Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2021, 06:41   #360
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Изучим кое что пока не забыл о стойках карате и что мешает их правильно понять я читал книгу советских каратистов они и биомеханику использовали и прочее для обяснения стойки мабу или всадника как правильно стоять они обьясняли так пальцы подгребают землю под себя что это дает я пишу уже и они писали при таком действии пол дает отталкивающую силу подъемную и каратист пишет что как бы садится на восходящий поток и прочее.Все это я считаю неправильно когда вам дают инструкцию подгребаете пальцами землю и прочее вы уже никогда не встанете правильно в стойку.Какие есть методы изучения стилей как я учил айкидо делал приемы и учился двигаться без всяких ки это вода и прочее.И выучил айкидо нормально метод выполнение приемов и стойки и движения нарабатываются автоматически.Действие по инструкции в карате я описал.Какие еще методы подражание рисункам или стойкам без понимания почему так руки в стойке неправильный метод как в Чой голова змеи рука и прочее вы ограничиваете себя их движениями и разучиваетесь двигаться правильно и разнообразно.И можете заучить неправильные движения и стойки в видео обьясню и покажу.Какой еще метод подражательный зверям или птицам и насекомым.Метод получше так как при подражании руки крылья и прочее вы руки развернете руку что сзади ладонью к корпусу,а не ладонью вниз если вы подражаете рисунку плюс инструкции как в Чой вы уже учите то что они вам втирают.Стойка мабу или всадника в карате кому подражать чтобы правильно выучить пауку ноги у него похоже и согнуты так и подражайте делая стоку не подгребайте пальцами грунт расправьте бедра как удобно.Если начнете инструкции следовать грунт подгребая возникнет подъемная сила которая будет разваливать вашу стойку вызывая гипер разгиб спины чтоб это прекратить вы начнете создавать усилие вниз делая замок на пресе но гипер разгиб не исчезнет и вы постоянно будете напрягать какие-то мышцы неправильно.И не ставьте ступни паралельно носки разведите как удобно и потом приняв стойку подражая пауку изучите как стоите может захотите наклонить корпус немного вперед присогнув бедра и сами совершенствуете.И способ практики делая блоки в стойке и удары это чтоб автоматически доработать.Но карате не айкидо кстати айкидо принципы птицы типа аиста руки похоже или лебедя руки если ребром вниз и прочее это подражание птицы тоже но другие из куриных.Подражать положениям рук на рисунках или инструкциям может вызвать нарушения как описано.


Последний раз редактировалось yursik; 28.01.2021 в 06:44.
  Ответить с цитированием