Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2002, 18:27   #2
Газель вне форума
Газель
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Англия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Re: А если заново, то что...

Цитата:
Автор оригинала elle
У меня вопрос, если я вас ещё не замучила своими дурацкими вопросами...
А если бы все началось бы сначало, вы бы так же поступили или нет?
Выбрали бы того же мужчину?
Развелись бы ? Просто мне интересно, вы жалеете о чем-нибудь?
А у меня в жизни все время что-нибудь " сначала ", правда!
Когда я выходила замуж в 19 лет по сумасшедшей любви, это было настолько естественно, что просто невозможно себе было представить ничего другого! И это был единственный мужчина, возможный, нужный для меня тогда... И дочку я родила в 20 лет легко, без сомнений, без колебаний - радость в чистом виде! Конечно, я бы не отказалась от этого счастья и во-второй и в какой угодно раз!
Время шло, дочка росла, я менялась, муж менялся, гнездо вилось...И вдруг я обнаружила, что живу с очень неплохим, но совершенно неинтересным мне человеком. Он был не чужой , а примерно как родственник, причем дальний. Ничего плохого он мне не делал. А мне было так муторно на душе!
Это, наверное, издержки ранних браков, когда ты женишься с юным существом, еще развивающимся и растущим и не можешь предугадать, во что же все это "вырастет"...
Так вот, мы все же развелись. И ответственность за это целиком на мне, потому что муж был готов жить в сложившемся вакууме хоть всю оставшуюся жизнь! Ему это было легче, чем испытывать дискомфорт и боль расставания.И, пройдя через все это и нахлебавшись этого сполна, не могу не сказать, что я его не понимаю! И все же... Если бы снова... Да, наверное, опять я сделала бы тоже самое!
Единственное что я осознаю теперь, что был, был тот момент, когда еще можно было все поправить , но я им не воспользовалась! Можно было пытаться его тащить за собой, подкидывать какие-то интересы новые, находить точки соприкосновения... Это бы не было просто, но и не было невозможно! Но наверное мне это уже было совсем не надо...
Вот так.
Так что жалеть глупо, да я и не жалею! Если б не мой развод, у меня в жизни не случилось бы СТОЛЬКО всего! Я бы не стала тем, что я есть сейчас, это уж точно!И это было бы жаль!
Ой, что-то я увлеклась не на шутку! Продолжение - следует!
Самое главное , что я хотела сказать: мы постоянно находимся в состоянии выбора и каждый поворот в жизни дает нам уникальные возможности, массу плюсов и минусов!
Мы не можем знать, ЧЕГО мы лишились, отказавшись от чего-то, но зато мы и не знаем ЧЕГО мы избежали! А может все могло быть много сложнее, чем кажется отсюда, с безопасного расстояния!
Был у меня друг, к слову, довольно осторожный, если не сказать, трусоватый...Так вот, его любимым девизом были слова :" Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть!"Смешно,да? Кажется, он себя так взбадривал!Хотя ему это не очень-то помогало.
Что не ухудшает значимости цитаты!
Газель
  Ответить с цитированием