Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2013, 10:35   #213
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

Цитата:
Наташ, собака ведь не птица и не летучий корабль :) Лучше всего смотреть движение на видео, обращая внимание на как говорят Американцы reach and drive, easy, effortless movement.

Снимая камерой движения какие-то кадры естественно будут более выигрышные, какие-то менее. Но если собака показывает в движениях лёгкие, без усилия, пружинистые, с хорошим толчком задних и выбросом передних, раскрывающие полностью углы, иногда все 4 лапы в воздухе - такие движения оцениваются по достоинству на всех континентах :)
_______________________________________

Таня, мне сейчас работать, но может успею что то ответить. У меня есть много кадров етой собаки, снятой "кадр за кадром" . Вешать их я конечно не буду, а то у нас Италия не далеко ;)
по моему скромному мнению такими, как ты написала, мне ее движения не показались. Я видела в своей жизни много движений стандартов, шикарных, поетому есть с чем сравнивать :).
Она двигалась как то очень приземесто, и очень нестабильно, как ты правильно предположила :) Но поскольку судил очень уважаемый эксперт, поэтому я задумалась, что не так в моем восприятии.
Кстати, и другие "стандартоведы" мне поведали об их восприятии, которое было схоже с моим. Но мое мнение не есть "единственно верным" поэтому я пытаюсь разобратся для себя.
4 лапы в воздухе - это понятно, у меня и у своих собак полно таких фоток и других тоже.
И вот интерессный момент. Восхищаются и движениями суки и движениями кобеля Мики, Ч. М. Но движения настолько разные по типу у обоих.
Сука двигалась очень приземесто, как я уже написала по типу "стелилась" , а Микиному кобелю немного крылышков и он взлетел бы :)
Но восхищаются и теми и теми. Так что есть таки верно?

если успею, повешу пару фоток для примера, о чем я говорю.
У Вигориты я видела много собак, которые мне нравились, но ета не очень, именно из за движений.
ПОбедителей не судят, только хочется понять. :) Если ей отдали БОБа, значит таки так надо.
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
  Ответить с цитированием