Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2018, 15:48   #6
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Имейте ввиду то что я показал работа плеч это вариант инь для шеи янь не сделаешь янь у меня наружная поверхность и есть внутренняя руки например и нечто ни то ни се это видели как я вставал с поворотом выводя локоть вбок из таких движений можно делать например стоите цеп пальцами оторвали кусок одежды и руки качаете в стороны выводя плечи и руки в положение готовности янь учить не хочу пока научу так и быть стоите наружная сторона руки должна работать руки и махи как при плавании кролем поняли?Это намек как сделать руки как вентиляторы при махах вас обдувают техника орла это янь а что там китайцы под янь и инь понимают это их дело и средний метод это как локоть вбок но без такой как в видео работы плеч думаю понятно. И ссылку поставлю Чой там один показывает не делайте маятник как Смирнов искалечитесь как Сагоян можно, или песочные часы тоже можно.Работа преобладающая янь мышц наружной стороны руки это то что я определил как янь позаимствовав китайский термин у них значение совсем другое пустое полное и прочее.Я при волновых движениях сразу это заметил и сделал свои значения для понимания обозначив инь янь поделив руку и прочее на иньскую сторону и яньскую.В технике Чой волновые движения другие они отклоняются назад например уводя руку потом цикл идет уводящее движение переходит в движение на его руку наподобие волны одно движение переходит в другое и может повторяться это назовем циклическим движением и корпус работает. https://youtu.be/0lQoS2XnWhA

Ушу.Вообще слушал вчера там одного Кудряшов фамилия он типа автор методики своей волновой посмотрел ничего особенного но вот помошница его объясняла как правильно ходить и прочее по ее мнению сказала что нужно представить буд-то вы сели на стул убрать прогиб в пояснице округлить спину и так ходить я вспомнил о Джамалутдинове вообще много раздумывал о технике Чой думаю у змей рук нету нога одна хвост думаю как периартрит вылечить стоял и пробовал качаться голова и корпус изгибая вбок потом в другой ползти мешали плечи я решил стать на одну ногу ухватившись за дверь подумал что ин чжао была техникой змеи но периартрит замучил и переделали.Изгибаться вбок не получалось позже мне пришла удачная мысль начать подражать ящерице в принципе это та же змея только с лапами.Такой ящерице как в игре на сони 1 Heart of Darknes.Я представил что руки это лапы лежа на диване на спине согнул их в локте под углом считай 90 градусов и начал переставлять как при ходьбе ящерицы изгибаясь вбок при этом слегка то в один то в другой дело пошло грудная клетка и плечи начала ходить из стороны в сторону при переставлении лап руки обрели гибкость на скручиванье небольшую.Потом видео сделаю если раньше не пришьют и заодно покажу циклические точно поймете 100 процентов мой вариант так обьяснить не могу не выходит.А так вот при ходьбе если откинуть плечи и грудь назад бедра вперед подайте стоя на месте расслабьте живот пониже пупа он вперед пойдет вот эта осанка помогает от тентаклей может обьясню детали на видео.

Спросите у Усика не знаком ли он с той подругой что из камина прийти может ты с ней Усик так покраснеть можешь что в морге будут спрашивать почему такой красный.

Айкидо учат расслабляться на тренировке текучести принципы айки. Перетекают с одной части тела в другую. https://youtu.be/kvoz5GbXvDw

Лечение остреохандроза при помощи упражнений моих.
Я разработал свои упражнения для проработки нижних отделов спины обучит вас абсолютно новым движениям которые вы сами сможете переделать и усовершенствовать на свое усмотрение сможете возможно подлечить остреохандроз со временем посмотрим будет ли польза и показал циклические движения в видео переделал и Чой как посчитал нужным упростил и дополнил понимание движений медведя. https://youtu.be/wfCUq5iV_0A

То что показано для нижних отделов спины сами понимаете я довел до логического завершения маятник Смирнова когда таз идет назад спина и тело начинают работать определенным образом как таз ведущий вперед качание у них есть при обычных движениях качания бы не было,было бы как шаг одной ногой на переднюю ступеньку и перенос веса тела на ту ступеньку с наклоном корпуса вперед.В Чой что есть Смирнов говорит следите за движениями бедер спрашивается какими есть восьмерка бедер есть нижний верблюд Смирнов не фига не обьясняет я довел движения таза назад до сгиба и наклона корпуса это логически скажем так переразгиб спины можно так убрать гипер лордозы как они называют но разгибаясь вы должны что дать разгиб поясницы над копчиком можно поупражняться держась руками за спинку стула в прогибе спины и найдя подходящее положение таза грудную клетку также вывести из согнутого положения так как она пошла к тазу следом за ним тыльными сторонами кистей нажать повыше копчика давя вниз это даст прогиб в пояснице можно поворот корпуса и давление ступней отставленной вбок в пол ну поставили таз в рабочее положение с прогибом дальше что?Ну полежали на спине двигая копчиком вправо влево и позвоночник поводили змейкой вытягивая ноги и пятки вперед вытяжка такая и шевеля в области лопаток и других дальше что?А качание маятника по Смирнову вперед что может дать кроме переразгиба?Это я вам логически довел упражнение маятник по Попову Смирнову и песочные часы моя переделка где тело колеблется вперед назад в области талии как сужающиеся песочные часы талия узкая часть в моей переделке вредного нет странно но разворот с нее не сделаешь Смирнов разворот показывает но не обьясняет в армии например разворот одна нога на носке другая на пятке все понятно как у Смирнова?Они уходят в низкие стойки хитро конечно с вращением вокруг оси это самые безопасные упражнения у них думаю работа как в низких стойках.Пока анализ мой на этом моменте маловато знаний и ощущений.

Просматривал Джамалутдинова 6 часть ЛФК там он учит движения такие держаться за шест возле зеркала как бы выныривание и другие я вот прикинул анализируя видел я стрип пластику один парень показывал и подумал я что эти движения это из области движений с шестом вертикальным не горизонтальным думаю так вы должны их делать будет лучше получаться или представляйте что шест вертикальный полезные разминочки такие. https://youtu.be/9fiGR1MnzOI

Чем отличается техника Чой от других отличие такое при движении в технике Чой всегда движется вначале таз назад или вперед не плечи,а таз в этом отличие есть еще округление спины которое показывает Смирнов в видео это и есть черепахи Смирнов черепаха в америке в фильмах говорят черепа и прочее это охота за черепахами как я понял.Я же по книжке в 90 году видео вообще не было все делал не правильно по инструкциям Попова.Плечи у них на месте движется таз если движется вначале таз стойки всегда будут боковыми или полу боковыми таз двигаясь разворачивает спину и округление спины маятник Смирнова пока понять не удалось.

Вчера понял еще кое что из техники Чой чтобы легко шли вращения с техники на ногах и корпуса вы должны начать сгибать ноги сильнее цель чтоб таз был отведен назад при таком положении стоять легко будет в бедрах тоже сгибы и вращаясь вокруг ног противника у вас легко пойдет вращение корпуса и вы обойдете его корпус сбоку или еще как например делая шаровый блок.И потом научу как восстановить обычные движения корпуса только начал отработку.Для чего нужно сесть в стойку с отставленным тазом и согнутыми больше ногами включая в бедре чтоб вы почувствовали какие мышцы работать должны при разворотах корпуса на ногах стоите ваш партнер нога между вашими ногами вы выполняете разворот корпуса своего и выход например с разворотом на левую ногу или правую сбоку корпус наклоняется ваш вперед если вы схватили его за барки например при таком движении легко свалить можете.Можно и с шестом работать обходя его как в стриппластике.


Последний раз редактировалось Aikenka; 06.03.2019 в 11:23.
  Ответить с цитированием