Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Персоналии (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Дорога в Пудельлэнд (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403)

Делишес 23.01.2015 08:57

Дорога в Пудельлэнд
 
Доброго времени суток всем пользователям Русфорума!
Зовут меня Татьяна. На форуме я совсем новичок. Очень хочется рассказать о том, с чего началась моя любовь к собакам, о собаках в моей жизни, и о том, как я пришла к тому, что сейчас у меня живут мои замечательные пудели.
В потомках Льва Николаевича Толстого замечена, к сожалению((((( не была, так что прошу снисходительно отнестись к тому рассказу, который хочу поведать на сих форумно-персональных страницах.

Делишес 23.01.2015 08:59

Я – СОБАЧНИЦА!!! И это я знаю твердо!!!!! И дело совсем не в том, что я не люблю кошек, попугайчиков, морских свинок, хомячков, черепах и других домашних любимцев. НЕТ, я всегда любила ВСЕХ животных!!! Даже помню время, когда у меня жил черно-белый лабораторный крыс Грызунчик, (до сих пор не понимаю, как моя мама мирилась с присутствием Грызунчика в нашей квартире). Ни в коем случае не хочу никого обижать или не дай бог навязывать своё мнение!!!! Но моё твердое убеждение, что ни одно из домашних животных не общается с человеком так, как СОБАКА!!!!
И твердое убеждение, что я – собачница, мне кажется прямо родилось вместе со мной.
Все дело в том, что то ли по причине моего абсолютно несговорчивого характера, то ли по причине многочисленных ангин и ОРЗ в детский сад я не ходила, а была в рабочее время моих родителей (а это пятидневка) на попечении моих любимых бабушки и дедушки.
У моего дедушки был боксер. Звали его Демон. За давностью лет, я к сожалению не помню всех его титулов и регалий. Помню только что привезен он был дедушке в подарок папиным братом (дедушкиным сыном) из Свердловска, и звали его Демон Арон и еще что-то много сложного за этими двумя словами. Домашние звали его Дёмка, Мотька, Рыжий, в зависимости от настроения домашних и поведения Демона))))).

Делишес 23.01.2015 09:00

Демон был старше меня на год. Тогда я еще мало понимала в собачьем исчислении лет, и для меня он был практически вторым старшим братиком. Габаритов он был довольно внушительных, да и вид (как сейчас я это понимаю) для прочих всех был устрашающий, а для меня не было лучшего друга, чем Демон. Мне он позволял с собой делать практически ВСЁ!!!! Я могла спокойно подойти к его миске во время трапезы и вытащить любой лакомый кусочек. Такие вольности он разрешал только мне и дедушке. Я могла отогнуть ему губу и посчитать его зубы, потрогать клыки….. Могла подбежать сзади и почти как на коняжку прилечь ему на холку и проехать на нем по коридору. Короче Демон позволял мне любые вольности в обращении с ним!!!!
Если я грустила (по каким-то теперь даже и невспоминаемым причинам) дедушка говорил: «Мотька, пощекочи Таню!» )))) Вот это были щекотки!!!!! Он подбегал ко мне и начинал тыкаться мордой, мокрым своим носом мне в живот, в подмышки и при так потешно пыхтел. Через несколько секунд все следы моей грусти просто испарялись, я могла от смеха упасть на пол, а он продолжал, со всей осторожностью, тыкаться в меня своим мокрым носом и неистово вилять малюсеньким обрубочком своего хвоста)))))

Делишес 23.01.2015 09:02

Мне тогда было лет пять не больше…. А Демону – шесть, и кобелем он был надо сказать матерым!!!! Вся его шкура на шее (а это одна из особенностей боксеров в драке подставлять толстую шкуру на шее под зубы соперников) была в многочисленных шрамах от драк и ((( ранений нанесенных кошками. И при всей его матерости со мной он обращался как самая внимательная няня!!!
Кошки…. Да в жизни Демона была одна большая нелюбовь, нет даже ненависть –это КОШКИ! Дело в том, что одной из черт характера моего няни Мотьки была злопамятность…. Он был довольно мстительным товарищем, при этом очень тонко чувствующим энергетику человеческих отношений.

Делишес 23.01.2015 09:04

Семья у дедушки была большая, вместе в дедушкиной квартире жили кроме дедушки с бабушкой моя тетя, сын тети с женой. И естественно при большом количестве хозяек на кухне периодически возникали некоторые, так сказать междоусобицы, смысла которых на тот момент пятилетняя я практически не понимала….. Но после каждой из таких довольно эмоциональных стычек на кухне, в которых невестка позволяла себе довольно нелестные слова в адрес моей бабушки Демон вытворял следующее. Он дожидался, когда бОльшая часть взрослых уходила на работу, пробирался в комнату к сыну тети (моему брату двоюродному) с женой и…. рвал им постельное белье, мог порвать подушку и разбросать перья по комнате…. А потом ложился на своё место (большую постилку в коридоре, похожую на полматраца в чехле) и смиренно ждал наказания. Всегда чувствовал несправедливость и даже ценой наказания стоял на стороне любимых ему людей.

Делишес 23.01.2015 09:09

Но что-то я отвлеклась……итак кошки…
Кошки, кошки, кошки….все дело в том, что в четырехмесячном возрасте какая-то кошка, наверное очень отважная, в кровь расцарапала Демону морду. Ей совершенно было неведомо то, что своим поступком она навлекла беды на весь бездомно-кошачий клан нашего города. Следы от этих царапин полностью зажили на морде, но никак не в душе моего няни Мотьки. Он ненавидел кошек лютой ненавистью….. Где бы на улице он не встретил любого из представителей кошачьих (ну не тигра конечно))))) в считанные секунды кошка загонялась на дерево или в подвальную дыру. И это счастье кошек, что и деревьев и подвальных окон было в изобилии, потому что Демон мог схватить её за хребет, один резкий взмах морды и лапы кошки безжизненно повисали в воздухе….((((((. И как мне не прискорбно это говорить, несколько таких случаев, когда дедушка не успевал сдержать Демона и спасти кошку, имели место быть. Я ревела навзрыд, потому что животных всех любила в принципе ВСЕХ, а няня Мотька с виноватой мордой стоял рядом с дедушкой.

Делишес 23.01.2015 09:18

В оправдание дедушки могу сказать только, что свободно двигаться без поводка и намордника, Демону позволялось только в местах выгула собак в лесопарках. У нас в городе, в те годы их было три. Причем это были прям большие лесопарковые массивы, и в той части, где мало ступала нога человека мы с няней Мотькой могли бегать, играть и резвиться.

Делишес 23.01.2015 13:01

Дедушка находил нам бревноподобный апорт, который был мне по силам. Я хваталась за края апорта, и Демон вгрызался в него. Надо сказать, что и тут мой няня Мотька проявлял осторожность по отношению ко мне. Он тихонько, как бы грозно рычал, перехватывал апорт гуляя зубами по палке туда сюда и тянул на себя так аккуратненько, чтобы я не полетела вслед за апортом носом по земле. А в играх с дедушкой он мотал головой, держа апорт в зубах ТАК, что с брылей его в разные стороны летела слюнявая радуга, а дедушку вместе с апортом штормило баллов на 7.))))
Держа одной рукой апорт, я закрывала ладошкой Демону нос, и он как бы повинуясь под давлением «моей силы и нехватки кислорода» отпускал палку. Я довольная бежала, изо всех сил, швыряла палку подальше и кричала: «Апорт!». Демон радостный, высоко подбрасывая свой упитанный круп, нёсся за палкой!!!!

Делишес 23.01.2015 13:06

А после таких прогулок хитро улыбающийся дедушка вел нас той дорогой домой, которая проходила мимо киоска с мороженым. Дело в том, что мы с няней Мотькой были его (мороженого то бишь) большие любители!!! Когда в киоске работала дедушкина знакомая тетя, он позволял Демону встать на задние лапы и заглянуть в небольшое окошечко киоска. Из киоска раздавался смех и ласковое мурлыканье тети: «Дёмушка, за мороженым пришел.» Она давала нам два мороженых: Мотьке – его любимый пломбир, а мне – шоколадный вафельный стаканчик. Дедушка расплачивался, мы отходили в сторонку и ели. Вот вкуснотища-то была!!!! Причем Мотькину порцию мороженого дедушка держал в руке, а Мотька откусывал от нее небольшие кусочки. Не знаю почему, но при таком внушительном размере пасти, Мотька не любил есть большими кусками, и ел всегда понемногу, как-то степенно и спокойно. А когда меня угощали какой-нибудь вкусняшкой, Мотька садился напротив меня и смотрел, смотрел, смотрел как я ем. И два сталактита из слюней вырастали у него по обоим сторонам морды…… Нет я не жадничала, я конечно делилась с ним всеми вкусняшками, а иногда даже могла дать откусить кусочек. Ведь мне было тогда всего пять лет…… А дедушка говорил, что на языке у собаки 22 лекарства, и давал няне Мотьке зализывать мои ободранные в кровь коленки. И как ни странно после этого они так быстро заживали))))) КАК НА СОБАКЕ))))))...Только сейчас спустя столько лет, понимаю какое это было счастливое время! Детство….

Делишес 23.01.2015 14:09

Ребенком я была характерным, непоседливым и естественно чего-нибудь хулиганила с периодическим постоянством. То наемся цветочков акации, растущей в изобилии во дворе, то оборву цветки мальвы, растущие под окном соседки, живущей на первом этаже (имя не помню, но злая она была как баба Яга и естественно настучала на меня моей бабушке). А из цветов мальвы и всего одной спички такие красивые куколки получались!!!!! ШИК!!! Ну где им -взрослым это понять….То накидаю хлебных крошек на соседский балкон (на дедушкин нельзя было) и прилетевшие голуби отнюдь не только покушают, но и обильно оставят свой след на балконе…… И конечно с тем же периодическим постоянством меня наказывали. (((( Да, да…. Если вы этого не знаете, то ДЕТЕЙ НАКАЗЫВАЮТ…. Меня не били ремнем, нет, меня вообще никогда не били… Но моральное наказание присутствовало однозначно. После того, как мне объяснялось насколько я была в той или иной ситуации плохой девочкой, мне грозили пальцем и выдворяли с кухни- места общего сбора взрослых. Не понятая в своих лучших порывах души, со слезами крупнее гороха, я шла на подстилку к своему няне Мотьке. Обнимала его за толстую шею, рассказывала про то как несправедлива ко мне жизнь… А однажды улеглась к нему под лапу, долго плакала, чего-то говорила, и видимо все силы ушли на жалобы моему дорогому няне Мотьке, и согретая его теплом, и с облизанными со щек слезами я уснула. Да… этакий Маугли, воспитанный боксером…..

Мультик 23.01.2015 15:13

А дальше!!!!!?

Куколка 23.01.2015 16:04

Делишес,

С открытием персоналки!
Интересно рассказываете) ждем продолжения)))

мон ренессанс 23.01.2015 18:04

http://www.isok.ru/img/full/4fe1b199...24bab11b9c.gif

Делишес, по-соседски заглянула на огонёк новой персоналки. Поздравляю с открытием! :hb: Свой домик - это хорошо!
И пишете Вы здорово - отличное перо! :smile:
Цитата:

Сообщение от Делишес (Сообщение 1321279)
Я – СОБАЧНИЦА!!! И это я знаю твердо!!!!!

Да-да, именно так. Этого не возможно не знать, если ты родился собашником. А с этим именно рождаются - вот такая особая "порода" людей.
"Я + собака = просто нормальное состояние." :wink:
Я для себя это называю "синдром Малыша" (из Астрид Линдгрен)...

http://www.isok.ru/img/full/11dec6fe...e888e95452.jpg http://www.isok.ru/img/full/6757fc17...2e692184cd.jpg

Делишес 24.01.2015 16:58

Куколка, Большое спасибо за поздравления!!! Долго не отваживалась, а вот сейчас решилась открыть тему!


Мультик, Обязательно будет дальше)))))

СПАСИБО СПАСИБО всем за проявленный интерес к моему рассказу. Мне это очень очень приятно и конечно это стимул продолжать!!!!

Делишес 24.01.2015 17:03

мон ренессанс, и я очень рада, что Вы по-соседски заглянули))))
Благодарю Вас за оценку моего пера)))))
И как вы это точно подметили про я+собака=просто нормальное состояние!!!! Очень точно подмечено!!!! А синдром Малыша будет меня преследовать всё то время, которое я буду жить без собаки в доме.))))
Вы заглядывайте еще ко мне обязательно)))) по-соседски)))) я рада гостям!!!!

Делишес 24.01.2015 17:08

Вложений: 3
Пересмотрела свои детские фото. Нашла меня и моего няню Мотьку. Небольшая иллюстрация к предыдущему повествованию.

Делишес 24.01.2015 17:13

Приношу свои извинения за то, что прерву свой рассказ. Выходные обычно принадлежат моим: 10-летнему сыну и пуделям. Но я обязательно продолжу!!! Ведь, как вы уже поняли, рассказ про Демона еще не закончен и мой первый любимый няня Мотька-это не единственная собака в моей жизни!!!

Делишес 24.01.2015 17:15

Еще раз огромное спасибо всем, кто меня читал!!!!

Патти 24.01.2015 19:25

Делишес,здравствуйте, и я вот тоже по-соседски заглянула на"огонёк" новой персоналки и поздравляю Вас с открытием собственной темки!:poz:
Прочитала ваш рассказ буквально"на одном дыхании", буду с нетерпением ждать продолжения!

Птица Счастья 24.01.2015 20:06

Делишес, какой серьезный парень был ваш Мотька :) Ждем продолжение рассказа о ваших нынешних питомцах и о вас :)

Евгения ивлева 25.01.2015 16:12

Делишес, поздравляю с открытием своей персоналки!!!!! Читала на одном дыхании. Ваши воспоминания такие красочные, живые. Вы словно окунули в то время. Очень горжусь вашим дедушкой за то, что он так воспитал собаку, и свою любовь и мудрость передал вам.
Демон - невероятная собака:)))

Делишес 26.01.2015 12:35

Патти, Cпасибо за поздравления!!!))) И не боюсь повториться, гостях всегда рада!!!!)))) Заглядывайте "на огонек"!!!!!

Делишес 26.01.2015 12:36

ой, гостям конечно))))

Делишес 26.01.2015 12:38

Птица Счастья, спасибо обязательно продолжу и про Мотьку, и про собак в моей жизни!!!

Делишес 26.01.2015 12:43

Евгения ивлева, Спасибо за поздравления! )))) И за добрые слова!!! Демон и правда был для меня невероятной собакой!!!!! И на этих словах, позвольте мне продолжить свой рассказ.
Дедушка действительно считал Демона - необыкновенной собакой. Он был уверен, что Демон не больше, не меньше - читает его мысли.))) Ну не все конечно, а лишь некоторые, но тем не менее. Огромное удивление дедушки вызывал следующий факт. Собираясь на прогулку с Мотькой, дедушка обдумывал свой маршрут, и те дела, которые он собирался сделать по дороге. Например: дойти до гаража и подготовить лодку к предстоящей в выходные рыбалке. Дедушка молча собирался, не обговаривая ни с кем свои планы, «одевал» Мотьку и они выходили из подъезда. И Мотька, как само собой разумеющееся, поворачивал на дорогу, ведущую в гараж!!!! Как так????!!! По какой признакам Демон знал, что ИМЕННО сегодня они пойдут ИМЕННО в гараж оставалось загадкой…. Дедушка неоднократно проводил эксперименты под названием «КУДА Я СЕГОДНЯ ПОЙДУ», и Демон всегда четко знал в какую сторону сегодня хочет пойти его хозяин…. Вот и попробуй после этого не поверить в сверхъестественные способности братьев наших меньших.!!! И пятилетняя я без сомнений в это верила, мой няня Мотька – самая умная и необыкновенная собака в мире!!!

Делишес 26.01.2015 12:46

Воспитан Демон был в лучших традициях охранной собаки. Не знаю, кто его этому научил, а может это опять проявлялись ТЕ САМЫЕ способности, только была у моего няни Мотьки одна привычка, которой он следовал всегда. Всё дело в том, что в те времена двери дедушкиной квартиры днем не закрывались. Да, я понимаю, что в нынешнее время это не укладывается в голове, но тогда дело обстояло именно так. Утром, после прогулки с Демоном (а это было в 6, или самое позднее в 6-30 утра, чтобы собака не терпела долго после ночи))) дедушка ставил замок двери на предохранитель и её с легкостью можно было открыть как изнутри, так и снаружи, просто нажав ручку двери вниз.
Так вот о привычке. Демон впускал в квартиру ВСЕХ, то есть просто любой человек, будь, то соседи, или почтальон, или мой соседский друг Лешка могли запросто войти и даже пройти на кухню или в зал, но вот выйти без присутствия дедушки или бабушки не мог уже НИКТО. Демон просто ложился у дверей и никого не выпускал. Все попытки посторонних отогнать его от двери, чтоб открыть её пресекались грозным рычанием Демона. Оскал его зубов и рык ярко демонстрировали, что страж не шутит!!!! И тут не действовало ничего, ни угрозы, ни уговоры, ни какие вкусняшки в мире. Демон грозной скалой лежал у дверей и ждал пока в коридор выйдет дедушка или бабушка и ласково скажут: «Мотенька, ну что ты, давай проводим гостей!» И после этого, поняв, что гость был желанный и хозяева вышли его проводить, Демон покидал свой пост. Помню, соседка-тетя Вера, которую Мотька знал с первых дней его появления в дедушкиной квартире, просидела 40 минут в коридоре, ведя с ним интеллектуальные беседы на тему: «Выпусти меня»)))), пока бабушка не вернулась из магазина)))). Вот так забежала на пять минут за сахарком по-соседски…..

Делишес 26.01.2015 12:49

В те далекие годы в большое семье, (а у моих бабушки и дедушки детей было пятеро, а как следствие и внуков на тот момент шесть) было принято в праздники делать общее застолье. Одним из частых блюд на таких застольях были пельмени. Причем это ВСЕГДА были домашние пельмени, магазинных бабушка - как хозяйка, не признавала вовсе! Дедушка молол мясо, причем обязательно двух, а то и трех сортов (а то что это будут за пельмени????). Все, кто в это время был не на работе, включая пятилетнюю меня, садились за стол, и начинал работу конвейер по лепке пельменей. Кто-то катал лепешки, кто-то лепил, я обычно была вся в муке, но штук десять пельменей, похожих на ухо небольшого слоненка мне тоже удавалось слепить.)))). Демону категорически запрещалось входить на кухню! Он обычно лежал на пороге кухни и внимательно, и даже мечтательно, следил за нашей работой. Знал, хитрец, что дедушка обязательно угостит его парой, тройкой пельмешек.))))) В те времена застольные песни были обязательным спутником любого праздника. И пели в нашей семье все, включая и няню Мотьку. Только няня Мотька, как настоящий артист не пел без аккомпанемента. Дедушка брал губную гармошку и начинал наигрывать на ней (хотела сказать Шопена, но нет…всего лишь что-то похожее на Чижик-Пыжик, нет даже что-то среднее между Шопеном и Чижиком-Пыжиком …))))) Демон сидел рядом, некоторое время слушал звуки гармошки, умильно крутил головой то в одну, то в другую сторону, а потом поднимал морду высоко, как бы вытягиваясь в струнку и начинал выть. И это был не просто вой, а прямо таки собачья песня!!!!!! Он пытался повторять за дедушкой мелодию и мне казалось, что поет он не только голосом, но и всей своей собачьей душой.

Делишес 26.01.2015 14:58

Собачью ревность я впервые узнала тоже благодаря Демону. Кобель, как я уже писала, он был породистый, хотя дедушка что-то и говорил, про нестоЯщие как положено уши… Но видно в деле разведения потомства уши были далеко не главным инструментом!!!!
По тем временам у него было две подруги Инга и Найда. С Найдой они периодически играли, как два беззаботных жеребенка… а вот с Ингой - любовь!!! В один из дней гулять мы пошли по какому-то странному маршруту, раньше мы здесь не гуляли…. Не огорчить, не насторожить меня это не могло, ведь мне было все равно куда идти, если рядом со мной были дедушка и Демон. На прогулках мне категорически запрещалось наматывать поводок на руку. Можно было только держать его в руке, и я гордо водила Мотьку, как настоящий взрослый собаковод!!!))) Всю дорогу дедушка как-то хитро улыбался. Мы подошли к одному из домов, поднялись в чужой подъезд и позвонили в чужую квартиру…. Дверь нам открыла улыбающаяся тетя, а впереди стояла боксерша, довольно пыхтела и виляла хвостом. «Инга, встречай Демона!»- сказала тетя. Боксерша взяла в зубы Мотькин поводок и потянула его вглубь квартиры…. Вот мне было раздолье… сразу две собаки!!!! И пока дедушка с тетей пили чай и о чем-то договаривались, я наигралась с ними вволю!!!! Две собаки – это в сто раз лучше, чем одна!!!!!!!! И законы математики здесь не действуют!!!!!))))

Делишес 26.01.2015 15:01

Дедушка еще несколько раз ходил с Демоном в гости к Инге, но меня почему-то с собой не брал.((((( Каково же было мою удивление, когда в один прекрасный день дедушка принес щенка – боксерчика! «Это сын Демона, алиментный щенок! Он не наш, мы скоро его отдадим, так что сильно к нему не привыкай» - объяснил дедушка. Из всего сказанного, я услышала только «сын Демона и ненадолго»!!!!! Радость, веселье, сказка, восторг, и надо успеть наиграться…..полдня мы провели в играх со щенком в углу одной из комнат. А когда я понесла щенка на кухню, дать попить и покормить, Демон вдруг перегородил мне дорогу. Он впервые в жизни зарычал на меня, рычание было не злобное, а какое-то ворчливое. Я стояла в недоумении, продолжая держать щенка в руках... и Демон ударил меня зубами по рукам. Дело в том, что никого из знакомых ему людей он никогда не кусал. Когда он хотел выразить свой недовольство, он просто мотал головой так, что получался удар боковой поверхностью зубов. Больно не было, но от обиды я разревелась как пожарная сирена!!! На мой рев прибежали взрослые и дедушка тщательно подбирая слова объяснил мне, что Демон меня приревновал, уж слишком много времени я посвятила щенку. Этот случай я запомнила, и проявление собачьей ревности еще не раз видела в своей жизни!!!

мон ренессанс 26.01.2015 20:05

Цитата:

Сообщение от Делишес (Сообщение 1322547)
Воспитан Демон был в лучших традициях охранной собаки. Не знаю, кто его этому научил, а может это опять проявлялись ТЕ САМЫЕ способности, только была у моего няни Мотьки одна привычка, которой он следовал всегда.
.................................................. ......
Так вот о привычке. Демон впускал в квартиру ВСЕХ, то есть просто любой человек, будь, то соседи, или почтальон, или мой соседский друг Лешка могли запросто войти и даже пройти на кухню или в зал, но вот выйти без присутствия дедушки или бабушки не мог уже НИКТО. Демон просто ложился у дверей и никого не выпускал. Все попытки посторонних отогнать его от двери, чтоб открыть её пресекались грозным рычанием Демона. Оскал его зубов и рык ярко демонстрировали, что страж не шутит!!!! И тут не действовало ничего, ни угрозы, ни уговоры, ни какие вкусняшки в мире. Демон грозной скалой лежал у дверей и ждал пока в коридор выйдет дедушка или бабушка и ласково скажут: «Мотенька, ну что ты, давай проводим гостей!» И после этого, поняв, что гость был желанный и хозяева вышли его проводить, Демон покидал свой пост.

Т.е. этому его специально не обучали? Ну то есть как элементу охранного поведения - именно не выпускать? Тогда это интересно, да. Я знаю таких собак. Лично сталкивалась <до пуделей я имела "серьёзных" собак, ну и соответствующее общество>.
Вполне возможно, что предков Демона на это дрессировали. А как известно, поведенческие признаки могут наследоваться. Не просто ж так профи-охотники ценят именно соответствующих производителей, способных передать потомству свои выдающиеся рабочие качества.
Так штааа...Ничто не берётся ниоткуда и не исчезает вникуда. :wink:

Делишес 27.01.2015 07:22

мон ренессанс, Он прошел ОКД и все. Даже на ЗСК с ним уже не ходили. Побоялись агрессию активировать в нем. Эта привычка "всех впускать и никого не выпускать" была его личной инициативой)))) Так, что думаю Вы правы на все 100 и это генетика бабушек и дедушек Демона. Позднее у меня была помесь дога с овчаркой так она свободно запустила и выпустила воров домой и никаких охранных качеств напрочь не проявила.(((((
Еще Демон терпеть не мог пьяных и даже был случай, когда он чуть не тяпнул пьяного дедушкиного знакомого, который решил с дедушкой за руку поздороваться. И этому его тоже специально не учили.

Делишес 27.01.2015 08:57

Год, еще год и пришла моя пора «первый раз в первый класс»… Я уже не так много времени могла проводить с моим няней Мотькой, школа все-таки, уроки, новые друзья. Но все наши с ним встречи всегда были радостные, пропитанные теплом и любовью большой грозной собаки и маленького юного человека. Свою лапу в моем воспитании, понимании психологии собаки, умении с ней обращаться приложил именно он – моя первая собака, до сих пор нежно любимый мой Демон!!!!
Он прожил долгую счастливую жизнь, окруженный любящими и горячо им любимыми людьми – моими бабушкой и дедушкой. В лучший мир он ушел в возрасте 15 лет.

Делишес 27.01.2015 09:02

мон ренессанс, как вы это очень тонко подметили... про синдром Малыша из всеми любимого Карлсона... Этот синдром будет со мной все то время, которое я буду жить "без собаки". Он с детских лет глубоко засядет под кору моего головного мозга и будет то тихой радостью воспоминаний, то острой необходимостью пообщаться с четвероногим другом проявлять себя.))))

Делишес 27.01.2015 12:51

Следующая страница моего повествования не будет посвящена непосредственно собакам, и ревностные хранители собачьих интересов могут её опустить. Хотя это объясняет то, как в течение жизни я шла к тому, что моё домашнее животное – это собака. И не надо под напором обстоятельств (коих в жизни множество) пытаться менять богом данную особенность чувствовать, понимать, ухаживать, воспитывать, любить именно собак!!!
Да мысль о собаке, о СВОЕЙ собаке будет со мной всё «безсобачное» время моей жизни. Многочисленное количество домашних питомцев: кошек, хомячков, рыбок, одного крыса (в смысле он был мужеского полу..крыс то есть)))))) и одной черепахи, конечно скрашивали мое детство и отрочество, но увы.. увы… изначально объявленный тезис, что я – СОБАЧНИЦА был единственно верным!!! И хоть я и любила ВСЕХ своих питомцев, но желаемого мною ответного общения, я от них не получала.
КОГДА Я СТАНУ ВЗРОСЛОЙ, У МЕНЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ СОБАКА!!!
Время взрослеть подкралось незаметно. Я закончила школу и целью моей было покорение Ленинградского (на тот момент еще) политехнического института. Опущу подробности дальней дороги, абитуриентства, волнений, экзаменов….Результатом всего этого стало моё поступление в политех. Местом жительства на ближайшие 5,5 лет- общежитие на улице Хлопина. Собака в общежитии – ит из импосибл!!!! НЕВОЗМОЖНО!
Развитие происходит по спирали, и моя спираль стала развивать новый виток поиска несобакового домашнего питомца. Ну и тут началось!!!

Делишес 27.01.2015 12:51

Рыбки… Рассуждения о красоте подводного мира и умиротворении, снисходящем на человека, созерцающего данную красоту, подвигли меня на приобретение аквариума. Несколько красивых самцов гуппи не пережили первых каникул и моего отъезда домой. Соседка, на попечении которой они были оставлены, совершенно про них забыла. (((((
Ангорский хомяк снежно белого цвета…. Один он… ему скучно одному в БОЛЬШОООМ аквариуме теперь уже с опилками (ну в смысле, а не с водой)))… Поездка на Кондратьевский рынок (птичий рынок в Санкт-Петербурге) увенчалась успехом. У Белого появилась подружка. С большой осторожностью познакомили их с Белым. Она оказалась неагрессивной хомячьей особью женского полу. И хомяки полюбили друг друга. Потом они полюбили друг друга еще раз. И в ближайшую неделю в моей комнате, в аквариуме стал транслировать канал Animal Planet, сериал о размножении хомяков. В комнате был аншлаг, некоторых зрителей приходилось выдворять по причине уж слишком долгого наблюдения за Белым и подругой. Когда подруга Белого стала кусать его до крови, стало понятно, что пора его отсадить и ожидать появления маленьких Белых.)))) Несколько поколений маленьких Белых взращенных до самостоятельного возраста были оптом проданы на Кондратьевском, а Белый с подругой подарен хорошему мальчугану из деревни Рахья.

Делишес 27.01.2015 12:53

Кошка… В общежитии жила кошка Дыма шикарная, большая, серо-стального цвета. Характер, природная независимость и жажда воли были отличительными Дымиными чертами. Но плодить потомство ей категорически запрещалось комендантом общежития.
И запрет коменданта выражался старым, в моем понимании довольно жестоким, способом. Потомство просто отправляли в подводное плавание. После очередного такого «запрета» Дыма бегала по коридорам общежития с мутными, полными горести глазами.
Сердце мое дрогнуло, и я забрала Дыму в свою комнату. Пока у меня не было возможности иметь собаку… почему бы не потренироваться…. на кошках. Да… генетика – наука сложная, с кондачка её не осилишь!!!! Я решила дать Дыме в полной мере почувствовать счастье материнства, и котят раздать в добрые руки. И мне показалось, что Дыма поняла и приняла меня. У соседки жил красивейший рыжий кот с шерстью на зависть всем, и котята у этой пары должны быть все всякой конкуренции. «Первая встреча, они оба такие красивые, у них все будет замечательно» – думала я.

Делишес 27.01.2015 12:54

Да не тут то было!!! Дыма с размаху залепила ему лапой по морде, заурчала как милицейская сирена в погоне за преступником, и началась, собственно говоря, сама погоня. Она гоняла его по всей комнате с воплями, достойными крупных представителей кошачьих. Кот-красавец от страха, пробежав, как мне показалось по вертикальной голой стене, выбросился в форточку. Этаж был четвертый. И слава богу, что форточка оказалась ЗАКРЫТОЙ!!! Он просто ударился о стекло. К этому времени подружка схватила Дыму на руки. А я ценой поцарапанных в кровь рук, сняла с форточки обезумевшего кота и отнесла его хозяйке на реабилитацию. А Дыма в тот же вечер нашла в общаге на первом этаже крупного серого кота с большими «фаберже», и все у них случилось по любви!!! Родила она под покровом строжайшей секретности у меня в комнате, в шкафу, на старой олимпийке. Котята были розданы по рублю на Кондратьевском, а Дыма по истечении времени, пристроена в хорошие руки.
Осознание, что никто не заменит мне собаку пришло ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!

Тверь Марина 28.01.2015 10:34

Добрый день. Совсем случайно забрела на вашу страничку и зависла. Как замечательно вы пишите. Не могла оторваться. Очень жду продолжения.
Собачники действительно совсем другие люди. Для нас наши питомцы - "детки", которые не только учатся от нас, но и нас учат.

Делишес 28.01.2015 10:48

Тверь Марина, Спасибо огромное, очень рада, что понравился мой рассказ!!!))) Старалась просто писать от души и от сердца!!!))) Обязательно продолжу)))

Цитата:

Сообщение от Тверь Марина (Сообщение 1323512)
Собачники действительно совсем другие люди. Для нас наши питомцы - "детки", которые не только учатся от нас, но и нас учат.

С этим согласна на все 100!!! Незнакомые люди встречаются на улице, гуляя с собаками, и через минуту находится море общих тем для обсуждения - это ОНИ - собачники!!!! Иногда не знаешь человека по имени))), но кличку его собаки знаешь всегда))))))))

Тверь Марина 28.01.2015 11:00

А нас без наших девочек ( у нас две королевишны - белая и черная) даже не узнают. Зато когда идем с собаками - нас знают все!


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot