только девочка. И мне ведь тоже приспичило - вот, прямо срочно щенка! Жалею, что не доехали мы с мужем до них (далековато от нас), хотя я хотела. Потом, главное, оказалось, что у них была ровесница Лаки - девочка, черная, малая и почти вдвое дешевле (просто я тогда не так спросила и они не поняли, что мне нужно). Но теперь уж мне и не представить , что вместо Лаки мог быть кто-то другой, такой родной она стала...

А вы с Ником продолжили выставочную карьеру после удачного старта?
И как его вам привезли из Питера? Или вы сами ездили за ним?
Пойду тему вашу почитаю. :)
 
Старый 12.05.2013, 22:01   #24
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Лакуся растёт! Нам 6 месяцев. Мы не нарадуемся на нашу девочку - у неё отличный характер, она спокойна, послушна, но при этом игрива и подвижна (особенно на улице). Туалетные дела Лаки делает только на улице (что тоже очень радует). Уже знает много команд и слов - сидеть, лежать, лапу, другую, умри, ко мне, где игрушка, принеси, ну и всякие словечки, которые она просто понимает...
Добавлю немного наших фотохроник.
Лаки и палка - это наше всё. Солнышко вдруг сделало нашу Лакусю шоколадной...
http://cs416426.vk.me/v416426715/6f43/Hin8oM7S6Ps.jpg
Несёт апортик
http://cs416426.vk.me/v416426715/6f4c/8YSJgU0twxE.jpg
"Да видала я ваши фотосьёмки"... :)))
http://cs416426.vk.me/v416426715/6f55/0vHiS4G0uTM.jpg
Листики выросли, ура!
http://cs416426.vk.me/v416426715/6f5e/nfx6H0fA93o.jpg
Поймать Лаки в фокусе достаточно сложно - сплошная экспрессия. Играют с сыном:
http://cs416426.vk.me/v416426715/6f67/qv20K8aDJ6w.jpg
И опять не фокус...
http://cs416426.vk.me/v416426715/6f70/LQYGK5ZbIoM.jpg
А ещё Лаки любит знакомиться и общаться с другими собаками. Вот такого дружка мы повстречали вчера:
http://cs416426.vk.me/v416426715/6f79/iiyNlhFmqrA.jpg
 
Старый 14.05.2013, 08:10   #25
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Стрекоза, Здравствуйте! Читала Вашу историю до появления своей странички, теперь заглядываю, молодцы!

Мы живем почти по соседству с Калиниными, знаем их. Если соберетесь в наши края, может, и увидимся. Я, когда брала собаку, о второй даже и не думала, а потом увидела, что у щенка "хроническое бешенство" и, чтобы ей было веселее, взяла вторую. Похоже, у нас с ней разное мнение на этот вопрос. Она моему "новогоднему подарку" не обрадовалась. И мне было первое время трудно за двумя следить на улице, мы гуляем без поводков, глаза зашкаливало. Теперь все нормально. Если бы можно время назад отсчитать, я бы взяла сразу двоих.

Удачи Вам и успехов. Собака у Вас очень красивая.

И наш семейный портрет вам:

http://s017.radikal.ru/i404/1305/0a/0e3022936d3e.jpg
_______________________________________
8-911-99-852-99
 
За этот пост МаргариттаМ поблагодарили:
Удалить:
Napoleon (03.07.2014)
Старый 14.05.2013, 14:09   #26
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
Стрекоза, Здравствуйте! Читала Вашу историю до появления своей странички, теперь заглядываю, молодцы!
.........
Удачи Вам и успехов. Собака у Вас очень красивая.

Спасибо!
Какие красивые у вас собаки! Чёрная и белая - шикарно. А кто был первым? И сколько было старшей на момент появления второй?
Моя Лакуся очень тактичная, спокойная девочка, скромно приносит игрушку - "пойграй со мной", но бешенства нет (только на улице начинает нарезать бешеные круги). Я домохозяйка, дети тоже часто дома - поиграть ей есть с кем. Она живёт с нами чуть больше двух месяцев - сама себя торможу в своих мечтаньях о второй собаке, Лакуся только - только повзрослела, пообвыклась, нашла своё место среди нас. Наконец, никаких луж дома и полное взаимопонимание. Плюс летом у нас дача... Щенка воспитывать будет сложнее. Родственники до сих пор не привыкли к наличию у нас собаки, а если вторая - это вообще будет ахтунг. НО, самое главное, муж не против. Лаки он ОБОЖАЕТ. Даже машину выбираем сейчас, чтоб "все поместились". Вот, говорит, купим машину и поедем к Калининым, насчёт щенячки Лакиной поговорим и посмотрим на собак, узнаем про планы на будущих щенков.
... Вчера гуляли (Лаки любит знакомиться с собаками) - бежит за нами белый терьер (типа шотландского) - и вдруг неожиданно начинает ЖРАТЬ Лаки. Она прямо орёт (для неё это странно - вообще не лающая собака). В общем напсиховались. Муж шлёпнул той собаке по морде. Хозяин в штыки. " А вот это было зря! Какой пример вы подаёте детям?" Я до сих пор не понимаю, как правильно поступать в таких ситуациях...Осадок неприятный. Как вы относитесь к таким ситуациям?
 
Старый 14.05.2013, 22:04   #27
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
Осадок неприятный. Как вы относитесь к таким ситуациям?
Отношусь плохо. Но чужую собаку не ударю, разве только в случае смертельной опасности. Лучше по морде дать хозяину, это будет справедливо, и в сложившейся ситуации виноват он. Но и этого делать не стоит, с каждым может случиться. Лучше как-то бдительнее быть.

А у меня старшей (черной) девочке 2,5 года. Вторую я решила взять, когда ей исполнился год. Искала белую, нашла не сразу, сначала ждала пока родятся, не получилось. Потом искала. В результате у меня две сестрички (на 3/4). Разница в возрасте - 10 месяцев. По характеру совершенно разные. Особой любви друг к другу не наблюдается, скорее соперницы. Но играют, носятся, как лошади, по квартире.

Показывайте фото, очень интересно посмотреть. И Вам еще один наш портретик:
http://s019.radikal.ru/i610/1305/2c/a7ee15d09bca.jpg
_______________________________________
8-911-99-852-99
 
За этот пост МаргариттаМ поблагодарили:
Удалить:
Максим (15.05.2013)
Старый 14.05.2013, 23:11   #28
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Ух, какие красавицы! Надо же, так много общих кровей, а такие разные - и размер (беленькая явно помельче) и шерсть (чёрная - кудрявая такая, а беленькая - пух). И характер...
Ну, у меня два сына - родные братья - кардинально разные дети, просто день и ночь. И внешне, и по характеру. Конечно, ждать повторения не приходится - каждое божье творенье - индивидуально.
Лаки такая дружелюбная, уступчивая собака, что, думаю, от неё проявления "борьбы за власть" ждать не приходится, хотя станет постарше, может ещё "заматереет".
 
2 пользователей поблагодарили Стрекоза за этот полезный пост:
Удалить:
Максим (15.05.2013), МаргариттаМ (15.05.2013)
Старый 15.05.2013, 07:13   #29
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Стрекоза,
чуть с запозданием поздравляю с персоналкой. Мы все никак не соберемся открыть свою, о наших ребятах. Ваша девочка - красавица! В 90х годах у нас жила такая же малая черная красотка Зитта Нюар Сфинкс, именно она на всю жизнь сделала нас "пудельфанами". Она прекрасно принимала всех собак и кошек, которые появлялись в нашем доме. Хочу сказать , что сейчас две наши собаки - мальчишки удивительно легко уживаются, не соперничают, не ругаются. Наоборот, они даже на прогулке, среди большого количества собак предпочитают играть друг с другом. Правда, прочитав, как вы описываете характер вашей Лакуси, я поняла, что она очень похожа на нашего старшего белого Кая и на нашу уже давно ушедшую за радугу Зитту. Такие уравновешенные, спокойные и деликатные собаки хорошо принимают новеньких малышей, им нравится с ними играть и о них заботиться. Так что не раздумывайте, брать еще одну малышку или нет. Им будет весело друг с другом.

http://s60.radikal.ru/i167/1209/bc/5e51b3c0eabf.jpg
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 15.05.2013 в 07:42.
 
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
МаргариттаМ (15.05.2013), Стрекоза (15.05.2013)
Старый 15.05.2013, 08:20   #30
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Максим, Какая красота! И еще - ее много!
Хотелось бы знать есть ли у Вас разница в уходе за шерстью, у меня с белой проблемы, раз в неделю обязательно мыть и чесать, чесать,...... Ужас!
_______________________________________
8-911-99-852-99
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot