Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2006, 12:48   #22
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дмитрий
...собственно их не надо прощупывать - они такие-же как и мы, а следовательно ничего нового в мотивах поведения. Однако важно, дабы класс понимал и был заинтересован в основной своей массе дисциплиной... Когда-же в дисциплине заинтересован только учитель(именно учитель - препадам место в ВУЗах), то ничего не получится. Просто необходимо выявить интелектуальную группу в коллективе и тех, кто к ним близок из наиболее авторитетных из физически развитых. Укрепить эту связь, по возможности превратив её в симбиоз.
Не знаю как Вы, а я желаю видеть своих детей умными и физически развитыми - мне нравится СОВковая школа потому, что она даёт больше возможностей в выборе професии. Конечно тяжело выбирать из сотни сортов колбас, но когда их все перепробовал - уже наверняка знаешь какие производители тебе по нраву и какие конкретные сорта тебя интересуют. А ограничивать ребёнка на первом сделаном им выборе, скажем рисовании - по крайней мере обворовать его судьбу... Дело учителя разжевать до удобоваримой массы и вложеть, а иногда и протолкнуть пальчиком знания, дабы несмыщлёнышь(а таковы в большинстве своём дети - они просто не осознают зачем им не интересные знания) смог спустя годы воспользоваться ими, заглянув при необходимости в свою "кладовую".

Удачи всем учителям!
Дима, супер!!!!))))))))))

я уже законспектировала твои предыдущие мысли.....вот думаю сижу....
для меня это и вправду новое...

.......получается, что учитель это тот, кто раньше, чем по природе ему дано, захотел передать детям свои знания (или не детям, всё равно).
Потому что по природе вещей, такие мысли по передаче своего накопленного знания приходят после 50-60 лет (забыла, когда точно, надо подсмотреть). Там такой есть пункт, когда человеку надо найти учеников и им всё передать, тогда выйдешь на новую стадию развития и смиришься с предстоящей старостью.
:



Последний раз редактировалось studentka; 24.11.2006 в 12:55.
  Ответить с цитированием