Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2003, 20:29   #4
LonelyLion вне форума
LonelyLion
Гуру
 
Аватар для LonelyLion
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Кром Круах
Сообщений: 1 071
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для LonelyLion с помощью ICQ
По умолчанию Фонетическое письмо как разновидность выражения мыслей

Цитата:
Автор оригинала Alevtina
Кстати, да! Вопрос по делу. Хоть я его ихотела переадресовать в другой топик. Или это в стиле русский фразеологический модерн? Мне не мешает, но для информации хотелось бы узнать ответик.
По мнаачисленным заявкам наблюдательных радиослушателей отвечаю на совершенно правильно и своевременно поставленный вапросс.

Манифезд

Как может показаться с первого взгляда неопытному читателю, в моей устной и письменной речи изредка, кое-где, я бы сказал, встречаются некоторые не то, чтобы неологизмы - нет, так их назвать, конечно же, нельзя! - правильнее сказануть - неописьки.

Сразу же оговорюсь - и уже серъёзно, - что данные пертурбации привычного такого нам (вам) всем написания русских и не русских слов не продиктованы ни в коем случае каким-либо неуважением ни к Великому и Могучему, ни к другим, не менее Великим и Могучим. Я люблю русский язык. И не только русский. И это - не пустые слова: я знаю русский. И не русский.

Так что же это? Почему некоторые слова написаны в искаженной с вашей вьюпойнты транскрипции?

Сие есть одна из форм т.н. фонетического письма - и ничего более, дорогие мои. В простонародье - "как пишецца - так и слышыцца". Сравните: "как пишется - так и слышется". И вы поймёте, патамушта я верю в вашу мудрость.

Ясен перец, являясь по природе своей человеком весьма глумливым, но! - незлобным, изредка, чего уж там греха таить, допускаю я в письменной своей речи элементы фонетического письма, каковое письмо де-факто стало некоторым элементом авторского стиля.

Более того, можно с уверенностью сказать, что фонетическое письмо такого вот стиля уверенно шагает по просторам Инета на страх агрессору. Да что там - Инета...
Известны случаи, когда, в реале, заходя в некий очинна вумный отдел некоего НИИ я наблюдал картину страшную: устное чтение начальником вышеуказанного отдела нетленных произведений типа этого своим бедным подчиненным. В серъёзнейшем заведении, почти что храме яйцеголовых, в обстановке, абсолютно нерабочей, раздавался приятный баритон лектора, изредка перерываемый дружным гоготом секретных физиков. Да, дарагия маи, работа - не wolf!..

Ап чем это я? Ага.

Ну так вот, поскольку буквы, слова, словосочетания, предложения - есть ничто иное, как синтетические единицы языка, (есть исчо и иероглифы, они - не синтетические) а сам язык - служит нам для выражения своих мыслей, чуфстф, настроения и прочей фигни, так вот и фонетическое письмо служит именно тому же, очинна красочно передавая при этом не только мысли, но и - тачняк! - настроение.

Вопщим - хэппи эврибади, дарагие таварисчи!

Удачи и наслаждений!
---------
P.S. Есть такая фишка, называицца - смайлики.
Можете смеяцца, но я их ненавижу.
Потому что мне кажется, что если пишуший пост не способен передать свои чувства - например, юмор, то он лепит смайлик.

Исчо есть поколение чатлан. Я один раз слышал, как они разговаривают. Знаете как? Во:
- Хаюшки! :D:
- Трямки :)
- Как сам?
- Ничё.
- Байки, зайки! :twisted:
- Чмоки! :kiss:

Вывод: у всех свои тараканы в мазгах.
_______________________________________
metu mortis neglecto
  Ответить с цитированием