Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2015, 17:47   #1566
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Кстати, хирург, который эту кошку оперировал, мне нравится. Второй раз к нему уже обращаюсь. Давыдов Вилен Борисович. К Еремину не пошли исключительно из-за диких очередей.
Абсолютно не хочу хаять никого из вышеобозначенных врачей. уверена что они профессионалы, но...иногда стоит стопицот раз перепроверить мнение даже супер-врачей.
Мой пес начал хромать в полгода примерно, туда -сюда потыркались, в итоге поехали к Еремину. Он сказал по снимку: одно из двух- либо расслаивающий остеохондрит и тогда операция либо травматический артрит, щас дадим препарат через неделю посмотрим. Через неделю собака ОК (ну еще б, на обезболивающем-то прописанном!), доктор сказал- артрит, лечим консервативно. Лечили-лечили...как только препараты отменили- соб хромает. Изучив интернет, я - к Давыдову. Он сказал сразу и однозначно: да. это расслаивающий остеохондрид. Но не беспокойтесь пока, это возрастное, у крупных собак это бывает и чаще всего к 13 месяцем проходит. В общем так и получилось- с 11 месяцев пес абсолютно перестал хромать, носился весь год по лесам полям горам, и вдруг- упс- захромал до визга. Ну в общем все это как раз на днях произошло, вчера сделали операцию- артроскопию, (у доктора Воронцова) собака через пару дней должна быть совершенно здорова и будет бегать как новенькая, но если б это мы сделали год назад - было б проще всем, хотя бы не надо было б доставать кусок хряща из сухожилия ( а так и было, я видео операции смотрела). И Воронцов, глядя на прошлогодний снимок, очень удивлялся, почему не рекомендовали операцию еще тогда, для него показания были очевидными.
  Ответить с цитированием
За этот пост Nazie поблагодарили:
Удалить: