Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2013, 22:06   #5986
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение

Ну... все было не так плохо. Мы в середине второй десятки)) Всего в нашем классе 23 примерно пары. По сравнению с тем, как во вторник, среду и четверг она совсем не обращала внимание на диск)) А в пятницу - с уговорами поймала парочку... так и вообще - фантастика)) Я поняла. У меня собака, которая диск ловит только на соревнованиях. Тренировки - это не для нее))
Здорово! Поздравляем! Главное - участие! Как жаль. что в наших провинциях такие соревнования проводятся крайне редко. У нас в собачьем семействе 13летняя малая Джеська прекрасный аппортировщик, ее бы раньше потренировать - чемпионка бы была. А наш Шанс Бижуевич такие вещи не любит, быстро теряет к игрушкам, пуллеру и тарелкам интерес. Не знаю, стоит ли это в нем развивать, и если да, то как, ему больше нравится выполнять команды, прыгать через горку и оччень высокие препятствия. А вот аппортики - не наше.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 03.08.2013 в 22:09.
 
Старый 04.08.2013, 03:56   #5987
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
А наш Шанс Бижуевич такие вещи не любит, быстро теряет к игрушкам, пуллеру и тарелкам интерес.
- ooo, наша линия поведения! Мурз, кстати, тоже ко всем этим аппортикам равнодушен... Может и не надо насиловать собачку? Пусть себе бегает-прыгает, можно в аджилити с ним тогда записаться...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 04.08.2013, 08:04   #5988
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

EGOR, спасибо за Ваш ответ. Конечно, "насиловать" собаку мы не станем. Попробуем развивать интерес насколько это возможно. Моя первая собака - дог Эрна тоже отличалась крайней нелюбовью к аппортировке, но это не помешало нам сдать на ОКД-1. Терпение и труд, как говорится,... . С Чейзом аппортировка понадобится только если надумаем с ним сдавать ОКД, а аджилити нам точно не грозит т.к. я этим не увлёкаюсь :-)

Впрочем, мы и без аппортировки счастливы.





Lida, мы с Чейзом поздравляем Вас и Солу!

А почему не пошли с Юсей? Она молодая - может быть, перспективней заниматься с ней?


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 04.08.2013 в 08:48.
 
Старый 04.08.2013, 11:43   #5989
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

EGOR, наверное не плохо, что все они такие разные. Если азартных вязать с азартными... можно дойти до таких безумных собак, которые бегают по стенам и живут исключительно в клетках, как это иногда бывает у джеков расселов или отдельных рабочих бордеров...)) Все должно быть в меру!

Честно говоря, характер Мурза я не очень хорошо знала, только была уверена, что у него великолепная психика!) Уж очень он меня потряс при встрече в аэропорту! 3х месячный щенок! После стольких часов в багажном отсеке - довольный, уверенный в себе, доброжелательный!

Что касается Солы и дисков... то тут дело не в собственно дисках. Она вообще предпочитает стоять))) В красивой такой позе, выставочной. Стоять она может часами! И по фигу ей - мячики, диски, барьеры. Единственное, что ее, возможно, интересует - это другие собаки. В юности я не могла ее увести, если она играла с другой собакой. Поэтому я учила ее играть со мной и с игрушками. Не думаю, что это насилие над животным)) Слишком большая зацикленность только на собаках в городе (да и не в городе) - опасная штука... С помощью игрушек я ее больше переключаю на себя, в конце концов. Была бы она у меня одна, все бы было гораздо проще...

Шанс Бижу Чейз, какая родная морда!! Очень Солино выражение, но мужское!
Я пошла с той собакой, какая у меня была с собой) Фифа и Юся остались на даче. Да, я думала взять вместо Солы Юсю, но она уже была со мной в начале лета, это во-первых. У мамы с ней нет вопросов по послушанию, это во-вторых. И в-третьих, она сейчас растет, ей важнее быть на свежем воздухе и питаться экологически чистыми продуктами. К сожалению, съездить на пару дней на дачу и взять одну собаку и оставить другую - тяжеловато для меня и по времени и финансово.
Конечно, если иметь целью показать наилучшие результаты на ЧР, то имело смысл взять Фифу или Юсю, а лучше - обоих))
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 04.08.2013, 13:36   #5990
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Что касается Солы и дисков... то тут дело не в собственно дисках. Она вообще предпочитает стоять))) В красивой такой позе, выставочной. Стоять она может часами! И по фигу ей - мячики, диски, барьеры. Единственное, что ее, возможно, интересует - это другие собаки.
Чейз и Кайка у нас не зациклены ни на чем, кроме, наверное, волшебного слова "Гулять". Вот тогда начинаются скачки, лай и безобразия. А на прогулке они все время смотрят, где мы. Кай вообще далеко не отходит, Чейзик постоянно нас "окучивает", как пастух отару. . Другие собаки их интересуют не очень, они на прогулке предпочитают общество друг друга.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 04.08.2013, 14:15   #5991
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Максим, А я вот что заметила... Привезла Солу, а она теперь с другими собаками даже и не знакомится... Не то, что не играет. Тоже перебор. За 3,5 месяца общения исключительно с остальными родственниками...
То я ее от других собак оторвать не могла, теперь наоборот - хочу, чтоб играла)) Сейчас все осложняется течкой. Будет ходить на рулетке.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 04.08.2013, 17:10   #5992
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
EGOR, Ленусик, ты мне льстишь)) Догнать трех здоровых пуделей, бегущих галопом не разбирая дороги по бурелому... Я даже плеска не услышала, когда дошла до реки... Они уже скрылись из пределов слышимости.
Да их и в 2 месяца догнать проблематично) Вспоминаю помет У-Шанс Бижу, они росли там же... Так Уна Грация ушла метров на 15... Вернется, подумала я. Щенку же 1,5 месяца! Ни фига... Побежала... Еле догнала!!)))
Так что они подошли ко мне по команде... Тут уж... классика. Давать пенделя за подход по команде... как-то уж совсем...
Я не против пенделя. Особенно волшебного. Но... старею... Реакция не та)) Хорошо было бы метнуть что-либо... Но, кидаю я не дальше 30 метров. И то - аэродинамичную тарелку))
банку-гремелку сделай-зело способствует....
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
 
Старый 04.08.2013, 17:15   #5993
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Valna, Спасибо! Если пойду посмотреть завтра, обязательно передам)

Ну... все было не так плохо. Мы в середине второй десятки)) Всего в нашем классе 23 примерно пары. По сравнению с тем, как во вторник, среду и четверг она совсем не обращала внимание на диск)) А в пятницу - с уговорами поймала парочку... так и вообще - фантастика)) Я поняла. У меня собака, которая диск ловит только на соревнованиях. Тренировки - это не для нее))
Понравилось, как выступали Алексей Толпегин с миниатюрным черным Индианой Джонс.
Флайка тоже молодец, тяжело им миниатюрным тягаться с длинноногими, но они старались! Завтра у них еще дальность! А мы с Солой - отдыхаем, тем более, что именно сейчас она потекла)) А, да! Я еще и поработала рупором соревнований)) Вызывала народ к рингу. Причем, тут вам не выставка, где тетки орут не своими голосами, все было культурно, мне дали микрофон)
ну в точности мы последние с 3-я баллами,в дальности-не совсем последние.... это при том,что собака не видела диск полгода и нагуляла пузцо!!! (8
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
 
За этот пост flycan поблагодарили:
Удалить:
ариша (06.08.2013)
Старый 04.08.2013, 18:43   #5994
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

flycan, да, про банку я и забыла!!) Вещь и правда полезная! Но... правда Сола умна у нас... она не убегает если находится на расстоянии меньше 20 метров))
Молодцы! Ветра не было на дальность? Тут какой-то разброд и шатание в прогнозе погоды, вроде она меняется, так что ветер должен быть...

Кстати, все-таки Сола диск-то любит!!)) Сегодня так радовалась, когда я его достала) И носила! И бегала... Загадочная собака) Может она после дороги в стрессе была? Она такая, никогда не поймешь, что она на самом деле ощущает и в каком состоянии находится... Жужа, кстати, почти такая была, но попроще. Я хотя бы по глазам могла понять, что она, например, боится. Хвост она не опускала никогда. А глаза делала круглыми)) Когда волновалась.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 04.08.2013, 19:09   #5995
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Чейзик постоянно нас "окучивает", как пастух отару. .
- ой, и это наше, родное! Нюха тоже постоянно "пасет" свою группу...Надо спросить у Наташи как Мурз - работает пастухом у них или нет...

Цитата:
Сообщение от flycan Посмотреть сообщение
банку-гремелку сделай-зело способствует....
- точно! Классная штука!

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Но... правда Сола умна у нас... она не убегает если находится на расстоянии меньше 20 метров))
- Лид, так научись кидать предмет на 30 м - и вся недолга! Ну не верю я что такой мыслящей собаке как Сола нельзя обьяснить, что убегать от хозяина нельзя НИКОГДА!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 04.08.2013, 19:59   #5996
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Ну не верю я что такой мыслящей собаке как Сола нельзя обьяснить, что убегать от хозяина нельзя НИКОГДА!
Ну, 30 метров еще туда-сюда, но находясь от собаки в 400 км мне точно трудно ей что-либо объяснить) Поэтому она сейчас со мной.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 05.08.2013, 09:46   #5997
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, Юрий!! Поздравляю с днем рождения!! Так приятно, что у нас в тусовке есть настоящий мужчина!! Спасибо Вам и Ольге за умные и тактичные посты! За репортажи из жизни двух красивых и счастливых пуделей - Кая и Чейза! Всегда с удовольствием ждем рассказов и фотографий!
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
3 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (05.08.2013), Максим (05.08.2013), Шанс Бижу Чейз (05.08.2013)
Старый 05.08.2013, 09:55   #5998
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Здорово! Поздравляем! Главное - участие! Как жаль. что в наших провинциях такие соревнования проводятся крайне редко. У нас в собачьем семействе 13летняя малая Джеська прекрасный аппортировщик, ее бы раньше потренировать - чемпионка бы была. А наш Шанс Бижуевич такие вещи не любит, быстро теряет к игрушкам, пуллеру и тарелкам интерес. Не знаю, стоит ли это в нем развивать, и если да, то как, ему больше нравится выполнять команды, прыгать через горку и оччень высокие препятствия. А вот аппортики - не наше.
Бывают,конечно,собаки со встроенными функциями))))Моя старшая явно родилась с мячом во рту,диск ловила сразу.А с младшей в этом направлении пришлось работать-сами тарелочки ей нравились,но вот что его ловить в полете надо,а не просто любоваться,как он летит-это уже было продуктом обучения.Вообще,очень немногие собаки сразу ловят диски,бегают аджилити и сдают ОКД -все это продукт обучения,даже если выглядит со стороны просто веселой игрой.Я бы сказала-особенно,если выглядит)))
а любовь к апорту и игрушкам немаловажна и для аджилити.Все это вполне можно развить.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 05.08.2013 в 10:00.
 
Старый 05.08.2013, 10:14   #5999
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

ZoSo, мне кажется собакам все равно нравится то, чем с ними занимаешься. Не важно, было ли это природной склонностью или результатом научения. Тем более, если учить без занудства)))
Я Маню не учила аппортировать. Она нас буквально замучила своими слюнявыми мячиками) Причем, если ей не кидать, она засовывала мячик не только в руку, но и в карман. а иногда даже за шиворот. Я уже рассказывала, что перед первыми соревнованиями не занималась с ней ни дня! И мы сразу выиграли крупнейшие на тот момент соревнования - Фестиваль летающих дисков. Я бы может и занималась, но мы пошли на соревнования вскоре после снятия у нее швов.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
За этот пост Lida поблагодарили:
Удалить:
ZoSo (05.08.2013)
Старый 05.08.2013, 10:16   #6000
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Лида, какая же у вас красотища в деревне! Еще бы чуток поближе...
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 

Закрытая тема

Метки
пудель большой, шанс бижу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot