Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 23:51   #46
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
Питаются "человеческими жертвами".
А где же они в семье, в домашних условиях, находят эти жертвы?))))))

Из Википедии:
Цитата:
Характер: Дружелюбный, миролюбивый и покладистый. Мейн-куны очень аккуратные — если на пути животного препятствие, не скинет, а обойдёт. Если есть когтеточка, мебель будет в порядке. Мейн-кун не любит узкое пространство, поэтому никуда не лазает. Несмотря на большой размер и немного грозный вид, эта порода отличается особым ласковым характером. Легко приспосабливаются к хозяину и месту обитания в целом. Как правило, обладают высоким уровнем "кошачьего IQ"; легче многих других пород поддаются обучению и дрессировке. По натуре мейн-кун — добродушное и подвижное домашнее животное. Очень лояльны к «своей» семье, но осторожны с посторонними.
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 12:15   #47
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

TAIL, вот всё, что написано в Википедии я слышала от тех, кто этих кошек держит. Впервые читаю, что есть обратные мнения.
Один мой интернет-знакомый, с дуру, приобрёл камышового кота. Вот где "вешалка" конкретная! Хищник реальный! И когда ему предложили поменять камыша на куна он с радостью согласился. Теперь дядечка безумно счастлив.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
TAIL (11.02.2016)
Старый 11.02.2016, 13:01   #48
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

TAIL, да я вспомнил "Полосатый рейс" :

- А чем же он питается?
- Питается?
- Да.
- Сейчас я отвечу.

- А я читал, что он человеческими жертвами питается.

- Ну что ж. Очень может быть.

Да вы посудите сами, товарищи. Чем ему питаться, когда у него кончается и конина, и говядина, и... рыбий жир. Вот он и... жрет человека. Но это, товарищи, в тот момент, когда у него нет других п-п-продуктов.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Shik за этот полезный пост:
Удалить:
svetas (11.02.2016), TAIL (11.02.2016), Наталия Дмитриева (11.02.2016)
Старый 11.02.2016, 21:41   #49
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
- Да вы посудите сами, товарищи. Чем ему питаться, когда у него кончается и конина, и говядина, и... рыбий жир. Вот он и... жрет человека. Но это, товарищи, в тот момент, когда у него нет других п-п-продуктов.
http://pic.imghost.pro/big/2014/0116...06614e705a.png

http://otvet.imgsmail.ru/download/1a...00e_s-2234.jpg

http://static4.read.ru/images/illust...098330614.jpeg
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Shik (11.02.2016)
Старый 12.02.2016, 00:39   #50
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

надо тему переименовать-Кот или пудель для одинокого мужчины?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Shik (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 11:24   #51
Fishka вне форума
Fishka
Наставник
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 563
Получено благодарностей: 634 в 263 постах
По умолчанию

Странно, вот прям все, кто держит дома собаку, сидит с собакой дома в обнимку с собачкой 24 часа в сутки. Смешно
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 11:55   #52
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Странно, вот прям все, кто держит дома собаку, сидит с собакой дома в обнимку с собачкой 24 часа в сутки. Смешно
Речь не только об этом. Речь ещё и о том, что человек живёт один. И не известно, есть ли у него крепкий тыл, который согласиться взять себе собаку, или оказать помощь в уходе за собакой, в случае, если человеку, к примеру, надо будет лечь в больницу по какой-то причине.
Более того, речь идёт о ПУДЕЛЕ, уход за которым достаточно сложен для не сведущего человека, которого не бывает дома более чем по 12 часов.
Я знаю, что Вы (или кто либо) можете мне возразить. Типа, мы сами, когда-то начинали. Конечно начинали. Но сколько времени на это уходило? И собачки не дают, за здорово живёшь , лапы стричь. И камень с зубов снимать не так просто. Это сейчас я знаю, что на мелкую стрижку и обработку собаки у меня уйдёт пара часов , с перекурами да дремотой. А тогда.......
Так что я, например, не вижу здесь ничего смешного. Человек сделал всё правильно. Прежде , чем пойти на поводу у своего "хочу", он вышел на породный форум. И не важно, напишет он что-нибудь нам в ответ или нет. Главное, чтобы прочитал.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (16.02.2016)
Старый 12.02.2016, 14:20   #53
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Странно, вот прям все, кто держит дома собаку, сидит с собакой дома в обнимку с собачкой 24 часа в сутки. Смешно
В основном-да.Это ж породный форум,питомниковые собаки.А питомники предполагают наличие кого-то дома постоянно.Не оставишь же щенков,кучу собак,предоставленных самим себе.Или кто-то из родственников помогает,либо помощники.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 05:04   #54
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
А я считаю - все это от лукавого... То бишь отговорки. Я ухожу на работу в 8 утра, возвращаюсь в 7 вечера. А если зайду в магазин, то и позже. Дома - две собаки и кошка. Но предложите мне от них отказаться, потому что они, бедные, страдают в мое отсутствие... Я отвечу...
Если так рассуждать, то работающим одиноким гражданам суждено по жизни оставаться одинокими. А если человек ХОЧЕТ собаку? Вместо того, чтобы предлагать пути решения проблемы, вы, особаченные, рассуждаете о том, что без собаки ему лучше. А вам - лучше без собаки?!.
Оль, тут не столько пишут о том, что "ему без собаки лучше", сколько о том, что , фигурально говоря, собаке без него лучше:)
Брать в тех обстоятельствах, которые человек описАл, большого пуделя , на мой взгляд, безотвественно. И очень негуманно по отношению к собаке. И о приютских собаках писать тут не совсем "в тему". Конечно, чем на улице безпризорно жить, собачке лучше дома, пусть и подолгу одной.
Но тут -то совсем о другом речь. Нельзя рассчитывать, что у тебя с собакой будет полная гармония и взаимопонимание, если ты с ней видишься пару часов перед сном и пару часов утром.
Сколько тут писали о проблемных собаках, помнишь?! Какие были тут баталии- сажать в клетку или не сажать? Для тех собак, что разносят дом в отсутствии хозяев , или воют часами, или ещё что-то ужасное делают, был один рецепт у большинства- уходишь из дома- запирай в клетку, связки подрезай и т.п.
Но ведь , чтобы не было таких проблем , собакой плотно заниматься надо в первые месяцы её появления в доме. Именно в первые месяцы, даже недели, у щенка складывается представление о том, по каким правилам тут живут.
Я всегда брала щенка в период, когда было минимум работы. Март -апрель у меня очень свободные месяцы. И я целыми днями была в контакте со щенком. Практически , каждый шаг его контролировала. Постоянно давала ориентиры, что можно, что нельзя. Он пробовал меня на "слабо", я гнула свою линию. Я уходила на работу два раза в неделю , уходила около 16 ч, возвращалась около 21. Но вскоре после моего ухода приходил с работы муж, и опять щенок был под присмотром, его поведение корректировалось нами так, чтобы он стал абсолютно "удобным" для жизни. И он стал таким. Не потому , что такой попался замечательный, а потому , что ему не дали стать "неудобным".
А если щенок предоставлен себе с утра до вечера, то он и сам себя воспитает:). Только вот так воспитает, что хозяину придется его в клетку запирать, уходя из дома.
В общем, если человек берет собаку , не имея возможности тесного общения с ней в первые месяцы пребывания в доме, то он должен быть готов к самым неприятным последствиям.
Возможно, проблема снимается, когда к уже воспитанной собаке берут щенка. Возможно, щенок перенимет от взрослой собаки правила поведения в отсутствии хозяина. Но растущий в доме в одиночестве пудель ( особенно большой )- это очень большие проблемы . И собаку элементарно жалко. Ни социализации, ни информации о мире, ни долгих прогулок, ни интересных занятий.
Человеку приятно будет, что его с работы встретит радостный пес, но помните незабвенное: " человек живет не для радости, а для совести"( с)


ТС как раз проявляет ответственность, задавая здесь свои вопросы. Молодец, что не кинулся свою мечту в жизнь воплощать без взвешенного анализа ситуации:)
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (16.02.2016)
Старый 15.02.2016, 11:29   #55
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Мдяяя...я б на месте автора и вовсе в теме не появлялся....или так,в виде гостя,почитать и удрать.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (16.02.2016)
Старый 15.02.2016, 12:48   #56
svetas вне форума
svetas
Наставник
 
Аватар для svetas
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 1 756
Получено благодарностей: 375 в 192 постах
По умолчанию

Юта, ну что вы. Человек хотел услышать мнения. Он их и услышал)))
_______________________________________
мои фотографии на Яндекс.Фото
https://fotki.yandex.ru/users/smirnova-globus/
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:50   #57
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

svetas, судя по тому,что с тех пор ,как тему создал,не заходил-нет.Разве что как гость.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 06:54   #58
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Блин! Ну что за чушь! Хочет человек собаку, кошку и т.д. - пусть заводит! Если человек ответственный, найдёт время, учтёт подводные камни, с умеет придти к компромиссным вариантам совместного проживания! Самый тяжёлый период, пока щенок растёт! В данном случае спасёт просторный вольер, чтобы пёс не нашёл себе приключений на голову и квартира не будет как после бомбежки! Ну или сделать антивандальные коридор или кухню, лоджию, можно найти варианты, главное, чтобы не шастал по всей квартире! Достаточно хорошо погулять раз в день, в остальное время лоток, приучить к нему не проблема даже большую собаку. Взрослые собаки без хозяина, как правило спят! У меня только один из четверых ищет чем себя занять, да и то, это на него находит раз в квартал, но так как это действие я предвидеть не могу - если ухожу, запираю его в вольер! И мне хорошо и он там дрыхнет, а не громит квартиру!

Было бы желание, а выход можно найти в любых обстоятельствах! Голову включил и вперёд!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 16.02.2016 в 06:58.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Надин (18.02.2016)
Старый 16.02.2016, 11:38   #59
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Блин! Ну что за чушь! Хочет человек собаку, кошку и т.д. - пусть заводит! Если человек ответственный, найдёт время, учтёт подводные камни, с умеет придти к компромиссным вариантам совместного проживания! Самый тяжёлый период, пока щенок растёт! В данном случае спасёт просторный вольер, чтобы пёс не нашёл себе приключений на голову и квартира не будет как после бомбежки! Ну или сделать антивандальные коридор или , лоджию, можно найти варианты, главное, чтобы не шастал по всей квартире! Достаточно хорошо погулять раз в день, в остальное время лоток, приучить к нему не проблема даже большую собаку. Взрослые собаки без хозяина, как правило спят! У меня только один из четверых ищет чем себя занять, да и то, это на него находит раз в квартал, но так как это действие я предвидеть не могу - если ухожу, запираю его в вольер! И мне хорошо и он там дрыхнет, а не громит квартиру!

Было бы желание, а выход можно найти в любых обстоятельствах! Голову включил и вперёд!!!
Действительно, "чушь".
Марин, другими словами, если бы к Вам пришёл такой покупатель и сразу рассказал свою историю, Вы бы , без размышлений и дальнейших распросов, отдали бы туда собаку? Вы бы не вспомнили о Хабаровских собаках С.К., которые погибли от голода только потому, что родственники больной девушки не вспомнили ( или не захотели вспомнить) не о ней, не о собаках? К чему тогда были все эти рыдания на форуме на протяжении длительного времени? И чем тогда данная политика, изложенная в Вашем посте, отличается от политики птичьего рынка?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 12:29   #60
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Не знаю истории о хабаровских собаках, надеюсь, что это какой-то крайний и редчайший случай. Но ведь даже одинокий человек живет не в полном вакууме, есть друзья, знакомые собачники, коллеги, соседи, в конце концов можно просить о помощи в передержке, уходе на первых порах заводчика, и потом можно в какой-то ситуации обратиться к участковому, ну нет же абсолютно безвыходных ситуаций. У моей знакомой полный дом народу, а соба беспризорная, ждет, когда она придет домой погуляет-покормит, а домочадцам и дела нет до животины, хотя заводили по обоюдному согласию, и гуляет пса, в основном, по ночам.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot