Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 23:12   #1984
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мимоза Посмотреть сообщение
И ещё. Слева красная, которой 6 лет, справа абрикосовая - 4 года.

Такая умилительная фотография! :) Пара сладких крендельков.

Про окрас собак на фото вот что хочу сказать: на солнце ли, при вспышке, всегда здоровая чистая шерсть будет блестеть и от этого казаться обесцвеченной. Если ещё баланс белого у снимка сдвинут, то можно ожидать любых оттенков (зелёного, розового, голубого, который при смешении с абрикосовым окрасом будет выглядеть серым). Однородного окраса на фото можно добиться либо покраской (тогда шерсть будет отливать цветом краски!), либо ретушью, либо тщательно подобранным студийным светом при условии, что окрас реально очень ровный. Для абрикосов ещё хороший вариант — фотографировать в лучах закатного солнца. Но тут уж всё на совести фотографа, потому что собака получится намного более яркой, чем в жизни. В спор не вникала, поэтому не уверена, как моё мнение ложится на обсуждение. Просто мои две копейки.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
5 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (28.01.2014), Magic Mist (29.01.2014), negniyangel (27.01.2014), мимоза (28.01.2014), Юта (27.01.2014)