Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Уместно ли повязывать георгиевскую ленту на собак и других животных? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64450)

TAIL 13.05.2015 12:58

Уместно ли повязывать георгиевскую ленту на собак и других животных?
 
"В целом, на боевом счету собак свыше 300 подбитых танков противника,
более 200.000 доставленных донесений, разминировано 303 города,
обследована территория в 15.153 кв. км (что сопоставимо с площадью некоторых Европейских государств,
так, например, площадь Бельгии - 30,5 тыс. кв.км.), обнаружено и снято свыше 4 млн. мин.

В годы ВОВ на фронте находились около 60 тысяч четвероногих бойцов.

Собаки инженерно-саперной службы использовались в 2 отдельных полках, 19 батальонах и 29 ротах;
с их участием было обезврежено более 4 миллионов мин и фугасов.

36 батальонов и 69 взводов нартовых упряжек были сформированы в годы войны.
Когда под вражеским огнем невозможно было доставить боеприпасы,
собаки, служившие в этих подразделениях, подтаскивали патроны и малокалиберные снаряды."


Да, их героизм в войне вообще особенный, если и в мирной жизни собака - единственное из всех существующих животных может пожертвовать жизнью за человека!...


Всем этим Героям-победителям ВОВ по георгиевской ленте!

http://firepic.org/images/2015-05/13/pzip7sgvhv53.jpg

donna-anna 13.05.2015 13:22

Это к вопросу о том, можно ли повязать на ошейник собаке Георгиевскую ленту... Нужно!

Наталья74 13.05.2015 13:23

Цитата:

Сообщение от TAIL (Сообщение 1368967)
[I]"В целом, на боевом счету собак свыше 300 подбитых танков противника...
Всем этим Героям-победителям ВОВ по георгиевской ленте!

Цитата:

Сообщение от donna-anna (Сообщение 1368977)
Это к вопросу о том, можно ли повязать на ошейник собаке Георгиевскую ленту... Нужно!

Самовыражение некоторых выше святости и чувства такта.

Пожалуйста, по крайней мере в этой теме, где мы написали о своих дедах и родителях, уважайте отличные от Вашего мнения точки зрения других людей, кто относится к Георгиевской ленте с чувством, не позволяющим размещать ее на собаках, кошках, лошадях, верблюдах и других животных, чей подвиг в войне, безусловно, имел место быть.

Хотите обсуждения или митинга на эту тему - откройте, пожалуйста, отдельную тему. Не здесь.

donna-anna 13.05.2015 14:50

Цитата:

Сообщение от Наталья74 (Сообщение 1368978)
Самовыражение некоторых выше святости и чувства такта.
уважайте отличные от Вашего мнения точки зрения других людей...

Хотите обсуждения или митинга на эту тему - откройте, пожалуйста, отдельную тему. Не здесь.

Могу ответить - взаимно! Уважайте чужое мнение и оставьте за другими право выражать его там, где они считают нужным. Это тема - к 70-летию Победы.

Цитата:

Сообщение от Наталья Колесникова (Сообщение 1366174)
Открываю эту тему для того, чтобы делиться некоторыми не очень известными историями о Великой Отечественной Войне...

И позвольте мне писать в ней о том, что имеет к Победе непосредственное отношение. Нравится вам это или нет.

Митинговать и спорить с вами не собираюсь. И давайте на этом закончим. Могу даже убрать свою реплику и этот пост, если вы уберете свой.

Roza 13.05.2015 16:42

К вопросу об уместно - не уместно...
Джульбарс - восточно-европейская овчарка, награждённая медалью "За боевые заслуги"; собака, принявшая участие в параде Победы на Красной площади.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B0%D0%BA%D0%B0)

Sisika 13.05.2015 17:11

а если я поддерживаю Алису,TAIL, donna-anna в теме о Георгиевских ленточках на собаках, говорю спасибо за кусочки истории , приведенные ими...меня и других пользователей тоже за это "казнить" нужно? ..мне кажется на фото ничего потешного нет, по крайней мере я ничего такого не увидела...

Наталья74 13.05.2015 17:27

Sisika, Ваше право. Никто не просит наказывать за поддержку того или иного мнения.

Речь вообще о другом. О неуважении и желании и задеть побольнее. Сначала оскорбили в персональной теме, а после
Цитата:

Сообщение от Наталья74 (Сообщение 1369052)
зная о наличии отрицательного отношения ......намеренно опубликовали в теме о 70-летии Победы посты уже с призывами

Просьбы прекратить игнорируются.

Roza 13.05.2015 17:30

Sisika, оказывается можно и как Наталья74, видеть, казалось бы очевидные для нас вещи))). Я тоже очень удивлена данным постом.(((
Разный жизненный опыт у каждого. Воспитание, образование, семья, окружение... - всё это и формирует в итоге мировоззрение человека.

Roza 13.05.2015 17:32

Наталья74, Вас никто не оскорблял вообще, тем более намеренно. С чего Вы это взяли???
Вам угодно было оскорбиться? - Это Ваше право.

Sisika 13.05.2015 17:36

Наталья74, сейчас пересмотрела тему...не нашла, видимо уже почистили...НО я абсолютно уверенна, что никто ни кого не хотел как то задеть...а собакам в какой то степени тоже можно прикрепить ленту, учитывая, что они тоже воевали....Вот с другого форума нашла
http://s45.radikal.ru/i109/1505/92/eff27da2bcdf.jpg

ЗЫ:ссори за флуд в данной теме...

donna-anna 13.05.2015 17:46

Наталья74... Для вас существует только два мнения: ваше и неправильное. Свое вы высказываете, не церемонясь ни с кем и не спрашивая разрешения, уместно оно или нет, а любое другое, отличное от вашего, воспринимаете как оскорбление... Да кому вы нужны? - оскорблять вас. Вы считаете, что на собак не надо повязывать ленту - ваше право, вы об этом сказали. Мы считаем - можно, и наше право - сказать об этом. Причем здесь оскорбление?! Кто-то должен спрашивать у вас разрешения? - говорить или нет, и где. Вы же пришли в тему "ЛБ", не спрашивая их согласия? С какой стати вы диктуете мне и другим, о чем можно говорить, а о чем нет?! А чуть что не по-вашему - бежите жаловаться модераторам? Алиса с Герникой на вас жаловались? У меня даже нет слов, чтобы сказать, как это называется... Точнее, они есть, но лучше я оставлю их при себе.
Тем более странно все это читать, что я, по сути, предложила вам "мировую" - я убираю свой пост про ленту, даже два поста, а вы свой. Но вам мир не нужен. Вот тот случай, когда явно видно, кому нужны склоки на форуме. Докажите, что я не права: вы убираете свой пост - я убираю свои. Ну? Я жду!

donna-anna 13.05.2015 17:47

Sisika, никто ничего не чистил! Просто ничего не было! Много шума из ничего. Очередное желание диктовать свои правила...

donna-anna 13.05.2015 17:53

[QUOTE=Наталья74;1369061][b]

Речь вообще о другом. О неуважении и желании и задеть побольнее. Сначала оскорбили в персональной теме, а после
/QUOTE]

У вас слишком низкая самооценка... Только повышайте ее где-нибудь в другом месте, а не здесь - за чужой счет, пытаясь оболгать людей и спровоцировать их на очередную ссору. Мне нет до вас никакого дела, так что я не стремлюсь не уважать вас и уж тем более задевать.
Кстати, а почему вы не думаете, что задеваете людей, когда приходите в чужие темы и "включаете" менторский тон, пытаясь научить кого-то, как правильно жить, да при этом еще и уважать вас?
А от того, что вы, как маленький ребенок, прибежали жаловаться модераторам на "злых тетенек", которые вас обидели, вам легче стало? Или вы думаете, что теперь вас будут больше уважать? Или что люди, по мнению которых собаки ЗАСЛУЖИЛИ, ЧТОБЫ ИХ ТОЖЕ СЧИТАЛИ ГЕРОЯМИ ВОЙНЫ, изменят свое мнение, чтобы вас случайно не обидеть? Ей-богу, просто смешно!
Да что же это такое? - слова нельзя сказать, чтобы какая-нибудь особливо обидчивая гражданка не подняла шум...

Светланка 13.05.2015 18:13

Наталья74, Вам больше нечем заняться как строчить кляузы модераторам? И кто-либо спрашивал Ваше мнение в теме ЛБ по поводу георгиевской ленты на собаке? неприятно это видеть? так никто и не заставляет заходить в данную персоналку. И уж свой менторский тон с указаниями кому и чего делать оставьте пожалуйста для работы, для своих подчиненных. Здесь форум и каждый имеет право высказать свое мнение, пусть оно будет отличным от Вашего, но никто ж не навязывает свое мнение Вам.

Наталья74 13.05.2015 18:26

Цитата:

Сообщение от Светланка (Сообщение 1369091)
кто-либо спрашивал Ваше мнение в теме ЛБ по поводу георгиевской ленты на собаке? .

А ваше мнение здесь кто-либо спрашивает по поводу моих постов?
Цитата:

Сообщение от Светланка (Сообщение 1369091)
И уж свой менторский тон с указаниями кому и чего делать оставьте пожалуйста для работы, для своих подчиненных..

И уж Вы, пожалуйста, свой тон и там же.


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot