Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Потолкуем о играх (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   О чём сказал медведь... (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=3364)

studentka 08.01.2007 12:11

О чём сказал медведь...
 
О чём сказал медведь...

Игра с символами (пожалуйста не! путать! с продолжением всяческих сказок;))


Голящий берёт из своего Повседневья (или какой-то актуальной проблемы, например, на работе) понятия и объекты и представляет их нам в виде животных или предметов, или персонажей сказки. Пишет лишь одно предложение.

Другие играющие пишут тоже только одно предложение, которое является окончанием истории. Через два игрока можно написать вторую версию.Потом через два игрока ещё одну версию окончания, и так по кругу. (получается что-то типа Брэйн - Стормин)

Смысл:
только голящий знает, что он засимволизировал, и наши окончания его истории для него будут как творческие решения.

Он выбирает то окончание, которое ему больше подходит.

Тот, чьё предложение выбрано, считается выиграл, и пишет начало новой истории.



For example:

В одном сказочном городе в сказочном теремке на подоконнике стояла прекрасная старинная китайская ваза, вдруг в окно заглянул.... медведь..


В данном случае:

под словом "Ваза": мою работу в России,

под словом "Окно" : окно в Европу, или мою поездку в Европу,

а образ медведя: ну, например, те трудности, что мне встретились здесь..

Окончание или разрешение истории было бы например таким:

Ваза падает, но медведь её ловит.

Или таким:

медведь говорит по-русски: "Здравствуйте, у Вас нет случайно снегопроизводящей машины?"

В первом случае идея: может быть найти себе работу, где я буду помогать вновь прибывшим иностранцам на консультациях...

Во втором случае: а что, если попробовать работать в горах, где проходят лыжные гонки, и есть проблемы со снегом.:shy:

studentka 08.01.2007 18:22

Ладно,
я пока начну.;)

На одной высокой ели жил-был коршун, который частенько смотрел весной на перелётных птиц, что летают стаями....

Rococo 08.01.2007 18:40

Ему очень хотелось полететь с ними и увидеть дальние страны. Думал он думал и решил замаскироваться под лебедя...

studentka 08.01.2007 22:53

Круто! :appl:

PtiCCa 08.01.2007 23:51

Цитата:

На одной высокой ели жил-был коршун, который частенько смотрел весной на перелётных птиц, что летают стаями....
Какие они глупые и примитивные! - думал он. - Только в толпе могут чего-то добиться!

studentka 09.01.2007 10:25

Здорово!, интересная мысль :hb:

studentka 09.01.2007 17:29

вобщем, раз желающих больше нет, тогда .....ммм...выбираю, что мне больше улыбается...

не знаю, почему, но улыбается лебедь;)

вобщем выбираю лебедя,
а Рококо загадывает,
плиииззззз

Rococo 09.01.2007 18:28

Зила-била царевна Несмеяна. Несмеянои йеё звали из-за негативних взгладов на жизн... Но в один прекрасний ден её жизн координално изменилас...

studentka 09.01.2007 19:30

Потому что ненавистный ею её трон занял царевич, её двоюродный внезапно объявившийся братик-повеса Колобок-Болобок.

PtiCCa 09.01.2007 20:10

Цитата:

Зила-била царевна Несмеяна. Несмеянои йеё звали из-за негативних взгладов на жизн... Но в один прекрасний ден её жизн координално изменилас...
она посетила экскурсию по строительству, где ей на голову упал кирпич, и она забыла обо всем - и с тех пор бегает и смеется :)

ЗЫ. Девчонки, по-моему, у меня лучше анекдоты получаются :jok:

Chelovek-Parohod 09.01.2007 20:37

Она стала дико ржать и она ржала до тех пор, пока не проснулась, а когда проснулась, то поняла, что она вовсе не принцесса, а лошадь и рядом с ней не сказочный принц, а огромный черный конь и тут она еще больше заплакала, потому что она мечтала о белом коне.

Rococo 10.01.2007 00:58

Ну и весёлая же вы компания!!! :biggrin: Ну все варианты классно подходят под ситуацию!
Про братика Колобка- Болобка прямо в точку!:appl: И про белого коня тоже! Но, я думаю, что мою царевну только КИРПИЧ и спасёт!!!:jok: Отличная идея PtiCCa! ЗАГАДЫВАЙ!!!:appl: :bud:

PtiCCa 10.01.2007 01:08

одна лягушка мечтала летать, но с крыльями вышел облом, погода не удалась, да еще и бегемот к задниЦЦе прилип...

Rococo 10.01.2007 01:12

Цитата:

Первоначальное сообщение от PtiCCa
одна лягушка мечтала летать, но с крыльями вышел облом, погода не удалась, да еще и бегемот к задниЦЦе прилип...
Она решила накопить много денег, ведь только две пластические операции (удаление бегемота и пришивание крыльев) отделяли её от заветной мечты!:biggrin:

PtiCCa 10.01.2007 01:17

вау..... :fol:


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot