Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2018, 19:54   #8
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Сегодня я понял почему в Чой слетают плечи тут даже не в маятнике дело почему начинается периартрит сказать вам или нет а?Когда идет вращение бедер при развороте и переходе на левую или правую ногу работают бедра корпус вращается следом,а плечи не докручиваются получается как они это решают?Скручивание своих рук и корпуса и накладывает на партнера делая прием это запускает плечи шаровый блок локти работают включаются плечи чтоб обьяснить как восстановится надо видео снять руль что дает в машине работу плеч например но если движения неправильны это полумеры в кране руля нет рычаги только.

Сидел я сегодня болели мышцы шеи от упражнений описанных мышцы идущие от шеи к плечам после Чой и подумал я встал откинул назад плечи спину прогнул как в Чой полубоком боль утихла слегка думаю Смирнов говорит что так уходят от захватов и прочее на самом деле тут надо ощутить при прогибе спину лопатки подвигать в таком положении попытавшись наладить фото поставлю что за прогиб я проверку не закончил пока не понятно эффекты надеюсь переживу проверку эту кто хочет проверить поэкспериментируйте риски неизвестны.

Боль прошла в мышцах для этого такие прогибы они и делают видно.Видимо они все таки и выход сбоку на левую или правую ногу делают с малозаметным прогибом.Руки в Чой как в айкидо работают у Смирнова это разновидность айкидо думаю есть упражнения типа журавли или не понимаю или. Айкидо как вы давите снизу на руку противника разворачиваете корпус переводите его руку и ваша рука сверху по типу. При недокрутах если бедра работают неправильно плечи недоворот тогда слет плеч. Видео поставлю для примера как должен корпус работать на видео Смирнов демонстрирует приемы ниньцзюцу,а работа рук то как в айкидо только вот она совмещена с работой корпуса кое какой в марафонской ходьбе не так корпус мне кажется.Здесь надо добавить самое важное корпус полубоком развернут например правая сторона тела вперед наискось повернута к противнику какая-то нога ось и он может менять ось с одной ноги на другую при этом разворачивая корпус без таких полубоковых положений корпуса приемы наверно не получаться думаю эти приемы и методы взялись из захватов кимоно думаю техника все же японская. https://youtu.be/S5ESir6TJZQ

Вообщем изучение Чой и обдумывание за последние дни выводы такие были приемы Смирнова делаешь теряется подвижность плечи болят мышцы идущие от шеи к плечам видели видео какие приемы я применил вращения бедер по Сагояну так сказать чтоб мышцы разработать ну сработало думал как же Смирнов делает и мышцы не болят у него я еще раньше обдумывал качание бедер вперед назад плечи бедра пространство тела между ними это бедра качаются как один уровень и другой уровень качания плечи я вообще обдумывал тему баланс найти между бедрами и плечами плечи как в воде например волнение верхнее бедра средний уровень ниже в Чой при хлопании по плечу бедро может уйти назад значить таз сзади ладонь руки паралельно полу рука опущена вниз бедро идет назад стойка тут будет обычно боковая меняя положения таза относительно плеч производятся повороты корпуса и приемы я мало что знаю из области их движений анализируя третье видео Смирнова сегодня понял принцип приемов в общих чертах у них и винь чунь есть по типу плюс айкидо можно лучше понять клеил сегодня голова кружится не очень соображение потом сниму видео если соберусь с мыслями сейчас пустота пока башка не соображает думаю написанного достаточно кому-то для понимания в айкидо руки по другому на видео может обьясню потом если прочухаюсь.

Видео записал бросок айкидо один из трудных в исполнении Смирнова так легко научиться он руку противника на свой корпус не наматывает но так по типу обратите внимание я так прикинул как делать это все чтоб плечи и все не слетало не делать маятник и вращение в маятнике на ступнях не лущить как говорят у него циклы движений это надо начал прием связки корпус работа рук одна туда другая так одно движение другое и потом ногой как он не останавливаться на половине движения проделывать связку всю приема и цикл нормально усвоится.Мне кажется его бросок легче выучить намного чем айкидистов хороший прием. https://youtu.be/LzRZo2XavGY

Загрузил сегодня на ютуб 3 часть школы Чой в интернете трудно найти лучшие приемы Смирнова по этой технике пока ничего нового кто хочет учите боковые стойки сами в вольном стиле когда руку над головой на уровне лба блок боковая стойка в вольном стиле работайте как вам удобно отрабатывайте свои стойки и удары если неудобно меняйте пока не почувствуете что годится. Хорошее движение руки это когда у вас как по заржавевшим суставам смазка пошла и ощущение рука правильно плечо и прочее так надо двигатся в вольном стиле учите свое отрабатывайте и ссылка на Чой 3 часть надеюсь ютуб не прикроет ее. https://youtu.be/b4ooHXrflA4

Для того чтобы изучить технику Чой надо делать и маятник и повороты на носках мнение как Смирнов я вас научу берете трубу диаметром 12 сантиметров кладете сверху доску метр длиной или больше и становитесь на нее и удерживаете равновесие потом берете доску широкую привязываете как качелю веревками становитесь на нее ногами как при маятнике давите ногой задней качаете вперед прямоугольник по длине привязан в длину качаете задней ногой потом назад передней ногой и как на скейте восьмерки и прочее потом тренируетесь на роликах назад ездить развороты на месте потом вращение бедер по Сагояну только представляете что стоите на подвешеной доске и качаете ее толкаясь ногами от пола как на доске при вращение бедер так тренируетесь и учитесь доска подвешеная ролики скейт и круги вращение бедер как описано.

Самая важная часть техники Чой учебная с базовыми движениями основными смотрите и учитесь. Будете не ходить,а летать с легкостью как после песочных часов упражнения неправильного и непродуманного правильно у терминатора супер Смирнова которому удалось без ошибок и подсказок изучить такую технику эээ трудную.А песочные часы можно делать пришли вы с работы ноги ноют болят суставы смотрите как делать песочные часы и делаете раз 8 на одну сторону потом на другую по какой-то причине боль проходит и появляется легкость в ходьбе легко встаете с кресла почему непонятно но работает снимает боль с ног уставших проверено. https://youtu.be/2VMFFBGjlgQ

Сами понимаете что возможно технику и создали моряки но вообще при качании бедер они должны быть согласованы с плечами если вы находитесь в области талии если Смирнов идет шаг вперед из захвата одежды и начинает разворот и давит своей рукой на его вы можете включить мощь тела пустив его в работу а плечо и рука не согласована движение неправильное мощь тела вызовет нарушение тут что делать у Смирнова движение бедер и плеч согласованы и при развороте надо повторить его движение уловив научившись паре базовых движений вы сможете делать всю технику основных движений немного.И что там полезное уход в низкие стойки на одной ноге тоже надо правильно выучить.

Нашел видео парные упражнения школы Чой канон раньше не смотрел его. https://youtu.be/Kx6UAKNFGQk

Думаю техника даосская как Сагоян именно говорит он нормально учит когда ему подражаю не чувствую дискомфорта от неправильных движений на счет Попова этого не скажу Сагоян мастер его надо учить движения парные то можно и у Попова.Видео Сагояна ссылка в этой теме название школа русских военных там он обучает он нормально показывает и ходьбу в отличие от Попова вот пример. Сагоян учит дыханию нижней части живота это видимо чтобы нирваны достигнуть походка такая и прочее думаю с этим связано работа таза особая. Видео маленькое обучение ходьбе и полное видео ищите в теме название ссылки школа русских военных. https://youtu.be/3LAJxU3gH-U

Выводы по технике Чой все таки это волновая техника не такая как брейк данс или баланс плеч но волновая из-за этого движения техники кажутся такими эффектными на маленьком видео там одна рука где скользит по другой особенно заметно тело движется волной руки помогают ему Смирнова ритм движений волновой при просмотре видео Попова я ощущал тепловые слева на лбу Сагоян в видео 1-30 говорит о Гермесе видимо они огнепоклонники это магия самая развитая в союзе думаю вы поняли как делать технику ищите волновые принципы их движений и повторяйте у Сагояна и ученика его видны они неплохо. Исполняя технику в не волновом стиле вы можете заболеть и слет плеч и прочее.Интересно как они себя называют изумрудная скрижаль что это все значить непонятно или рубиновая.Видимо кто учит их технику по волновым приципам сильным может стать как Сагоян или Смирнов. https://youtu.be/AYCtCAyEiLU
Изображения
Тип файла: jpg 2018-10-22_084655.jpg (35.3 Кб, 1069 просмотров)


Последний раз редактировалось Aikenka; 06.03.2019 в 11:25.
  Ответить с цитированием