Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2002, 17:27   #21
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
По умолчанию size=40

Цитата:
Автор оригинала elle
Да, внуки должно быть будут гордиться...это все надо оставить...
я вот боюсь, что мне нечего будет показать...
Мой прадед был офицер царской армии и его расстрелял тот самый Землячка...Особняк забрали, он и сейчас находится в центре Волгограда, но уже не мой, потом родственники уехали куда-то в Баден-Баден...
А с другой стороны прадед был директором завода в Москве и его расстреляли в 37...
Ты говорил, что твоя бабушка вышла из Смольного, моя то же закончила Пансион Благородных Девиц...и в очень отдаленном детстве учила меня французкому, но она и тогда уже была очень старенькая...Но я её так часто вспоминаю...
Эта бабушкина тётя (выпускница смольного) всю жизнь провела в Липецке, куда после революции уехала с мужем. Учила детей музыке, сама музицировала, преподавала языки и литературу на обшественных началах - умерла несколько лет назад в возрасте 101 года... Я её хорошо запомнил, меня бабушка к ней как-то повезла знакомиться, а та как раз готовила к дню рождения любимой племянницы подарок - самотканный шёлковый шарф с кистями! Я эту антикварную машину из прошлого века и поломал... Бабушка так и осталась без шарфа!
  Ответить с цитированием