Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2006, 16:46   #83
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от UMA
[B]
Цитата:
Первоначальное сообщение от dmitriy
Давно я тут не был...
Давайте повернем вопрос маленько. Я читал где-то в форуме, что Вы, Алевтина, говорили о силе. Что такое сила по-Вашему?
Я представлю моё понимание силы духа:
во-первых, прочь всякую сентиментальность, она мешает быть добродетели деятельной;
и во-вторых, у меня почему-то это слово ассоциируется со сценой из Войны и мира, когда княжна Марья приезжает к своему умирающему брату. Она начинает плакать при виде его, но он говорит: "Не надо плакат здесь". Как по-Вашему, Алевтина, надо ли стараться не горевать, когда умирает близкий человек? Лично я всегда считал, что это нелюбовь к жизни, а без нее нет любви к людям.



Я могу пару слов сказать, по этому поводу, правда это уже не совсем литературная тема...
Лично я думаю, что в том то и дело, что нужно стараться не горевать, когда умирает близкий человек. Конечно, это очень тяжело, но только для того, кто остается здесь, потому как это ему! будет одиноко и тоскливо и этот человек не знает может о том, что у каждого своя судьба и что нужно идти дальше, ведь смерть это переход и что будет еще рождение в этой жизни и будет еще встречи, только в других воплощениях и будет встреча в этой жизни и что она будет в другом, новом, лучшем виде, в лучшем месте...
Как вы думаете, не лучше ли думать так?
А не оплакивать годами свою утрату, жить в подавленности, растрачивая попусту свою энергию, ненавидя всех и все, за то самое , что так устроен организм человека, что так устроен мир...
Я остановлюсь, а то меня занесет
Интересная мысль, но мне хотелось бы понять, откуда ноги растут, что именно я говорила о силе, в какой теме? А то я даже не знаю, что вам сказать, если честно.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием