Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 18:24   #16
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Кстати у моей соседки голдены в лужах не купаются, а вот мои пудели запросто))
 
Старый 11.04.2016, 18:37   #17
ЮлЯчка вне форума
ЮлЯчка
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вопрос не мне,но я немного вмешаюсь. Говоря об аллергии: я знаю, что у дочки есть склонность к аллергии (наверное сейчас у многих она есть), но сужу не по дочке, а по племяннице (11 лет), поиграет с фокстерьером и сразу чешется, а, например, с йорком играет абсолютно нормально. Да,конечно, серьезные формы аллергии встречаются довольно редко, но любое проявление неприятно, особенно у детей.
 
Старый 11.04.2016, 18:41   #18
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

ЮлЯчка, вот это был самый лучший совет:

Цитата:
Сообщение от Ронда Посмотреть сообщение
ЮлЯчка, подумайте хорошенько, нужна ли Вам собака вообще!
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 
4 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
jkmua (01.05.2016), Lady Xanax & Yasmin101 (11.04.2016), turn (11.04.2016), Мультик (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 18:45   #19
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

tsilya-v, а почему не взять пуделя частично вопреки его шерсти? Из-за веселого компанейского характера, ума, легкой дрессируемости, активности?

Другое дело, что ТС описала такие вводные, что может ей действительно собаку как минимум рано заводить.

А люди, отдающие собаку "из-за аллергии у ребенка, мужа, мамы, брата, свата и т.д." В основной массе не аллергией страдают.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 
3 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (11.04.2016), wahrmund (12.04.2016), Мультик (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 19:10   #20
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
ЮлЯчка, у меня 3 мальчика, а до этого были девочки. Всё тут зависит от характера, а не от пола. У меня мой белый большой обожает детей, так же, как и уже давно ушедшая малая черная девочка. Другие пудели никогда детей не обижали, но от игр уклоняются, уходят. К маленькому ребенку лучше всего взять крупного малого (40 -45см). И в машину поместится, и не очень хрупкий.



Соглашусь с вами относительно рыжих и размера. Наша рыжая малая детей не очень жаловала, а вот черная всех усыновляла, и детей, и котят и щенков.
А я как заводчик малых рыжих не соглашусь. Делать выводы, наблюдая за поведением одной рыжей собаки, согласитесь, странно. Мои личные собаки (4 суки) совершенно по-разному относятся к детям: одна терпит, вторая равнодушна, третья по древности их плохо видит))) а четвёртая убегает на футбольную площадку и бегает вместе с мальчишками за мячом, не дозовёшься! Из питомниковых собак, которые в поле моего зрения, почти все ладят с детьми. Некоторые мои собаки живут в многодетных семьях с 3-4 детьми, причём "выращивают" их с рождения. Одна из собак (малая рыжая сука) участвует в уникальном интерактивном шоу с детьми. Кому интересно-загляните в мою персоналку. Поэтому моё личное убеждение: темперамент рыжей собаки обусловлен наследственностью, в разных линиях разные по характеру собаки - от буки до душки, поведение в быту во многом будет зависеть от воспитания и дрессировки, при нулевых усилиях владельца в этом направлении можно из уравновешенного умного щенка получить неуправляемую псину. Для ребёнка до 5 лет я однозначно рекомендовала бы выбирать между карликом и малым и забыть про тоя. Это не касается никоим образом семей пуделистов, где всё и вся на контроле, совет исключительно для "первопроходцев".
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru


Последний раз редактировалось Lika-MV; 11.04.2016 в 19:15.
 
4 пользователей поблагодарили Lika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
Lady Xanax & Yasmin101 (11.04.2016), Snake (12.04.2016), TRISHKA-MV (02.05.2016), ЮлЯчка (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 19:14   #21
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
tsilya-v, а почему не взять пуделя частично вопреки его шерсти? Из-за веселого компанейского характера, ума, легкой дрессируемости, активности?

Другое дело, что ТС описала такие вводные, что может ей действительно собаку как минимум рано заводить.

А люди, отдающие собаку "из-за аллергии у ребенка, мужа, мамы, брата, свата и т.д." В основной массе не аллергией страдают.
И да, если покупатель только заикается об аллергии у членов семьи, сразу говорю "до свидания", ибо забочусь о психике своих собак, которых в год могут вдруг вернуть, и о собственных нервах тоже.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
2 пользователей поблагодарили Lika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
turn (11.04.2016), Мультик (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 19:34   #22
ЮлЯчка вне форума
ЮлЯчка
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

спасибо за еще одно мнение по поводу размера и окраса. Только я не понимаю, почему все так на эту аллергию набросились. У меня ее нет, у мужа тоже.Дочка тоже с собаками (любых пород) играет спокойно. А племянница, о которой я написала, живет не с нами. Просто пуделей часто позиционируют как малоаллергенную породу, даже в объявлениях о продаже. А та же племянница всю жизнь прожила в частном доме, где всегда держали собак. Когда она маленькая была от кусочка хлеба откусывала, кусочек собаке давала, потом опять сама кусала - забавно было наблюдать. А фокстерьер и йорк, о которых я писала выше - просто собаки друзей и родственников никто их никому из-за аллергии не отдавал.
 
Старый 11.04.2016, 20:17   #23
Мультик вне форума
Мультик
Советник
 
Аватар для Мультик
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 238 в 131 постах
По умолчанию

Все мои три пуделя ненавидят детей за их шумность и непредсказуемость поступков!
Вашему ребёнку 2,5 года! Работаю с ребятишками и опыт подсказывает: вам рано брать собаку!!!
Ребёнку будет интересно, собака будет воспринята как игрушка, а вы будете говорить: ну это же РЕБЁНОК!
В итоге - несчастный пёсик!
Внимательно почитайте тему грумминга! Это очень сложный трудоёмкий процесс. В противном случае ваш пёсик будет чумазым, заколтуненным, совсем не таким как на картинках...
Заведите лучше лабрика или колли!
Колли совсем не требует дрессуры, какой то особой социализации! Уход за шерстью значительно проще! А из вычесанной шерсти навяжете варежки!
_______________________________________
г. Новосибирск
Питомник морских свинок: multi-dvor.narod.ru
 
4 пользователей поблагодарили Мультик за этот полезный пост:
Удалить:
Lady Xanax & Yasmin101 (11.04.2016), turn (11.04.2016), Панченко Елена Алексеевна (19.04.2016), ЮлЯчка (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 20:24   #24
Мультик вне форума
Мультик
Советник
 
Аватар для Мультик
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 238 в 131 постах
По умолчанию

Добавлю ещё немного. Моему внуку 2,5 года... Совсем не представляю в квартире сына щенка мелкой породы!!! Боюсь, что заиграли бы его там до смерти....
Может пока такую собачку: и аллергии опять же никакой!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WlYBGmOduHk.jpg
Просмотров: 142
Размер:	62.9 Кб
ID:	82192  
_______________________________________
г. Новосибирск
Питомник морских свинок: multi-dvor.narod.ru
 
4 пользователей поблагодарили Мультик за этот полезный пост:
Удалить:
turn (11.04.2016), Максим (11.04.2016), Панченко Елена Алексеевна (19.04.2016), ЮлЯчка (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 20:37   #25
ЮлЯчка вне форума
ЮлЯчка
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо за внимание))) Колли - и правда хорошие, в моем детстве у соседей была - чудесная порода)))

Я уже поняла, что пуделя нам не рекомендуют.

Игрушечка - хорошенькая)))
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot