Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Взрослые собаки (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Питание бишона (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=4888)

Mannique 17.04.2008 11:18

Питание бишона
 
Кто чем кормит ? какие результаты ? какие у кого ошибки случались в питании и как исправлялись ?

Maryna 17.04.2008 14:07

Привет! С открытием!
В основном я кормлю Хилсом и, как результат - нет проблем. Из натуралки даю творог и кефир, а ещё моя Мишелька обожает чёрный высушенный хлеб, но что-то у меня по этому поводу возник вопрос - может ли он спровоцировать потемнение шерсти вокруг рта? Это просто окрашивание шерсти или так начинается аллергия?

Lyuda 17.04.2008 21:46

Maryna, я лично не думаю, что это хлеб.
Ой, так хлебушка вдруг захотелось!
Да, так вот, может это вода? Мы даем только из бутылок, негазированную минеральную.

Mannique 17.04.2008 21:57

не, хлеб наврядли ... можно оченьпросто проверить :) убери хлеб из рациона на время :)

вообше может и вода, а может аллергия ... а может и грибок, тот, что во влажнои шерсти живет ... но ето наврядли, не так уж часто он бывает :)

у меня Кряска воду из-под крана пьёт, тфу тфу тфу идеальная мордашка :)

Maryna 20.04.2008 17:58

Ду нас ни у кого больше такого нет, в принципе, и у Мишельки слегка потемнела, может я придираюсь? А грибок, на сколько я знаю, даёт красноватый оттенок, а у Мишельки кремовый.
Попробую воду покупать для бишонят, хоть у нас вода и не плохая, но мало ли...

Mannique 20.04.2008 18:13

ну да, грибок штука не частая :) а мордочка пожелтела ? где она облизывает ?

Maryna 21.04.2008 10:51

Mannique, да, именно пожелтела, а местами покоринчневела по краям рта, и на бородёнке немного. Но я уже думаю, что дело в том, что эта чумовая девчонка везде найдёт себе занятие и приключение на свою голову, ей всё надо и всё интересно, вот и суёт "клюв" куда ни попадя. Может просто так пачкается? Ох, хотелось бы...

Mannique 21.04.2008 12:35

а посмотрите зубы еи, нет ли налета на задних ? и еше ето бывает от слюны, по идеи такого бытьне должно, но некоторое изменение в слюне "красит" шерсть ... я не могу ето нормально обяснить ибо ток на практике все видела, а как по-научному не знаю :)

Maryna 22.04.2008 20:04

Нет, зубки совершенно белые!

Mannique 22.04.2008 20:21

гм ... тогда может питание пересмотреть ?

Maryna 22.04.2008 21:57

Леночка, какое питание? Хилс действует безотказно! А кефир и творог, которые она, кстати, и не ест почти, навряд ли могут это спровоцировать. Грешила на хлеб, но вы говорите, что наврятли (правильно написала?).
Если честно, то я думаю, что проблемы пока и нет, просто девчонка суперактивная, вот и суёт нос куда не надо. Раньше такого не было, вот я и заволновалась. Уж очень мне не нравятся белые собаки с проблемными мордахами и я хочу это полностью исключить.

Mannique 22.04.2008 22:05

не, моя то тоже сует нос везде и бородой все вытирает, однако она желтой не становится ...

Mannique добавил(а) [date]1208891220[/date]:

Хиллс ?:) ну мало ли ... не все в мире собачки одинаково реагируют на одни и теже корма. Моя на Игл Пак сидит :)

Maryna 22.04.2008 22:33

Раньше всё было хорошо...
Думаете, что ей корм не идёт? Узнаю, есть ли в Минске Игл Пак?

Mannique 22.04.2008 22:42

мне сложно что-то утверждать я могу только версии предложить :) обусидете с ветеринаром вашим, вдруг и правда корм ?

Lyuda 22.04.2008 23:08

Я обнаружила причины пожелтевших мордочек по весне - желтая пыльца от березовых сережек. Цвет такой лимонный.


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot