Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2021, 15:59   #363
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Вы знаете исправив ноги и выкинув из него скрутку я понял принцип волны случайно Смирнова что пишут про Смирнова в пикабу изучая Чой куда он с Поповым засунул ноги и прочее я повторять не буду причем ноги занимающихся тоже поэтому плохо ученикам сердце болит и прочее.Если ноги подправить делая правильно движения то становиться понятен принцип волны.Нырок под рукой поворот в одну сторону потом в обратную и надавливание шеей на руку напарника это и есть попытка применения принципа если вы ноги исправите способом описаным в общих чертах ноги при проведении подныра под руку его тоже исправить надо и потом обратное движение тоже принцип волны серьезно ноги будут сами переступать при правильной постановке это и есть принцип волны у них такие движения корпуса основа если же при таком движении нога стоит неудобно совершенствуйте как переставьте ее назад например стояла спереди поставьте за другую ногу назад как удобно важно чтобы корпус этот принцип волны проделывал чтоб ноги не запутывались.В айкидо бросок рукой под горло сбив равновесие возможно тот же принцип при таких движениях надо как бы отступать делая шаг назад если посчитаете неверным их принцип можете не делать или исправить переделав ноги как вам удобно.Из простых бросков которые можно отнести к волновым это бросок через бедро когда ногу свою вы ставите перед ногами противника сбоку назад и захватив его подбиваете его бедром и накручивая на бедро делаете бросок.Все это можно добавлять в айкидо.При правильной работе корпуса при волновых движениях у вас снизится риск инфаркта при неправильных наоборот это мое предположение также тентакли и прочее меньше влиять будут на вас чужая энергия стоит попробовать Чой исправить и поделать включая броски рукой под горло айкидо что Сигал называет рука меч здесь надо говорить используется принцип волны такая работа тела таз вперед немного потом назад и работа руками и корпусом.
  Ответить с цитированием