Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Груминг (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Расчесать собаку (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55212)

nyur 06.04.2019 00:02

Прям вдогонку. Вчера покрасила волосы. Сегодня мою - от шампуня все спутаны, вот хорошо собачьих кондеев много, иначе не промыла бы. 3 года кондеями для себя не пользуюсь, а тут пришлось

Наталия Дмитриева 06.04.2019 11:27

nyur, Вы правы, конечно. В любом случае, всё чисто индивидуально. Я, допустим, почти не пользуюсь пуходёркой. Купила на Али "массажку" для расчёсывания париков и вычёсываю собаку ей. Замечательно работает! И , главное, служит уже почти два года и не один зубчик не вылетел. Шерсть не рвёт, удаляет только то, что нужно удалить. Пуходёркой я работаю только тогда, когда надо короткую шерсть оттянуть во время сушки собаки. "Массажка" короткую шерсть не оттягивает.

GriAlek 09.04.2019 16:42

Всё хорошо, но было бы идеально если бы все прикладывали хотя бы малюсенькое фото, вы как завсегдатаи форума уже договорились о наименовании и понимаете друг друга, а новичкам не всегда понятно и могут не так трактовать.

tsilya-v 09.04.2019 17:35

Лучше как по пословице, один раз увидеть..., когда все старожилы, коих тут остались не многие, наглядно учились всему, не по фото, а на примерах, курсах по стрижке к примеру, или каждую неделю в клуб в часы работы))

Наталия Дмитриева 09.04.2019 20:38

GriAlek, фото чего именно Вы хотите увидеть?

GriAlek 10.04.2019 09:26

Цитата:

Сообщение от Наталия Дмитриева (Сообщение 1625199)
GriAlek, фото чего именно Вы хотите увидеть?

Уже ничего, на второй год вроде подобрал подходящий мне и моей собаке набор инструментов.

GriAlek 10.04.2019 09:46

Ни к кому лично, просто констатация факта.

Так как я очень любопытный и увлекающийся, на каждый момент времени у меня есть несколько предметов приложения рук, головы, времени и моего интереса.
Уровень знания языков позволяют мне получать информацию не только на русскоязычных ресурсах и вот что я заметил:
1. Хотя средний уровень знаний у нас выше чем на зарубежных, но и соотношение комментариев не по теме у нас в разы выше.
2. На русскоязычных форумах очень много "токсичных" комментариев.
3. На вопрос новичка из FAQ/ЧаВо у нас новичка посылают (в поиск, в FAQ/ЧаВо), на зарубежных или дают конкретный ответ, или помогают основой и потом только отправляют (в поиск, в FAQ/ЧаВо)
4. И в чем огромное отличие на не русскоязычных форумах столпы знаний несут знания в массы, у наших надо это выпрашивать.

Kozlova Natalya 10.04.2019 15:43

Цитата:

Сообщение от GriAlek (Сообщение 1625227)
Ни к кому лично, просто констатация факта.

Так как я очень любопытный и увлекающийся, на каждый момент времени у меня есть несколько предметов приложения рук, головы, времени и моего интереса.
Уровень знания языков позволяют мне получать информацию не только на русскоязычных ресурсах и вот что я заметил:
1. Хотя средний уровень знаний у нас выше чем на зарубежных, но и соотношение комментариев не по теме у нас в разы выше.
2. На русскоязычных форумах очень много "токсичных" комментариев.
3. На вопрос новичка из FAQ/ЧаВо у нас новичка посылают (в поиск, в FAQ/ЧаВо), на зарубежных или дают конкретный ответ, или помогают основой и потом только отправляют (в поиск, в FAQ/ЧаВо)
4. И в чем огромное отличие на не русскоязычных форумах столпы знаний несут знания в массы, у наших надо это выпрашивать.

А еще если невзлюбят тебя и за безобидное высказывание закидывают помидорами .

Татьяна Шершова 10.04.2019 19:33

GriAlek, а конкретные ссылки на зарубежные пуделинные форумы можете дать?

Дело еще в том, насколько компетентны те люди , которые советы дают. На ФБ тоже народ кидается советы давать , но иногда от них уши вянут , лучше бы и не давали. А новички же не могут отделить зерна от плевел , и будут следовать этим советам.
Вы форум почитайте с конца , как оно тут было. Советов было море от знающих людей. И мы все знали друг друга , знали кто чего стоит , и к кому прислушиваться, а к кому нет. А сейчас другие времена, и дело даже не в платно-бесплатной инфе.

GriAlek 11.04.2019 09:47

Цитата:

Сообщение от Татьяна Шершова (Сообщение 1625265)
GriAlek, а конкретные ссылки на зарубежные пуделинные форумы можете дать?

Собаководство достаточно классическая наука, я на форум пришел только посмотреть новые веяния в косметики и породные нюансы.

Да и я же не просто так написал
Цитата:

Сообщение от GriAlek (Сообщение 1625227)
Ни к кому лично, просто констатация факта.

Цитата:

Сообщение от GriAlek (Сообщение 1625227)
каждый момент времени у меня есть несколько предметов

там где могу показать сравнение темы для разговоров вам мало что скажут.

Извините, но ваша фраза
Цитата:

Сообщение от Татьяна Шершова (Сообщение 1625265)
мы все знали друг друга , знали кто чего стоит , и к кому прислушиваться, а к кому нет.

Цитата:

Сообщение от Татьяна Шершова (Сообщение 1625265)
новички же не могут отделить зерна от плевел

в свете общего отношения к новичкам на большинстве русскоязычных форумах подтверждают мою теорию, что на русскоязычные форумы стоит приходить имея немалый багаж знаний и опыта.

За рубежом любой форум на хоббийную тему это круг дружеского общения по интересам, у нас же "бойцовский клуб и смертельная битва в одном флаконе"

Aikenka 11.04.2019 19:04

GriAlek, так а ссылки будут?

Про смертельную битву: вспомнился коммент мне на фейсе, от заводчика (не пуделей) , но владельца парочки пуделей: Интересно, а млекопитающие в породной тусовке выживают?
(не дословно, но по смыслу)

Aikenka 11.04.2019 19:12

Кстати, об идеальности общения породников за рубежом, что-то мне вспомнились такие вещи как:
вывешенные фразы на сайтах о том, что "если я узнаю что вы клевещете на меня и моё разведение, то я подам на вас в суд";
статья в газете с решением суда по поводу защиты чести и достоинства от сопородников;
вывешенные на фэйсбуке посты о "как вы смеете лгатьь на мой питомник " и " за каждую вашу ложь о моих собаках мой адвокат подаст на вас в суд" и т.п.
так что, за границей тоже не всё идеально....

tsilya-v 11.04.2019 21:10

По мне, так нельзя впервые завести собачку и точать пусть даже на породных форумах в поисках наглядного жизненного опыта в собаководстве. Да, можно почитывать, делать какие то выводы, ну может найти для себя приемлимые советы, но это тебя не сделает породником, грумером и вообще опыт так не приобретается, думаю согласятся многие.


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot