Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2016, 15:32   #67
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Лиса, в представленном Вами договоре очень смущает II раздел, а именно слова, что собака переходит во "владение". Владение не является аналогом права собственности, это два различных права. Чтобы иметь собаку в собственности мало обрести право владения. Тогда нужно писать, что "собака переходит в собственность". И еще - я не увидела здесь условий оплаты щенка. Данный договор я бы не квалифицировала как договор купли-продажи, на мой взгляд переход права собственности на собаку от заводчику к владельцу данный договор не гарантирует. Даже стороны названы "заводчик" и "владелец, получатель", а не продавец и покупатель. Скорее такой договор напоминает договор о некой "передержке".
Так это не договор купли-продажи,а договор-соглашение,где стороны как раз и договариваются,как собака содержаться будет,шоу она или нет,ну и т.д(что уж там заводчик придумает))). Я вот как раз думаю,что если уж заводчик хочет какие-то условия ставить,то надо это надо тогда два договора составлять-договор купли-продажи и договор-соглашение,а не лепить всё в один...
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
  Ответить с цитированием