Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Выставки

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 00:22   #1
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию CACIB - Омск - "ИнтерОмск 2012" - 12.05.2012

Размещаю текст написанный сразу после выставки, но не вкинутый сразу по причине незагруженности видеороликов в тот момент.

Написала-то я его после выставки сразу, а видео смогла загрузить только сегодня.

***

Блин, в одно сообщение не лезет - больше 5000 символов не пихается, а у меня там - на 4 такие "части" опять полотнище... Охохо...

***


Ну что ж, вот мой рассказ и видео с рингов.

В связи с тем, что видео с маминой цифромыльницы оказалось сильно тяжелым, а интернет по прежнему нестабильным, загрузка на ютуб длилась и длилась. А пока грузился первый ролик (6 минут — внезапно! — 500 МБ!!!), я писала... и писала... много понаписала. Так что — ОСТОРОЖНО — МНОГО БУКВ.

И да. Не исключаю, что прочтение некоторых мест вызовет не шибко положительную реакцию читающих. Но я как чукча из бородатого анекдота — что вижу, то пою. Тем, кто не переносит мой стиль и манеру изложения, советую пропустить текст, вообще не читая.

Замечание. Вначале я просто писала все в куче, а потом дополнила данными из каталога и причесала с привязью к номерам, потому выглядит порою странновато изложение, но форум не журнал, а причесывать для красоты мне лениво, так что как- то вот так.

****

Впервые за много лет Омский САСИБ был для меня вообще ни разу не долгожданным, личный интерес к нему отсутствовал напрочь. Регистрационные взносы за двух собак я проплатила по привычке на полном автомате осенью 2011, а весной поняла — не имею желания вообще начинать набор новых Интеров. А у уже «закрытых» сибирских CACIBов как минимум двойной набор... Поэтому, пожалуй, впервые я пошла на выставку так... совершенно от балды — с молодежью за САСками и ЧРКФ. К тому же — обычно местный CACIB для меня значил встречи, размещение, общение с последующим провожанием и посадкой в поезд моих дорогих иногородних однополчан-пуделистов, которые из года в год приезжали из разных концов необъятной за омскими CACIBами — и именно их визиты наполняли сие действо настоящим смыслом. Так как процесс регистрации был пущен мною на самотёк и не проконтролирован, на пуделей поставили российского эксперта — впервые у нас судил не иностранец, раньше я этот момент всегда контролировала, но в этом году мне было безразлично, самой фиолетово, и никто меня об этом моменте позаботится тоже не просил.

С учетом вышесказанного, я , лениво и заранее приготовив парочку своих краснюков, без суеты и беспокойства прибыла на выставку к обеду, ринг пуделей был ориентировочно в 14-40. Тюменцы уже были на месте — возле них я и расположилась, чуть позже прискакали остальные омичи и Ханство. Ринги шли с небольшой задержкой и их было просто какое-то нечеловеческое количество — 8 рингов на CACIB менее 800 собак, это что-то запредельное на самом деле.
Запрет на превышение количества судимого на мой взгляд — перегнутая палка. ИМХО.

Ринги были оснащены великолепным покрытием, но были довольно маленького размера — собаке, крупнее небольшого карла, было маловато места для полной демонстрации возможностей, как- то так. В нашем ринге работала бригада из клуба ФРЕНД, вызывала сама Тестова М. В. - эксперт со стажем, председатель крупного клуба, заводчик мастифов и вообще женщина громогласная и суровая, поэтому экспоненты в наш ринг не опаздывали, выходили чуть ли не строем и практически «брали под козырёк». Только на нашей (финальной в этом ринге) породе появился некий домашний сумбур и нестроевые построения, так как М. В. за годы уже успела привыкнуть, что пуделиcты вечно тащат не по одной собаке и сами всегда прекрасно знают, кого и в каком порядке сравнивать и выводить, а если в наших рядах будут неопытные новички, то мы сами отправим их в ринг в нужный момент и не дадим прозевать всех положенных по регламенту сравнений. :)

Наконец долгое судейство керри (13), акиты (11! - а пуделей всех вместе было всего 14... ноу комментс...) и разнообразных лаек подошло к концу, и были вызваны большие пудели...

БОЛЬШИЕ.

Что сказать...

Эксперт была у нас со странностями. Всем породам она рвала рот нещадно в поисках неизвестно чего. Разместившись у самого ринга, я видела судейство керри, фоксов, акит и цвергпинчеров — смотрелось все до горла при нараспашку раззявленной пасти. Кстати, да! Удивило совершенное отсутствие почти у всех хэндлеров желание нормально показать собакины зубья. Почти все стояли и наблюдали за разрыванием пасти остранённо... Хм. Меня еще с первой собакой в девятьсотлохматых на курсах ЮХ научили правильно показывать прикус и сбоку — ведь это не сложно, но — видимо, не всем дано осилить. Так вот — у больших она смотрела зубы невероятно придирчиво. На мой взгляд, там не было особо к чему придираться, но у Лесси Чистяковой было своё альтернативное мнение. В итоге обе королевы — САСИБ и ВОВ. Судейство было в целом невнятное — главными показателями были (как внешне выглядело из- за ленточки) ширина челюсти и рост (кого не перемерила, того опросила про рост — причем — почти всем старалась рост несоответствующий назвать. Моему карлику (примеро 32 ростом) она 30 уверенно впаяла... Потом согласилась на 31, я спорить не стала — смысл? Что 30, что 31 — какая разница вообще, если обе границы предела роста равноудалены? Не поняла, почему ей так было важно знать точный рост собаки явно СРЕДНЕГО для разновидности размера. Странная она.
Сейчас огребу помидоров, но скажу — Татьяна Останина обленилась и собак показала не в той степени раскрытия потенциала, в которой они могли показаться. Бе! Понимаю, собаки сами по себе уровня отличного, понимаю что в одно рыло. Ну уж можно было и постараться что ли — хотя бы для нас, зрителей. Так что — незачёт.

686 ЖЕМЧУЖИНА СИБИРИ ЧЕМПИОНКА серебро 16.02.08. (ЖС Фартовый Парень + ЖС Рубика) вл. Пластинина, Тюмень - CACIB, BOB

Мои личные впечатления от серебристой ЖС Чемпионки были странным образом обогащены ее неожиданным показом на группе — мною. Потому про нее напишу подробнее.
Первое что бросается в глаза — какого она стала хорошего серебристого окраса. Если в юности ее окрас немного грешил неравномерностю, то на сегодня меня её окрас устроил целиком и полностью. Также хочу отметить очень красивую, точеную, но вполне заполненную благородно-аристократическую голову, отличную осанку в статике и в движении + позитивное и совершенно уравновешенное поведение и в ринге и вне его. Собаку было очень приятно держать в руках. По ощущению она для меня отличалась от своего отца Фордика, если тот мне показался воздушным парящим наброском пастелью, то серая — рисунок тушью и пером. Она такая — вся твердая и чёткая. Иришка — думаю, ты понимаешь о чём я толкую. Собака была показана в модерне а ля полуветеран и (что явный бонус судье Чистяковой) — все равно была номинирована в группу. Очень мне она понравилась — рада была увидеть её и в зрелом возрасте. Если б мне такую собаку дали подержать в году 99, когда я прямо болела большим серебром — я б ее из рук смогла выпустить, только посмертно, наверное, чесслово. :)

Это просто невероятное нечто. Красивый большой пудель НАСТОЯЩЕГО СЕРЕБРИСТОГО окраса. Не блю, не серобурого пятнами, не серого — а нормального СЕРЕБРИСТОГО!!!
ЖС Чемпионка - первый вживую увиденный стандарт истинно серебристого окраса, Сказочно!))) Просто невероятно!!! От всей души поздравляю всех причастных — классная! Хочу только выразить одну надежду — что сука эта будет все же использована именно в серебристом окрасе, так как в этом её наибольшая сила и племенная ценность. Я б даже сказала — племенная бесценность... :)

687 HUFFISH SMART HOLIDAY черная 17.07.09. (Dacun Kaylens He's Heartbreaker + Cotian A Huffish Holiday) вл. Кнорре, Москва (Тюмень) – CACIB, BOB

Черная сука продемонстрировала зрителям общую утонченную элегантность, длинные задние с прекрасными углами и шикарный топ — после 45го осмотра ее вполне вменяемой зубной системы заслуженно стала ВОВ. Всё это невозбранно вы сможете сейчас увидеть на первом видео

На первом ролике — ринги больших (серебро и черная) + начала ринга малых (Персиваль на столе) -
http://www.youtube.com/my_videos_edi...id=a36zXMYFABg

Magic Mist добавил(а) [date]1340054618[/date]:
МАЛЫЕ

КЛАССИЧЕСКИЙ ОКРАС

688 АКВА ВИТЕ ПЕРСИВАЛЬ чёрный 25.09.10 ( Staedline's Splendid Surprise + АВ Алиса Лиса) вл. Захарова, Омск - САС

В кобелях был один чёрный АВ Персиваль — аккуратно приготовленный, он спокойно и вполне нормально побегал и постоял, но его рост показался судье крайне сомнительным для малого и, как я узнала уже после экспертизы пуделей, CACIB ему Чистякова решила все- таки не дать.

Второй ролик - АВ Персиваль в ринге + Берноль Классик Жасмин на столе
http://www.youtube.com/watch?v=mk8Ki27Yyog
— белой на ходу нет, я все же решила чесануть карла своего, хотя надежд на невыдворение из ринга облезлый с недозажившими рваными дырками хвостик давал маловато. Потому я почти сразу бросила это занятие и продолжила видео съемку на цифромыльницу знаменательного события — конкуренцию за CACIB в малых суках...

Ну что сказать, уже давно у нас в Омске в малой классике не было столько претенденток на CACIB в малых классических суках. Стало интересно посмотреть ринг при первичном прочтении каталога. Но увы. Особого состязания не вышло.

689 БЕРНОЛЬ КЛАССИК ЖАСМИН белая 20.11.10. (Элегант Стайл Густав + Ярославна Снежная Королева из Зазеркалья) вл. Бернштейн и Самойленко, Челябинск — САС, рез CACIB

Первая была показана белая сука из Челябинска БК Жасмин в промежутке. Аккуратно показана (не знаю, кто выставлял — совладелица? Нанятый хэндлер?), прилично подстрижена и хорошо одета — но без изюминки выставлялась — САС в промежутке. При отсутствии сильной конкуренции — получила бы свой САСИБ без проблем.
Трагическая потеря основного хэндлера питомника, естественно, не может не отразиться на результатах, светлая память тебе — славный человечек Леночка...

890 БРАТИСЛАВА С ТАИНСТВЕННОГО ОСТРОВА чёрная 04.01.11. (Poriya Elite Edgar + Шеффлера ТО) вл. Стражникова, Новокузнецк - САС

Собака из открытого класса показалась мне более интересной — Братислава с ТО — но увы, показывалась она крайне нестабильно. Пока эксперт смотрела других — демонстрировала отличные свободные стойки — пока на нее смотрела - изображала табуретку... Я считаю, свободные стойки стабильные — это круто, но пока собака еще не научилась держаться достаточно долго для сравнения, то лучше было бы ее руками фиксировать и не париться.

В целом же — собака ОЧЕНЬ перспективная, в ней виден прекрасный потенциал шоу-победителя. Самое главное препятствие к успешному показу этой собаки — переизбыток волнения у самого хэндлера (как я понимаю — хозяйки?) и крайне неуверенное поведение в ринге, ведь все это напрямую передаётся собаке, сбивает ее с толку и не дает продемонстрировать себя в полной красе. Так что в этом случае надо больше внимания уделить именно этому аспекту.
И ещё! Красивая стрижка!)) То ли (как и у Лакки Люсии) последствия недавнего семинара Ольги Архиповой, то ли визита к Наташе-Ирай. А может и личная заслуга хозяйки?... Интересно кто грумерил эту собачку. Но — кто бы ни грумерил Братиславу, мне — понравилось!

Далее был класс чемпионов — коричневая Государыня из КХ и Ютана Лакки Люсия.

691 ГОСУДАРЫНЯ ИЗ КАЗАНСКОГО ХАНСТВА коричневая коричневая 18.07.09. (Нокаут из КХ + Червона Рута Ариадна Мистресс оф Дарк) вл. Иванова, Казань — CACIB, ВОВ

Государыня была в отличной форме, море прекрасно подготовленного и стильно постриженного меха, великолепные свободные стойки, отточенные горделивые царственные движения — явный 100% ШОУ лидер ринга (не только в разновидности).
Посмотрите КАК она бежит при сравнении сук на CACIB ролик после 55 секунды — это ж просто песня!

692 ЮТАНА ЛАККИ ЛЮСИЯ чёрная 20.01.10.(Frontrunner of Midnight + Леннира Вирджиния Дарк Найт) вл. Ковалева, Омск — отл 2

Лакки Люсия как всегда продемонстрировала свои красивые энергичные движения, великолепную манеру несения головы и полное отсутствие показа в статике... В этот раз она наконец-то была стильно стрижена (модель на семинаре Ольги Архиповой)! Но показ собаки как и всегда - в целом оставлял желать лучшего.

Государыню из КХ, как и АВ Персиваля, Чистякова тщательно и придирчиво промеряла, Персиваль ее видимо не удовлетворил в должной мере, Государыня удовлетворила с трудом. Стоя вне ринга, я вообще поначалу не могла понять — то ли они получили все, то ли она их просто из ринга выперла — потому что расстановку не делали по определению. А так как на ВОВ не сравнивали, то кто и что получил я узнала только после рингов.

Видео малых сук -
Братислава с ТО в ринге + начало сравнения чемпионок Государыня из КХ и Ютана Лакки Люсия

http://www.youtube.com/watch?v=gbSSTM6gkE8

финал сравнения Государыни и Лакки Люсии + сравнение сук на САСИБ и резерв
http://www.youtube.com/watch?v=yOBuUHPjj7Y

КАРЛИКИ.
СОВРЕМЕННЫЙ ОКРАС

693 МЭДЖИК МИСТЕРИ САКРАМЕНТУМ красный 20.09.10. (ДС Эльдорадо + ММ Ил-Люструм Ингениум) вл. Филоненко-Чоповская, Омск — ОХ

Современный карла был один мой Ричи — ММ Сакраментум. Получил отличное описание, чисто хвалебное про тип, анатомию, движения, голову, кондицию, шкуру и прочее — но в конце (что есть — то есть) указано: травма хвоста=не шоу форма и ОХ.

КЛАССИЧЕСКИЙ ОКРАС

694 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ ИЗ КАЗАНСКОГО ХАНСТВА коричневый 19.03.10. (Шурупчик из ЗГ + Корица из КХ) вл. Аглиева, Казань — CACIB, ВОВ

В кобелях был один Змей Горыныч.

Ну что сказать, крайне приятный молодой человек, да. Нереальная нефотогеничность у него. Просто — нереальная. Уважаемые, у него прям ОЧЕНЬ красивая голова в жизни. То что я видела на фото — ну просто НЕ ОН, можно сказать. Прикольный кобелино — заслуженно получил свои регалии в субботу. Конкурентоспособная собака с отличным характером. Двигался очень четко, куражно, амплитудной разработанной рысью, стрижка ему очень шла и вообще смотрелся отлично. Готовый такой шоу- экземпляр, упакованный.
Из ринга видео его нет, так как я как раз в этот момент прятала карла Ричика и доставала тоя Петю... Есть видео после ринга — я специально попросила Юлю с ним побегать в пустом ринге, так как во время экспертизы его вообще нисколечко не сняла- ни когда он ЛК получал (ходила собак переменить), ни когда на ВОВ сравнивался (тоя уже в ринг моего вызвали- на стол скорее). Так что по Змею Горынычу только после ринга ролик есть, бонусный -
http://www.youtube.com/watch?v=WqqCcCbhA48

Суки.

Сук было три — в промежутке были черная АВ Прияна и коричневая Хиллари.

695 АКВА ВИТЕ ПРИЯНА чёрная 25.09.10 (Staedline's Splendid Surprise + АВ Алиса Лиса) вл. Захарова, Омск - САС, CACIB

Прияна была показана старательно, стояла в свободных стойках, бегала прилично, НО замечу - после ринга у Юли она бегала козырнее. Реально — классно. А не просто как в ринге — хорошо. А еще ее не достригли. ИМХО. Не успели, видимо, подозреваю, что в Астане ее довели до ума девчонки, но в Омске она была яко медведя мохнатая. Заслуженно выиграла свой класс и САСИБ.

696 ХИЛЛАРИ коричневая 12.12.10. (Де Империум Аури Зефиро Тропекале + Императрица из Созвездия Девы) вл. Юдина и Беляева, Новосибирск (Омск) — отл 2

Коричневая — прошла вторая в классе. Прияна в суках была однозначным лидером, невзирая на отсутствие окончательной огранки. Коричневая девочка, безусловно, милая, но уступала по всем практически пунктам.

697 АКВА ВИТЕ ПАТРИССИЯ чёрная 25.09.10 (Staedline's Splendid Surprise + АВ Алиса Лиса) вл. Жибковская, Омск — САС, R. CACIB

В открытом классе была одна АВ Патриссия. Стильная сука, но показана так же невнятно и чёпопальски, как и на моно в Томске. Проскакала, как коза, весь ринг — но САС ей дали. А потом и рез. CACIB.

Видео миниатюрных сук -
АВ Прияна и Хиллари в классе, АВ Патриссия в классе, сравнение Прияны и Патриссии на САС!В, сравнение Патриссии и Хиллари на резерв

http://www.youtube.com/watch?v=yuyEE-4rBms


ТОИ

их было всего два — мой красный Петя

698 МЭДЖИК МИСТЕРИ РУБИ РАДИАНС красный 14.08.10. (ДС Эльдорадо + АВ Специозе ММ) вл. Филоненко-Чоповская, Омск— CACIB

Мой колобок Петя почти не кочевряжился и все причитающееся быстренько в одно рыльце получил, на сравнении мы слишком быстро убежали и не попали в обзор эксперта

и белая дама
699 ЗАБАВНЫЙ КОЛОКОЛЬЧИК ЯФФА БЛАНШ белая 20.01.11. (ЗК Тезоро + ЗК Жоли Жомю) вл. Емельянова, Курган — CACIB, ВОВ.

По белой хочу отметить отличную очень элегантную голову и идеально ровный на отлёте палочный хвостик. И да — белого окраса, ага. Но мама мне ее намного больше нравится все равно, можете кидать помидоры снова. И еще – хозяйке (как я понимаю — привезла и выставляла хозяйка?) стоило бы немного поубавить апломба в общении с окружающими. Проще надо быть немножечко, чесслово.. (моё махровое ИМХО).

Сравнение тоев на ВОВ
http://www.youtube.com/watch?v=DeLTCF4DzOQ


Самые шикарно приготовленные и показанные пудели были коричневые (хоть я не люблю этого окраса, но всегда свободно признаю очевидное!) Юли Ивановой. Государыня в группе смотрелась просто роскошно. Ни более и не менее того. Царственно!

Ничё не понимаю, как её оба дня полностью в группах прокатили и в Омске и в Астане. Она явно заслуживала место в группе. ИМХО.

Мне рассказали , что в Астане народ за рингом Радюк освистал (и окричал нехорошим) за то, что она не выбрала Дашу в группе, вот так вот.

***

Magic Mist добавил(а) [date]1340054657[/date]:
***

Вообще, печально товарищи. Не так давно наш CACIB собирал цветных пуделей почти как Евразия по количеству, и до чего ж мы дожили? Эхехе... Мдя.

Конечно, есть плюс в том, что на этой выставке в породе не было ни одного страшка или инвалида. И ни одного психованного зашуганца. Все без исключения собаки были хорошего уровня породного, бегали и весело хвостиками махали. Это видеть приятно))) Но так маааалооооооо.... Эх...

И да. Многим участниками (в том числе и моим экспонирующимся красным, конечно) можно предъявить за отсутствие или нормального хэндлинга (неумение раскрыть собаку) или нормального «отринговывания» собаки (внезапно — с дивана и в ринг!)... Или просто — ленивый, нестарательный показ (а чё? все равно мы красивые и все получим).

С другой стороны — у ринга пуделей не кипели страсти, никто не хватался за сердце и не проклинал конкурентов. Все так тихо-мирно выгребли к рингу, собачек спокойно показали и тихо-мирно угребли — вполне дружною кучкой. Без всякого психоза. :)



А... к нам еще потом Горжак приходил, и было интересно. Как это я упустила! Он хвалился, что через пару недель судит в Швеции большое количество пуделей, рассказал, что шведы обеспокоены гиперутонченностью голов и узкими нижними челюстями — посему они его специально просили обратить на сей момент внимание при судействе. А еще я ему своего краснюка достала из бокса и в пустом ринге показала — и он сильно понравился, было смешно и приятно, ага. Вот такие дела.

Вот такую фотку нашла на омском форуме - классика жанра - на корточках


Потом я неожиданно для самой себя водила во вторую группу кавказа моей приятельницы и в девятку тюменскую серую королеву — оба раза так постояли, для массовки просто — почетная обязанность типа того. :)

Финал бэста я даже не посмотрела — за мной и кавказом прибыла «карета», и мы бодро ускакали домой.

Вот так у нас прошёл омский CACIB 2012 года. Таким его увидела я, возможно, другие увидели совершенно иное, ведь все мы разные, и это абсолютно нормально. :)
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 02:41   #2
Mona вне форума
Mona
Кандидат
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Прибайкалье
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 77
Получено благодарностей: 58 в 24 постах
По умолчанию

Magic Mist, Спасибо! Интересно было почитать! :)
_______________________________________
Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 06:50   #3
Останина Татьяна вне форума
Останина Татьяна
Гуру
 
Аватар для Останина Татьяна
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1 667
Сказал(а) спасибо: 478
Получено благодарностей: 1 182 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Ну уж можно было и постараться что ли — хотя бы для нас, зрителей.
В тот день с температурой почти 39 меня меньше всего интересовали зрители В Астане я вообще даже не думала, что смогу выйти в ринг и пробежаться, я вообще почти весь день провалялась в автобусе и на диване в холе ( благо там были диваны), так что в Омске я еще была более бодрой Ну а так я вообще никогда не претендую на "лавры" хэндлера

Цитата:
Хочу только выразить одну надежду — что сука эта будет все же использована именно в серебристом окрасе, так как в этом её наибольшая сила и племенная ценность. Я б даже сказала — племенная бесценность...
Ой, Настя врят ли это произойдет.....Юля вообще не думает заниматься серебристым окрасом, да и спроса на щенков именно серебра у нас не было....((((. К тому же Юля вообще собирается искать руки для ЖС Чемпионки, так что кто хочет и мечтает занятся серебром, то можем помочь в этом
_______________________________________
ZHEMCHUZHINA SIBIRI SOBLAZN
ZHEMCHUZHINA SIBIRI TIME SHOW GIRL
ZHEMCHUZHINA SIBIRI ASTERIA
NETELI GLORIA STAR


8 9222649982
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 07:44   #4
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Танюша, прости - я не знала, что ты была больна...
Выглядела ты хорошо внешне, но теперь мне понятно отсутствия у тебя энтузиазма в ринге.

А не претендовать на лавры хэндлера тебе уже того... поздно! Много лет и выставок назад надо отматывать, чтоб не претендовать! :)

Про ЖС Чемпионку - не очень весело. Разве что если её заберет кто-то от сердца болеющий за большое серебро - тогда это было бы осмысленно.

Magic Mist добавил(а) [date]1340081213[/date]:
Mona, благодарю за отзыв (давненько тебя на русе не встречала), значит хотя бы для тебя одной разместить стоило. :)
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 10:52   #5
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Насть, спасибо за такой отчет! Только я не могу посмотреть видео больших... Почему-то открывается мой плейлист по ссылке, с остальными нормально...
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 12:35   #6
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Настя. спасибо большое за рассказ, впечатления и отчет с выставки!
Очень интересно было почитать, люблю твои комменты!
Спасибо за отзывы о ЖС Чемпионке, мне очень приятно.
И , да, понял , я понял о чем ты:)

Огромное спасибо за видео!
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 13:38   #7
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

"На первом ролике — ринги больших (серебро и черная) + начала ринга малых (Персиваль на столе) -
http://www.youtube.com/my_videos_ed..._id=a36zXMYFABg "

НАСТЯ НЕ ОТКРЫЛОСЬ!!!
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 19:16   #8
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Len4ik, хризантема, Passia, :)

к сожалению в большом посте ссылку уже не переправить - вот так работает?

http://www.youtube.com/watch?v=a36zXMYFABg
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 22:44   #9
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Работает!
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 23:10   #10
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Почитала, посмотрела видео - правда, только больших. Настя, спасибо!
Эксперт, мягко говоря, ОЧЕНЬ сильно удивила осмотром зубов у черной. Что она там пыталась найти с трех попыток? Кариес?!
Был бы у меня щенок - юниор, в ринг бы под нее не вышла.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 23:33   #11
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Victory, да - Чистякова со странностями большими судья, это точно.
Но в целом терпимо осудила, хоть и неприятненкое впечатление от процесса осталось.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 23:34   #12
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Magic Mist, Спасибо за интересный репортаж! Очень всё доходчиво и ярко воспринимается.

MISTER TWISTER22844 добавил(а) [date]1340138141[/date]:

Поздравляю немногочисленных победителей и участников выставки!
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 23:35   #13
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

MISTER TWISTER22844, всегда - пожалуйста! :)
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 04:31   #14
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Magic Mist, Настя, спасибо! Познавательно:) Окрас у Чемпионки, действительно, классный! Да и сама собака хороша!
Что судья там у собак во рту искал - непонятно....:)
А расскажи мне как девушка Huffish попала в Тюмень если у нее хозяйка - Кнорре? Или она только числится за Кнорре?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 10:24   #15
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, она живет у Юли Пластининой в Тюмени.

А вообще к нам раньше москвичи приезжали иногда на САСИБы (в основном с Фоминым и Баклушиным в комплекте) - таким образом у нас из столичных штучек были показаны в разное время мульти и интерчемпионы - Славян Коко Мажи Нуар, Изумрудное Ожерелье из Троицкого Предместья, Далин Нильс эт Клас Хаус, Джентли Бон Асти Мондоро...Эти первые что сразу пришли на память.

Через проживание в Тюмени у Юли мне и с супер-Пумбой довелось пообщаться. :)

Смарт Коннекшн Максима тоже - официально москвичка, правда живет в Озерске - она у нас БИС-1 выигрывала одного из последних САСИБов (пару лет назад).
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot