Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2003, 13:49   #13
Dr.Gordon Freeman вне форума
Dr.Gordon Freeman
Ученик
 
Аватар для Dr.Gordon Freeman
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Israel
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Трудно объяснять что-то людям считающим, что цель войны это Багдад или нефть, что сильнейшее гос-во мира может потерять лицо из-за иракской войны, а весь мир ВДРУГ проникся благоразумием и пытается остановить зарвавшегося недоумка. Видимо жизнь в Юж. и Сев. Америке раслабляет:D: и повышения цен на бензинчик до 1-го долара кажется трагедией.

1.Именно по-тому, что все остальные страны полные сцыкуны и засранцы - поэтому в мире так много диктатур и с ними никто и никогда не борется. Французы с немцами,америкосы предпочитали ранее заигрывать с убийцами - все равно выгода есть. Арафат, чеченцы, муслимы Косова, арабы Парижа и Антверпена - всё это продукты политики соглашательства и "лишь бы не было войны".

2. Может кто и не знает, но 93% месторождений иракской нефти не принадлежит Ираку. Это на 74% собственность... немецких и французких фирм. И после войны они тоже будут им принадлежать. (Как это было в 91м) Так что в чьих действиях большая заинтересованность нефтью? Лично я знаю.

3. Ирак имел передышку в 12 лет. Если иракцы очень даже могут завоевать свободу сами, то что-то это очень затянулось?

4. Ну можно ещё взглянуть ещё и стратегически. Хотя рискую быть не понятым - тут надо просто вникнуть, а форумовские общения к этому не распологают.

Итак. После победы в Ираке на ближнем востоке появится новое политико-государственное образование. Вместо сплошной империи (от Тихого до Атлантического) анти-американских мусульманских государств появится "полукольцо" из гос-в, более лоялных США: Турция, Ирак, Иордания, Израиль. При этом, главный производитель хим оружия - Сирия(с оккупированым Ливаном) окажется отрезанным от остальных муслимских гос-в. Саудиты и Иран получат под боком около демократическое гос-во, которое(я надеюсь) окончательно расшатают основы исламской республики Иран. Да и арабский мир териториально окажется разделённым на две части - африканскую и азиатскую. :p:
Друзья, скажите, разве это не стоит того???

5. В своей жизни я встречал много корумпированных людей, организаций и даже гос-в. Но САММЫМ корумпированым и бесчестным оказалось ООН и все программы с ним связанные. ООНовские братки переплюнули всех, включая таких монстров коррупции, как МВФ, Дем.Респ.Конго(!!) и комитет Юнеско по беженцам. Если ООН будет востанавливать Ирак - всё, пи"дец Ираку!!. Даже французы, и то лучше. :D:
Да и вообще, приведите пожалуста пример положительного вмешательства ООН в деле востановления чьего нибудь гос-ва??

6. Я был в Ираке:D: Был в Басре. Красивый город. 8 миллиардов на востановление нефтевышек вполне достаточная сумма. Остальное Ирак сам заработает. Однозначно.

С Уважением
Gordon
  Ответить с цитированием