Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Моя собака продаётся , после 6 лет верной службы :( (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60552)

Black Pearl 17.02.2014 06:35

Моя собака продаётся , после 6 лет верной службы :(
 
Моя собака продоется , после 6 лет верной службы :(

Наверно я сентементальная дура , но мне грустно :(.....
Случайно увидела обявление , где обычно продают шенков , от заводчицы , што приобрела у меня шенка 6 лет назад. Пошла ка ней на сайт штоб убедится и верно. Моя собака теперь нинужна, она кастрирована и теперь обуза , как и ее сербская подружка , в резултате тяжелых родов , тоже кастрирована и прошяй и когда то приобретеный сербский дружок, который не оправдал надежд, перерос наш размерчик и оказался не у дел !

Знаю здесь в америке ето очень распространено, и многие заворчики даже не поймут причину моей грусти ...., может я чего то не понимаю , отстала отжизни ? Может все теперь так делают? Нет конешно разные бывают ситуации, и знаю людей кто так делает с собаками своего разведения , но чтоб так в открытую продавать чужого разведения пса, которому обешали лучий в мире дом ... Ох , тяжело.

Гляжу опять она спрашивает наших девченок , не подойдет ли нам размерчик? Вобшем , так грусные размышления , на тему продавая собак заводчикам будьте готовы к тому што они окажутся не там где хотелось бы :(

na minutku 17.02.2014 07:32

Ой. Я знаю, о ком ты, только забыла как ее зовут. Она когда то хотела у меня щенка купить, потом передумала......

Black Pearl 17.02.2014 07:54

Да, и Лиде я сказала я что вроде ничего она тетка ..... :(

oley 17.02.2014 10:38

Цитата:

Сообщение от Black Pearl (Сообщение 1175079)
Моя собака продоется , после 6 лет верной службы :(

Лина, сочувствую! Но... может оно и к лучшему? Пенсионерчики заслуживают свой дом, свою семью, а не питомниковое содержание до конца дней своих. Шесть лет — не такой уж и возраст, у собаки ещё многое впереди с правильным хозяином... Вот только вывешивать такие объявления на публичной доске... Очень-очень это всё грустно...

Black Pearl 18.02.2014 06:59

Да все так, Оль. Просто думаю наверное теперь буду етот вопрос обговаривать ... ежели наdумаю продавать или покупать кого

Alla Yam 18.02.2014 17:13

Black Pearl, Удачи несчастным отработанным питомцам, найти хорошую семью и прожить остаток жизни в тепле, заботе, уюте и любви. А шесть лет для пуделя - ерунда, у них впереди много-много долгих и счастливых лет!!!

Прочитала первый пост - как люди предают самых верных, беззащитных, безответных друзей...грустно..., одно только забывать не надо - в этом мире все возвращается.

alkvalon 18.02.2014 17:53

Эта дама (Sally ?) переписывалась со мной (и с некоторыми другими российскими заводчиками)... хорошо, что у нас с ней не сложилось.

Лина, я надеюсь, что этим собакам повезет, и они проживут еще много счастливых лет в любящих семьях!

Black Pearl 18.02.2014 18:26

Да ето она. Любит она европейских собак собирать по свету ...

Спасибо, девочки за поддержку и теплые слова. Верю что все не просто так и каждому свое. A Розочка моя найдет свой лучий в мире дом!

Elvira 18.02.2014 18:55

Моего щенка тоже перепродали за ненадобностью в возрасте около 4 лет, так как мальчик не оправдал надежды владелицы в "очередь из невест на вязку". Сейчас думаю, ну и Слава Богу, что малыш обрел свою настоящую семью.

Elvira 18.02.2014 19:09

У этой владелицы еще один мой щенок живет, девочка в возрасте почти 6 лет, имеет опухоль, кесарево сечение на 2-м помете, сейчас у нее уже 5-й помет, наверное скоро щенка тут на русе на продажу выставят (при этом свежие фотографии самой суки вряд ли покажут). Дай Бог, чтобы это был ее последний помет, просто сердце кровью обливается от такого жестокого обращения с животным.

Aikenka 18.02.2014 21:32

Black Pearl, пусть вашей девочке повезёт, она найдёт любящие руки и будет жить счастливо!

Della 20.02.2014 02:53

Нас Салли тоже долго испытывала на прочность (3 помета). Запрашивала и родословные до надцатого колена в картинках, видео, тесты и прочее. И очень ей хотелось "за копейку канарейку". Мы рады, что наш союз заводчик-владелец не состоялся!!!
Надеюсь в новом доме вашу девочку будут любить до старости!

Alla 20.02.2014 06:41

Ничего удивительного, основная масса заводчиков так и делает тут. Суку вяжут в хвост и гриву лет до пяти (как меня тут убеждали это нормально вязать в каждую течку), а потом стерилизуют и отправляют на диван. Диван это счастье, некоторые в шелтер отдают. Впрочем, часто в шелтере оказываются, если заводчик умирает.

Alla 20.02.2014 06:42

Цитата:

Сообщение от na minutku (Сообщение 1175089)
Ой. Я знаю, о ком ты, только забыла как ее зовут. Она когда то хотела у меня щенка купить, потом передумала......

У кого она только не хотела купить :wink:

Alla 20.02.2014 06:44

Цитата:

Сообщение от oley (Сообщение 1175172)
Лина, сочувствую! Но... может оно и к лучшему? Пенсионерчики заслуживают свой дом, свою семью, а не питомниковое содержание до конца дней своих. Шесть лет — не такой уж и возраст, у собаки ещё многое впереди с правильным хозяином... Вот только вывешивать такие объявления на публичной доске... Очень-очень это всё грустно...

А как вы считаете надо искать дом?


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot