Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2020, 02:01   #6
Good Food вне форума
Good Food
Новичок
 
Аватар для Good Food
 
Регистрация: 27.09.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Все лайфхаки для фритюра

Всем привет!)

Я хочу поделиться с вами всеми секретами приготовления во фритюре сырных шариков, луковых колец, картошки фри и куриных стрипс.

Да, дело конечное каллорийное, и достаточно трудоемкое, но! Вкусненькое и иногда же можно:))

Самые основные тонкости приготовления во фритюре:

1. Используем глубокую посуду с толстым дном и стенками
2. Всё, что мы будем опускать в масло должно быть просушено!!!
3. Чтобы плавающие в масле продукты не скапливались в одном месте, не касались друг друга. Лучше сделать несколько заходов.
4. После приготовления, готовые продукты из масла выкладываем на бумажное полотенце. Чтобы убрать лишнее масло.
5. Как мы поймем что масло нагрелось и можно готовить?
Я лично погружаю в масло немного готового кляра, если масло вокруг него кипит и пузыриться- значит можно готовить.

Ну и конечно же соблюдаем меры предосторожности, работая с кипящим маслом!

СЫРНЫЕ ШАРИКИ

Нам потребуется:
1. Сыр - 200 гр. (Который хорошо плавиться)
2. 3 яичных белка
3. Мука - 3 ст.л.
4. Щепотка соли
5. Масло для фритюра

1. На мелкой терке измельчаем сыр.
2. В сухую посуду выкладываем 3 яичных белка и щепотку соли. Взбиваем (конечно легче это делать миксером, но можно и венчиком справиться) белки до устойчивых пиков.
3. К взбитым белкам аккуратно выкладываем сыр, муку. Перемешиваем лопаткой. Масса должна быть немного липкой, это нормально.
4. Формируем руками шарики одинакового размера. Обваливаем в муке, лишнюю муку стряхиваем.
5. Обжариваем во фритюре до золотистой корочки.


ЛУКОВЫЕ КОЛЬЦА

Нам потребуется:
1. Лук - 3 шт.
2. 1 ст.л. уксуса 9 %
3. Соль по вкусу
4. 1 яйцо
5. Мука 2-3 ст.л.
6. Сметана 1- 2 ст.л.
7. Вода
8. Масло для фритюра

1. Первым делом необходимо приготовить кляр : 1 яйцо+2 ложки сметаны+соль по вкусу+специи (я добавляю немного перца и паприки, это на любителя). Перемешиваем венчиком и постепенно , по немногу вводим муку. Консистенция у кляра должна быть похожа на густую сметану.
2. Убираем пока кляр в холодильник, накрыв его пищевой пленкой.
3. Теперь подготовим луковые кольца. Нарезаем сами кольца. 2 ст. кипятка крутого+1 ст.л. уксуса+немного соли. Перемешиваем и заливаем кольца минуты на 3.
4. Сливаем воду. Немного просушим кольца на бумажном полотенце.
5. И еще важный момент, чтобы кляр держался на луковых кольцах, их нужно обвалять в муке.
6. После каждое кольцо окунаем в кляр и жарим во фритюре.


КУРИНЫЕ СТРИПСЫ

Я впервые пробовала приготовить их дома. Это самое простое из списка. На вкус точь в точь, как в KFC. Обязательно попробуйте.

1. Куриную грудку нарезаем полосками, шириной примерно 1.5 см.
2. Немного присаливаем
3. Я использовала тот же кляр, что и для луковых колец.
4. Обмакиваем в кляр и во фритюр до румяной корочки.
5. Главное сьесть пока хрустящая корочка:)))


КАРТОФЕЛЬ ФРИ

Тут тоже все просто

Берем 6 картофелин среднего размера. Нарезаем на брусочки и заливаем хотя бы минут на 30 холодной водой. Чтобы избавиться от крахмала лишнего

Просушиваем. Обваливаем в муке, но без излишков.

Обжариваем во фритюре.

Важно! Солим картофель только после того, как он готов. Достаем и выкладываем на бумажное полотенце. Солим и перемешиваем.

Фууух)))Вроде ничего не забыла.


Всем приятного аппетита:))

Мое фото смотрите ниже, это не все что получилось из данных ингридиентов. Это я успела сберечь для фото:))))
Изображения
Тип файла: jpg PSX_20201014_015745.jpg (197.6 Кб, 469 просмотров)
_______________________________________
Екатерина Good Food, люблю готовить)

МОЙ КУЛИНАРНЫЙ КАНАЛ https://www.youtube.com/channel/UCSF...j8kPVBlOB6_h1Q
  Ответить с цитированием