Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2009, 13:11   #5
Attilius вне форума
Attilius
Советник
 
Аватар для Attilius
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 34
Получено благодарностей: 39 в 25 постах
Отправить сообщение для Attilius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от alexey anohin
по этому случаю у меня есть много мнений.......
1.против того что бы в домашних условия содержались собаки охранных пород.Вы спросите почему? -- отвечу потому что большинство владельцев не умеет правильно и грамотно обращаться с этими собаками.»
Как-то не корректно Вы формулируете мысль и сами себе противоречите.
Попробуйте, гуляя со своей собакой, обратить внимание на процентное соотношение ДРЕССИРОВАННЫХ воспитанных представителей служебных пород (видимо по вашей классификации это «охранные», верно я поняла?) по отношению к дрессированным представителям декорации.
Могу поспорить, что значительный перевес будет у служебников.
Маленькие собаки в 80% случаем САМИ провоцируют драку, гуляя без поводка, «образования» в обществе умиляющегося сюсюкающее-воркующего хозяина.
«Ах, какой ты у меня храбрый! Ах, ты моя умничка! кавказа, ротера, немца (нужное подчеркнуть) не побоялся, пошел бить ему морду и даж в гениталии вцепился.
Ууууу… хозяин страшной собаки, сейчас я вашу псину застрелю, вам «морду наквашу». Наразводили тут монстров. Ну и что, что ваш на поводке, и в морднике и шел у ноги по команде «рядом», а фигли он мою крошку этим самым мордником стукнул, пытаясь стряхнуть с себя моего «храброго маленького льва». Что моя крошка могла вашему слону сделать… он же не со зла, а чтобы заранее себя обезопасить. И вообще он охранял хозяина, его детей, косточку, которую только что подобрал (и хозяин не смог ее из пасти выковарить, ибо песик против), мячик, который «где-то в этих кустах год назад зарыл», протухшую крысу за тем поворотом. А то что мое чудо команд не слушается, дык он же не «охранный», слушаться ему не обязательно, а команды это лишь для тупых овчарок, а не для моей ИНТЕЛЕКТУАЛЬНОЙ породы, она самодрессирующаяся»
Скажете, что это не так 
За последние 25 лет меня несколько раз кусали
1раз щенная сука овчарки, но там 100% моя вина – в раннем детстве влезла в будку , щеночков потискать, сука меня просто прижала и вытолкнула.
5раз за последние годы - милыми зверюшками пекинесами, на ровном месте.. из подтишка, как выяснилось «проходила по ИХ ТЕРРИТОРИИ» (парк, поле, МОЯ дача)
2-раза карликовым пуделем… низкий поклон их неадекватным хозяевам, поощряющими такое поведение
1-раз оборзевшем от вседозволиности йорком
Если начну перечислять как/сколько раз/кто жрал моих собак статистика будет почти такая же. + всего 1раз питбуль + несчислимое кол-во раз бездомные стаи, против усыпления которых, вы так ратуете. Хотя возможно в Североморске не настолько напряженная ситуация с беспризорными собаками.
К чему я это все.. к тому, что адекватность собаки напрямую зависит от адекватности ее хозяина. И не важно какого размера у нее зубы, и сколько см она в холке, что радости, что вреда собаки могут принести море, независимо от своего размера. Дрессировать нужно любую собаку!!! Жалко, что несколько лет назад запущенный Лужковым законопроект, так и не прижился. По нему КАЖДАЯ собака к 1,5годам ОБЯЗАНА иметь диплом по ОКД или УГС.


Цитата:
Первоначальное сообщение от alexey anohin 2.Бабушки собачатницы!!!! лично на меня и мою Даринку не раз набрасывались такие собаки,в основном дворняги,а те бабушки умеют только охать и ахать....вот нужно забиррать в питомники у них собак.[/B]
А человеки среднего возраста с некрупными и среднего размера запущенными по всем статьям собаками не встречаются?
ЗЫ: никто в приюты у нас в стране собак забирать не будет. Приюты существуют на пожертвования, которые очень мало и зачастую в результате собаки попавшие туда реально голодают + попадают в рассадник инфекционных заболеваний.

Цитата:
Первоначальное сообщение от alexey anohin 3.Я против усыпления и умерщвления бездомных собак,(частично).в ряде случаев стерилизация,но стерилизованная дворняга становиться ещё более злей!!!!!!!!!!!! [/B]

Против чего вы понятно. А вот в чем видете выход из проблемы с бездомными собаками не ясно. Расскажите?

Цитата:
Первоначальное сообщение от alexey anohin 4.Когда я гулял со своей Даринкой,на нас набросилась собака типо как на овчарку похожая,блага у меня поводок 1 метр,я успел свою красотку дёрнуть так что она подлетела фиг знает на сколько.А этот д**ил свою собаку погладил и сказал типо хорошая!! Блин,я бы ему морду тогда наквасил!! ей богу... [/B]
Более чем неприятная история. Но положа руку на сердце. На вас только этот овчароид набрасывался?

Цитата:
Первоначальное сообщение от alexey anohin 5.Если бы я принимал участие в принятие это го закона то бы я ввёл,такие правила....а) Люди которые держат охранные или бойцовые породы собак,должны сам проходить ежегодное или ежемеячно обследование у психолога,... [/B]

** а так же владельцы огнестрельного и холодного оружия, столовых приборов и ножниц. И именно ежемесячно, вдруг у них какой-нить гормональный цикл и через месяц будет обострение
А еще я предлагаю все ж за компанию проверять и владельцев декоративных и охотничих пород.. чтобы им не обидно было. Особенно уделять внимание гламурным деушкам, тетечкам плодящим "коммерческую мелочь" по ..нцать щенков в месяц» и дядечкам с накачиными грудями и чихами на этих грудях (кстати, основная часть представителей этих «дяденек» в недавнем прошлом владельцы «бультЫрьеров» (кстати, глаза у них не красные , а карие, т.к. они собаки белого/и др окрасов и не являются альбиносами, т.е. пигментация сетчатки и кожи у них есть…лирическое отступление)

Цитата:
Первоначальное сообщение от alexey anohin собаки крупных пород должны выгуливаться на стальном поводке и в стальном наморднике,а ещё лучше содержаться за городом. [/B]
**стальной поводок более, чем не удобен для управления собакой. И при первом же рывке на этом девайсе, беснующийся монстр стартанет ничем ни сдерживаемый.
А железным намордником убить и покалечить куда проще, чем открытой пастью, угу.
И вообще, всех не угодных «в сад!!!»

б) Родители которые допускают выгул своих питомцев крупных пород,с детьми,должны наказываться штрафом,Штрафы я бы разработал в зависимости от породы собаки..Я не раз видел когда девочка лет 9 выгуливает телёночка ротвелера,ОНА ЕГО УДЕРЖИТ? штраф!!!!
А мелкие, гуляющие с невзрослыми детьми в состоянии самовыгула, задирая всех вокруг, выскакивающие на проезжую часть, норма?


Я не буду утверждать, что люблю или не люблю КРУПНЫЕ или МЕЛКИЕ породы.
Я люблю всех собак и уважаю хозяев, сумевших вырастить собаку, вписывающуюся в социум. Где-то так.
Для справки. Со своими разноразмерными гавриками выхожу из дома на поводках на «рядом», отпускаю лишь в местах где мы ни кому не мешаем и в случае, если выгуляющий рядом собак народ не против общения (спрашиваю) + на подзыв из свободного полета собаки подходят в 100 случаях из 100, именно поэтому имеют возможность погулять без поводка + при приближение незнакомой маленькой собаки напрягаюсь куда больше, чем при приближении крупной. Дипломы по послушке есть у всех моих собак + спортивная дрессировка
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Attilius за этот полезный пост:
Удалить:
capra (24.05.2015), Галинка (23.05.2015)