Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Наш дом, удобный для собак. И кошек! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=57337)

Нелли 22.09.2013 22:24

Спасибо огромное,буду думать...благо,время есть.

Elenka 23.09.2013 16:50

Цитата:

Сообщение от JASMIN (Сообщение 1087796)
и наклонятся приходиться, спине не очень комфортно!

Цитата:

Сообщение от JASMIN (Сообщение 1088036)
и приходится все время наклонятся ... наклонятся то в любом случае будете, только в этом больно уж низко ..



JASMIN, я использую низкий табурет, чтобы не наклоняться (со спиной проблемы). Сажусь около ванны и мою. Правда, у меня миниатюра...

Aikenka 23.09.2013 18:29

У нас не душевая кабина, а ванная кабина. Представьте себе самую большую душевую кабинку и увеличте её раза в 4. И дверь не в бока отъезжает, а распахивается. Впереди место для мяться под душем, в глубине - ванная встроенная.
Получается, моешься под душем стоя на полу. Я сажусь внутри на табурет пластиковый, типа банкетки, спецом для ванных комнат делают, собака стоит на полу передо мной. Мою её сидя, поливая из душа.
Раньше в ванную засовывала потом, прополоскать, сейчас не делаю такого, нафиг. Душем можно тоже промыть хорошо.

Останина Татьяна 24.09.2013 06:12

На днях начнем ремонт в собачьей комнате и поэтому встал вопрос, что лучше им постелить на пол. Керамическая плитка с подогревом, не хочу. Кто нибудь использовал напр. плитку ПВХ или резиновое покрытие из резиновой крошки? Хочется, конечно, чтобы не пропускало влагу, прочно и долговечно:smile:

Нелли 24.09.2013 10:13

Aikenka, Хочу попробовать,чтоб со всей ванны сток был внизу в полу.Но не уверена,что получится.


Останина Татьяна, А керамогранит чем не нравится?Я пока на нём остановилась.

Aikenka 24.09.2013 11:40

Нелли, для этого пол в ванной кабине должен быть немного поднят (как в душевой кабинке), порог должен быть, чтоб вода не пошла в комнату, если что, и на сливе должно быть приспособление специальное, типа стакана такого с защитной сеткой, которое легко открывается и прочищается от волос и мусора.
А так да, удобно очень!

Юлия Корж 24.09.2013 11:47

Останина Татьяна, Наливной пол)только если описают или с мокрыми ногами он скользкий как линолиум...Но самый гигиеничный из всего что я видела у собак)

Останина Татьяна 24.09.2013 15:09

Цитата:

Сообщение от Подруга (Сообщение 1088875)
Останина Татьяна, Наливной пол)только если описают или с мокрыми ногами он скользкий как линолиум...Но самый гигиеничный из всего что я видела у собак)

Мне, кажется, он и без мокрых ног скользкий, особенно для щенков если. У нас однотонный, 3500 за квадрат он стоит. Подумаю еще)

Нелли, керамогранит, он же холодный?

Aikenka 24.09.2013 16:19

Линолеум бывает не скользкий. Я всегда когда выбираю кусок в вольер под щенков, тру его пальцем мокрым. Некоторый как лёд скользит, а некоторый вполне нормально тормозит - вот его беру.

Я вот тоже голову сломала, что ж мне в гостевую комнату застелить? Чтоб щенки, которые там иногда бывают, не испортили пол. И чтоб при этом не покупать под них каждый раз кусок линолеума.....
Тут есть ламинат который, как гарантирует производитель, рассчитан на собак. Заявлено что и не скользит и когти выдерживает. Но, стелится же пластинами, там швы. А значит моча может впитываться понемногу и потом появится запах..........

Юлия Корж 24.09.2013 18:41

Останина Татьяна, У меня дома керамогранит...очень нравится...затирка сделана специальной пастой-для влажных работ)
очень жалею что не положила под него теплый пол...ухаживать легко,но он тоже относительно скользкий)))по крайней мере кое кто с мокрыми ногами даже пывтается по нему кататься)))например младшая блондинка)))



Aikenka, Я еще ни разу не видела ламинат выдерживающий щенков с из пописами)))

JASMIN 24.09.2013 20:36

У меня керамогранит ... нормально, если делать теплый пол, то для собак надо использовать одножильный ... почему не знаю! И хорошо стены тоже закрыть плиткой на высоту, которая перекроет если на задние лапы встанут .. проверено, некоторые умельцы мастаки стены грызть! Затирка да, для влажных помещений ...

Aikenka 24.09.2013 21:12

Подруга, я вот тоже что-то мало верю в такое..... посему сопротивляюсь и думаю, что ж другое сделать?....

na minutku 24.09.2013 21:13

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1089098)
Подруга, я вот тоже что-то мало верю в такое..... посему сопротивляюсь и думаю, что ж другое сделать?....

против лома нет приема :git:

Юлия Корж 24.09.2013 21:21

Я мечтаю в гостинной постелить керамо гранит итальянский)))))и с подогревом в середке))))пока нет щенков можно постелить красивый ковер))

JASMIN 24.09.2013 21:42

Подруга, и я ... только у меня польский куплен ... лежит в коридоре, ждетс!


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot